Часть 28
1 марта 2021 г., 05:59
Flashback 4 года назад
Мокрый и вязкий дождь умыл лицо. Я шла со школы. Настроение было отвратным и на удивление унылым. Плохое предчувствие не покидало мою голову.
Наконец переступив порог дома, я отметила посторонний, приятный парфюм.
-Гости, наверное,- шепотом и в слух подумала я.
Аккуратно сняв верхнюю одежду, я тихо подошла к двери, ведущей в зал.
Руки затряслись, но все равно приоткрыли дверь.
На диване сидели, мой отец и какой-то парень, явно намного, ну ладно, не так уж и много, старше.
Они о чем-то оживленно говорили и изредка отхлебывали чай из дорогих, белых, фарфоровых и невероятно тонких кружек.
С кухни донеслось тихое напевание.
-Мама,-все так же бесшумно пролепетала я и двинулась на источник шума.
-О, Николь, ты уже дома.
Мама жарила котлеты, но ее лицо было другим, потерянным, опустошенным.
-Что-то случилось, мам.
-Нет, нет что ты, все хорошо...
По выражению лица, ясно что нет.
-Мам, а что это за человек в гостиной?-я уселась на стул рядом и вязла печенье.
-Это твой...-она сильно занервничала...-твой
-Мой кузен? Брат? Сват? Дядя? Отец? Отчим?
-Прекрати сию минуту!-мама крикнула это очень громко, звуки в зале сразу стихли.
Папа, явно с довольной улыбкой заявил:
-О, Николь вернулась! Почему же она не соизволила поздороваться?!
-Это лишнее, мисс Николь еще не раз со мной наздоровается, я же прав?
-Безусловно...
Я напугалась, что это значит, не раз?
-Мама, объясни пока они не заявились, скорее же ну...
Мать положила крышку от сковороды и присела рядом.
-Послушай, Николь, так вышло, что,-она говорила очень тихо,-твой отец, ммм, задолжал ему очень много денег. Мы думали, что сможем вернуть, но узнали кто он... Теперь, чтобы сохранить наши жизни, Эйс просит тебя...
-Меня?! Вы продаете меня ему?
-Почему же сразу продают?-голос оказался над самым ухом.
Я остолбенела, не в силах повернуться.
Не могу поверить, родители меня... Продают?! Но почему? Разве нельзя накопить денег? Наверное, я слишком мала и глупа для таких выводов, мне всего четырнадцать. А если, я откажусь, то он наверняка нас убьет?! Да кто он такой, чтобы распоряжаться жизнями?
-Здравствуйте, мистер...мистер Эйс?
-Все верно, Николь,-он потрогал мои волосы и повернул взгляд на мать,-я думаю вам стоит ее подготовить, я зайду завтра, уже времени много, девушке нужен отдых, не правда ли?
Последний вопрос был задан мне.
-О, вы правы,уходите скорее, знаете вы своим присутствием...-Мама заткнула меня одним взглядом, отчего я напряглась еще больше.
Я даже не успела его рассмотреть. Ха, говорю, как о вещи.
Когда долгожданная дверь захлопнулась, я повернулась к матери и начала быстро проговаривать:
-Мааам, что это значит? Это мой муж? Скажи нет, пожааалуйста, правда ведь? Надеюсь, да, иначе я не выживу. Он же старше меня, старый, очень старый, почти пожилой. Фу, противно стало.
-Тише, Николь, тише, я сейчас все объясню. Ему 19 лет, зовут Эйс, является одним из руководителей портовой мафии Йокогамы...
Дальше я не слушала, на слове мафия стало ясно.
-Я согласна...
-Что? Ты... Согласна?
-Да, мама, я не хочу, чтобы вы страдали.