Неужели я не могу изменить мнение о злодее?

NC-17
В процессе
28
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 7 044 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 0 Отзывы 16 В сборник

Глава 2. Полуночная башня

Настройки
В отдалённом краю Пика Смерти располагалась огромная башня, что уходила за вторые облака. Её пик было невозможно различить в небесной выси. Чёрные стены были похожи на металл и камень одновременно, однако ни там ни другим не являлись. Вся она, особенно ворота, была украшена непонятными узорами, из которых вырвался голубой свет. Над входом в башню, что был около десятка метров в высоту, находился огромный глаз, чем-то напоминающий Око Саурона, только голубого цвета. Всё это сооружение источало довольно сильный поток энергии, что было очень нужно для духовных практик, однако, за несколько километров от Полуночной башни не было ни единой живой души. Даже животные избегали этого места. Сейчас его использовали для экзаменов, чтобы сделать учеников лучшими из лучших, но и смертность здесь была приличная. Да и была одна особенность у этого монумента. Чем ты сильнее, тем опаснее для тебя вход в башню. Обычно, сила увеличивает шансы на выживание, а здесь это действует ровно наоборот. Алишер уже полчаса стоял перед Полуночной башней в попытке придумать план действий, но в голову ничего так и не приходило. Единственным способом для него получить хоть какой-то шанс избежать участи главного злодея - вытащить Рэна из башни. Из-за индивидуального подбора сложности для каждого, внутри невозможно встретить другого человека. Для каждого, кто входит в башню, создаётся отдельное обособленное пространство, грубо говоря, каждый находится в своём персональном мире. Эти пространства никак не пересекаются и переместится из одного в другое невозможно. По крайней мере, так говорилось в "Пути бессмертного владыки". "Система, я ведь хозяин этого места, а значит, и башни тоже. Вдобавок, Тиан постепенно превращается в демона, следовательно, он уже не совсем человек. Так вот, что будет если я войду?" [Не знаю. Однако, для вас и правда правила башни действуют немного по-другому.] "То есть, я смогу попасть к главному герою?" Перед глазами снова появилось окно уведомлений [Вероятность успеха <Тиана> = <90>% Вероятность успеха <Алишера> = <50>%] "Даже у оригинала вероятность не сто процентов, а в моём случае и того, как монета ляжет. А если я захочу выйти раньше времени?" [Вероятность на все взаимодействия с Полуночной башней одинакова.] "В таком случае, всегда можно попробовать заново." Взяв себя в руки, Алишер открыл врата башни и вошёл внутрь в непроглядную тьму. У него же сих пор не было чёткого плана. Единственное, что он знал - в первую очередь надо найти главного героя. Решать проблемы по мере их поступления, конечно, не плохая тактика, но иногда проблемы начинаются с самого начала, причём именно из-за такого подхода. Когда Алишер зашёл, двери за ним сразу же закрылись с грохотом и тут же исчезли. Тьма постепенно начала рассеиваться и перестала скрывать новое окружение. Алишер находился посреди болота, теперь находясь по щиколотку в грязи. К его удивлению, ни одна живая тварь не смела приближаться. "Тихо. Слишком тихо. Меня же сейчас никто за ногу в этой трясине не схватит? Не хочется откликнуться в подобном месте. Где вся живность? " [Вы же главный злодей. У вас имеется что-то вроде злодейский ауры, которая отпугивает слабых монстров.] "Отлично! Тогда можно спокойной искать главного героя. Он же... - Алишер вспомнил, что уровни башни состоят из одной локации, где всё более-менее одинаково, а в новелле при прохождении Рэном башни никакие болота не упоминались - ... не здесь." Тяжело вздохнув, недозлодей начал думать над планом перемещения к "своему" ученику. Только нормально подумать ему не дали. Слабые существа к нему, конечно, не приближались, но ведь башня подобрала уровень сложности специально для него, а это значит, что это болото было наполнено сильными монстрами. Через несколько минут тишину прервал всплеск воды (если эту субстанцию можно было так назвать) за спиной Алишера. Обернувшись, он увидел огромное чудовище из болотной тины и корней деревьев. Первый же встреченный монстр оказался столь пугающим, что бывший редактор не мог даже пошевелиться от охватившего его ужаса. Чудовище бросилось в его сторону и, если бы не реакция Тиана, заклинатель бы уже варится в желудке этого создания. После небольшого увеличения расстояния между ним и монстром, Алишер наконец-то смог начать анализировать сложившуюся ситуацию. "Да какого чёрта? Это ещё что за штука? Такой дряни точно не было в новелле. Даже не уверен, что этого монстра можно встретить за пределами Полуночной башни. Возможно, она его сгенерировала сама. В таком случае, его может победить только оригинальный Тиан, выложившись на полную. У меня просто нет шансов против этой штуки! Эй, система, не хочешь мне что-нибудь подсказать?" Система не отозвалась. Тем временем Алишер уже еле успевал уворачиваться от ударов монстра. "Чтоб, тебя, $@!