Часть 1
2 февраля 2021 г., 16:45
Не будем мыслить утопично:
Никто не слышит дружный крик,
И нами правят безразлично,
Лишь поправляя воротник.
Каждый день нам повторяют,
Что мы - великая держава.
Заслуги прошлого считают
И говорят о них слащаво.
Они забыли про сегодня,
Да, ни к чему таить - про завтра.
И, чтобы не бесить господня,
Нельзя писать в подобном жанре.
У верха звёздочки сияют,
Но, подлецы, сеят расправу,
В царе своём души не чают,
Ведь прозвище его - кровавый.
Людей сгоняют в автозаки,
И полетела штрафов тьма.
Эти гвардейские атаки
Оставляют лишь клейма.
И вроде жалко мне народ,
Но жалко больше падишаха.
Виднеется его уход,
Сидит, бедняк, трясётся в страхе.