Птичка
6 января 2025 г., 03:28
как же так вышло,
что слова не вытянуть,
буквы не сложить?
да и отказ от страданий был ли?
или же синяками под кожей пролезли они,
не оставив царапины?
больно по-прежнему,
только вот
птичка тебе ничего не скажет,
спихнув на надежду,
что будет лучше,
проще,
свободнее
где-то
в будущем,
птичка в последний раз лишь спросила
есть ли смысл-то верить в лучшее?
и вдруг замолкла.
стены сомкнулись:
в клетку теперь никому не проникнуть,
клеточка стала башней,
с рвом и колючками,
тут на осаду годы уйдут,
никого не останется.
лишь тараканы да ненависть
скрасят ее одиночество в башенке,
только проблема осталась та же,
хочется петь,
да она не может:
певчую птичку
покинул
голос.
11.08.2024
Примечания:
у меня был непростой период, сейчас он все еще непростой, но я откопала в черновиках это и решила все-таки выложить. пусть будет тут. не факт, что голос ко мне вернулся, но молчать больше не хочется.