&%$ дура бесполезная! Надо сваливать отсюда как можно скорее." Попытка побега от чудовища оказалась не особо продуктивной, ведь их скорость была одинакова. К тому же, Алишеру периодически приходилось отбиваться от мелких тварей, что, к слову, оказалось довольно просто. В конце концов он решил просто взлететь на мече на высоту, где его не достанут. Вскочив на меч, он в панике взлетел целый на километр, где наконец-то смог отдышаться. "Мне надо поскорее выбираться отсюда, если не хочу сдохнуть раньше времени. Как вообще управлять этим подземельем?" Алишер попытался воспользоваться духовным силами, но это не возымело должного результата. Ничего не изменилось. Вторая попытка. Третья. Десятая. После попыток тридцати Алишер бросил это бесполезное занятие и решил осмотреться. Ему в глаза бросилось огромное непонятное сооружение, излучавшее голубой свет. "Раньше этого здесь точно не было. Башня надо мной издевается?" Решив, что хуже уже явно не будет, заклинатель полетел в сторону заинтересовавшего объекта. Больше всего света излучала дверь, идентична входной в башне. Алишер спустился прямо перед ней. "Ты продержался намного меньше, чем я рассчитывала. Когда ты успел стать таким ничтожным?" Не надо быть гением, чтобы понять, что этот голос, холодный и расплывчатый, словно гуманный, но очень громкий, принадлежал самой Полуночной башне. Почему-то её слова вывели Тиана из себя. Вокруг него спустилась тёмная энергия. "Я пришёл не с тобой разговаривать. Немедленно отправь меня к Рэну!" - голос хозяина Пика Смерти сильно изменился. В нём чувствовалась сила демона, которая ещё не должна была проявляться. От такой внезапной перемены заклинателя, башня даже, можно сказать, немного испугалась и поспешила исполнить приказ. Не то чтобы что-то настолько величественно могло бояться человека, однако, Тиан являлся её хозяином, да и не был простым "человеком". Впрочем, дело не совсем в этом. Полуночной башне был крайне интересен Тиан. Её язвительные подколки были лишь попыткой привлечь его внимание, поэтому она никак не ожидала такой реакции. На секунду ей даже показалось, что если она не выполнит этот приказ, то больше никогда не увидит этого человека. Через секунду молчания, словно уже длившуюся целую вечность, двери перед Тианом распахнулись и он вошёл в состоящее из слепящего голубым светом пространство. Глаза постепенно отошли от яркого света и Алишер начал с надеждой осматривать новое место. Это было поле. Его окружала высокая трава, что была ему по плечи, и различные цветы. Нигде в этом месте не было ни одной возвышенности, ни одного видимого ориентира. Это была абсолютная равнина. "Что ж, я оказался в локации главного героя. Вот только как его теперь здесь найти? Эй, Система, можешь хоть подсказать где его искать?" Программа продолжала молчать. Алишер уже хотел начать тупо избавляться от мешающей травы с помощью меча, как увидел небольшое, размером с ладонь, летающее пушистое существо, излучающее уже знакомый голубой свет. "Хозяин, если вам так нужен этот мальчишка, светлячок поможет вам найти его" - голос башни снова зазвучал в его голове. Она словно пыталась таким образом загладить свою вину. Пушистик облетел Тиана вокруг и уверенно полетел вперёд. Заклинателю же не оставалось ничего, кроме как последовать за ним. Этот маленький комочек, являющийся для башни чем-то вроде радио, доносящим до людей её волю, или машинки на управлении, тихонько летел, периодически немного отклоняясь в сторону, словно прыгая по воздуху из стороны в сторону. Через несколько часов они оказались на "поляне", где не было ни одной травинки, зато было полно монстров. Тиана, порядком за.. уставшего и не до конца отошедшего от выкрутасов башни, окутывала слабая, но хорошо заметная для монстров, устрашающая аура. Заметив его, монстры сразу бросились прочь, как от пожара. "Что ж, хотя бы с ними мне разбираться не придётся. Удобно." Оглядевшись, Тиан понял, что его проводника уже нет. Он уже дошёл до нужного места и знал как дальше вытаскивать главного героя, поэтому светлячок был не нужен, но было немного обидно, что что-то такое красивое и милое просто исчезло. Тиан присел на середине поляны, положил талисман разрушения, отошёл и активировал его. Это был самый простой способ попасть в скрытую часть локации. Монстры туда попасть не могли, поэтому это было безопасное место. Видимо, башня решила смиловаться над мальчишкой. Он должен был просидеть в этом месте полторы недели (уже оставалась половина недели), а потом выйти искать способ выбраться из этого места. Что было в эти последние дни в оригинале не говорилось, поэтому нельзя было точно сказать