Квартирант

PG-13
Заморожен
145
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 17 258 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
145 Нравится 68 Отзывы 15 В сборник

Ару

Настройки
День обещал быть отвратительным. Мне не нравилось абсолютно ничего, с какого-то дуру я ещё и решил рассказать Курону о том, что читал его писанину. Он плохо на меня влияет, если это то, что называют совестью, уберите и закопайте ее с моей душой. Пусть она разобьется о мою гордость и поляжет на дне. Благо, я так и не смог сказать, пусть у него этот день будет чуть лучше, да и не выгодно было. Вдруг он меня возненавидит, и я останусь без крыши над головой. Этот секрет поляжет со мной в могилу. Точка. Он выглядит счастливым, пусть и тревожится по пустякам. Это собрание, по его словам, должно перевернуть с ног на голову заводы Курограда. Пусть я и слабо верю в эту чушь, но он горит этой идеей и волей не волей хочется верить, что всё будет в порядке. Он идёт менять жизнь Курограду, а я перебирать с конвеера крышки для бутылок. Контраст получше и не придумаешь. Несколько часов перед конвейером звучит нудно, но это был лучший вариант из предложенных. Побыстрее бы этот день закончился… ах да, это ужасный день. Ужасные дни тянутся противно медленнее всех остальных. Утро было без происшествий, но вот остальная часть дня… и врагу не пожелаешь. На работе вечно что-то роняю, ошибаюсь, не догляжу. Меня быстро прозвали лузеровским стажером. Были конечно люди, что пытались подбадривать, но как в любом месте были свои уроды. Смешки за спиной, взгляды в мою сторону. Они стояли над душой, когда я пытался найти бракованную вещь. От этого внимание рассеивалось, и ближе к обеденному перерыву меня и вовсе поглотила идея свалить домой. Первый блин комом, ну с кем не бывает? Наверное с куроградцами. Они все выглядят слишком идеальными, всегда бодрыми, правильными. Живя с одним из них, я мог найти эти черты, но помимо этих идеалий добавлялся мечтательный, вечно задумчивый и до жути наивный парень. Я знал, что под каждой этой идеальной коркой были ЛЮДИ. Те самые простые люди, живущие своими мечтами. У варулэндцев тоже были свои тараканы. Но на то они и тараканы, умело прятались и вылезали только в непроглядную темень, когда абсолютно никто их не смог бы увидеть. Могут ли сами тараканы видеть кого-то в своей темноте? Могут ли эти тараканы видеть себя? Знаю ли я сам, кто я такой на самом деле? Слишком тяжело для моей головы. Надеюсь, когда-то я найду ответы, но так же буду надеяться, что не забуду этих вопросов. Обеденный перерыв только назывался обеденным, большинство не ело. Это было время разговоров и обсуждений. Люди абсолютно не сидели в одной комнате, они ходили по коридорам, кто-то курил на заднем дворе, а кто-то просто сидел в различных укромных углах здания. Я был из последнего. Тихая маленькая кладовка с кучей полупустых коробок, в которой хранилась канцелярия и предметы для уборки. Прямоугольное окно почти под потолком, огнетушитель на стене и два стеллажа по бокам. Я проведу в этом спокойствии час, а потом перерыв закончится и всё вернется обратно. Ну, я так думал, далее просто отвратительный день напомнил о своем существовании. Меня нашли, те самые люди, что были уродами в рабочее время. Совсем как дети малые. Они не стали церемонится, наоборот моя угрюмая морда их веселила. – Эй, плесень! Я не давал им какого либо ответа. У меня всё ещё была надежда, что они просто свалят куда подальше и всё закончится мирно, более, чем хорошо. У них же не было планов сваливать. – Будешь игнорировать нас, стажер? Не хотелось обращать внимание, я почти их не слышал. Только из тумана мыслей наблюдал за их действиями и не зря. Кто-то замахнулся и толкнул меня. Кажется они таки обратили внимание на то, что их не слушают. Их было человека три. Я плохо помню, что конкретно произошло дальше, настроение у меня было сонным, всё было в тумане. Просто произошла стычка, я не очень был хорош в драках. Как себя помню – всегда был слабым, стоял в стороне и просто наблюдал. Не лез в драки, а меня и не трогали, я слишком скучный даже для того, чтобы меня просто побить. Тут же я отличался на фоне остальных и это не было мне на пользу. Я просто хотел, чтобы они ушли. У меня не было желание драться, это была самооборона. Один из них курил и когда происходила потасовка, его толкнуло в сторону стеллажа. Он выронил сигарету на коробку. Бумага, картон загорелись тогда, когда мы совершенно не обращали на это внимания. Пожар. Когда таки обратили уже было поздно, все выбежали, кто-то пытался тушить. Огонь распространялся по деревянным доскам. Те трое выбежали почти сразу, мне же нужно было время встать, а они сделали это немного болезненным. Страна тех, кто готовы пойти на всё ради своей цели, не очень приветливо относятся к тем, кто нарушает их прелестную систему. Коридоры уже были задымлены. Я плохо знал помещение, и мне помогали знаки на стенах, все-таки где-то их система помогает. Вышел я одним из последних и уже приехали пожарные, полиция, скорая. Толпа зевак, рабочие что делали свои теории по причинам пожара и те ребята. Они эмоционально рассказывали что-то начальству, даже понимая, что это добром не кончится, я просто стоял и смотрел, как начальство выслушивало их историю. Потом шли пересказывать свою версию полиции, а та уверенным шагом уже шла ко мне. Ужасный день. Противно длинный день. – Товарищ Ару! Вы подозреваетесь в поджоге этого здания! У вас есть право хранить молчание, любое слово, что вы скажите может быть использовано против вас! – Я не виноват, – уверенно сказал я, когда мне надевали наручники. Они промолчали и можно уже было думать, что хуже просто некуда. Где-то из толпы я услышал его. Как ты можешь так быстро появляться в таких местах? Долго искать взглядом не пришлось, Курон был или напуган, или просто… грустным? "Противный день", – прошипел я себе под нос. – Товарищ Курон, зайдите за линию, тут ведется следствие! – Я старше Вас по званию, Товарищ Коммо! – сказал он это в самой строгом рабочем образе, что я мог когда либо слышать. Курон показал какие-то документы, дальнейшего разговора я не слышал, ибо меня затолкали в машину и закрыли двери. Они говорили о чем-то, и тогда Курон побежал куда-то за машину. Уже было не важно, мне нужно дать верные показания и был шанс, что меня могут отпустить… шанс же был? Даже с сероглазым за плечами это было неприятно. Хотя он и не обязан всегда меня вытаскивать из передряг. Он был не обязан и вовсе меня забирать из той пустоши… Я просто помеха, а так ему даже легче будет. Нервно посмеявшись, представил какие тюрьмы должны быть Курограде. -Ну, уж точно лучше чем в Варулэнде. Мы наконец тронулись с места.
Примечания:
145 Нравится 68 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (13)