Одна из...

R
Заморожен
26
автор
bailey бета
Фэндом:
Размер:
69 страниц, 22 325 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 14 Отзывы 13 В сборник

8. Подготовка

Настройки
Еще один прошедший год был огромным испытанием для всех людей в городе. На улицах господствовала нищета и голод. Казалось, будто каждый в тайне ненавидит другого человека. Ходить по улицам в темное время суток стало небезопасно, будь это главные улицы или просто закоулки. Множество людей потеряли свою работу, одним из таких стала и моя мама. Кабак закрылся из-за недостатка посетителей. К Полу больше не приходили его постоянные гости, да вообще любые перестали приходить. Ближе к концу 846 г. компания Ривз начала принимать к себе множество людей, и, благодаря не многим накопившимся связям, мне с парнями удалось протолкнуть туда Агату. Пускай должность и небольшая, но была хоть какая-то, но работа. До поступления в кадетский корпус оставался чуть больше полугода и за этот период мне нужно начать подготовку, иначе вылечу в первую же неделю обучения. За занятия в классе я не переживаю, не нужно быть гением, чтобы разобраться в этом. Всего-лишь пригодятся легкие знания о построении, о болевой точке титана и все. А вот физ. подготовка меня может подвести. Я не думаю, что мои нынешние навыки помогут мне удержаться на плаву. Однако, думаю самым сложным, на данный момент, будет рассказать всем о поступлении. «Сегодня соберемся все вместе. Нужно как-то мягко их оповестить, иначе это будет фиаско» Приготовив незатейливый ужин, я приготовилась ждать их прихода. Время тянулось мучительно долго. Казалось еще чуть-чуть, и я начну биться головой об стол. Меня одолевали мрачные мысли: что будет с мамой, когда я уйду?; а если меня не примут?; что если я умру во время обучения? «Как же бесит-то! Все нормально будет! Успокойся и не истери! Когда они придут? Давно пора уже» Как только мысль пронеслась в голове, открылась дверь и домой забежали смеющиеся Мэтт с Мелло, сзади шла не менее счастливая мама. — Чего гогочем? — с неприкрытым недовольством спросила я, — Вы время видели? Вы должны были вернуться домой час назад. — Прости, милая, — извиняюще улыбнулась мама, — Мы просто встретили по пути домой господина Элиаса, а ты сама знаешь, от него просто так не отстать, если начнет говорить, то это надолго. — При том же он прикарманил, откуда-то мешок муки. Мы уж сдавать полиции его не стали, а помогли дотащить. Теперь он нам будет должен. Так что не ругайся, Кэтрин, — поведал мне Мэтт. — Ладно. Но вам просто повезло, что еда до сих пор не остыла, — выдохнула я. Я не могла сердиться на них долго, особенно когда они смотрят на меня щенячьими глазами. Вот прямо как сейчас! — Я же сказала «ладно»! Перестаньте! Мааам, они опять. — Хаха, Кэтрин, твою стряпню мы готовы есть даже ледяной. Из говна сделаешь шедевр. — Мелло! Выбирай выражения! — Простите, Агата, — с видом побитого котенка проговорил Мелло. Не знаю, как можно считать шедевром жареный хлеб с яйцом и малосольные огурчики, но нахваливали они это уже минут пять. Все следующее время мы обсуждали всякую ерунду и смеялись. Хочется, чтобы так было вечно, но… Все не так просто. Когда уже ужин подходил к своему завершению, я решилась. «Все. Надо рассказать. Нельзя тянуть дальше, иначе будет поздно и придется поступать тайком и ставить новость постфактум» — Мне нужно кое-что сказать вам, — было чувство, будто я сейчас задохнусь. Все взоры сразу обратились ко мне. «Почему так трудно-то? Просто скажи и все. Как с пластырем, раз и готово» — Эм… В общем… Я… Я хочу поступить в кадетский корпус! — выпалила я и замолчала. Во рту разрослась маленькая пустыня. Снаружи же я обливалась потом от волнения, потому что все молчали. По их лицам нельзя было догадаться, о чем они думают. Рады они или наоборот огорчены. — Нет. Ты туда не пойдешь. Я запрещаю тебе, — замогильным голосом произнесла мама. А от ее взгляда у меня пробежали мурашки по попе. — Но почему? Я же… — Я сказала, нет и точка. Я не буду это больше обсуждать. — Ах так! Тогда я косы обрежу и к культу Стен примкну, так и знай! — начала распаляться я, — Не в училище, так к фанатикам. Данная ситуация начала злить меня. Хотелось бы уметь держать эмоции под контролем, но ситуации подобно этой выводили меня из себя. Я загоралась, как факел и было непонятно мои это эмоции или прошлого владельца. — Кэтрин, послушай свою маму. Ну что ты там забыла? У нас начала налаживаться жизнь и все идет как по маслу. Чего тебе не хватает? Я думал, что ты любишь нас и не бросишь. — Я люблю вас, правда, но Мелло, послушай, я чувствую, что должна там быть, будто там и есть мое истинное место и… Это было чистой правдой. Не знаю почему, но после падения Марии это чувство преследовало меня. Маячила на подкорке сознания. Было вроде навязчивой мысли, хотелось бросить все и сразу. Похоже, это я и делаю. — Нет, ты даже не посоветовалась с нами! — злился Мелло. — Но вот же, я сижу и советуюсь… — Ты уже все решила для себя. Дай тебе волю, и ты уйдешь прямо сейчас, — увидев мой удивленный взгляд, он добавил, — У тебя это на лбу написано. — Это несправедливо! Вы не даете мне даже объясниться перед вами! — Тогда поясни для нас свое решение, — неизменным голосом, проговорила мама — Эээ… Да… Я хочу поступить в кадетский корпус, чтобы потом быть солдатом Гарнизона и не больше. Нечего так волноваться за меня. Я не собираюсь идти в Разведчики. Я что, похожа на самоубийцу? — Именно на нее ты и похожа. Ты считаешь Гарнизон безопаснее? В ходе последних событий стало понятно, что это совсем не так. Каков шанс того, что титаны снова не сломают ворота? Ты хоть представляешь, что со мной будет, если ты умрешь? С твоей мамой, с Мэттом? Ты отдаешь отчет своим действиям и мыслям? — гнул свою точку зрения Мелло. Было больно от того, что они не могут принять мой выбор. Становилось даже обидно от всего этого. Хотелось просто разреветься и убежать в свою комнату, но я не могла уступить им этот бой. — Неужели вы думаете, что я такая слабая и не смогу выжить? Спасибо, очень приятно слышать это именно от вас. При том же, выпустившись, я смогу прикрывать вас от военной полиции! Мы все будем в плюсе. «–Ох, ну конечно, сразу после всех проблем, ты будешь их прикрывать» «– Молчи! Только тебя здесь не хватало!» — Мэтт! Почему ты молчишь? Поддержи меня! — взмолилась я к последнему человеку, который мог бы быть за меня. Все это время Мэтт молча сидел и ковырял стол. Не произнес ни единого слова, даже взгляда на меня не поднял, когда я обратилась к нему. — Прости, Кэтрин, но ты же знаешь, я не могу… Прости… — Да. Я понимаю. Стоило попытаться… В этой ситуации было жаль его. Не так давно по секрету Мэтт поведал мне, что его отец погиб ужасной смертью на одной из экспедиций Разведки. Все было настолько ужасно, что выжившие не смогли привести его тело назад. Ужасная трагедия для маленького ребенка. Похоже, это оставило след на его воспоминаниях, так как он не мог нормально воспринимать информацию о солдатах. А уж тем более о титанах. Он был моей последней нормальной попыткой уговорить их, но видимо остаются только угрозы. — Вам остается только принять мой выбор. Если нет, то я просто сбегу и удержать вам меня не получиться, если вы все же найдете в себе силы меня поддержать, то это будет лучшим благословлением от вас, — высказалась я и направилась в свою комнату. Уже закрывая дверь, я услышала слова мамы: — Я принимаю твой выбор, но не благословляю и никогда этого не сделаю. «Что ж, ну хоть так…»

***

Прошел уже месяц с того момента, как я ошарашила всех своим заявлением. Мелло перестал со мной разговаривать, перестал брать на вылазки, в общем, свел всякую коммуникацию до нуля. Мама вообще перешла в другую крайность. Разговаривает со мной часами на пролет, всячески пытается меня удержать дома, задабривает. Последнее же ужасно раздражает. Мэтт же держит нейтралитет, что меня не сказано радует. Он мой глоток свежего воздуха в этой войне. Кажется, что из троих он единственный не смотрит на меня, как на живой труп, потому что во взглядах мамы и Мелло, то и дело вижу, будто они меня уже похоронили. Мэттью спасает меня от гнета вины и сожалений. В очередной из этих дней он вытащил меня из когтей пассивной атаки моей дорогой матушки на прогулку. — Фух, я уж думала помру, — выбегая из дома, бросила я через плечо Мэтту. — Не драматизируй, не все так плохо, — посмеялся он. — Тебе хорошо, вижу, живется. Я же живу, как не пойми кто. Один молчит, как рыба, другая трещит без остановки и, главное ведь, я не понимаю, что они оба пытаются доказать мне. — Я не знаю. Каждый раз, когда я начинаю разговор о тебе, он встает и уходит. — Чегооо??? Ах, ты ж… Вот он… Говно! — выплюнула оскорбление я, — Я думала, он только со мной так себя ведет! Я все равно не могу понять. Я же все равно уйду, хочет он этого или нет. Увидев, что Мэтт заметно погрустнел, я решила сменить тему кардинально в другом направлении.  — Мэтт! Знаешь чего я хочу? — Понятия не имею. — Мы идем… Купаться!!! — схватив его за руку, я потащила его к реке.

***

Я сидела за столом в своей комнате и пыталась скоординировать свои действия на ближайшие три года. До меня с трудом доходило то, что же представляет собой кадетское училище. Все мои знания ограничивались просмотром аниме, но и эти знания со временем стали угасать. Я помнила только главные события, которые кардинально меняют историю, но абсолютно не могла вспомнить менее важные по типу, когда будет проходить та или иная тренировка. Такая мелочь стала забываться уже через несколько месяцев моего пребывания здесь. Я не могла помнить все и поэтому записывала то, что могла хоть как то вытащить из глубин памяти. Уже убирая свои письмена в тайник, я услышала тихие шаги в доме. «Стоп! Это не может быть мама. Она ушла к Лиз на всю ночь, и она не стала бы красться в сторону моей комнаты» Прислушавшись к шагам, я поняла, что знаю эту поступь ног. Я ее ни с чем теперь не перепутаю. Резко открыв дверь спальни, я столкнулась со знакомыми голубыми глазами: — Мелло! Ты какого хера забыл у меня дома ночью? — прошипела я ему в лицо, — Если бы я не узнала твою дебильную прыгающую походку, то я могла ударить тебя ножом. — Ну, во-первых, нормальная у меня походка. Во-вторых, где нож? — О Боже, оно говорит! Месяц меня игнорировал и на те, появился среди ночи, как великое чудо! — съерничала я, — А нож в кармане, отвянь. — Идем, — махнул Мелло в сторону выхода. — Чего? Куда? Ты время знаешь? Зачем? — сыпались вопросы из моего рта один за другим. — Пошли, и увидишь. Ты не разочаруешься. — Проверим правдивость твоих слов. Мелло же только хмыкнул. Идя по пустым улицам, я даже примерно не могла придумать, куда он введет меня. Нет, было конечно парочка вариантов, но они были кошмарными и думать о них больше секунды не хотелось. «Надеюсь, он меня не связывать ведет? А че? Хороший план. Сейчас свяжет, через полтора года отпустит. Как раз там набор кадетов пройдет» Начав было спрашивать о нашем конечном пути, он только шикнул меня. Чем дальше мы шли, тем больше я понимала, что мы идем к внутренним воротам Розы. Я уже в корне ничего не понимала. Спрашивать его было бессмысленно. Такого покерфейса я еще у него не видела. «Ты чего удумал, собака?» Подойдя вплотную к воротам, я уже было подумала, что сейчас нас быстренько отправят назад, ведь мало таких солдат, которые любили бы нас. Но нет! Сунув монеты в карман караульному, мы вошли внутрь стены Роза. Наверное, в этот момент мой мозг просто взорвался от недопонимания. — Черт! Мелло! Что происходит? Объясни сейчас же! — крикнула я. — Тихо. Осталось идти еще чуть-чуть, потерпи. Похоже, мне больше ничего не оставалось, так как он продолжил свой путь. Начав идти вдоль стены, мы направились в сторону небольшого леса. Уже у самого его начала я заметила фигуру Мэтта. — Вы долго. Я уже начал переживать, — сказал он, когда мы подошли к нему совсем близко. — Не моя вина, — скосил глаза в моем направлении Мелло. — Не надо обвинять меня в этом. Объяснил бы куда мы идем, может и спокойней бы дошли. — Ты ей не сказал? — поднял брови Мэтт. — Решил устроить сюрприз. Кстати, сюрприз! Прокричал Мелло и сдернул ткань с кучи, которую до этого момента я не замечала. В темноте я не сразу смогла понять, что там лежало, но когда облака открыли луну, и она осветила то, на что указывал улыбающийся Мелло, я ахринела. Посреди лесной поляны лежали УПМ. Чертовы УПМ!!! Они лежали и смотрели на меня, а я смотрела на них в ответ и ловила связь с космосом. — Эй! Очумела от счастья? — засмеялся Мелло. — От счастья? Вы где их взяли, два идиота?! Моему возмущению не было предела. Только они могли додуматься украсть оружие солдат. Если нас поймают, то нам каюк. Всем. Не посмотрят, что дети, вздернут как миленьких. — Ну, где взяли, там уже нет, — съязвил Мэтт, — И не смотри так! — Вы их украли… — Не украли, а одолжили, — перебил Мелло, — Не строй из себя высокоморального человека. Ты знаешь, чем мы занимаемся, и сама же нам помогаешь, так что не гунди. — Да, я знаю, но мы не крадем военное оружие! Если нас поймают на этом, встретимся только на виселице! — Если будем молчать и не показываться, то все будет шикарно, — пытался успокоить меня Мэтт, — Это вообще мы сделали для тебя. Месяц подготавливали почву для кражи и вот! Они у нас в руках! — Знаешь, как трудно было молчать о таком? Мне так хотелось поделиться с тобой этой идеей! — надул губы блондин. — Бедненький. И в каком смысле для меня? — После того ужина мы с Мэттом подумали и решили, что не подготовленной ты туда не пойдешь. Если ты будешь там учиться, то должна быть самой сильной уже заранее, чтобы утереть всем нос — И поэтому, мы решили начать тренировки с маневрирования, а остальное мы только подтянем и все. Плюсом мы и себе взяли их, с тобой учиться будем, — закончил план Мэтт. — Хорошая идея, а главная надежная и прямо не прикопаешься, — начала было я наезжать на них, — Хотя… Знаете что? Давайте! А что нам? — Да! Вот это наша девочка! Сейчас же и начнем! — крикнул воодушевленный Мелло. — Че? Прямо сейчас? — Да! Чего ждать-то? Вот только разберусь, как эти штуки надеть. Кхк! — кряхтел блондин, пытаясь нацепить на себя ремни, — Да чтоб тебя! Я не понимаю! — Я почти уверена, что ты перепутал нижние ремни с верхними. Снимай все, будем все вместе надевать, — взяла командования на себя я, — Так, для начала наденем спиной накладки и по нарастающей. Итак… Все эти ремни сущий ад. Мало того выглядишь, как на садомазо вечеринке, так они еще и давят неимоверно. В процессе экипировки мы пару раз чуть не подрались с Мэлло. Этот чуньгуг никак не хотел повторять за мной, все твердил «Я сам знаю», «Не умничай, Кэтрин», но все же когда скрутил себя по рукам и ногам, сдался в мою власть. Знание обмундирования этого орудия пыток пришло ко мне благодаря Дэму. Из-за того, что он все время опаздывает на службу, приходилось будить его и заодно наблюдать весь этот процесс. За полгода поняла, как там все надо делать. Теперь пыталась объяснить это двум балбесам. Тяжко. — Первый этап готов. Дальше что? — спросил Мэтт. — Ну, наверное, крепление этой бандуры, — ответила я, — Правда, как это делать я не знаю. Дэм это делал уже на посту. — Ладно, прикрепим, как получиться, если не правильно, то всего-лишь сломаем пару костей. Ну, или шею, — развел руками Мелло. — Действительно, всего-лишь, — с нотками истерики отозвалась я. С горем пополам мы надели этот агрегат. Разумеется не с первого раза. То не так карабин закрепим, то привод плохо укрепим. В общем, беда. Примерно с миллионной попытки мы сделали все как надо. Но, уже собираясь начать, мы осознали, что не имеем никакого понятия с чего надо начинать. В теории было понятно, что нужно держать равновесие и все такое, но эти трубочки наводили на меня панику. Плюсом ко всему шла огромная боль от ремней. Они слишком стягивали тело, а еще и с грузом это было вдвойне тяжело. «Ну, почему я не Мери Сью? Сейчас бы как взлетела и все. А тут еще учиться надо. Эх…» Все-таки решившись, я начала первой. Пустив тросы в ближайшее дерево на высоту метров трех, я полетела в него. Уже собираясь, познакомится с древом поближе, я отпустила один из тросов и сразу же спустила его вверх. Пролетев мимо ствола, я все-таки случайно задела его лицом. Оказавшись в одну секунду на верхних ветках дерева, я не сразу поняла, что сделала и какие крючки нажала, ровно, как и парни. — Кэтрин, как ты там? Получилось? — прокричал снизу Мэтт. — Нормально! Вроде да, но я не знаю, как это повторить! — Спускайся! Вместе разберемся! Чувствуя себя словно какой-то инвалид, я спустилась. Собравшись полукругом, мы решили узнать, за что отвечает каждый из спусковых крючков. «– А сразу, не?» «– Так не интересно. Отстань! Мы делом заняты!» Теперь пробовать решил Мелло. Вышло у него не лучше моего. Пролетел десять метров над землей, но не успел пустить трос в следующее дерево и свалился. Благо кусты смягчили падение. На сладенькое остался Мэтт и уже с нашими ошибками в голове он смог пролететь дальше, чем каждый из нас, однако гравитация слишком бессердечна и поэтому сейчас лежал на земле и корчился от боли. — Мэтт! Ты как? — спросила я, наклонившись над ним. — Чудесно, — простонал он, показав большой палец вверх. — Ну, теперь мы хотя-бы знаем, как делать НЕ нужно, — раздался голос Мелло из кустов. — И то верно. Еще раз? И после этого раза был еще один и еще один. Пробыли мы там до самого вечера. Тело болело неимоверно. Было чувство, будто меня били ногами на протяжении трех дней, и то боль была бы меньше, я уверена. Такого же мнения придерживались и парни. На них вообще было страшно смотреть. Из-за того что они падали с высоты чаще чем я, то и синяки они заработали по более моего. Кроме тех, разумеется, что оставили ремни. Жуть полная. Сняв все снаряжение, мы начали думать, куда все это сложить, чтобы кто-то не нашел. Нести их обратно в город было не логично, это верная смерть. Просто оставить в лесу тоже такая себе идея. После долгих «дебатов», а точнее моих криков с Мелло и едкими комментариями Мэтта, было решено сложить все в углубление в стене, которое нашли совершенно случайно, когда брели обратно. Вернувшись без особых проблем в Трост, мы начали расходиться по своим домам. Уже заходя в дом меня, окрикнул Мелло: — Теперь готовься к тренировкам. Они будут у тебя каждый день. Пока! — Чего! А ну стой! Мы так не договаривались! Но было уже поздно. Их уже и след простыл. «Вот хитрюга белобрысая! Ну, я тебе завтра устрою!» И я устроила! Заставила надевать ремни без моей помощи. Очень злобно, я знаю. Аплодисментов не нужно. Честно признаться, все эти тренировки были для меня очень сложными. Я приходила домой без задних ног, сил хватало только на то, чтобы помыться и лечь спать. Мы занимались всем, что приходило на ум Мэтту и Мелло. От обычного бега до прыжков с верхних веток деревьев. Последнее мне давалось с трудом. То и дело вспоминался «увлекательный» спуск со стены. Но, так или иначе, приходилось брать в себя в руки и делать. А как по-другому? Либо так, либо иди домой и просирай жизнь дальше. Я тренировалась в поте лица, чтобы отточить все до идеала. Я утешала себя только одной мыслью, что потом мне будет легче в училище. Там мне точно никто не даст поблажек. За прошедший год мои успехи в УПМ достигли максимальных. Для моего уровня подготовки. Уверена, что могу лучше! Я летала во много раз лучше парней и это факт! Уделывала их в считанные секунды. Видимо у меня дар! «– Ха ха ха, нет, размечталась» «– От-ва-ли!» «– Ой-ой, и слова сказать нельзя» Наконец-то! Поступление в кадетское училище! Вот она я, стою среди таких же юных кадетов 104 кадетского корпуса. Стою в своей форме кадета и слушаю правила училища. Могу сказать точно, что я удовлетворила часть своей мечты. Осталось дело за малым. Выпуститься.
26 Нравится 14 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)