pick up any money

NC-17
Завершён
126
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 22 459 слов, 42 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 76 Отзывы 27 В сборник

Часть 13

Настройки
Судорожно нащупав в кармане пачку сигарет, я вынула одну из них, сунув в рот и подпалив край сигареты, закурила. Вместе с небольшим клубом серой дымки, вышел и безнадежный страх. Все таки я боюсь, но в то же время жажду смерти. Она освободит меня от сетей кошмара и одиночества. Завернув за поворот, я затушила сигару о ближайший столб и сразу же наткнулась на темноволосого парня,с белыми концами возле лица. Акутагава. С абсолютным безразличием я поздоровалась и хотела пройти мимо: -Привет, Акутагава. Парень взял меня за руку и развернул к себе, сунув в ладошки конверт: -Послушай, Николь, Хугучи заболела, поэтому я теперь разношу конверты с приглашениями, вот возьми, дома прочтешь. -Приглашениями?-в глазах на миг меркнул огонек любопытства, но так же быстро погас. -Сказал же, дома прочтешь...-тихое шипение отдалось в ушах, но я почему-то улыбнулась и сунула письмо подальше в сумку, случайно смяв края бумаги. -Хорошо, хорошо, дома так дома, а теперь отпусти меня или я тебе руку сломаю. Заметив, что Акутагава держит меня руками, сразу отпрянул и ужасно покраснел. Ко многим из агентства и не только я питала симпатией, многим нравилась. Эх, бедные, знали бы они, что я давно поставила крест на отношениях, всю оставшеюся жизнь, я посвящу работе. Больше нечему. Хоть и два разных глаза в машине и дали надежду, но она испарилась, много кто обладает таким цветом, а впрочем это могли быть и линзы. Наконец-то дойдя до здания, я без интереса отворила двери и поднялась на свой этаж в кабинет. В нем меня уже ждал Дазай. Он нервно перебирал карандаши в стакане: -Привет, Николь. Говорю быстро и один раз. -Стоп, стоп, стоп!-Я не кричала, просто говорила погромче, дабы заглушить огонь нервозности,-что случилось, Дазай, говори медленно и понятно. Невнятно выдохнув и буркнув себе под нос, Осаму начал рассказ: -Его привезли, он хочет увидеть тебя, это последнее его желание перед, возможно казнью, за все грехи и совершенные злодеяния. Кого его? Неужели?... -Федора привезли?!-в моих синих глазах опять загорелся огонек. -Да, нам нужно идти, оставь все вещи здесь. Не дождавшись, темноволосый схватил меня под локоть и повел в комнату для допросов. Когда мы подходили ближе, сердце бешено колотилось. Дазай тоже нервничал, но все же отворил железную дверь. За столом, в наручниках сидел Федор. Его голова была опущена, волосы упали на лицо, но свет аметистовых и усталых глаз, все равно был виден в полутьме. -Привет, давно не виделись, как поживает моя пташка. В груди кольнуло. Моя..."пташка"?! Да как он... Сволочь, играл со мной все то время, в эти прижимания и поцелуи? Гад... Мысленно успокоив себя, я подсела на против. Дазай стоял в совершенно спокойном состоянии, даже немного улыбаясь. Как можно тише я проговрила: -Я скучала, все эти дни, недели, часы, минуты. Не такого приветствия я ожидала. Сама того не подозревая, я выдавила из себя тот голос, тот нежный голос, что присутствовал когда-то давно. -Ты меня предала, Николь, ты думаешь я прощу тебя? Твою грешную и потерянную душу,-голос не был груб, но был холоден, а глаза все так же безразлично оглядывали меня,-при первой возможности, я лично, переломаю тебе все кости, на твоем хрупком теле. Я не верила своим ушам. Но точно знала одно. Федор все наигрывает, зачем кому-то знать, что между нами было. Ты не такая глупая, как мне казалось. Ты вернулась, все вернулось. И Федор, но прошел год, почему он только сейчас обо мне вспомнил. Потом поймешь, разве ты не вкуриваешь? Он делает все для своей собственной выгоды. Наглый абьюзер и хам, ничего нового. Собственник...Возможно. -Дазай, зачем ты меня сюда привел?! Мог бы сказать этому,-я с презрением глянула в аметисты,-что я не рада встречи. Он абсолютно неважен мне. У меня по горло работы, нету времени на глупые переговоры. Дазай кивнул: -Тогда пошли. Достоевский злобно оскалился: -Далеко собрались? Не обращая внимания на слова, мы быстро подбежали к двери. -Давайте к примеру сыграем в карты. На столе, уже лежала колода покерных карт. -Играем на желание, выиграю я, дашь мне поговорить с Николь наедине, выиграешь ты...впрочем это уже твое желание. Осаму нахумрился: -Что за детский сад? Думаешь, я продую?! Как бы не так, давай, начали. Что происходит? Дазай сел играть с потенциальным врагом и маньяком? Хотя, это на него похоже. Спустя некоторое время, Достоевский опять оскалился: -Бубновый стрит флэш, я выиграл. Осаму отбросил веер фуфловых карт и откинулся на спинку стула: -Победа за тобой, дьявол,-кареглазый устремил взгляд на меня,-извини душка, но сегодня явно не твой день. Тучка гнева накрыла меня: -Прекрасно, иди давай уже, сама справлюсь. По правде, не хотелось оставаться с Федором наедине. Когда Дазай вышел, комнату окутал вязкий туман. -Федор, к чему весь этот цирк?!-спросила я, в надежде получить ответы на вопрос. -А ты сильно изменилась, черты лица, волосы. Покрасилась? Тело, фигура, тонкие пальцы, пухлые губы...-Достоевский явно не спешил отвечать. -Довольно, сейчас, именно сейчас, вопросы задаю я, а ты,-ткнула в Дос-куна пальцем,-отвечаешь, все ясно?! -Ясно. -Отлично, итак, где ты все это время был? -А ты хорошо рисуешь, мой портрет выйдет замечательным. А игра на виолончели просто радует слух. Выйду отсюда, мы обязательно сыграем дуэтом. Он что издевается? -Тебе было не понятны мои слова? Повторю еще раз, вопросы задаю я, ты отвечаешь. -Видела сегодня Гоголя? Он проехал прямо мимо тебя, а ленту ты постоянно таскаешь с собой, как мило. -Закрой свой рот! Ты ничего обо мне не знаешь! Именно из-за тебя! Из-за тебя я закрылась в себе и просто мечтаю умереть! Но тут являешься ты, и я обретаю новый смысл, но он обрывается вместе с твоими словами,- не выдержав, я упала на пол и горько заплакала. Последние восемь месяцев, слезы видела только моя подушка. Я сдалась. -Ну что-ты, дорогая, не плачь. Скоро все будет хорошо. На мой крик прибежал напуганный Дазай. Увидев мое состояние, он вывел мое никчемное тело с комнаты и отпросил домой. Уже в квартире я валялась на диване не в силах собрать мысли. Вспомнив про приглашение, что дал Акутагава, я вынула помятый конверт из сумки, что валялась на полу, вкушая вкус пыли. Открыв бумагу, я вынула аманитовую записку. "Хей! Агентство устраивает корпоратив! Приходи сегодня вечером. Не забудь надеть красивое, красное платье! С любовью Н.В.Г." -Что за бред? Какое платье, какой праздник?! В честь чего? Надо позвонить Дазаю, может он в курсе, что за бал? Набрав номер, ответом мне были гудки, а потом и вовсе скучный автоответчик. Придется идти, делать все равно нечего.
126 Нравится 76 Отзывы 27 В сборник
Отзывы (2)