Капли крови

NC-17
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
329 страниц, 89 028 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

22 часть

Настройки
Август, 4 месяца спустя. Почти закончилось лето, а это значит, что настало время идти дальше, однако Элизабет Ватсон не нуждалась в серьёзных решениях, которые как-то касались бы её судьбы в плане учебы или работы. Она решила всё-таки повременить с колледжем, отложить это на потом. Закончив с Хлоей школу, их с подругой ожидало впереди беззаботное лето, хотя, это только казалось такой мечтой. Крис так и скитался вслед за блондинкой, чтобы наладить с ней контакт, но та так и не хотела идти навстречу. Между ними стояла пропасть, в которой был виноват только Крис. Джастин вернул свои записи на их прежнее место, пытаясь трезво думать о том, что его ждёт дальше, а Джарред наслаждался всё лето пытался отыскать Эмму, чтобы хоть что-то узнать, кому она служит, кто стоит за её делами, но ничего не выходило. Что касается Лизы, она с трудом переносила свой голод. Она в буквальном смысле не могла научиться контролировать свою жажду, хотя прошло достаточное количество времени с момента её новой жизни. Что это могло значить? Непреодолимый голод или же неумение его контролировать, как следует, мешало жить девушке полноценной человеческой жизнью. Она не могла находиться рядом с людьми длительное время, её психика была практически разрушена, если бы рядом не было Джастина, а если говорить о её родителях, то Элизабет пережила самое тяжёлую ужасную за всё лето боль - она их потеряла. Ей пришлось стереть их память, внушив, что с их маленькой девочкой всё хорошо, она просто уехала из города строить свою жизнь, учиться. Из-за её жажды они подвергались опасности, огромной опасности, ей не стоило находиться с ними в одном доме. Приходилось держаться всё лето в стороне. - Может-быть бросим здесь всё и сбежим? - Спросил блондин, прижимая девушку к кровати. Его улыбка заставляла забыть Лизу обо всём плохом. - Да? - Захихикала та. - И куда же? - Не знаю, можно в Нью-Мексико, или.. - Я только за, но давай проведём немножечко времени с друзьями? Хотя бы до конца лета. А потом улетим. - Я не против! Как ты себя чувствуешь? - Нужно сделать укол, поможешь мне? - Ах, точно, забыл. Давай-ка, поворачивай свою красивую попку! - Подшутил вампир, готовя шприц с лекарством, которое создала Линн для девушки, чтобы укрощать её жажду. - Эй! - Вот так, готово! - Уже живого места нету, сколько можно их колоть... - Пока ты не научишься контролировать себя рядом с людьми, это хоть как-то тебя усмиряет. - Джастин, я не виновата! Я же не могу практиковаться с каждым смертным, подвергая его огромной опасности! - Запаниковала русоволосая, но парень подошёл к ней и приобнял за плечи. - Эй, эй. Тише, я всё лето потратил на то, чтобы понять, с чем это может быть связано, но я обещаю тебе, мы найдём выход. - Хорошо. - Господь милостивый, сколько же у тебя вещей, дочка. - Ворчал отец, помогая загружать коробки в машину Хлое. - Я думала, ты будешь рад, что твоя безответственная дочь наконец-то свалит от тебя. - Эй, ну что ты. Не говори так, мой дом всегда открыт для тебя. - Конечно. - Пойду принесу ещё одну коробку. - И не забудь пожалуйста чемодан! - Крикнула девушка и, обернувшись, она наткнулась на грудь Кристиана, врезавшись в него. - Э-ай ! - Извини, я хотел помочь тебе. - Спасибо, но мы уже сами. - Улыбнулась девушка, почувствовав возвращение отца. - Пап? Это Крис, мой..бывший одноклассник. Мы учились вместе этот год. - Здравствуйте, мистер Логан. - Вампир протянул мужчине руку и улыбнулся, хотя было заметно, что он сильно занервничал. - Привет, рад познакомиться! Вы дружите? - Нет. - Да. - Ясно... Я наверное пойду. - Улыбнулся Алекс, попрощавшись с дочерью, он пошёл обратно в сторону дома, а девушка собралась садиться в машину. - Что это сейчас было?! - О чём ты, Хлоя? - Зачем ты разговаривал с ним? - Я просто проявил любезность и вежливость к твоему отцу. Что в этом такого? Разве нам с тобой нельзя дружить? - Да, Крис, нам нельзя дружить! Доволен? - Но, почему? - Крис, ты ... - Я знаю, Хлоя, и я пытаюсь исправить это, я клянусь тебе! Сколько мне ещё раз придётся извиниться за то, что я тебе причинил?! - Ты уже берёшь в счет, сколько раз ты извинялся? - Нет, я не это имел ввиду. Просто..