Драбблы

G
Завершён
86
Размер:
133 страницы, 37 254 слова, 44 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 31 Отзывы 26 В сборник

ХАНАХАКИ. Шу Куренай. Часть 1

Настройки
Девушка с ярко-красными волосами и синими глазами стояла в беседке, наблюдая за группой парней, что по очереди тренировались. Тёплый ветер слабо колыхал подол её голубого платья. Девушку звали Стеф Мори и она была подругой клуба Бей-Гомы. Точнее раньше. Вступили новые игроки, а прежняя команда распалась. Хоть они иногда встречались и так же, как сейчас тренировались, это уже было не то. Они прошли через многое, Стеф же не имела такого права, сражаться вместе с ними. Её задача просто быть рядом и поддерживать в трудную минуту. Точнее она сама так решила, но ведь никто и не был против, так ведь? Резко к горлу подкатывает тошнота и Стеф вынуждена отойти в тень дерева, доставая из сумочки салфетки. Она кашляет кровью, выплёвывая красные лепестки роз. По щекам текут слёзы, больно дышать, больно глотать и... О, Боже, как же ей больно улыбаться не смотря на это всё! Чёртов Куренай никогда не смотрит дальше своего носа! То, что он внимателен, конечно неоспоримо, но всё, что касается в отношениях к девочкам он полный ноль! И почему это она сейчас должна страдать, выплёвывая кровь с чёртовыми лепестками!? Надо это прекратить, иначе... Долго она так не продержится. Мори решительно шагает к Шу, что стоял чуть поодаль от остальных друзей. Вообще зачинщиком всего этого являлся Вальт, который решил таким образом отпраздновать улучшение Вальтриека до Гача бея. Впрочем, никто ничего против не имел, правда Вакия как всегда немного повыпендривался. -Шу, можно с тобой поговорить? -парень недолго смотрит на неё и кивает. Они отходят чуть подальше, в сторону небольшой рощи. -Это что-то важное? -Я люблю тебя. -красные глаза в шоке распахиваются, а Стеф пожалела, что не взяла камеру. Такой кадр пропал. -Просто скажи, что думаешь. -ей всё равно плевать. Главное, что она попыталась. Вот только сердце в нетерпении сжалось. Она не хочет слышать отказ, она не хочет безответную любовь... Стеф не хочет умирать. -Прости, Стеф, но я влюблён в другую. Прости, пожалуйста. -Не переживай, я всё понимаю. А в груди что-то разбилось, как хрусталь. Лёгкие неприятно сдавило. Ничего ты не понимаешь, Стеф. Это конец. Шансов больше нет. Всё. Твоя песенка спета. -Передай остальным, что я пошла домой. Устала за день. - Мори разворачивается, изо всех сил сдерживая слёзы. -Ну ладно, до встречи. -Ага. -не поворачиваясь она машет рукой и закусывает губу до крови. *** *** *** *** Луи смотрит за тем, как подруга склонилась над унитазом, выплёвывая уже целые бутоны роз. Она не хотела делать операцию по удалению чувств. Он тоже не хотел ей такой участи, но ещё больше он не хотел видеть девушку в гробу. Она слишком важна для него. Стеф встаёт с пола, вытирая кровь с подбородка полотенцем. Луи протягивает стакан с водой. Он будет жалеть об этом, но это будет потом. -Держи. Она благодарно кивает и сначала прополаскивает рот, чтобы избавиться от отвратительного вкуса железа, а потом выпивает, ставя пустой стакан на тумбу с кремами и гелями. -Спасибо. -из отражения в зеркале на неё сморит исхудавшая девушка, с кожей белее снега. Стеф морщиться. -Пойду прилягу. *** *** *** *** -Ты не уделяешь мне времени! - кричит шатенка, взмахнув рукой. Шу тяжело выдохнул, пытаясь не сорваться. Кристин всё чаще и чаще стала просить себе внимания. Но у него не было много свободного времени. Он не мог разорваться между тренировками, приближающимся чемпионатом и обязанностями владельца Рейджинт Булс. Но его девушка требовала трепетного к себе отношения! Хотя он предупредил её, что не сможет уделять ей так же много внимания, и вроде как она сказала что прекрасно его понимает и будет не в обиде. -Кристин, давай поговорим потом? -в мгновение миловидное личико его девушки искажается в ярости. Она кричит что-то на французском и уходит прочь. Куренай садится обратно на стул, с которого подскочил, когда шатенка ворвалась в его кабинет. Сейчас не хватало чьего-то совета, подсказки. Да той же поддержки! Он устал во всём разбираться сам. Телефон, стоящий на беззвучном, чтобы не отвлекать от работы, начинает вибрировать. Альбинос закатывает глаза. И кто же его отвлекает в такой момент? -Слушаю. -Привет, Шу! -слышится радостный голос Вальта и красноглазый невольно улыбается. Видимо хоть у кого-то всё хорошо. -Мы собираемся собраться в Японии на небольшую тренировку. Чемпионат уже близко, а мы всего два раза потренировались все вместе. Ты сможешь приехать? -Да, конечно. -Правда Стеф не будет, но она сказала что просто заболела. Ну, ладно не буду тебе мешать. - и кареглазый повесил трубку. Куренай несколько минут смотрит на пустой экран телефона, собираясь с мыслями. Он давно не видел Мори и не разговаривал с ней. Неужели она всё же обиделась на него? В следующее мгновение парень находит номер подруги и нажимает на "вызов". Сначала слышаться очень долго гудки и лишь потом хриплое : "Алло?". -Стеф, это Шу. У тебя всё хорошо? -на заднем фоне слышится