Учитель истории

PG-13
Заморожен
24
автор
NA_TR бета
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 10 636 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 20 Отзывы 11 В сборник

Новый год

Настройки
/Какаши/ *** Было уже темно и до Нового года оставалось меньше часа. Какаши сидел возле окна и смотрел на улицу, на которой бегали радостные дети и взрослые. ~А могло ли быть у меня также?..~ Каждый Новый год спрашивал себя Хатаке. ~Возможно да…если бы от меня не шарахались увидев лицо мое лицо.~ *Вздох* ~Ну, рано киснуть. Я хотя бы живой.~ Какаши посмотрел на часы. *23:36* ~Ну, время ещё есть, поэтому…~ Мысли учителя были прерваны громким стуком в дверь. *Тук Тук* ~Может дверью ошиблись? Ну не мог…~ *Тук Тук* Хатаке поднялся и пошел в коридор открывать дверь. Распахнув дверь он ожидал там увидеть кого угодно, начиная от старого знакомого, заканчивая пьяным соседом, но не ожидал увидеть Сакуру. С: С Новым годом сенсей! К: Са-Сакура? Девушка улыбалась и протягивала ему небольшой, аккуратно завёрнутый подарок. Какаши прищурился. К: Аа.так вот зачем ты за мной следила, хотела узнать где я живу. Этими казалось простыми словами, Какаши загнал Харуно в тупик. Девушка покрылась румянцем, бормоча что-то на подобии что это вышло случайно. К: Знаешь.заходи, с моей стороны как-то низко отказывать девушке. Харуно зашла в квартиру учителя, закрыв за собой дверь. Сакура казалось хотела согласиться со словами, но через секунду до нее дошел смысл. Она посмотрела на учителя с небольшим осуждением, которое было скорее наигранным. С: Намекаете на мой рост, сенсей? Девушка улыбнулась. Невзначай глянув на часы она обратила внимание на время. *23:50* С: Ой через десять минут новый год! К: Уже? Мда…не заметил как пролетело время…а ты что тут делаешь? Разве отмечать надо не с семьёй? С: Если честно…кроме Мадоки у меня никого не осталось, я подрабатываю, поэтому мне на все хватает. И тут Какаши стало стыдно. Он ни разу не поинтересовался о прошлом девушки. К: Прости… С: Ничего, а где ваша семья? К: Как бы это странно не звучало, но все мои родные мертвы, а жены у меня не было, такой я скрытный человек. Сакура легонько улыбнулась. Какаши жестом пригласил ее к столу, который был изначально рассчитан по сервису на одну персону, но учитель быстро это исправил. Налив в бокалы сок, Хатаке посмотрел на ученицу. Та смотрела на него сдерживая смех. С: Вы налили сок? К: Да, а что? С: Пф.я думала вы там вино нальете. К: Тебе ещё нет 18. С: А себе? К: А давай не будем искушать судьбу? К тому же я не пью. Не люблю алкоголь. С: Ну вот ещё один факт: вы не пьете алкоголь. Интересно. *00:00* С: Ну тогда предлагаю выпить за то, чтобы мы с вами нашли тех, кто нам будет дорог. К: За тех, кому мы будем не безразличны. Сакура смотрела на Какаши. С: Вам придется снять маску чтобы выпить сенсей. К: Придется. С: И вы снимите? К: Не знаю… С: Ну хотя бы сегодня, новый год же! Какаши вздохнул. Видимо судьба сыграла над ним злую шутку. Отказывать ученице не хотелось, настроение у обоих было хорошее, но увидев его лицо что она скажет?.. Не очень быстро он потянулся к маске. Зацепив ее край он ещё раз посмотрел на Сакуру. С: Сенсей, я не скажу никому, обещаю. В ее словах слышалась мольба, видимо она уже давно хотела узнать хотя бы одну его тайну. Собравшись с духом, Хатаке потянул маску вниз, мысленно готовясь к худшему и отводя от девушки взгляд. Маска была снята с лица, и теперь все зависело от Сакуры и Какаши не знал, как она отреагирует, и это его пугало. Ему было не привыкать терять друзей, после снятия маски. Но потерять друга, который стал буквально опорой, было тяжелее, и Хатаке это понимал. Понимал и все же снял маску, потому что это единственная просьба, которую он может выполнить в эту Новогоднюю ночь… *** /Сакура/ Сакура мялась перед дверью Хатаке. Будет ли он рад тому, что пришла ученица? Знал ли он что она проследила за ним? Ответы на эти вопросы скрывались за дверью. Вздохнув Харуно подошла к двери и постучала. Не время отступать, уже все решено, осталось только дождаться ответа. Прошло минут пять. Сакура постучала снова. ~~Может его нет дома? Или он с семьёй гуляет?..