Прошу, позволь мне попытаться. - Если хочешь помочь довезти вещи, то садись в машину. - Проворчала блондинка и села вперёд уступив место за рулём парню. Девушка переезжала в небольшой, но новый и уютный дом, на другой конец района, поближе к друзьям. Брюнет с радостью помог разгрузить все вещи и перенести их в новый дом, после чего они вместе отправились за последними коробками. наткнувшись на Джарреда. Брутальный парень с кудрявыми волосами неприветливо и хмуро посмотрел на пару и встал рядом, облокотившись о край машины. - Джарред? Что ты здесь делаешь? - Прогуливался, решил узнать, как ты обживаешься в новом домике, а потом увидел вас. - Я помогал Хлое с перевозкой. - Мило, - ухмыльнулся вампир, но всё же, не стал подавать каких-то сторонних знаков, - когда новоселье? - Хотела сегодня устроить небольшую вечеринку в честь переезда. - Кого пригласишь? Весёлые человечки будут? - Ты же не пьёшь кровь людей. - Нет, я просто беспокоюсь о Лиз, она ведь сидит на этих пилюльках, таблетках, ну и всём прочем, думаю, ей всё равно не к чему большое скопление. - Да, - добавил Мэлтон, - думаю, Джарред прав. Куда эту коробку поставить? - Неси её в мою комнату, пожалуйста. - Хорошо, босс. Дождавшись, пока парень уйдёт, Хлоя осталась стоять на прежнем месте, затем Джер подошёл к ней поближе. - Ты с ним? - О чём ты? - Мне продолжить?! - Нет, что ты такое говоришь! - Хлоя, я не понимаю, как ты можешь даже на подсознательном уровне стоять рядом с этим человеком, который убил тебя? - Я пытаюсь жить дальше, всё таки он пытается исправиться. - Подожди, когда он засадит тебе кол в сердце, тогда ты тоже дашь ему оправдание? - Джарред, прекрати нести чушь, пожалуйста! Я просто хочу, чтобы мы все дружили, компанией. - Ладно, просто... просто, скажи, во сколько приходить сегодня? - Передай пожалуйста ребятам, что в 7. - Хорошо. Ожидание небольшой и уютной вечеринки в кругу друзей, что может быть лучше? Может, поцелуи и нежности с любимым человеком? Или же одиночество, которое, как кажется тебе, будет преследовать тебя всю оставшуюся жизнь. Но это плохое чувство. Тем не менее, вечер уже наступил, а это значит, что гости стали подтягиваться. - Как ты, Лиза? - Спросила подруга, допивая бокал вина. - Пытаюсь справиться с тем, что я какая-то не такая. - Может всё же стоит попробовать потренироваться ещё? - Точно не сегодня. - Засмеялась русоволосая. - Так, ну пока что это вряд ли походит на крутую вечеринку, может поговорим ещё о чём-нибудь? - Спросил Джарред. - Почему ты такой грубый, Джер?! - Потому что, блондиночка, это не самая лучшая идея - напоминать Лиз о том, кто она, и что с ней сейчас происходит. - Вампир допил стакан виски и налил себе ещё. - Ребят, может сбавим обороты? - Мы с Хлоей пойдём поговорим в комнату, а вы не скучайте. - Улыбнулась Лиза и стала уводить подругу наверх, оставив троих мальчиков наедине. - Что такое? Что-то произошло? - Мне нужна твоя помощь. - Так... Ты меня пугаешь. - Хлоя нахмурила брови. - Смотри, - Элизабет задрала рукав блузки и показала волдыри, какие-то раны, которые образовались на её коже. Эта картина выглядела так , словно какое-то животное разодрало ей руки вплоть до мяса, - как мне избавиться от этого?! - Господи...Боже мой, - прошептала блондинка, широко раскрыв рот, - ты сказала Джастину? - Нет. - Почему?! - Я..я не хочу расстраивать его. - О, Господи, Лиза! Тебя словно рвёт изнутри, а где ещё эти раны? - Больше нигде. - Лиза... - Ладно, ещё на груди..