Убей своих любимых
3 марта 2022 г., 19:00
«Ты полюбил? Убей», — усвоенный мной урок.
Нужно спасти себя, но надеваю венок.
Тёрн на венке — всегда
Одна из тех аксиом,
Когда говорят: "страдай",
Когда ведут на костёр.
Твой Вавилон сгорит.
Мой Третий Рим, ты знай,
Из боли весь состоит.
Может быть, много ран,
Может быть, много слёз.
Это же всё обман? Беседа была не всерьез?
Если любил, убей, прошлое не спасти,
Если убил, не жди, тебя никто не поймет,
Если не ждал, взойди на свой одинокий трон,
Если взошел, сыграй на струнах больной души.
Все это правда ложь. Даже сплошной обман.
Музыка зазвучит из вспоротых мною ран.
Примечания:
*название - отсылка на одноименный фильм, да. Люблю его нежной любовью.