какой такой способ Рэн нашёл. Перед Тианом открылась небольшая яма, немного похожая на пещеру. В ней, засыпанный землёй (из-за взрыва талисмана), сидел мальчишка, на вид лет 8-10. На нём была одежда обычного ученика Пика Смерти, но он очень сильно выделялся своими длинными голубо-серебристыми волосами. Мальчишка поднял голову и увидел стоящего перед ним заклинателя. В его голубых глазах отразился страх. По выражению лица было понятно, что он предпочёл бы сейчас драться со всеми теми монстрами, что ещё пару минут назад были здесь, чем видеть этого человека. "Ах да. Логично, что за 3 года издевательств он понял, что от "его дорогого учителя" можно ожидать только тех самых издевательств. Однако, видеть такую реакцию довольно обидно. И почему главный герой в свои 13 похож на восьмилетку? Что там говорила Система, за выход из образа с меня спишут баллы? Значит, добреньким с ним быть не получится, особенно сейчас. Если хочешь жить - притворяйся гнидой. Спасибо, система." - Долго ещё будешь сидеть в этой яме? Или ты боишься монстров, которых здесь нет? Рэн в панике осмотрелся и, убедившись, что монстров и правда нет, со страхом и недоверием уставился на Тиана. Через секунду его глаза расширились, тело начала бить дрожь. Его охватил ужас. Волосы Тиана были немного растрёпаны, словно от сильного порыва ветра, обувь и полы одежды были испачканы грязью, а левый рукав был порван. "Что должно было случиться, чтобы доставить учителю такие проблемы? Что он заставит меня делать на этот раз?" "Да какого чёрта!? Почему его так пугает отсутствие здесь того, что может его убить?" От помрачневшего лица Тиана Рэн вздрогнул, осознав, что если ничего сейчас не сделает, то точно отправится к праотцам. Вскочив на ноги, он наклонился в поклоне. - Учитель! Этот ученик просит прощения за своё недостойно поведение и примет любое наказание. После этих слов под ногами мальчишки провалилась земля и он стремительно полетел вниз. Тиан медленно подошёл к краю образовавшейся бездны и перед ним снова появился пушистик. "Чего? Это ещё что за фокусы? Как мне его оттуда теперь достать?" "Прости, но ты скорее убьёшь этого мальца, чем накажешь, а он тебе ещё нужен, вроде. Может, с этим разберусь я?" Заклинатель слегка усмехнулся. В какой-то мере эта ситуация была довольно забавной. Не то, что главный герой провалился (хотя это тоже), а поведение самой башни. "Верни его обратно. Я ничего ему не сделаю. А ещё лучше выпустить нас отсюда." После некоторого молчания башня всё-таки согласилась. Всё пространство вокруг Тиана на несколько секунд озарилось ослепительно светом, а когда он открыл глаза, то уже стоял на своём Пике Смерти у входа в башню. Оглядевшись, он увидел Рэна, вцепившегося в рукав заклинателя. Мальчишка дрожал как осиновый лист и не поднимал головы. "Видимо, Башня перестаралась с наказанием. Что же с ним такого произошло? Стоп. Она могла с самого начала просто выпустить его? На кой хрен тогда я несколько часов искал его? Ладно, сам не додумался, сам виноват. Ах да, образ ледышки." Тиан выдернул рукав из рук ребёнка, от чего тот чуть не упал, и хотел отправить его отдыхать, но не успел сказать и слова. Маленькое хрупкое создание перед ним упало на колени и стало что-то обмотать себе под нос. Разобрать можно было только слова извинений. Тяжело вздохнув, Тиан ещё раз попробовал начать сейчас с ним разговор, но сразу обратно закрыл рот. В его голове начали раздеваться крики Системы. [Вы покинули локацию Полуночная башня. Из соображений безопасности, вам некоторое время запрещено туда возвращаться. Так как мне не известны действия пользователя внутри этой башни, я не могу начислять вам баллы за происходящее там. -50 баллов за нахождение вне зоны действия Системы +100 баллов к злодейскому образу] "Я уж было обрадовался, что остался без надзирателя. А зря. Ну, хоть не сильно убавила." Вернув глаза на голубой комочек, Тиан потянул к нему руку, но вовремя одёрнул себя. "Вдруг у него инфаркт какой-нибудь случится от того, что я к нему прикоснусь?" - Вставай. Иди приведи себя в порядок. На тебя больно смотреть. Мальчишка резко поднялся на ноги, но голову он не поднимал и продолжал дрожать, словно у него лихорадка. -Да, учитель. После этих слов Тиан мысленно облегчённо вздохнул, развернулся и пошёл в сторону дома. Не было ещё и середины дня, а он уже был морально выжат. Однако, добраться до жилища он не смог. На развилке перед домом Тиана стоял прекрасный молодой человек, или даже юноша, одетый в белоснежные одежды. Он нервно покусывал ноготь большого пальца и постоянно оглядывается по сторонам, словно ему срочно нужно было кого-то найти. Увидев Тиана, юноша замер. Его, и без того бедноватое, лицо стало ещё на тон бледнее, а глаза расширились. В них отчётливо виднелись испуг и тревога. -Что с тобой случилось?
28 Нравится 0 Отзывы 16 В сборник