и тут. - Это срочно нужно рассказать ребятам, это не шутки! - Нет! Ты этого не сделаешь! Слушай, я хочу сказать, что это появляется только тогда, когда я принимаю эти лекарства от жажды, боли мучают меня невыносимо. - Похоже на аллергию. - Но когда я начинаю питаться человеческой кровью, а если ещё и свежей, то они начинают проходить. - Здесь есть простой выход, начать пытаться контролировать себя и научиться этому! - Ты не понимаешь, я не могу! Господи, почему ты, моя лучшая подруга, и ты же не понимаешь меня!? - Может просто стоит понять, что я очень волнуюсь за тебя? Поэтому пытаюсь что-то придумать. Так, в общем, короче! Либо мы сейчас спускаемся к ребятам, и ты всё рассказываешь им, либо я сама это сделаю! - Хлоя грубо схватила подругу за руку и потащила вниз по лестнице, вогнав парней в ступор, но та сорвалась и быстро выбежала из дома прочь. - Что это сейчас было?! - Спросил Крис. - Хлоя... - Она..У Лизы какие-то сильные раны из-за этих лекарств, которые ты ей вкалываешь! Эти волдыри разъедают её тело, но как только она убивает людей, они проходят! И сейчас, Лиза наверное решила убрать их! - Что.. Куда она побежала?! - Джастин, я понятия не имею! - Так, ребята, - вступился Джер, - давайте, без паники. Разделимся и найдём её. Четвёрка разделилась и разбежалась по одному человеку. Следовательно, каждый пытался найти девушку и вразумить. - Не поможете мне? - Симулировала Лиз, скрючившись от ненастоящей боли в животе. - Кажется, у меня аппендицит. - Да, конечно, вставайте, мисс! - Ответил незнакомец, который выбежал из машины. Он стал поднимать русоволосую с пустой ночной трассы, но у той были другие планы. - Простите пожалуйста, но только так я смогу успокоиться! Её внезапный прыжок настолько сильно испугал мужчину, что он упал, ударившись головой об асфальт, а дальше было лишь кровь, мясо и крики, которые донеслись до ушей Криса. Он был неподалёку, со стороны леса, ближе к трассе, где Лиза уже доедала свой ужин. На услышанные крики он стал идти медленнее и аккуратнее, пока не услышал шорохи за своей спиной, а далее у вампира сработал рефлекс, тем самым он набросился на того самого "покушавшегося" на него. - Крис, ты чего?! - Закричала Хлоя, лёжа, будучи придавленной к траве вампиром. - Хлоя? Ты напугала меня. - А ты меня! - Я хотел сказать..я - Прошептал брюнет, пытаясь подобрать хоть какие-то слова, но ничего не выходило, лишь губы девушки притягивали его сильно-сильно, однако он пытался сопротивляться этому, как можно лучше. Не вышло. Крис медленно дотронулся до губ Хлои, пробуя их на вкус, но так сразу же разорвала поцелуй. - Эй.. Что ты делаешь? - Прости... - Я слышала крики, поэтому хотела срезать путь, Крис, пожалуйста, встань. - Значит, нам нужно срочно туда. Вставай-ка, вот так. Вампиру стало неловко от своих же действий, поэтому он постарался выпутаться. Они быстро отправились на запах крови, который был всё ближе и ближе, но придя на место убийства, Крис и Хлоя не застали девушку. Она снова сбежала. - Что на неё нашло? - Не знаю, мы не обращали на это внимания всё лето, а теперь стало поздно. - Не обращали? Она это скрывала от нас! Всё лето! - Возможно, Лизе просто стало не по себе из-за того, что она снова попала в какую-то непонятную ситуацию, она замкнулась в себе, но потом захотела рассказать тебе, а ты её обидела. - Обидела?! Да что ты несёшь, чёрт возьми, Крис??!!! Я поступила, как должна была поступить любая лучшая подруга - попытаться помочь! - Так, не кричи, ты сейчас привлечёшь беду. - Отлично, я ещё и виновата! Здорово! - Пригнись! - Закричал Мэлтон, повалив девушку на асфальт. Он спас её от удара какой-то острой деревянной стрелы, которая чуть не пронзила её сердце. Они упали вместе. - Ч..что это было? - Испуганно прошептала девушка, пытаясь восстановить дыхание. - Не знаю... - Здесь кто-то есть? - Не выглядывай, давай, вставай, нужно быстро убираться отсюда. - Но, как же Лиза? - Только что тебя чуть не превратили в труп, бежим! - Вы нашли её? - Спросил Джастин у ребят, встретившись с ними возле дома. - Я нет. - Мы, - начала Хлоя, - услышали крики, а когда прибежали возле трассы лежал уже мёртвый мужчина, видимо Лиза напала на него, а потом... - Потом в нас кто-то выстрелил. - Выстрелил? - Удивлённо спросил Джарред. - Мы не знаем, кто это был, всё произошло очень быстро, но это..