Зима, 1653
Красный снег везде. Этот чёртов красный снег. Его нельзя обойти, да и сил на это почти не остаётся. Так страшно, так страшно, так страшно, потому что везде красный. Этот ненавистный, ужасающий красный, в который окрашена она сама, и противный, омерзительный запах крови… А вокруг — тела. Тела, лежащие на красном снегу, покрытые этим самым красным снегом. Этот чёртовый запах крови, преследовавший её всегда. Смерть, что была лучшей подругой, брызгала кровью в глаза с детства. Только дружить с ней никто вовсе не хотел В глазах навеки остаётся пёстрый красный снег, а в воспоминаниях — зима 1653-го и времена Кровавого Снега.. -Диса! — девушка резко распахивает глаза и удивлённо смотрит на учительницу. — Если тебе не нужен мой предмет — дверь в той стороне, — учительница геометрии смотрит через дужки своих отвратительных очков. Фоук медленно переводит взгляд на свои руки и тут же испуганно вдохнув, хватает рюкзак и выбегает из кабинета. -Куда это Вы, юная леди?! — яростно кричит женщина и в классе поднимается шум. Лишь Питер успевает заметить застывший холодный ужас в глазах подруги.***
-Мы были так чертовски близко! — Барнс яростно бьёт по дверце навесного шкафчика. — А ты всё испортил, Старк! Ты всё усугубил, — Роджерс придерживает разъярённого друга, не давая навредить кому-то. -Да замолчите вы уже! — не выдерживает Ванда. — Этим вы всё равно ничего не добьетесь! На кухне и вправду повисает тишина, нарушаемая лишь трелью телефона. -Да карапуз? Что-то случилось? «Мистер Старк, простите, я сегодня не смогу прийти, я… я иду в кино с друзьями» -Отмазки, карапуз? — Тони посмеивается. «Нет, что Вы! Я-я вовсе не это имел ввиду! Э-это правда важно для меня!» -И с кем же идёшь? С теми Недом и Мишель? — фыркает мужчина. «Эм… не совсем. С***
-Диса, — Питер осторожно приобнимет девушку за плечи. — Что-то произошло? -Хм? С чего ты взял? -На геометрии… -О, — Фоук поджимает губы. — Не волнуйся, я просто заснула и мне приснился кошмар. Всё в порядке, это ведь был просто сон, — она улыбается одной из своих чарующих улыбок и ногтями впивается в ладонь. Потому что глаза до сих пор застилает красный, потому что вокруг всё ещё омерзительно пахнет кровью. Паркер качает головой и рукой поглаживает подругу по плечу, поддерживая. -Я думал произошло что-то ужасное, испугался так… — бормочет подросток и Диса оборачивается к нему лицом с удивлённой полу улыбкой. -Ты волновался за меня? -Я… нет, тоесть да, ты не так всё поняла! Ты мне не нравишься, то есть нет, нравишься конечно, ты очень милая и… н-но ты всё неправильно поняла! — Питер краснеет, продолжая оправдываться, вызывая смех девушки. -Всё в порядке, ты тоже очень милый, — она не торопясь целует парня в щёку, наблюдая за его реакцией. -Ч-что ты…? -Ты нравишься мне, Питер. Станешь моим парнем? — Фоук щурит глаза, словно продумывает свои действия наперёд. -Т-только если ты станешь моей… д-девушкой, — подросток всё продолжает краснеть и теребить край толстовки. — Можно… И кивая, Диса чувствует как её губ касаются тёплые губы Питера со вкусом персика; чувствует как он осторожно и неуверенно приобнимает её за талию. И если бы кто-то из людей мог видеть ауру окружающих, он бы подумал, что Фоук — самая настоящая бракованная лисица. Потому что коварный план в голове медленно таял, словно мороженное на солнце, а излучаемые до этого хитрость и уверенность сменялись на бабочек в животе и детскую робость. Вокруг них был мир, но он перестал существовать, стоило им сделать этот шаг. «И я абсолютно не знаю, что со мной», — думает девушка. — «Но я чувствую себя чертовски живой, в правильном времени и месте». И омерзительный запах крови сменяется на нежный персиковый аромат.***
У неё нет дома. Просто потому что она не такая как все лисицы. Потому Смерть стала ей верной подругой, пусть никто об этом её не просил; потому что перед глазами навсегда останется куча крови и бездушные тела мертвецов. Холодный ветер будет пробираться внутрь, под рёбра, а красочные осенью деревья облысеют, напоминая о холодной зиме. Потому что зима — это страшно. Зима — это воспоминания прошлого, ходящие по пятам с того самого дня и зима — это омерзительный запах крови и её привкус на языке. -Кто это здесь у нас? Неужели в этих лесах заблудился маленький лисёнок? — хриплый мужской голос вызывает мурашки и шерсть становится дыбы. Слышен тот самый омерзительный смех, слышно как Смерть затачивает косу. В груди скребутся кошки, потому что больно от количества крови, потому что страшно до ужаса. -Ох, неужели ты испугалась? В прошлую нашу встречу ты была куда более смелее, Диса. Гортанное лисье рычание становится тихим слегка истеричным хихиканьем. Слышно как ломаются кости, как рвутся мышцы и лисья фигура меняется на женское тело. -Добрый вечер, Хэнк, — Фоук улыбается оскалом. — Чем могу помочь? Видно, важное дело, раз вы пришли в мой лес. -Не заговаривай мне зубы, — посмеивается мужчина и на девушку направляют ружья. -Ох, видно, вы вовсе не говорить сюда пришли? Ах, как жаль, — Диса сожалеющие хмыкает и отталкивается от земли. Как бы делать этого не хотелось, но удлинённые когти окрашиваются в красный, а в воздухе повисает запах крови. Первый снег в этом году окрашивается в красный и ужас медленно заполняет лёгкие. Зима 1653-го и Красный Снег..