звон посуды и мат. Мужской голос. Мори лишь смеётся, так же хрипло и вдруг кашляет. -Стеф? -А, да, прости. Со мной всё хорошо, я просто немного приболела. Ничего страшного, скоро всё пройдёт и я больше не буду болеть. -слышится шуршание. -Я не буду это пить... Нет, ты меня не заставишь... Ладно-ладно. -Шу хмуриться всё сильнее. Кто там? -Шу, так что ты там звонил? Что-то произошло? -Я... У меня совсем не хватает времени, Стеф. -альбинос откидывается на спинку стула, запрокидывая голову. Внезапно захотелось выговориться. Это ведь Стеф - она поймёт. -Что мне делать? -Найди заместителей. Один будет следить за тренировками команды, а другой работать над документами, оставляя те, которые тебе нужно подписать. -Спасибо. И как я сразу не догадался? -Ты просто устал. - он чувствует, что девушка улыбается. -Слушай, Стеф, ты... -Давай заканчивай болтать и пошли. - голос Шу кажется знакомым, но он не может вспомнить, где его слышал. -Прости, у меня по расписанию процедуры. Пока. -Да. И лишь в Японии Куренай поймёт, чей голос он слышал. * -Ты готова? Мори горько усмехается. Это пятый раз за ближайший час. Если честно Широсаги уже надоел со своими вопросами, хотя именно он настаивал на операции. -Луи. -Я просто волнуюсь. -парень отходит к окну, не желая смотреть на подругу, которая уже была не отличима от трупа. -Я тоже волнуюсь. Луи. -М? -Ты же всё время будешь тут? Да? Ты же не уйдёшь? -и эти наивные вопросы, которые обычно задают маленькие дети, боясь спать в темноте одни, кажутся ужасающими, совсем не в характере красноволосой. Дверь в палату открывается и входит врач. Мори со вздохом поднимается и смотрит в спину Широсаги. Он же видит её улыбку в отражении окна. -Я подожду. -Спасибо, Луи. Она идёт по коридору, представляя, каково это будет. Никаких чувств к Шу. Она уже и не помнит как это. А было ли вообще время, когда она не любила Куреная? Наверное было, вот только оно такое незначительное в её памяти, что в итоге стёрлось. Удобно. -Стеф? Что ты...? -она оборачивается и видит Дайго. Наверное его брат опять заболел. -С тобой что-то случилось? -он оглядывает её одежду для операции и хмуриться. -Стеф? -это уже звучит более требовательно. -Госпожа Мори, операционная готова, вам нужно поскорее удалить цветок, пока он не добрался до сердца. -врач открывает перед ней дверь. -Цветок?! - серые, почти чёрные глаза в ужасе распахиваются. -Стеф, у тебя ханахаки!? -Да. -Если ты сделаешь операцию, то чувства пропадут! -Я знаю. -девушка снисходительно улыбается и делает ещё несколько шагов перед тем как её хватают за плечо и резко разворачивают. -Ты должна признаться! -он не понимает, как можно решиться на удаление чувств. Как ОНА могла решиться!? -Я это уже сделала, Дайго. -И? -Если я здесь, как ты думаешь? -Мори смотрит в конец коридора, где суетятся люди. -У него другая. Он сказал, что любит другую. Мне пора. -синеглазая сжимает ладонь парня в своих двух. -Может ещё увидимся. Курогами ещё долго стоит в коридоре возле операционной, смотря на свою руку, что сохраняла смертельный холод ладони подруги. Он не может поверить, что всё это время она умирала, а он не заметил. Никто из них не заметил. * * * * -А никто не знает, что там со Стеф? -спросил Рантаро после того как запустил бей. -Может ей лекарства принести? -Ребята! Все оборачиваются на Дайго. Он бежал по дорожке парка, направляясь прямо к ним. -Что это с ним? -Вакия хмурится, предчувствуя что-то неладное. -Может ему не терпится сразиться? -Аой ярко улыбается, но его улыбка гаснет, когда брюнет подбегает ближе и становиться видно его обеспокоенное лицо. -У неё ханахаки! -выдаёт Курагами и опирается на колени, пытаясь привести дыхание в норму. -Что? -У кого? -Ты о чём, друг? -У Стеф ханахаки и она сейчас делает операцию по удалению цветка! Она сказала что призналась, но он влюблён в другую. -как только Дайго договорил, на лицах друзей появляется испуг. Шу срывается с места. -Похоже мы знаем, кому призналась наша принцесса. -хмыкает Вакия, но без обычной ухмылки и так же бежит за Шу. * * * * * * Шу распахивает дверь, ступором становясь у порога. -Широсаги. -рычит альбинос, сразу завидев врага. Луи поднялся с колен, меняя повязку на глазах девушки, что лежала без сознания. Он хмуро оборачивается, наблюдая как четверо парней падают на пол друг на друга у ног альбиноса. -Припёрлись. -фыркает аметистоглазый. -Что-то вы поздно спохватились. -Мы не заметили. -скулит Вальт, так как все упали на него. -И она ничего не говорила нам. -А что вы ожидали? -Широсаги садится на стул у кровати, поправляя одеяло. -Стеф же девушка, да к тому же упрямее всех нас. Она никогда не станет кричать о своей любви кому-либо. Призналась - отвергли, ну и ладно. -все покосились на Куреная. -Почему ты здесь? -Шу подходит ближе, злясь от того, что соперник нежно гладит его подругу по руке и волосам. -Она просила остаться. -Луи оборачивается, горько улыбаясь. -Видите ли, Стеф не переносит одиночество. -А почему это именно тебя? - Маэстро поднимается, давая Вальту свободно вздохнуть. -Потому что я её брат.
86 Нравится 31 Отзывы 26 В сборник