было похоже на какую-то деревянную стрелу, похоже на кол, но тоньше. - Видимо кто-то уже в курсе, кем мы являемся. - Так, ребята, если хотите, то можете ехать по домам, а я буду искать дальше. - Джастин, может стоит нам всем просто дождаться её? - Спросил Мэлтон. - Крис, о чём ты?! Мне подождать, пока она поубивает пол города? Лиза не контролирует себя, даже когда пьёт кровь из пакетов! - Я понимаю, но не выход - искать её по всему городу ночью, когда нас с Хлоей чуть не убил какой-то идиот. - В общем, я пошёл. - Блондин достал ключи из кармана и в скором времени сел в машину, после чего уехал, а остальные стали собираться покидать дом Логан. - Миленький вечер выдался. - Вздохнул Джарред. - Ладно, я наверное поеду домой. - Да, доброй ночи. - Доброй ночи, Крис. - Пока, ребят. - Ну что же, теперь остались только мы вдвоём. - Да, хочешь посидеть немного? - Спросила блондинка. - Был бы не против, конечно же, если ты позволишь. - Да, только я наверное приму быстро душ, я очень устала. Джарред остался у девушки дома, ожидая её из ванной комнаты. Многие вещи были ещё попросту не разобраны, оставаясь в коробках. И так, рассматривая что-то из-за интереса, вампир наткнулся на нечто удивительное в комнате Хлои. В одной из папок с рисунками девушки находился портрет Джерра. Он был изображён таким красивым, каким не считал себя на самом деле, внизу рисунка было подписано его имя. Эта находка заставила его улыбнуться во весь рот, влюблённый в свои желания, он так и стоял на одном месте, держа в руках этот листок и мечтал, пока в этот момент в комнату не вошла не девушка. - Что ты делаешь? - Воскликнула она, увидев рисунок, что он держал в своих руках. Стало заметно, как Хлое стало неловко, её щеки покрылись красноватым румянцем, а глаза бегали из угла в угол. - Увидел это и не смог устоять. Ты сама нарисовала? - Да..нет..точнее, просто на досуге. - Интересно, чем же я тебя так зацепил? - Ухмыльнулся тот. - Зацепил? О чём ты говоришь? Я всех рисовала, кто состоит со мной в дружеских отношениях. - Жаль, из нас вышла бы очень красивая пара. - Откуда ты это знаешь? - Просто, знаю. С лёгким паром, красавица. - Спасибо, - смущённо ответила блондинка, - хочешь чего-нибудь? - Да, может ещё по стаканчику виски? Так сказать, на сон грядущий. - Да, конечно, сейчас налью. - Дама покинула комнату, дав пару секунд парню на то, чтобы он присвоил этот портрет себе, что он и сделал, после чего спустился в гостиную вслед за Хлоей. - За дружбу. - Ха-х... За дружбу, Джарред! Тем временем Лиза успела убить за несколько часов около девяти человек, совершенно невинных и беспомощных. Она была в ужасном психологическом состоянии, чтобы трезво оценивать ситуацию и свои поступки в ней. Девушка шла вдоль по обочине, пока не наткнулась на брюнетку, благодаря которой она погибла. - Эмма? - Вижу, жизнь успела тебя потрепать. - Что ты здесь делаешь? - Угрюмо спросила Элизабет. - Решила навестить тебя, ну и..посмотреть, сколько людей ты успела перегрызть. - Из-за тебя я сейчас не могу контролировать свой голод и поступки, Эмма.. Лучше убирайся. - Расслабься, я здесь не для того, чтобы устраивать разборки. - А для чего? Конкретно и точно, для чего ты здесь? Джастин же вроде отдал тебе амулет, разве тебе нужно что-то ещё? - Я хотела расспросить тебя поподробнее об этой замечательной вещице. Откуда она? И вообще, что тебе известно о ней и о нескольких других похожих? - Других похожих? Я и до сих пор не знаю ничего об этом амулете. - Где ты его достала? Он ведь кому-то принадлежит - Послушай, Эмм, я взяла его в загородном доме у своего отца, но он не имеет к этому никакого отношения. - Почему ты так в этом уверена? - Потому что я его знаю, он даже о вампирах-то толком и не слышал никогда. - Если это и так, то этот амулет мог принадлежать кому-то ещё из твоей семьи. - Честно, я не знаю. Ты можешь мне объяснить, почему я хочу столько крови? Почему я не могу остановиться. Это всё из-за того яда? Или из-за чего? Прошу, только скажи мне! - Дико просила русоволосая, находясь явно не в себе. - Я правда, не знаю! - Эмма, - по щекам девушки побежали слёзы, - я больше не могу убивать каждого попавшегося мне на пути человека, который не виноват ни в чём. - Так в чём проблема? Научись контролировать, тебе будет легче. - Прошло 4 месяца, а у меня ничего не выходит, я пытаюсь, мы пробовали, но ничего не выходило совсем. Мама Джастина колола мне лекарства, но от них всё становилось только хуже, пока я снова не начинала пить кровь. - Попробуй потренироваться на близких людях, например, на своей мамочке или отце. Их же ты не убьёшь. - А если убью..? - Не проверишь, пока не попробуешь! - Захихикала Эмма. - Тебе смешно? - На самом деле, нет. Ладно, приятно было повидаться. И передай кудрявому, что не стоит меня больше искать. Она испарилась. Исчезла. Снова. Через какое-то короткое время за спиной Лиза услышала голос своего парня. - Лиза? - Джастин? - Наконец-то! Она подбежала к нему и прижала изо всех сил к груди. - Я знаю, что я натворила, Джастин. Прости. - Не извиняйся. Мы придумаем что-нибудь. - Только что, я увидела Эмму, мы говорили с ней. - Эмму? Что она здесь делала? Она что-то натворила? - Нет, это был минутный разговор, ни о чём. - Джарред четыре месяца искал её, где только мог, а она внезапно нашла тебя. Мне кажется, что это из-за неё с тобой происходит что-то непонятное... - Прошу, давай уйдём отсюда, я хочу домой. По приходу в дом ничего странного не происходило, учитывая то, что Джастин всё время пытался поговорить с девушкой, но та отпиралась. - Я не понимаю одну вещь, почему ты так тщательно все эти месяцы скрывала от меня свои раны, или что там у тебя было?! Дай, посмотрю!!? - Он схватил Элизабет за руку и поднял рукава, но оставшиеся раны же почти зажили. - Их уже нету.. - Какой кошмар, чёрт! Я думал, мы доверяем друг другу, а ты врёшь мне! А что было бы, если бы эта хрень убила бы тебя?! - Джастин, я.. - Я сейчас в диком бешенстве, Лиз. - Мне не хотелось доставлять тебе ещё больше проблем. - Как ты понять не можешь, что я всё сделаю для того, чтобы с тобой всё было хорошо!?? Так, - он стал рыскать по шкафам и полкам в поисках лекарств, что принимала девушка от жажды, попутно всё выбрасывая в мусор, - с завтрашнего дня, мы выезжаем в город и учимся контролировать себя, ты поняла? - Я никуда не поеду, я..я могу навредить людям! - Не навредишь, пока рядом буду я. - Но ты не сможешь быть вечно рядом. - Смогу. А теперь иди спать, осталось ждать утренних новостей по убийству нескольких человек этой ночью. - Мне жаль. - Ты не подумала, что у них могла быть семья? Дети? Родители? Нельзя убивать ни в чём неповинных людей! Ты же тоже человек! В отличие от этого, я питался человеческой кровью, но не убивал, все оставались живы. - Хочешь сказать, Джастин, что ты никогда не убивал никого? - Я говорю не об этом, я лишь хочу сказать тебе то, чего не надо делать. - Ты реально не понимаешь или просто прикидываешься?! - Закричала кареглазая. - Я даже не чувствую, что убиваю кого-то, не ощущаю!!? Потому что моё сознание полностью отключается! - Ладно, Лиз.. Давай не будем ругаться. - Ты только и делаешь, что занимаешься этим на протяжение вечера. Девушка ушла в комнату, хлопнув дверью, она ясно дала понять вампиру, что не хочет спать с ним этой ночью, но когда та уснула, Джастин прилёг рядом и обнял её, а та лишь сильнее прижималась к нему. На утро, Хлоя проснулась и увидела рядом лежащего Джарреда. Она ни на шутку испугалась, хотя чётко помнила, что ничего не было, они просто напились и вроде как..