Часть 27
26 февраля 2021 г., 07:36
Одна его рука с легкостью дотянулась до моих волос. Эйс заправил светлую прядь мне за ухо.
-Что ты делаешь?-я немного отодвинулась и внимательно в смотрелась в его лицо.
-Что со мной сделают?-парень нарушил тишину, наконец убрав руку с моих волос,-убьют?
На миг мне стало его жаль.
-Нет, я могу попробовать, уговорить Федора, чтобы не убивали,- я медленно стала повышать голос,- а просто объяснили, что нельзя лезть к занятым девушкам. Ясно? Думаю, предельно ясно.
-Останься, не уходи.
Сзади стоящий Иван нервно кашлянул,осведомляя, что уже как бы пора,да.
-Иду я, иду.
Пожав закованную руку, я ухмыльнулась и выскочила из камеры.
-Какой, информативный диалог. А главное...
-Замолчи пожалуйста,- настроение упало на дно.
-Николь!-Иван заговорил громким шепотом,-Николь! Твою мышь, Федор вон идет.
Я вгляделась в даль, вправду, высокая фигура двигалась прямо на нас.
-И что делать?
Гончаров схватил меня за рукав и потащил за первый поворот.
-Думаю пронесет...-как только он это произнес, за его спиной появился Достоевский.
-Пронесло говоришь, Ваня, что вы тут делаете?
-Гуляем,-быстро выпалила я,- а нельзя, Федь?
-Можно,-темноволосый огляделся,-но почему именно здесь?
-Обстановка,-я помахала руками, пытаясь жестами передать неописуемую красоту... Подвала,-обстановка просто чудо!
-И когда же ты ударилась в садистские наклонности?-по лицу Федора было видно, он давно все понял, просто его забавляла моя ложь.
-Я? Садистка? Ты что Федь, нет, просто... Врать я не умею,-опустив голову, я залилась краской.
-Это уже все поняли, ты к нему ходила, да?-он перевел взгляд на Ивана,-а ты что? Чем думал?
-Я... я думал, что...-Гончаров не мог связать и слова. Так сильно он боялся Федора.
-Что мне с вами делать, а?-Дос-кун склонил голову на бок и улыбнулся.
-Только не убивай его, просто поговори... Пожалуйста.
-Я подумаю.
Так как мы, стояли на небольшом расстоянии от камеры, до нас донесся кашель и звук ударившегося метала.