Я спросила тогда...
1 февраля 2021 г., 22:34
Я спросила: «В чём дело?»
Он упорно молчал,
Игнорировал больно,
А лучше б кричал,
Лучше б высказал злобно
Для чего начинал
Он жестокую эту игру.
Я спросила тогда: «Ты меня разлюбил?»
Он застыл...и робко глаза прямо в пол опустил.
Перестала дышать, ведь я знала ответ,
Направлял на меня он тяжёлый мушкет.
«Ты меня разлюбил?» — повторяю слова.
«Никогда не любил» — было выстрела два.