уснули, поэтому стала быстро вставать с кровати. - Куда-то спешишь? - Вообще, это я должна спрашивать у тебя но, учитывая, что это мой дом, это всё равно сейчас сделал ты. И почему я проснулась с тобой? - Не знаю, тоже самое хотел спросить у тебя. - Очень смешно, я в душ. - Конечно, вижу ты любишь поплавать, может называть тебя рыбкой? - Ухмыльнулся парень, вставая с постели. Прикрыв свой торс одеждой, он спустился вниз для того, чтобы приготовить завтрак. В это время на телефон девушки пришло сообщение об общем сборе по поводу самоконтроля Лиз, однако этого никто из них двоих не заметил, поэтому в дверь в скором времени раздался звонок. - О, Крис? Что ты тут делаешь? - Я бы тоже самое хотел спросить, но не буду, общий сбор ведь. - Разве? - Я думал, что Джастин сообщил вам. - Мы были заняты. - Улыбнулся вампир, впустив в дом Мэлтона. Сразу после этого из ванной комнаты вышла блондинка, завязывая пояс на халате и вытирая волосы. - Крис? Ты чего здесь? - Доброе утро, Джарред тебе объяснит. - Джастин и Лиза скоро будут здесь. - Она нашлась? - Видимо да. - Пробурчал брюнет, нажимая на кнопку пульта, он включил телевизор, где по нескольким каналам показывали новости об убийстве нескольких человек этой ночью неизвестным лицом. - О, Боже... Так, я пойду оденусь, скоро вернусь. Крис яростно ревновал девушку, по крайней мере, он ощущал приблизительность этих чувств, особенно, когда увидел Джарреда в доме девушки и понял, что кажется, они были всё это время вместе. Учитывая то, что вчерашний неловкий поцелуй произошёл между ними, Крису было неловко, однако он хотел обсудить это с девушкой. - Доброе утро всем. - В дом вошли Лиза и Джастин, парень поздоровался с ребятами, держа за руку красавицу, но та показывала всем видом, что не хочет идти с ним вместе. - Простите меня, ребята, что я такое вытворила вчера. - Ничего, почти каждый проходил через такое. - Заявил Джарред. - Не переживай, Лиза, мы поможем. - Лиза? - Прошептала Хлоя, побежав к девушке, чтобы обнять. - Хлоя, прости меня, мне очень жаль. - Это ты меня прости, я должна была быть мягче. Главное, что всё сейчас хорошо. - Ну, что будем делать? Поедем в парк? Или ещё куда-нибудь? - Вчера я видела Эмму. - Где? Где ты её видела? Она говорила с тобой? - Спросил Джарред. - Да, это произошло очень быстро. - Так, я предлагаю сделать следующее, Джерр и Лиз поедут в людное место, ты поможешь ей.. - Будет сделано. - А я отправлюсь к маме, мне нужно поговорить с ней. Присоединюсь позже. - Эмм...Я сейчас соберусь и составлю компанию вам, ребята. - Заявила Хлоя, расчёсывая волосы. Крис не собирался покидать её дом, это было лучшее решение для того, чтобы поговорить с ней, прояснить что-то. Все разъехались в скором времени, блондинка сразу заметила, что Мэлтон не хочет оставлять её, поэтому она стала не подавать вид того, что её это волнует, продолжая приводить свою причёску, лицо в порядок. - Хлоя, я.. я хотел обсудить вчерашний.. - Поцелуй? - Да. - Крис, я тоже. - Правда? - Да, - вздохнула та, - я просто, не понимаю, почему это произошло. Точнее, почему ты это сделал, чёрт..я, я запуталась. Ты же любил Лизу? - У нас уже как больше полугода мы не вместе, всё кончено. - А как так получилось, что ты решил сделать вчера..? - Ты стала мне так дорога за это время. - Ты серьёзно? - Да, Хлоя, - он подошёл и взял её за руку, - дай мне шанс. - Шанс? - Она посмотрела на вампира удивлённым и глубоким взглядом, их взгляды встретились, что ещё больше одолевало парня поцеловать её снова. Он вцепился в её губы, не дав договорить ей ни слова и, держа обе руки, он сжимал их сильнее, не давай дёргаться девушке, она попросту не смогла больше сопротивляться, поэтому, осталось только замереть. - Да, шанс! - Крис, что ты делаешь?! - Закричала девушка и оттолкнула его в сторону, закрыв дверь в комнату. - Я подожду тебя. - Уходи! - Я никуда не уйду. - Ну что, ты готова? - Спросил Джарред, паркуя машину поближе к центральному парку. - Тебе правду сказать? - Не парься, пошли. - Джерр, я не смогу. - Запаниковала русоволосая. - Просто дай мне руку, пойдём. Идя по тротуару, пара прошла уже мимо нескольких людей, которые прогуливались, или же наоборот, куда-то усердно спешили, за эти пару мгновений она успела ощутить дикое желание разорвать каждого, но друг не давал ей этого сделать. - Ты не должна об этом думать, садись, - он указал рукой на скамью и присел рядом с девушкой, - вдохни поглубже, вот так. Ты такой же человек, который не хочет навредить другим. - Да..