~ *Щелчок* Дверь открылась. В дверном проёме стоял учитель, удивлённо глядя на Харуно. Не растерявшись Сакура протянула подарок. С: С Новым годом сенсей! К: Са-Сакура? Она видела что Хатаке прищурился. К: Аа.так вот зачем ты за мной следила, хотела узнать где я живу. Девушка залилась краской. Знал! Он знал что она следила! ~Ой…~ Она боялась увидеть в глазах учителя разочарование, но вместо этого увидела веселые искорки. Это позволило ей спокойной выдохнуть. Немного поговорив учитель пустил ее в квартиру. Оказалось что у него тоже никого из родных не осталось, из-за чего Харуно стало не ловко. *** Учитель согласился снять маску. Сакура была удивлена тем, что он согласился. ~Неужели он мне всё-таки доверяет? Надеюсь.~ Она видела как учитель поднес пальцы к маске, и перехватила его взгляд. С: Сенсей, я не скажу никому, обещаю. Она увидела как Какаши вздохнул, а после чуть ли не рывком снял маску. Харуно вглядывалась в лицо, и с каждой секундой до нее доходило, почему он так не хотел его показывать. Лицо было красивое, и шрам который перечеркивал глаз не был отвратительным, можно сказать что он был даже красивым…но ожог чуть ниже шрама… С: Воу… К: Лучше бы не показывал…урод… С: Ч-Что? Какой ещё урод? К: Я-урод. Разве не видно? Он ткнул пальцем на ожог. С: Никакой вы не урод, не понимаю чего в этом отвратительного… Вы не виноваты в том, что с вами случилось. Чтобы это не было, но шрам вам достался не просто так, но почему же сразу урод?! К: Ну. обычно люди, увидев мое лицо «корчатся» от отвращения. И… С: И вы подумали что я буду того же мнения? Какаши кивнул. С: Зря вы так Какаши, у меня допустим ваше лицо не вызывает отвращения, просто я не понимаю почему вы так отчаянно скрываете лицо? И не говорите что только из-за ожога. Есть ещё причина. К: Эх…есть, куда же без нее.Но это очень грустная история… Ты точно никому не расскажешь? С: Никому. К: Это было десять лет назад, в школе где я раньше работал, я был учителем истории, как у вас. Все было как обычно, придя в школу я провел пару уроков, но когда я начал проводить ещё один я почувствовал дым. Через минуту сработала пожарная сигнализация, и вот все ученики вышли из школы. По крайней мере мы так думали… С: Неужели… К: Да. На втором этаже оказалась девочка. Я…я забежал в школу, забежал в какой-то класс и меня опалило огнем, тогда я и получил ожог. Когда я был на втором этаже то девочку спасти не смог, там был завал… Что было дальше я не знаю. С: Как не знаете? К: Потолок обрушился, проснулся я уже в больнице. Все это время, Сакура сидела с огромными глазами. Теперь была понятна и реакция учителя, и его поведение, да вообще все, все вставало на свои места. С: И все же вы…ты к себе не справедлив. Какаши, ты не урод, это раз. Ты ничем не мог ей помочь, это два. И три…я тебя не не брошу. К: Сакура? С: М? К: А ведь тебе нравиться Саске, не так ли? С: Как ты?.. К: Легко, и не смей отрицать, или я и перед тобой факты поставлю. Оба рассмеялась, у них был лучший Новый год за несколько лет, который они оба запомнят надолго.
Примечания:
24 Нравится 20 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (6)