Часть 5
8 марта 2021 г., 18:22
На следующий день Осаму уже как ни в чём не бывало пришёл на работу. Всё бы ничего, но было кое-что странно… Он работал. Он, Дазай Осаму, который ходит на работу кажется только чтобы потрепать нервы Доппо. Он удивил всё агентство. А ещё больше он удивил тем что целый день молчал. Разве что говорил по работе и то только отвечал на всё «отъебись». Беловолосый парень по имени Ацуши решил поинтересоваться, что же случилось с его наставником?
–Эм… Дазай-сан… Что это сегодня с вами?
–М? А что со мной не так? — не отрываясь от роботы ответил шатен вопросом на вопрос.
— Ну… Вы сегодня какой-то… Серьёзный? Вы работаете не отвлекаясь. Не выдаёте каких-то шуток да и вообще не разговариваете. Не скидываете на меня рабо…
— Тебя что-то не устраивает? — перебив Накаджиму спросил Дазай.
— Нет, меня всё устраивает, но…– не дают нашему тигру хоть что-то сказать после «но», как его опять нагло перебивают.
— Тогда закрыли тему– кареглазый был не в настроении и это поняли всё кто сейчас находился в комнате. После того разговора никто и слова в сторону Дазая не сказал.
Осаму закончил с работой побыстрее и сразу же направился в больницу. При входе он увидел босса портовой мафии вместе с на вид 12-и летней девочкой. Он хотел проигнорировать Огая, но, к сожалению у каштановолосого это не вышло.
— Хэй, Дазай-кун. Давно не виделись– мило улыбнувшись сказал Мори держа за руку Элизу
— Здравствуйте, Мори-сан– с такой же милой улыбкой ответил Дазай
— Ты сейчас к Чуе?
— Как я понимаю от вас нет смысла этого скрывать
— Верно. Слушай, Дазай-кун… У меня есть к тебе просьба
— Отказываюсь– недослушав сказал Осаму.
Он хотел побыстрее пойти к своей рыжеволосой истеричке, а не разговаривать сейчас со своим прошлым боссом перед больницей.
— Я хочу чтобы после того как Накахара очнётся ты забрал его к себе– от такого Осаму немного был шокирован
— Я не обязан вас слушать
— Если нет то мы его убьём. Без своей памяти и способности он бесполезен. Но у него также есть сила Арахабаки.Да и в физическом плане он силён и выносливый. Это может пригодиться. Я хочу чтобы ты вернул ему память. А иначе…– Огай замолчал
— У меня нет выбора?
— Именно так