я не хочу вредить другим.. Через пару секунд Джарред коснулся руки девушки и почувствовал огонь. Элизабет была очень горячей, и это было ненормально, более чем. - Ты в порядке сейчас? Скажи мне, что ты чувствуешь. - Огромная жажда, я чувствую, - шептала Лиза, прикрыв глаза, - что по моему горлу течёт расплавленное железо, мне тяжело дышать и сдерживаться. - Так.. подожди, сейчас. - Он стал трепетно набирать номер Джастина, чтобы тот быстрее приехал, потому что у самого парня ничего не получалось, он был свидетелем того, что Лизе трудно управлять этими инстинктами. - Ты где? Долго тебя ещё не будет? - А что случилось? Я только приехал к матери. - Да ничего, просто если твоя возлюбленная нападёт на кого-то в парке, что мне делать? - Что-то не так? Ей хуже? - Она настолько горячая, что мне кажется, у неё температура под 40. - Чёрт! Я скоро буду. - Джастин, что стряслось? - Спросила мама, впустив в свой дом сына. - Эти уколы не помогают Лизе. - Как не помогают? Вы ведь пользуетесь ими уже всё лето. - Вот так, мама. У неё вся кожа начинает превращаться в самое настоящее мясо! И всё это не прекращается, пока она не вопьётся какому-нибудь человеку в горло! - Но...вы ни разу за всё это время не говорили мне о побочных эффектах. - Она скрывала это, в тихую убивая прохожих. Я не знал этого! - Есть лишь одна возможная причина. Её кусал кто-нибудь? - Не понял. - Её пытались обратить? В этот момент Джастин вспомнил свои действия, то, как он пытался обратить девушку почти год назад, но Крис помешал этому вскоре. - А если такое могло быть, но обращение было остановлено..? - Это значит, что у неё идёт до сих пор адаптация, из-за того случая, что-то вроде сбоя. - И как это остановить? Она в прямом смысле слова не может находиться рядом с людьми, её бросает в жар, а рассудок теряется. - Этого я не знаю, я врач, а не ведьма. - Но ты же что-то придумаешь, так ведь? - Я постараюсь, Джастин, я не хочу бросать тебя и твою подругу в беде. Хотя, стой. А есть ли у Лизы кто-то из родственников, с кем группа её крови совпадает? - Не знаю, что с этого нужно уяснить? - Если кто-то, допустим, из дальних родственников имеется у Элизабет, и одна из ДНК совпадает, в том числе и группа крови, то это огромный плюс, потому что, выпив кровь, она сможет победить это противоборство внутри себя, приток этого желания убивать - остановится. Это только теория, но стоит проверить. - Я тебя понял, мы выясним это. - Удачи! Блондин тут же отправился в парк, чтобы спасти свою любимую, а когда приехал, увидел, что та еле держится, сжимая руки в кулаке, а Джарред пытается помочь подруге. - Ты как? Лиза? Прошу, ответь! - Увези меня отсюда, я больше не могу сдерживаться. - Спасибо, что помог, Джарред. - Они втроём пошли к парковке, где находились машины Джастина и Джерра, Лиза села в автомобиль, а тем временем блондин стал разговаривать с парнем. - Давай отойдём. - Конечно, что такое? Ты узнал что-то у мамы? - Да, дело в том, что она сказала.. есть теория о том, что один из родственников с такой же группой крови может быть полезен для Лиз. Она может излечиться от этого. - Выпив крови кого-то из семьи? - Не факт, это могут быть не родители, а дальние родственники. - Понял, нужно же рассказать ей? - Нет, стой, - блондин остановил друга, - нужно сначала выяснить, и лучше в тайне от неё. - Почему? - У меня плохое предчувствие. Выясни, у кого из её близких и дальних, есть первая положительная. Пожалуйста. - Хорошо. - Мы поедем. Крис и Хлоя так и не приехали в парк, поэтому Джарред решил сообщить узнанное ей по телефону, заодно выяснив причину её отсутствия. Она осталась сидеть в запертой комнате, лишь бы не видеть Криса, а тот находился в гостиной. Им предстояло разобраться и поставить все знаки препинания в отношениях, но естественно, это она не сказала другу, а сказала лишь то, что у неё появились домашние дела. Джарред, поставив в известность блондинку, начал поиски, сразу же. - Ты так и будешь сидеть там? - Крикнул