Не забывай

NC-17
Завершён
51
автор
Chi-o Chan соавтор
Фэндом:
Размер:
25 страниц, 9 026 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник

3. Из-за тебя мы здесь!

Настройки
- Дай мне, хён - Э..это она, Феликс... Феликс взял в руки предмет, на котором была фотография сестры Хёнджина - Здесь 1887 год...что если открыть....Хён! Это часы! - Я блять вижу что это часы! Что они тут делают и почему на них её фотография!? - Я знаю ровно столько же, сколько и ты, успокойся. Это были старинные золотые часы на цепочке с какой-то странной надписью на латыни: "ponere error tempore..." последнее слово было стёрто. - Что-то на латинском...Фел, сможешь прочитать? - Po..ponere error tempore... Внезапно в парней будто врезалась волна сильного ветра, в их глаза полетела пыль и они упали на асфальт. Их головы начали кружиться, а в ушах звенело. Вокруг всё расплылось. Феликс закрыл глаза, а когда открыл, всё уже прошло...но - Фу блять, Феликс...навонял. От страха обосрался? Что это было? - Ты совсем дурак что ли?По запаху - лошади, хотя может и ты решил на меня свалить свои грешки - Ха-ха-ха, очень смешно - От тебя не отстаю.Так, у меня вопрос - Какой? - Удивительно, но мне интересно где мы вообще? Тут, парней привлёк стук копыт по асфальту и мимо них проехала красивая карета украшенная золотом и серебром. Парни не успели ничего осознать, как в них опять ударила сильная волна ветра, головы закружились и снова затуманился разум. Открыв глаза, первым в себя пришёл Хёнджин. - Т...ты видел...Это были лошади...и карета. А эти здания! Ч...что произошло?- заикаясь проговорил брюнет. - Мы будто в прошлое попали...бред какой-то...мы просто слишком много выпили. Пойдём в общагу. - Я не пил, Ликси... Парни стояли и смотрели друг другу в ничего не понимающие глаза. - Значит накурился, пошли уже а! - Но... - Послушай, здесь мы ничего не решим. Нужно вернуться, думаю парни переживают- проговорил блондин и, развернувшись в сторону дороги, пошёл обратно в общагу. *** - Вернулись пропажи! - закричал Чанбин когда парни вошли в общагу.- Где вас носило? - Мы по набережной гуляли- опустив взгляд отговорился Феликс и быстрыми шагами направился в свою комнату. - Чего это он?- Чонин ничего не понимающими глазами посмотрел на Хёнджина. - Думаю он...устал просто...да, устал В комнате повисла неловкость. Все взгляды были прикованы к брюнету. На нём была белая рубашка и чёрные классические штаны, но... дорогие вещи были все в грязи и пыли - Мне не стоит спрашивать чем вы там таким занимались?- доедая последний кусочек брауни спросил Чан - Да отъебитесь вы...- брюнет снял обувь и направился в сторону комнаты Ликса. *** - Фел, ты как? - в комнату блондина зашёл Хёнджин. - Я перевёл ту надпись на часах. Это что-то типо "Вернись в прошлое чтобы исправить все свои..." дальше я ничего не могу разобрать- без единой эмоции произнёс Феликс - Мы типо в прошлое вернулись...что. - По контексту подходит "ошибки", думаю это последнее слово, а если перевести на латынь, получиться: "ponere error tempore errat" И вот опять, в парней ударила волна ветра, ещё сильнее чем раньше, опять затуманился разум и опять зазвенело в ушах. Парней отбросило на пол и, сильно ударившись головами, они отрубились. *** Первым очнулся Феликс, рукой он потёр ушибленное место и посмотрел на друга, который ещё не очнулся. Осмотревшись вокруг он застыл на месте. Парни находились в маленькой комнате, планировкой чем-то похожей на их общагу. Рядом находилась большая кровать, устеленная красным бархатным покрывалом. Над ней висел балдахин в цвет покрывала, с которого свисала золотая бахрама. Возле кровати стояла резная деревянная тумбочка, над которой висело зеркало, вырезанное под заказ лучшими мастерами девятнадцатого века. Наслаждаясь изяществом старинного интерьера, Феликс начал приводить в чувства друга. Его попытки не увенчались успехом, поэтому, взяв с тумбочки вазу с цветами, он немного побрызгал водой на лицо Хёнджина. - Ты долбаёб!? Что творишь!?- очнувшись прошипел парень. - Ну ты не просыпался и я решил... - Когда ты начнёшь думать, перед тем как что-то сделать! - Я же ничего такого не сделал! Угомонись пожалуйста - Я спокоен! Стоп...где мы? - Думаю, мы в прошлом - Не говори ерунды! - Вспомни блять! И пойми уже! Как только мы читаем ту надпись на часах, постоянно происходит подобная хуйня. А эта карета? Лошади? Мы в прошлом, алло! - К..как нам вернуться назад?- заикаясь проговорил Хёнджин. - Ну во первых, нужно выбраться из комнаты, и узнать у людей какой сейчас год. Феликс подошёл к двери и немного подёргал ручку. Она поддалась и дверь со скрипом отворилась. Парни вышли в коридор, устеленный красным ковром, на стенах весели подсвечники, а в воздухе не приятно пахло жжённым воском. - Т..ты глупый что-ли? Куда ты идёшь!? Давай тут посидим и подождём пока мы не вернёмся в реальность - Я очнулся около 30 минут назад, первый раз нас забросило всего на минуту, а сейчас, не думаю что нас собираются отсюда выбрасывать - Я никуда не выйду из этой ком...- не успел блондин договорить, как его перебил Феликс - Ну и сиди...*трус*- прошипел Ликс и пошёл вдоль коридора к лестнице. Хёнджин всё слышал, его уже 2 раз за день назвали трусом. Он понимает что это так, но и перебороть себя не может. Сев на кровать, парень начал рассматривать часы и фотографию сестры. - Что значит "исправь ошибки "? Как я могу их исправить, если в это время даже моей бабушки ещё не было, по мебели мы сейчас в веке так...19 - сам того не осознавая Хёнджин начал рассуждать в слух. Ещё немного покрутив часы, он нашёл ещё один сюрприз под фотографией: Это был кодовый замок с комбинацией из шести цифр. Над ним была надпись "тогда всё и началось" Поразмыслив немного, парень сделал вывод что это год рождения его сестры, но нет, пароль не подошёл. Джин перепробовал все возможные даты, которые хоть как-то важны в его жизни, но ничего не подошло. Забросив это гиблое дело, парень просто завалился на кровать и начал ждать друга. - Прохлаждаешься?- в комнату вошёл Ликс - Ну типо - Я узнал, мы в 1887 году. Ты бы видел как на меня люди смотрели. Ах да, забыл тебе сказать самую важную новость...мы в барделе - ...чё?... - Ничё....говорю нашёл что-нибудь в комнате? - Нашёл кодовый замок в часах - Какой же пароль? - Фел, не начинай. Тут написано "тогда всё и началось" я все даты перепробовал. - Таааакс, подумать надо- Ликс задумчиво закатил глаза и начал нарезать круги по комнате - Не, ну я удивляюсь тебе. Мы какого-то хуя застряли в прошлом, а ты такой спокойный. Не напомнить из-за кого мы тут? Из-за тебя! Блондин остановился, посмотрел на Хёнджина глазами полными обиды и может...злости? - Я спать, а ты как хочешь. Ложась на кровать прошептал парень и отвернулся спиной к брюнету - Я глаз не сомнкну. Через 5 минут в комнате были слышны только дыхание двух спящих парней. *** Открыв глаза, первое что увидел Хёнджин- сидящий на краю кровати Феликс, пытающийся ввести пароль. - Утречка Хёнджин~и - И тебе того же, придумал что-то? - А как-же- улыбнулся парень- скажи мне точную дату смерти твоей сестры - Ну блять, с тобой утро добрым не бывает, умеешь же всё испортить - Дату мне скажи - 01.09.17...стоп...Неужели это...? - Та-да! Прокрутив немного замок он поддался и парни увидел внутри небольшой свёрток бумаги: Не попадайтесь на глаза своим двойникам- умрёте в реальности, останетесь в прошлом навсегда. Не оставайтесь в прошлом более чем на 24 часа- умрёте как и в прошлом, так и в реальности. Не пытайтесь попасть в прошлое более чем 2 раза самовольно- умрёте. Далее был написан странный список из 3 пунктов: 1. Помирись с теми, кого обидел - 22.02 12:55 2. ... 3. ... - И как это понимать?- ничего не понимающими глазами Хёнджин посмотрел на друга - Всё же ясно написано, тебе помириться надо с теми кого обидел 22 сентября. Это было неделю назад, если мы считаем по реальному времени. На часах сейчас 22.02 12:26, то есть у нас осталось ровно пол часа чтобы не сдохнуть - С кем мне мириться надо!? И как я кого-то здесь найду! Внезапно дверь отворилась и в комнату страстно целуясь ворвались 2 парня. Увидев Хёнджина и Феликса они остановились, в воздухе повисла неловкость - Джин? Ликс? Что вы делаете в моей комнате? - Минхо смотрел на парней озлобленными глазами - вчера я её бронировал - А я говорил что это бардель- посмеялся Феликс - Д...Джисон- Хёнджин смотрел на второго парня ничего не понимая - И тебе привет- улыбнулся парень Внезапно Феликс наклонился к уху брюнета "Ты же их педиками назвал тогда...мирись с ними давай" - прошептал парень и вышел из комнаты.
Примечания:
51 Нравится 10 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)