Решающая ночь

NC-17
Заморожен
31
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 7 925 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Чувство вины.

Настройки
Последние события подломили не только остаток седьмой команды, но и состояние всей деревни, в общем. На каждого это нелёгкое время повлияло по-разному: Саске остаток недели провел в одиночестве, после тоже вёл себя достаточно отстраненно. Сакура старалась вести себя, как ни в чем не бывало, но их провальная миссия все не уходила из ее головы, что сильно отягощало ее моральный настрой. Какаши казалось бы, вовсе не думал о последней миссии. Но все же иногда проскальзывал его потускневший взгляд. Саске часто ходил по их любимым местам, в этот раз он пришёл на лавочку у реки. Это место много для него значило, именно здесь Наруто хотел услышать о взаимности его чувств. Учиха часто задумывался: — Что если бы я тогда ответил взаимностью. Интересно он бы тоже ушёл? — Эти мысли, какой день не давали покоя. Он до сих пор винил себя в его уходе, сейчас Саске, будто медленно погружался в беспросветную пучину. Чувство опустошённости все больше брало вверх над ним. — Привет, Саске. В последнее время тебя не видно, не буду скрывать, пятая просила меня оценить твоё состояние. — Сказал Шикомару, садясь рядом с ним на лавочку. — Хорошая погода, тепло… — Со мной все нормально, Шикомару… просто оставь меня в покое. Я не хочу про это говорить. — Ответил Саске, собираясь уходить. — Я понимаю, что ты сейчас чувствуешь. Не успев договорить, его перебил Учиха: — Ты не можешь меня понять. — Коротко ответил Саске, сжимая кулак. — Всё еще винишь себя? Думаешь, ты виноват? — Обеспокоенно спросил Шикамару. — Хватит! Ты просто не в состоянии меня понять. Никому из вас меня не понять. — С этими словами Саске быстро удалился. Уже зайдя в квартиру, он упал на колени, из глаз потекли слёзы. — Я виноват. — Ох Саске, мой дорогой, зачем ты так истязаешь себя? — Эхом раздалось по комнате. — Что.… Это сейчас было? — Саске стал обеспокоенно осматриваться по сторонам. У меня уже слуховые галлюцинации, сегодня надо определённо поспать. Дойдя до кровати, он сразу же провалился в сон. — Ты так скоро замучаешь себя.… Почему же ты так поздно все осознал… Ты всё таки, разобрался в своих чувствах. Как же я хочу сейчас просто быть рядом. — Наруто всматривался в измученное лицо Саске. — Я уже не смогу быть таким, как раньше. Как же я хочу все вернуть, хочу хоть раз оказаться в твоих объятьях. Но я не могу, прости. — Протянув руку к его голове, он едва коснулся кончиков волос, после резко отпрянул все телом, будто обжёгся. — Хватить сопли жевать, пошли уже отсюда! Мы не для этого сюда пришли. — Голос из подсознания снова вернул блондина в реальность. — Ты прав Курама, давай возьмём то зачем пришли. — Грубо сказал Наруто, спрыгивая с окна. — Почему тебя всё время так тянет к этому Саске? — С насмешкой сказал лис. — Тебя это волновать особе не должно. Просто у нас с Саске особая связь. Такую так просто не порвёшь, как ни старайся. — Заявил Наруто, уже выходя из деревни. — Уже прошло достаточно времени, но ты до сих пор его любишь. — Ответил Курама, выделяя последние слова особенно ярко. — Хватит! Глупый Курама-дуракама, замолчи!

***

Зайдя в логово «Акацуки» к нему буквально сразу же подбежал Зецу, с вопросами. Блондин редко проявлял инициативу разговора с кем-либо. Все в организации не подходили на роль его товарища. Единственного кого он мог назвать соратником, это Учиха Итачи. Старший брат Саске основную часть жизни находился в призерание у всей деревни. Винили его все, конечно не просто так он самолично, вырезал весь свой клан, оставив в живых только младшего брата. Этот поступок естественно не остался без следа и в сердце у Саске. Бывали моменты, когда он настолько погрузился в пучину беспросветного отчаянья, что жаждал только одного: отомстить. Саске спасало лишь то, что он стал привязываться к своему вечному сопернику пока всё это не переросло в дружбу. Своё особоё отношение к Наруто он стал замечать уже давно но, особо не придавал этому значения. После мысли о лучшем друге не давали спать по ночам, пока и вовсе не перешло в некую зависимость. Саске слишком поздно всё осознал. После ухода Наруто, ситуация только усугубилась. Погрузившись в отчаянье он не нашёл другого выхода, как совершить попытку суицида.

***

— У Саске оказалось слишком много проблем, о которых мы даже не подозревали. — Задумчиво, говорил Какаши стоя у больничной палаты. — Да, согласна он просто не выдержал это время в одиночку. Все проблемы упали на него, как снежный ком на голову. — Сказала Цунаде, открывая дверь палаты. — Сакура, давно ты здесь? — Спросила пятая, кладя пачку документов на стол. — Нет, я только пришла. Как Саске? С ним все будет хорошо? — Обеспокоенно говорила куноичи. — Сейчас ему нужен покой. Он восстановится физически, а вот морально… — Протянула Цунаде, немедленно начав делать осмотр. — Какаши-сенсей, как думаете, он это из-за Наруто? — Спрашивала Сакура. Я обеспокоенна его состоянием. — Сакура, не задавай вопросов, на которые ты уже знаешь ответ. — Сказал Хатаке спрыгивая с окна больничной палаты на улицу.
Примечания:
31 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)