Мэлтон. - Пока ты не уберёшься из моего дома. - Хлоя, я обещаю, что если ты откроешь дверь.. - То что?! Ты не будешь меня целовать против моей воли? - Да, я не буду тебя целовать. Давай просто поговорим. И, открыв дверь, она вышла к нему. - Что дальше? - Почему мы не можем быть друзьями? - Друзья не целуются. - Тогда чем-то большим? - О, Господи, Крис, прошу тебя, оставь меня в покое, хотя бы ненадолго! Мне нужно время, чтобы в принципе прокрутить в голове всё это.. - Я понимаю. Хорошо. Прошло две недели, четырнадцать дней безумного голода, неумения сдерживать себя для Лизы, это был сущий ад. Все эти две недели Джарред искал родственника Ватсон, кто мог помочь ей, он хотел отчаяться, но последняя зацепка не дала этого сделать. Дело в том, что он нашёл некую Беллу Джонс, которая жила в штате Техас. Она была ровесницей, судя по внешности, Лизы, но жила и училась там одна, они были очень похожи, как рассуждал вампир, хотя Джастин не увидел сходства. Заведя с ней знакомство, он внушил ей мысль о переезде в Сан-Франциско, дабы та приехала в логово к девушке сама, что и произошло спустя ещё три дня. - Джастин, я ничего не хочу. - Ты даже кровь из пакета не пьёшь, ты можешь умереть, или ещё того хуже, сорваться! Раздался звонок в дверь, это был Джарред с гостьей, о которой Лиза ничего не знала. - Привет. - Здравствуйте, я Белла. - Приветливо запела шатенка, находясь под гипнозом вампира. - Какая милая дама, твоя девушка ? - Улыбаясь, спрашивал блондин. - Очень смешно, мы к вам в гости. Ты же не против, Лизи? - Я? - Она учуяла запах человека, буквально начав сходить с ума, но сдерживала себя. - Я не против. - Это твой подарок. - Заявил Джастин. - Мой? О чём вы? - Я пришла, чтобы помочь тебе. - Прошептала девушка, подходя к Лизе всё ближе. Её аромат, запах шеи притягивал вампиршу, она хотела в ту же секунду впиться в неё, чтобы добраться до самой артерии. - Ч-что? - Запаниковала русоволосая. - Лиза, не сдерживайся. После этих слов она и правда не смогла дольше сдерживать свой голод, а просто набросилась на бедняжку, заставив ту кричать от острой боли. - Заткнись.. Я не хочу убивать тебя, я просто немного попробую! - Она продолжала выпивать кровь, её оставалось всё больше и больше, остатки заливали полы, ковёр, и всю её одежду. В конце концов, она закончила, заставив Беллу упасть в эту лужу собственной крови. Джастин тут же подбежал к бедняжке, чтобы проверить пульс и оказать первую помощь, но было уже поздно. Хотя Лизе и правда стало лучше, а из-за чего это произошло: из-за того, что она попросту утолила свой голод или же теория Линн и правда подействовала, это оставалось лишь проверить. - Я её убила? - Не думай об этом, тебе должно стать легче. - Прошептал вампир, убирая труп вместе с Джарредом. - Ребята, у вас тут откры..то.. - В дом вошла Хлоя, которая впала в ужас из-за увиденного. - Лиза, ты в порядке? - Да, мне уже лучше. - Хлоя, может поможешь Лизе отмыться от крови? - Да, конечно! Пойдём-ка! - Как твоя жажда? - Людей нету поблизости, но я..словно, чувствую себя как-то полегче. - Мне кажется, что всё будет нормально, ты только не переживай. - Хлоя приобняла её, но решила, что им нужно поговорить и на другую тему, пока они находились вдвоём в комнате. - Послушай, кое-что случилось, как раз несколько недель назад. В общем, Крис...он поцеловал меня. - Серьёзно? - Удивлённо спросила Элизабет. - Да, и он сделал это намеренно, он знал, что я этого не хотела. А теперь я..кажется, запуталась. Он ведь пытался убить меня. - Хлоя, если ты ничего к нему не чувствуешь, то тебе не должно приходится сейчас так тяжко. Или, что-то всё таки есть? - Я не знаю. Но Крис, он пытается постоянно быть рядом, чем-то помочь, меня это так напрягает. Мы перестали быть друзьями, с тех пор, как всё это произошло, но он пытается наладить со мной общение, пытается заслужить прощение. Мне так неловко. - Вам нужно поговорить, каждый должен сказать то, о чём он думает. Напрямую. - Хорошо...
14 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник