Все было хорошо пока я не встретил его
2 февраля 2021 г., 16:50
«Все было хорошо пока я не встретил его»
Моно и реагенты
Моно-человек который видит мир в серых тонах. Если он встретить своего реагента то сможет видеть мир в разных цветах взглянув в глаза. Встретить своего реагента почти невозможно. Но отношения между моно и реагентом и моно слишком опасны. Опасность в том что моно может убить своего реагента из-за психики.
-Еще одно убийство! , -сообщил полицейский.
-Позовите его, мне нужна его помощь, -сказал Банчан. (Банчан-инспектор полиции)
^Через 15 минут^
-Что случилось? , -спросил детектив Ли.
-В офисе компьютерной фирмы 《CHIP》 умер человек по имени Мин Юджу. Говорят он умер из-за жены, -ответил полицейский.
(Банчан и Минхо были хорошими друзьями. И Банчан знает секрет Минхо. Минхо-моно. Вот что он скрывает о всех всю свою жизнь.)
Банчан и Минхо прибыли туда. Минхо проходя мимо группы, услышал, как один из сотрудников объяснял другим:
-Я уверен, что Юджу покончил собой из-за жены.
Банчан открыл дверь в кабинет. Хо сразу увидел труп Юджу. Под его головой оказалось компьютерная клавиатура.
-Я так не думаю, -сказав это Минхо направился к трупу.
-Труп обнаружили утром и мы нашли предсмертную записку, -сказал Банчан.
В записке: 《Я больше так не могу. В моей смерти никого не обвиняйте! Это мой собственный выбор. И прошу закончить мою работу. Это важно! Пароль: VTYZPFCNHTKBITA
-Очень тупо, кстати почему сотрудники говорят что это из-за жены? , -спросил Хо.
-Вчера вечером он обнаружил свою жену с шефом., — объяснил Бан.
Минхо хотел уже сказать свое мнение, но его опередили.
-Это не самоубийство, а убийство
-А ты еще кто такой? , — Хо не особо любит когда ему мешают. Он посмотрел в сторону того кто сказал это.
Минхо был удивлён красотой парня в маске. Ему стало интересно почему он в маске. Вроде не выглядит как больной. Но все-таки в этом мальчишке что-то есть. Его большие, выразительные глаза, грустный взгляд можно заметить не сразу. Его волнистые волосы, стройная фигура и он был среднего роста.
-Это твой новый напарник, Хван Хенджин, — сказал Банчан.
-Я Хенджин, — улыбнулся парень.
-Я Минхо. Ли Минхо. Твое имя тебе не идёт, -Минхо не стал улыбаться. Ему совершенно не понравилось его ложь. Хотя он его и не знает, но глаза не врут.
-Мне много кто так говорил, ну это мое имя изменить его не хочу, — объяснил Хван.
-Подождите, почему это убийство? , -спросил Банчан. Хотя он догадался, ему нужно было их подружить.
-Это все представление. Этот пароль просто шифр. Если набирать его на клавиатуре то получится 《Меня застрелил шеф》, — объяснил Хван
-Но все не так просто. Если внимательно посмотреть, то можно увидеть ошибку убийцы. Как он могу написать пароль если был уже мёртв? Интересный вопрос не такли?) Он не мог написать и это написал убийца. И Чан посмотри под стул, -сказал Минхо
-Это что ноготь?
-Бинго! И если так подумать то убийца это его жена. Она наверное хотела их обоих бросить. Но так вышло что Южжу устроил скандал и она вышла с себя и нечаянно убила. Так как она не хотела провести всю свою жизнь в тюрьме, построила все так чтобы думали что это шеф. Конечно умно. Но она спешила что забыла про свою красную ноготь, — наконец-то закончил Хо
-Эм… Минхо ты моно? , -спросил Хенджин.
Минхо посмотрев на Хвана страшным взглядом:
-О чем ты? , — *Какого черта?! Я забыл что он тут! *
-Ты сказал «красный», но оно желтое, не волнуйся, я никому не скажу, — сказал Хван.
Минхо поверил ему. Странно Хо никогда никому не верит, но что-то зацепил его.
-Окей, но если кому-то скажешь то убью), -сказал Хо. -Но почему ты в маске? Что-то скрываешь?)
-Нет! Просто не нравится лицо- мило улыбнулся Хван
-Вроде ты красивый, — после этого Хо погладил по голове
-Ей испортишь прическу, Минхо~я, — сказал Хван
-Повтори
-Эм…
-Оу, вы уже подружились), — сказал Банчан
Следующее утро
Тук тук…
-Ей соня, открой дверь, -стучал Банчан
Минхо открыл дверь. Он выглядел таким сонным. Похож на кота. Но недовольный кот
-Чего вам? , -спросил Минхо и разрешил им войти
-Ограбили человека
-Ну ладно быстро начнём быстро закончим, — сказав это Минхо вышел из квартиры
В доме
-Что случилось, мистер Мин? , -спросил Бан
-Похоже кто-то брал ключ от моего сейфа, — пожаловался мистер Мин -Но не могу понять, как его могли взять, этот ключ всегда у меня в связке
-Мистер Мин обнаружил, что его ограбили, рано утром, когда пришел на работу, — объяснил полицейский
-Вы когда-нибудь давали эти ключи? , -спросил Хван
-Да. Двое моих сотрудников, Эл и Юн, они привозили товар. Но они всегда возвращали ее мне. Кроме того, я всегда запираю свой кабинет, -пояснил мистер Мин
Трое решили побеседовать с ними
-Сейф мистера был взломан. Вы что-то знаете об этом?
-Нет. Он всегда запирает свой кабинет. Я ничего не знаю, -сказал Эл
-О чем вы? Вы считаете, что это я сделал? Как я могу залезть в кабинет вчера вечером? , — оправдывался Юн
-Чтож арестуйте мистера Юн, — сказал Банчан.
-О Чан ты удивил меня), — посмеялся Минхо
Вечером
Минхо позвал Чана к себе домой
-Что такое Хо? , — спросил Банчан
-Какой-то Хенджин странный, — сказал Минхо
-Почему?
-Ты знаешь о нем что-нибудь?
-Ну он Хван Хенджин. Ему 20 лет. Он окончил университет Енсе, — объяснил Чан
-Не плохо, но надо будет присмотреть за ним
-А что понравился?)
-Нет. Да еще он не в моем вкусе, — сказав это Минхо решил пойти в свою комнату
-Хахахах, я же знаю твои вкусы. Он просто твой идеал, — посмеялся Чан.
-Кстати когда ты познакомишь меня со своим парнем? , — поинтересовался Хо
-Как-нибудь потом)
Вдруг телефон зазвонил
-Алло?
-Будь осторожен Минхо
И после этого он отключился
-Кто это был? , — спросил с интересом Чан
-Неизвестно, сказал чтобы я был осторожен
Всю ночь Минхо думал о Хенджине…
Примечания:
Думаю вам понравится♡От всего сердца