***
А вокруг — горы трупов. Впереди дорога из кровавого снега и омерзительный запах крови, но останавливаться нельзя. Лапы уносят вглубь — туда, где темно; туда, где нельзя поймать. Она путает следы, заметает их хвостом. Завирюха сыплет снег в глаза преследователям, но они упорно продолжают идти по следам. До тех пор, пока маленькая звериная тень не скрывается во тьме. Люди испуганно останавливаются перед глубиной леса, вглядываясь во тьму. Оттуда никто не возвращался. А рыжая шубка продолжает бежать, не переставая, по красной тропинке, приводящей в самому сердцу холодного леса. Пустота. Лишь кровь повсюду и растерзанные тела. За ней всегда ходит Смерть. Сердце бешено колотится в груди. Страх сковывает тело, а шестое чувство кричит о надвигающейся буре. Белый потолок ослепляет и в глазах двоится из-за слишком яркого света, а противный писк раздражает чувствительный слух. -Это нормально, что у неё так пульс подскочил? Не хотелось бы снова видеть как она… дыру в себе прожигает, — к кровати приближается человек и склоняется над девушкой. -Бу, — Фоук резко открывает глаза, заставляя Ванду испуганно отскочить. — Идиоты, — посмеивается она и оборачивается на источник писка. -Я побаивался, что ты впала в кому, — говорит Беннер, наблюдая, как Диса отсоединяет от себя себя проводки и трубочки. — Я бы не рекомендовал делать этого. -Я бы не рекомендовала тебе пичкать меня какими-то препаратами, — девушка встаёт с койки, разминая затекшие мышцы. — Мало ли, слечу с катушек и перегрызу вам всем глотки, — в насмешке скалится она и подходит к Максимофф. — Приветики, дорогая. Давно не виделись. -А мы разве знакомы? — настороженно хмурится ведьма и Фоук посмеивается. — Что смешного? -Ты просто не помнишь меня, маленькая ведьма, — девушка утыкается носом в колено Ванды. — Ещё не пришло время открывать твои воспоминания. -Воспоминания? Подожди, что ты имеешь ввиду? — ведьма вскакивает на ноги, но Диса направляется к выходу. -Даже не пытайся залезть в мою голову. Мои мысли тебе не доступны! — из-за двери кричит девушка Ванде. Коридоры в незнакомом помещении нагоняют лёгкую панику и инстинкты заставляют быть на стороже. В воздухе перемешались всевозможные запах: химикаты, масло, медикаменты, метал, яблоки… яблоки. Диса следует сладкому запаху и постепенно свет становиться ярче. -Ну, здравствуйте, — произносит она, выходя на кухню и привлекая внимание Мстителей. И Ника Фьюри. -Это она, да? — Ник подходит к девушке ближе, просверливая её глазом. — Не смахиваешь ты на серийного убийцу. -Серийного убийцу? — смеётся она. -Но ведь это ты убивала людей в том лесу, — мужчина не спрашивает. -Хм… ну допустим. Какое дело ЩИТу до этого? — Фоук проходит мимо Фьюри и ловко выхватывает яблоко из рук Кэпа. — Спасибочки. Роджерс лишь недовольно вздыхает. -Так что ты хотел, Фьюри? Арестовать меня? Прошу, не смеши мои хвосты, — она насмешливо смотрит на капитана ЩИТа, довольно откусывая яблоко. -С чего бы мне тебя слушать? И как давно мы знакомы? — мужчина выгляди в край взбешённым и это явно забавит Дису. -Может, имена Лея и Кадзу тебе о чём-нибудь говорят, а? — насмехается девушка. — Ты не можешь притронуться ко мне, Ник. Ни ко мне, ни к моим потомкам. На тебе проклятье, — Фьюри хмурится и выглядит немного не довольным. — Ооо, ну не дуйся ты так! Это твоя плата за убийство Дитя Божьего, — скалиться Фоук и Фьюри ретируется, пребывая в злобном настроении. Чтоб их эти ёкаи! -…что только было? — Старк в непонимании смотрит на незнакомку. -Я отшила Ника Фьюри? Давайте так. У вас ведь есть ко мне вопросы? Задавайте. А я какое-то время перекочую здесь. Согласны? Отлично. -Я же говорил, надо было оставить её помирать, — бубнит Тони подливая себе виски в бокал. — Тогда как тебя «величать»? — фыркает он. -Диса. Можете не представляться, мне прекрасно известно кто вы, — равнодушно взмахивает рукой Фоук. -Кто ты такая, Диса? — Романофф внимательно смотрит в гетерохромичные глаза девушки. -Ооо, я уж думала вы не спросите, — она выглядит до невозможности довольно. — Я ёкаи. -Это мы уже знаем. Кто это такие? -Японские духи из мифологии. Их ещё называют кицунэ. В столовой повисает продолжительное молчание. Абсолютно обыденно и спокойно себя тут чувствует, кажется, только лисица. Она преспокойно жуёт яблоко, поочередно осматривая каждого мстителя в помещении. -И что ты, можешь… ну, перекидываться на лисицу? — приподнимает бровь Старк и даже отодвигает бокал. -Я по-вашему кто — кицунэ или как? — фыркает Фоук. — Но сейчас не могу. Мало жизненной силы. -И что же, ты всю жизнь жила в том лесу? Девушка молчит. Не отвечает, хмурит брови. Пока негромко не произносит: -Мою семью убили. Ещё вопросы? -Ты так долго заметала следы, а теперь вдруг выложила все карты на стол. Каков твой план? — голос Джеймса суров, но Диса лишь хитро улыбается. -План это не по моей части, знаешь ли. Это просто так весело — наблюдать за людьми, — она опирается подбородком об руки. — Вы такие забавные. Тем более, вы знаете Питера. Ну, а так, мне просто захотелось немного позабавится. Всего-то, — взмахивает она рукой, осыпая волосы Солдата оранжевыми блёстками. — Неловко вышло, не так ли? — и, смеясь, Фоук покидает помещение, ярко понимая лишь одно — Питер Паркер — Человек-Паук.***
-Ты кицунэ, — утверждает Ванда, появляясь на пороге комнаты. -Ух ты, как быстро слухи разносятся, — ухмыляясь, Фоук открывает золотые глаза, продолжая сидеть в позе лотоса. -Это… что это? — поражается ведьма и делает неуверенный шаг вглубь комнаты. -Медитирую. После ваших таблеточек у меня слишком мало жизненной силы, — недовольно фыркает девушка и кивком указывает на место рядом с собой. -Но у тебя… хвосты. Ты же не можешь перекидываться, разве нет? — Максимофф смотрит настороженно и глаза время от времени посверкивают алым. -Я полуобернулась. Это позволяет достичь максимального баланса, — Диса плавно махает хвостами. — Особенно когда ты девятихвостая. Тебе не стоит бояться меня, Ванда, — девушка подставляет ушки под тёплую руку Ванды и ластиться. -О каких воспоминаниях ты говорила? Есть что-то, что я забыла? Есть что-то, что может вернуть Пьетро? — на последнем предложении лисица дёргается в сторону и сощурено смотрит на Максимофф. -Никто не может вернуть мёртвых. Смерть не отпускает никого, — она прикрывает глаза. — Даже родных. Смерть безжалостна. -Говоришь это так, будто я не знаю. -Ты не видела это собственными глазами, глупая, — Фоук заглядывает ведьме в глаза и та не успевает не согласиться, как перед глазами проносятся кусочки воспоминаний. Красный снег… мёртвые тела… омерзительный запах крови и люди с вилами и луками… -Что это… что это такое? — Ванда дрожит и испуганно отскакивает от девушки. -Это моя жизнь, — усмехается Диса, но эмоции на её лице резко меняются и она хватается за голову, сжимая волосы. -Что случилось? — обеспокоенно спрашивает ведьма и дотрагивается до плеча лисицы. Фоук резко вскидывает голову, и потухшие глаза сияют золотым ещё ярче. -С Питером что-то случилось, — шепчет она испуганно.***
А в это время в лесу протяжно воет ветер и щебечут птицы. В лесу суматоха и запах крови. В лесу ружья и истерзанные трупы. В лесу дрались не на жизнь, а на смерть. -Найти вертихвостку чего бы это ни стоило! — яростно кричит Хэнк, не намеренный смириться с поражением. Только не в этот раз, когда есть такое слабое место. У Питера нервы на пределе и 46 не принятых. Диса Фоук не объявляется уже 3 дня и это нагоняет самые ужасные мысли. -Чувак, я уверен, с ней всё в порядке, — успокаивает друга Нед. -Ничего с ней не в порядке, — отрицает Паркер. — Она была какая-то странная в последние дни и тот поцелуй… она должна была хотя бы написать мне. -Какой ещё поцелуй? -Ну… мы вроде бы как… эм… ну знаешь… встречаемся? — Питер краснеет и мнётся. -Встре… вы чтоооо?! — восторженно вскрикивает Лидс. — А ведь я говорил! Я пророчил это! — подросток на реакцию друга лишь нервно смеётся. Они расстаются у ворот школы и Паркер буквально начинает бежать, потому что Диса пропала и чутьё бьёт тревогу. Из-за неё? Она в опасности? Питер никогда не влюблялся по-настоящему и так… сильно? Но он почти уверен, что это и называют настоящей любовью. Самой настоящей и… Додумать подросток не успевает — его оглушают и мир резко погружается во тьму. «С Питером что-то случилось», — последнее, что слышит парень — встревоженный и напуганный голос возлюбленный в собственной голове.