School love affair

NC-17
В процессе
15
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 66 страниц, 27 082 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
15 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

5.

Настройки
      Если раньше эта ситуация казалась странной, то теперь ещё и опасной. А ещё было бы хорошо, если бы кто-то подсказал как дышать, а потом как говорить, и на протяжении всего этого времени не потерять сознание. — Вот чисто т-т-теоретически, могу ли я ответить н-не сейчас, а немного позже? — еле произносит Чон. — Чисто теоретически ты можешь вообще не отвечать. Я по поведению пойму. Моё дело было помочь, но так уж получилось, что в мгновение ты мне действительно понравился, и понравился так, что я готов заявить об этом открыто.       Многие подумают, мол чего его клянчиться и ходить вокруг да около, когда красивый, богатый, влиятельный парень сам предлагает тебе себя и всё, что к нему прилагается, а Чонгук ещё и сомневается и БОИТСЯ. Да, они оба парня, но это сущие пустяки. На такого, как Тэхён, соглашаются без раздумий, даже если бы он был каким-то облезлым тюленем в перьях. Деньги и власть многим закрывают глаза на всё остальное. Хотелось бы Чонгуку, чтобы Ким выглядел именно как тюлень или бабуин, тогда бы было легче отказать. — Я н-никогда н-не встреч-чался… с парнями. Поэтому мне н-нужно обдумать пред-дложение, — будто это единственная причина для младшего, но хотелось сказать что-то не дающее поводов размышлять о других, более масштабных проблемах, которые могли бы привести к отказу в ближайшем будущем. — Я уверен, что ты многое не делал, и ещё уверен в том, что ты многое пережил, — старшеклассник звучал мягко, но его чертовский голос заставлял дрожать и дышать через раз. — Знаю, ты не обедал в школе, поэтому предлагаю сделать это в любом ресторане. Ну, или в кафе. А потом отвезу тебя домой.       Тэхён видел беспокойство, у него были предположения почему этот крольчонок дрожит как осиновый лист, но лезть в душу с разборками — это не самое правильное решение. Ким Тэхён хороший парень, намного лучше, чем о нём ходят слухи или каким он себя показывает другим. Он даже лучше, чем сам думает о себе, просто не многие это могут узнать, потому что влиятельным личностям нужно всегда держать марку. Это трудно, но зато с авторитетом потом во многом проще. А ещё Тэхён умный, понятливый и очень чуткий. Естественно, он понимает, что Чон не просто смущается того, что парень предложил ему встречаться; как он и говорил, он умеет читать между строк, а ещё он умеет читать воздух: была какая-то травма, которая сделала из этого милого паренька жертву, которая живёт в страхе, а отчаянье — постоянным спутником. В таком случае в душу с первого момента знакомства не лезут. Помощь в протекции он предоставил, далее нужно только мелкими шажками и с чужого позволения. — Р-раз ты предложил, то давай поедим жареной курочки, — соглашаться не хотелось, но и отказываться было невежливо. Чон не знал как он будет глотать пищу, если даже дышит с трудом. — Тогда место на моё усмотрение? — младший лишь кивнул в ответ, даже не смотря на яркого брюнета.       Весь недолгий путь парни молчали, но Тэ включил тихо музыку; плейлист совпадал с предпочтениями десятиклассника. Несмотря на статус Ким Тэхёна, они подъехали к невзрачному местечку, обычной кафешке, с которой даже на улице доносился вкусный и заманивающий аромат. Но для некоторых это аромат был всё же не такой манящий, как тэхёнов. Внутри заведения было довольно комфортно, несмотря на то, что какой-то там Ким с очень влиятельной семьи был рядом с простачком Чон. После того, как они сели на свободные места, парням принесли меню и пожелали хорошего дня. — Я без меню. Я хочу жареную курочку, если есть только ножки, то я выберу именно это. И картошку фри, пожалуйста, — официант кивнул и повернул голову к соседу Чона. — Мне так же. Как насчёт Кока-Колы? — Тэхён обратился к младшему, на что тот согласился, так и продолжая пялиться на стол, на свои руки, куда-угодно, лишь бы не на Тэ. — Хорошо. Хочешь пойти помыть руки первым или мне? — Я пойду, — Чон аж подскочил. Ему хотелось помыть руки, ноги, лицо, голову… изнутри. И сбежать. Сам он не до конца понимал почему так реагирует на двенадцатиклассника. — Нам, пожалуйста, ещё один Club бургер, бургер з говядиной и две порции чапагури с рёбрышками, — добавил Тэ, когда Чонгук скрылся за стеной уборной.       Чон провёл минут пять в уборной, давая повод Тэхёну думать, что младший реально сбежал, но спустя ещё минуту очень медленным шагом он всё же подошёл к столу и сел, тихо и неуверенно спросил идёт ли Ким теперь. Он молил Бога, чтобы старшеклассник провёл там ещё больше времени, чем сам Чон. Хоть целую вечность! Лишь бы не быть сбитым с толку странными ощущениями. Как только тот пропал с горизонта, к столику принесли заказ, но не то, что заказывал Чонгук. Он извинился перед официантом, ссылаясь на то, что должно быть какая-то ошибка в заказе и он ожидает жареную курочку, но в ответ услышал, что всё правильно, а курочку принесут через пять минут. Брюнет заглянул в миску и глубоко вдохнул аромат чапагури. Давненько он не заморачивался с едой; из-за постоянных стрессов ни аппетита, ни желания готовить не было. То ли клин клином вышибают и новый стресс побудил аппетит, то ли что-то изменилось в жизни неудачливого паренька. Он дождался Тэхёна, пожелал приятного аппетита и принялся за вкусности, продолжая не смотреть на старшего. Посуда опустошалась, но уходить не хотелось. Старшекласснику пришла идея предложить десерт. — А пицца считается? — это звучало так невинно и очаровательно, что Ким позволил себе хохотнуть на эти слова. — Только если ты осилишь всё сам, так как я уже наелся. — Кажись, осилю, — всё тот ж умилительный тон.       Что же, теперь ничто не мешало внаглую смотреть на стеснительного Чонгука, а ведь Тэхён и не заметил, как стремительно набирают обороты увлечения этим парнем, хотя они почти незнакомы. Но молчать тут было тоже некрасиво с его стороны, пока человек ест и думает о всём плохом и почему он заслужил это наказание в виде Ким Тэхёна. — Ещё будешь что-нибудь? — половина пиццы удачно исчезла, но скорость не убавлялась. — М-м, не, спасибо, — тихо слышится ответ. — Давай хоть попить закажу, — младший на секунду задумался, а потом одобрительно раз кивнул. — Кстати, где живёшь, куда едем?       Чон подавился от такого, быстренько хватаясь за стакан с остатками колы на пару глотков, Тэхён тем временем подзывает официанта и просит в срочном порядке принести бутылку воды и ещё стакан напитка. Прокашлявшись, брюнет осторожно поднимает голову и смотрит прям в глаза, которые похожи на ловушку: они пленят, зазывают, очаровывают, но он знает, что это очень опасно. Решается смотреть чуть ниже — вроде смотришь на собеседника, но не попадаешься в капкан. Ну, Чон так думал, пока не перевёл взгляд на губы — и тут западня. После острой еды они стали краснее, более пухлыми… Соблазнительными (?). Он сходил с ума. — Ким Тэхён, я… тебя… боюсь! В прямом смысле. Извини, — речь была уверенно-неуверенной, но старший ведь умеет читать воздух. — Я не хочу, чтобы ты знал где я живу. — Как бы страшно это не звучало, но ты же понимаешь, что если я захочу, то узнаю твой адрес быстрее, чем ты успеешь выйти отсюда, — последовала мягкая улыбка.       Тэ победил в этой маленькой игре: Чон сказал куда ехать и даже проболтался, что он живёт с бабушкой, на что двенадцатиклассник с восторгом позвал официанта и попросил три позиции, которые чаще всего заказывают пожилые люди, уточняя, что это должно быть очень вкусно и упаковано на вынос. И чек. Десятиклассник тоже полез в рюкзак за деньгами, но старший его остановил, мягко прикоснувшись рукой к чужой руке, уже лежащей на столе и держащей кошелёк. Тэ пригласил, значит он платит. Чон нервно сглотнул от прикосновения. Он сказал, что боится Тэхёна, но сам потихоньку осознавал, что на самом деле он боится себя. Ему было страшно от того, что это, по сути, дружеское прикосновение ему понравилось и он хотел продолжения. Становилось не по себе. Несколько минут он сидел неподвижно, в раздумьях и терзаниях, пока Тэ не окликнул его, так как еду принесли и можно было уходить. — Передавай бабушке привет, — Ким подмигнул, достал пакеты с заднего сидения и передал парню. Опять это касание. Случайное, но действенное. — Надеюсь, до завтра. Увидимся в школе. Пока, — водитель помахал на прощание, завёл машину и с довольной улыбкой поехал домой.

***

      По правде сказать Чимин нормально так испугался за одноклассника, когда леденящий душу Ким устроил хаос и прям-таки украл Чона. Благодаря сарафанному радио почти все в школе знали что собой представляет Ким Тэхён. Почти все, потому что, видать, новенький был без понятия кто ему предложил встречаться и на что он способен, поэтому переживания были оправданными. И как на зло Пак не узнал номер телефона, чтобы хотя бы была возможность узнать жив ли тот ещё. Надежды были только на завтрашний день.       Хвала небесам и всему сущему на них, Чонгук в школу пришёл, но выглядел так, будто не спал всю ночь. Чимин надеялся, что он хотя бы провёл ту ночь у себя дома, а не в каком-то подозрительном месте, где Ким мог бы поиздеваться над парнем и поиграться, будто игрушкой для богатеньких. Почему в его голове вырисовывались такие страшные картины он не знал, но ведь почва была. — Чонгук, — Пак прям кинулся на одноклассника с объятиями, затем взглядом показал на дверь, мол пойдём выйдем подальше от лишних глаз и ушей. Пройдя по коридору, Чи продолжил шёпотом: — Что ты? Как ты? По потерянному взгляду я даже должен спросить ГДЕ ТЫ? Что он с тобой сделал? — Я просто конкретно влип. Мне кажется, я умру, — еле слышно ответил младший, на что Пак схватился за сердце и охнул так, что несколько проходящих человек обратили на него внимание. — Я даже не знаю с чего начать и как вообще описать ситуацию. — Давай я позову друзей. Одна голова — хорошо, а много — лучше. Может кто умный попадётся, — Мин неуверенно изобразил подобие улыбки. Ему бы и самому не помешало перестать быть таким эмпатичным, а то до сердечного приступа и седых волос — рукой подать. — Думаешь, они помогут? Разве если кто-то из них отец Ким Тэхёна. — Не думаю, что я настолько крут, — Чимин почесал затылок. — О, привет, любовник! — с издёвкой прозвучал знакомый голос.        Стало спокойнее, когда парни увидели, что это был Мин Юнги, а когда поняли, что обращался он именно к Чимину, то и вовсе успокоились. Ну, насколько это было возможно при текущих обстоятельствах. Почему-то не хотелось разглашать о том, кто именно создаёт проблемы этому несчастному парнишке. — Юнги-хён, привет! Хосока видел? Нам тут потолковать над одним делом нужно, поэтому требуется свежий взгляд, идеи и советы, — Чимин старался как-нибудь действовать, ибо Чону грозила койка с сильным успокаивающим в медпункте. — Ну если не сильно срочно, то давайте после первого урока на крыше, — Юнги само спокойствие. — Спасибо, хён! — Спасибо, хён, — наконец и Чон очнулся и спасибкнул уходящему старшекласснику в след. — Чимин, могу ли я считать тебя своим другом? — Да о чём ты? Конечно же. — Просто… Ты первый и пока единственный друг во всём Сеуле. Если мы будем действительно обсуждать того, чьё имя нельзя называть, то давай реально не уточнять о ком речь. Ведь я за вас переживаю. Кидук пришёл сегодня в школу? Вдруг он его реально прирезал. Вовлекать вас в то, что ЕМУ может не понравиться — в прямом смысле убийство. — Чё-о-орт! Действительно, я не видел Кидука. Тем более, мы должны вытащить тебя из лап того чудовища! — Пак был на взводе. Чон лишь скривился как-то по-детски. — Что?       Первыми на крыше оказались одиннадцатиклассники, через минуту и взволнованные младшие присоединились. Чонгук поклонился каждому отдельно, произнося «Здравствуйте. Я Чон Чонгук. Позаботьтесь обо мне, можалуйства». Чем ближе до разговора, тем больше у него путались слова в голове, а теперь уже и на языке. Когда очередь дошла до Хару, то младший немного обрадовался, что взгляд на ситуацию и с женской стороны — хорошая идея, на что все остальные дружно выпятили глаза с неподдельным удивлением. — КАК? Как ты понял, что Хару — девушка? — не унимался Юнги. — В смысле? — теперь десятиклассник был немного изумлён, чуть не забыв о причине собрания. — Вы хотите сказать, что кто-то может подумать, будто это парень? Нуна, у тебя отличный стиль, — брюнет обратился лично к девушке, на что получил легкий шлепок по пятой точке со словами «Он мне нравится». — Да что ж это такое? Пожалуй, вы с Чимином будете отличной парой — он тоже неравнодушен к моей заднице.       Слава Богу, смогли немного расслабится и улыбнуться перед дебатами. — Я не знаю почему Чим решил вас втянуть в это, но… Дело такое: мне предложили встречаться. Человек старше меня. Человек мужского пола… — Хорошо, а в чём проблема? Откажи или согласись, — ответил Хосок. — Ну… Самое главное — я его боюсь. Он из влиятельной семьи. Я боюсь, что его ничего не остановит, если я откажу. Ведь он спокойно калечит тех, кто ему не понравился, — макнэ снова помрачнел. — Предлагаю устроить суд, — предложила Хару. На недопонимающие взгляды добавила, — ну мы поделимся на стороны: прокурор будет отговаривать от отношений, адвокат убеждать в хороших сторонах. Сам Чонгук будет судьёй, ибо только ему решать свою судьбу. — Пожалуй, я буду просто свидетелем, — замешкался Хосок. — Может что ляпну в плюс, а может что в минус. — Я точно прокурор, — выступил Чимин. — Я тоже на этой стороне, — быстро присоединился Юнги. — А мне что, одной отдуваться? — девушка скрестила руки на груди. — Всем встать! Суд идёт! — попытался всех позабавить Хо, заодно сократить пустые разговоры, потому что перемена не безлимитная. — Во-первых, он парень! И ты тоже! — Юнги аж указательный палец поднял. — И он страшный человек. Если человек вообще, — добавил Чи. — Но мы точно не знаем, так как не были наедине с этим человеком. А если он действительно влюблён в него, то поведение тем более может изменится, и в лучшую сторону, — вмешалась адвокат. — Чон, ну а тебе самому как? Ты бы хотел согласиться или отказать? — свидетель решил не бездействовать. — Я… Я н-н-не знаю. Да, это страшно, тот парень пугающий, но… Он, как-бы, вроде был добр ко мне. — Вот и я о чём. Говорила же, люди по-разному себя ведут в разных компаниях. — Но это может быть хорошая актёрская игра… Может, хочет просто поиздеваться… — Ага, а потом зачикрыжет где-то в подворотне, или того хуже — при людях на ровном месте, — Чимин снова перебил Юнги. — Но если нет, то у тебя может пропасть действительно хорошая возможность интересных отношений, — не сдавалась девушка. — Тем более, ты сомневаешься, значит вариант «да» не так далёк от твоих мыслей о нём, — снова свидетель решил не молчать. Ему больше подходила роль адвоката. — У меня есть дикая идея. Смотри, ты выглядишь испуганным, но мне кажется, не только из-за этого парня. Наверное, разного рода каши хлебал в жизни. Поэтому предлагаю согласиться, НО! Предложи ему погулять первым. И поставь какое-нибудь условие, на которое ты бы никогда не решился. Начни с чего-то мелкого, или играй по-крупному, чтобы он не думал, что ты лёгкая мишень. Таким образом ты попробуешь эту персону на вкус и цвет, а там уже по ситуации. Мы будем рядом. Главное, держи нас в курсе. Если хочешь, конечно же. — Хм, а мне нравится её идея, — неожиданно проявил заинтересованность красноволосый. — Авантюрно, но может быть очень и очень интересно. — Ага, очень интересно лежать всем в братской могиле, — не унимался Пак. — Да всё будет замечательно! Мыслите позитивно, — засиял широкой улыбкой Хосок. — Я с тобой, брат, — одиннадцатиклассник легко похлопал по плечу младшего (спасибо, что не по заднице). — А теперь давай свой вердикт, потому что перемена заканчивается. — Д-д-да, наверное вы правы. Мне нужно менять что-то в жизни. Я и так много лет был просто трусом. Пускай это будет поводом измениться. Если я перестану бояться его, то уже никто мне не будет страшен, — брюнет неловко улыбнулся, смотря в пол, поблагодарил всех и задумчиво последовал за школьниками к своей аудитории.       Как только закончился урок, в класс зашёл Кидук. Он молча направился в сторону своей парты, стараясь дышать абсолютно в противоположную сторону от Чонгука; находиться с ним в одном классе он вообще хотел бы с закрытыми глазами. В этот момент у дверей показалась причина всех проблем на планете Земля. Он вальяжно прислонился к дверному косяку, включил глаза-сердечка и мягко позвал, как он надеялся на ближайшее будущее, своего парня: — Чонгук-а! — направился в его сторону кошачей походкой. Не просто кошачьей, а походкой тигра. — Я соскучился! — сказал своим типичным бархатным голосом и закрепил добродушной улыбкой. Короче, действовал незаконно.       Угадайте, кто был на грани сердечного приступа? Правильно, почти все находящиеся в классе. Кидук ринулся в ноги старшекласснику с мольбами, извинениями и всем прочим, на что Ким не реагировал, он продолжал смотреть на предмет своего обожания. Затем, не отрывая взгляд, попросил всех покинуть класс, напоследок добавив ласковое «пожалуйста», но это слово звучало так, будто означало «кто не успеет за секунду слинять — будет мёртв здесь и сейчас». Кидук возглавил себя главой процесса изгнания ненужных людей, поэтому грубо торопил, а некоторых даже выталкивал из аудитории. Остался только Чимин. Кидук позвал и его, стоя у выхода, но Пак, скрестив руки у груди громко заявил, что он никуда не пойдёт (наверное, потому что колени тряслись и ноги не слушались), смотря то на испуганного одноклассника, то на Тэхёна. Первый решил не дожидаться и закрыл за собой дверь от греха подальше, пока не распрощался с жизнью. Тэ довольно кивнул Чимину, мол ты не мешаешь. — Ты обду… — Я хотел бы пригласить тебя погулять! — резко перебил Чон, чем удивил воздыхателя. — Только у меня есть условия, — парень старался выглядеть настолько уверенным, насколько это было возможно. Даже не заикался в этот раз. — Хорошо. Это интересно. Говори, — этот голос, этот взгляд… Адреналин и дофамин играли злую шутку над Чонгуком. Он уже соглашался на диагноз «сумасшествие», как тогда дальше общаться? — Во-первых, я буду не сам. Возьму кого-то из друзей. Вот Чимина, например! — Пак на секунду прикрыл глаза, чтобы не показать нервный тик после таких слов. — Во-вторых, я хочу перестать тебя бояться. Сделай так, чтобы на встрече ты был попроще, я бы сказал максимально простым, нашего уровня. — Запрос — легкотня. Приведи хоть толпу людей — мне главное ты. И если это твои друзья, то я буду их уважать. Я не палач, каким вы меня рисуете. — Очень на это надеюсь, — еле промямлил Пак. — Тогда где и во сколько? Хочешь, я заеду за тобой? — О нет, спасибо! Вчерашнего хватило, пришлось жаропонижающее пить. — Тэхёна позабавила такая невинность, он еле сдерживал улыбку. — Давай сегодня. В парку. Тот, что в моём районе. Где-то часа в четыре. — Хорошо. Тогда до встречи, Куки! — Ким провёл от локтя вниз по руке Чона, подмигнул и направился к выходу. — Это НЕ свидание, — через силу громко в след кинул младший, но довольство чеширского тигра уже было не остановить.

