Отдушина моя

G
Завершён
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 1 603 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Но что мне делать, когда ты вновь вернёшься?

Настройки
Но, что мне делать, когда ты вновь вернёшься? Когда начнёшь дарить своё тепло, Когда всем корпусом ко мне ты повернёшься И вновь в округе станет всё светло? Я чувствую, как ты пронзаешь взглядом, Когда, борясь со внутренним пожаром, Бессильно сопротивляюсь я. Позорно голову подняв, Я принимаю пораженье И подчиняюсь притяженью, В темноту глаз твоих упав. Ты смотришь пристально и сладко, Изящно голову склонив, Но я то знаю, что желанье Тобой всегда руководит. Я ведь не прочь поддаться взгляду, Под твою дудочку плясать, Отдаться полностью и без остатку, Чтоб передумал ты опять, Оставив глупую свою игрушку В воспоминаньях умирать. «Я в этот день прошу тебя подумать О том, что вместе можем быть, Ведь ты не знаешь меня настоящего Не знаешь, как могу любить. Ты дай мне только один шанс И ты увидишь, я другой!» —Не ты ли говорил мне, дорогой? Я, к сожаленью, согласилась Решила я тебя узнать И какой болью отплатилась, Чтобы твою любовь познать. И если б выбор был другой Я не пошла бы за тобой. Глаза твои пустые с ресницами густыми Зацепят новую мадам Меня ты спрячешь в чемодан, А чемодан в знакомый долгий ящик И, закрутив свой маленький роман, Накинешь на неё ты тёплый плащик. От холода привычного меня закроет целлофан, В который бережно меня перед уходом ты укроешь И от рук мужских навеки скроешь, Оставив только для себя... Но, что мне делать, когда ты вновь вернёшься? Замочек в ящик отворив, Достанешь ты свою любимую игрушку, О прошлых на мгновенье позабыв. Но я то всё всё время помню И с душой простреленною болью Тянусь к тебе, как к плоду Запретному, меняя на свободу, Как наркоман, колюсь я об твои шипы, Что никогда не спрячешь ты... И продолжается пять лет Твоё метание комет Ко мне, а от меня к другой. Особого внимания не обращал на мой Истерзанный любовью И насквозь вот уже пробитый болью, Истошный громкий вой. Ты безразличьем глушишь всё И алкоголем заливаешь Ведь отчего-то ты страдаешь, Закрывшись не только от меня, Но и от близкого лица. И вот настала та пора, Что я уже пять лет ждала. Когда готов открыться ты, Но силам всем моим кранты. Ты говоришь, что изменился, И в голосе твоём тоска, А прежний лёд вдруг растопился, Но это всё до первого свистка Ведь стоит дать зелёный свет Ты вновь сыграешь злую шутку Ни дав единственный ответ Чем заслужила эту муку? И с каждым днем сложнее признавать Что к боли этой я давно привыкла, Что возвращение твоё переставает удивлять И все пути к душе я навсегда остригла. Ты для меня, как ахиллесова пята, Моя единственная на свете слабость И только подаренная тобою теплота Действительно приносит радость. Но что мне делать, когда ты вновь вернёшься? С тобой бороться нету сил, а с гордостью то уж подавно. Ты вновь так ласково и нежно прикоснешься, Зажжешь огни во мне, потухшие совсем недавно. И раз появление твоё очередное Не оставит моё сердце в покое. Ты запомни эту улыбку Пока губ уголки не ослабли И смотри, как я совершаю ошибку Наступая на те же грабли...
Примечания:
Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)