Милому другу
4 марта 2022 г., 11:56
Мне хотелось быть честной,
Да загубить себя на корню —
Выбор без выбора быть собой.
Да, я слушаю и не слышу я твоих слов.
Извиняюсь, но не могу я признать вину.
«Застрелиться или повеситься?» —
Вот прекрасная из дилемм.
Если б любила кого,
Могла б сказать:
«И в пролет не брошусь,
И не выпью яда,
И курок не смогу над виском нажать»,
Но надо мною нет власти чужого взгляда,
Кроме милой моей пустоты, что хочет меня сожрать.
Да и любовь не таблетка от суицида,
Что Маяковский бы не писал,
Пуля в висок —
Как ч.т.д.
В конце жизненных теорем.
Если умру слишком скоро и слишком напрасно,
Милый друг, ты не плачь, не страдай,
А просто
Положи на могилу мне
Свежий букет хризантем.
Примечания:
Цитирую Маяковского, потому что могу себе позволить. Вот такой вот постмодерн вышел, котики.