15:53

— Чонгук-а-а-а-а, а нам обязательно всем идти прям в самую гущу? — не унимался Чимин. — Да цыц ты! Интересно же! Ты что, не хочешь увидеть того парня? — Хару была в предвкушении. — Я его видел… к сожалению, — Пак чуть не плакал, на что Лин немного засмеялась в ладонь. Да, Лин тоже вовлекли в это. Хосок предположил, что больше свидетелей лучше.       Пройдя к центральным лавочкам, ребята взглядом выискивали «старшего парня, который предложил Чонгуку встречаться, имя которого нельзя называть». Ну… Чон искал, а остальные следили уже за его взглядом и реакцией. Пак прижмуривал глаза, чтобы не видеть тот кошмар. Вдруг макнэ остановился, прошёл несколькосекундную стадию ступора, удостоверился мысленно, что обнаруженный объект — то, что он искал, а затем нервно сглотнул. В двадцати пяти метрах стоял очаровательный парень в хлопковой пижаме изумрудного цвета, легкие лакрично-чёрные кудри не были зачесаны назад, волосы даже немного лезли в глаза, на лице чёрная маска с мордочкой мишки, а из обуви — обычные, но не самые дешёвые, шлёпки. Тэхён заприметил своего Куки, снял маску и улыбнулся трогающей сердце квадратной улыбкой. Чон сразу схватил блистер успокоительных таблеток в кармане спортивных штанов. — Ё-о-о-оханый бабуин! — Хару с неподдельным удивлением повернула голову к десятикласснику. — Повезло. А у меня так и не получилось в нём увидеть бабуина, — речь тихая, взгляд на приближающегося Тэ. — Серьёзно? Твой суженый-ряженый — Ким Тэхён? — девушка не обратила внимание на предыдущие слова. Чимин утвердительно ответил вместо младшего. — Я сейчас с ним разберусь! — Хару закатала рукава толстовки и немного смешной походкой направилась на чеширского тигра.       Парни мысленно назвали тот момент «смертельный трюк». — Ах ты сукин сын, Ким Тэхён! — Хару выглядела грозной и непоколебимой. — Во-первых, ты чего мне тут детей пугаешь? А во-вторых, кобелина, почему не говорил, что по мальчикам?       Уже на первых словах школьники в нервной спешке попросили Гука поделиться успокоительным. Дальше было настолько страшно и увлекательно, что парализовало всё: тело, чувства, время. Но дальше случилось что-то невероятное. Ким-ужасный-Тэхён, продолжая улыбаться, с широкими объятиями кинулся на Хару. Сначала была мысль, что он хочет придушить на месте, но нет! Она тоже ему широко улыбалась, затем подцепила его под локоть и подвела ближе оставшиеся метров пять, продолжая радоваться герою сегодняшнего романа. — Ким Тэхён? Святейший и прекраснейший Ким Тэхён вас напугал? Гуки, если ты его не возьмёшь, я сама, — девушка увидела грозный упрекающий взгляд Лин, — ой, то есть, ми с Лин сами возьмём эту мечту… пижамную. Интересный выбор, кстати, — Хару быстрым взглядом измерила друга и одобрительно кивнула. — Это всё для него?       Тэхён лыбился от счастья и весёлой картины, Лин хохотала в ладошку, школьники стояли до сих пор в подвешенном состоянии, не зная как реагировать. — Предлагаю сходить в кино! — предложил Ким, чтобы наконец разрядить обстановку. — Вы вдвоём тогда идите впереди, вам есть что обсудить, а мы уже за вами, — одинадцатиклассница внаглую попхнула бедолагу к Тэ, а сама схватила Лин, поцеловала тыльную сторону ладошки и с нереальным чувством довольства попросила других дать место «молодым». — Достаточно ли прост я для тебя сегодня? — старший спросил, наклонившись немного к уху, что Чон почувствовал его дыхание. — Очень слишком…
15 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник