Не все так плохо

PG-13
Завершён
101
Пэйринг и персонажи:
Размер:
14 страниц, 5 363 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
101 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник

3

Настройки
      С той ночи прошла неделя. Я отработала свое наказание и теперь спокойно работаю на кухне. Только эта ситуация все не выходит у меня из головы. Когда я проснулась Ньюта уже не было. Честно, сначала я даже подумала, что все это был сон. Самое сложное за эти семь дней, было избегать Ньюта. Хотя, он и сам с этим неплохо справляется. –Хей, Кэс.– Минхо помахал ладонью перед моими глазами, дабы обратить мое внимание на него.– Ты какая-то тихая. Неужели на тебя так подействовала работа с Ньютом. –Нет, все нормально. Просто не высыпаюсь в последнее время.– тут я даже не соврала. Я до позна сижу где-нибудь и думаю. Думаю о работе, друзьях, жизни в гавани и о Ньюте. О последнем даже больше.– Я, наверное, пойду отдохну.       Встав, я направилась в сторону кухни. Вот уже несколько дней я сталкиваюсь со Стеф. Несколько раз на дню Стеф заходит к Ньюту. А это значит, что нам приходится пересекаться. И с тех пор место, где я могу отдохнуть — кухня. Фрай вполне не против моего присутствия. Он не распрашивает почему я не сижу в своей комнате. Он просто принимает мою компанию и мы разговариваем на разные темы. –Фрай, нужна помощь? Я могу...– рядом с Фраем стоял Ньют и, чтобы мог подумать, Стеф.– Я помешала? Могу зайти чуть позже. –Нет, Кэс. Все нормально.– Фрай продолжил разговаривать с этой парочкой. А я села на свой любимый стул и попыталась слушаться в разговор. –Стеф, ты же знаешь, что не я решаю кто где живет. Тебе к Винсу. Ну или к Томасу. Но точно не ко мне. Не я решаю, кто где живет... – она хочет переехать? Черт... Если она собирается переехать ближе к Ньюту, то в ее план входит выселить меня. Вот же... –Знаю, но ты как лучший друг Томаса мог бы попросить у него.– как же фальшиво и мерзко это звучало. –Не хочу лезть не в свое дело, но что-то мне подсказывает, что ты собираешься переехать в мой дом, не так ли?– я подошла к этой рыжей сучке. –Да, Кассандра, ты лезешь не в свое дело. Но я не такая вредная как ты, и отвечу на твой вопрос. Я хочу переехать ближе к Ньютику, а твоя хижина ближе всех.– это нормально, что я хочу ее ударить? Нет? Ну и ладно. –А я хочу, чтоб мои волосы всегда были чистыми и шелковистыми. Но я молчу, вот и ты молчи. Хрен ты мою хату получишь.– Ньют усмехнулся, за что получил полный злобы взгляд от Стеф. Я улыбнулась этой сумасшедшей и покинула помещение. Видимо, сегодня не смогу уединиться с собой.       Стоило мне выйти, как кто-то хватает меня за плечо. Обернувшись, я увидела Ньюта. Кто бы мог подумать... –Если ты на счет домика, то забудь. Я переезжать никуда не собираюсь.– уверенно сказала я и выбралась из мёртвой хватки парня. –Я не об этом. Точнее и об этом тоже. Не беспокойся на этот счет. Дом у тебя никто не заберёт. Ни Винс, ни Хорхе, ни Томас не дадут свое согласие. Я хотел...– Ньют проверил рукой по своим волосам. Он нервничает.– В общем... –Ньют, где ты ходишь? Я не собираюсь ждать тебя по два часа!– из-за угла появился Галли.– Привет, Кэс! Тебя там Бренда ищет. Если ты сейчас не подойдёшь к ней, то она тебя убьёт. А ты мне помочь обещал.– виновато посмотрев на меня Ньют ушёл вместе с Галли. Надо найти Бренду.       Солнце заходило за горизонт, окрашивание небо в розовый цвет. Послышался треск горящих досок. Костёр. Найдя Бренду, мне пришлось выслушать целую тираду по поводу моей отстранённо поведения. Может она и права. Последнее время мое внимание задерженно совершенно на других вещах. Весь день проходит на автомате. Просыпаюсь, завтрак, работа, ужин, самобичевание и сон. Все по расписанию. Я перестала даже гитару брать в руки. А все из-за этого чёртова Ньюта. Из-за этой чёртовой улыбки, которая сводит с ума. Боже... –Чем больше я наблюдаю мир, тем меньше он мне нравится. Каждый день подтверждает мне несовершенство человеческой натуры и невозможность полагаться на кажущиеся порядочность и здравый смысл¹.– раздался над ухом шёпотом. О, этот голос я узнаю из тысячи. От него по коже моментально проносится целый табун мурашек. Как и от этих строчек. Они казались мне знакомыми, но полностью вспомнить где же я их слышала, я так и не смогла. –Ньют. Какими судьбами?– парень сел рядом со мной. В нос ударил запах мыла и растений. Пока я работала на плантациях, я вся пропахла землёй и семенами.– Надеюсь, Стеф мне истерик не устроит? Лишний конфликт мне не к чему. –У нее нет причин этого делать. Мы с ней не пара, если ты про это.– интересно, а Стеф об этом знает.– Она пытается заставить ревновать Роба.– походу он заметил мое вопрошающее выражение лица. Роб, если я не ошибаюсь, работает вместе с Ньютом на плантациях. Заставить ревновать... что за бред? –Зачем такие трудные схемы, если можно просто признаться?– сказала Кассандра, которая уже который год не может даже своей подруге в этом признаться. А Бренда очень настойчивая и почти каждый день меня об этом спрашивает. Как же она права. –Ну, любовь заставляет делать нас необъяснимые вещи.– впервые за весь наш разговор я перевела взгляд на него. Огонь отбрасывает на него тень из-за чего мешки под его глазами становились еще более отчётливее. Ньют смотрел куда-то вдаль. Отвернувщись, я посмотрела на костёр. Глаза начинали слезиться, но отвести взгляд я не могла. Можно бесконечно смотреть за тем, как горит огонь.– Почему именно ночью хочется открыть душу первому встречному?– парень усмехнулся. –Наверно потому, что ночь быстро проходит и ты думаешь, что вместе с ней уйдут и твои проблемы, секреты и жить станет легче.– смешок.– Ну да, я не умею красиво говорить. Может сам попробуешь?- не без улыбки спросила я. Взгляд Ньюта перешёл на меня. Теперь мы сидели лицом к лицу. –Ночные разговоры происходят всегда... неожиданно что ли. Не случайно. Всегда под особой атмосферой. Ночь, звёздное небо–все это создаёт некую таинственность, спокойствие. Ты же не будешь изливать душу когда вокруг все как в колесе. И как сказал какой-то писатель "Дружба между мужчиной и женщиной имеет тенденцию слабеть с приходом ночи". А вообще ночью, после трудного рабочего дня мозг уже не в состоянии врать и что-то скрывать.– Ньют улыбнулся. Искренне и по-детски. Как может только он.– Я тоже, знаете ли, не поэт. –Но ты любишь читать. Не так ли?- он слегка удивлённо посмотрел на меня.- Ты процитировал какой-то отрывок. Про несовершенность человеческой натуры. –Ты запомнила! На самом деле, я просто не знал как начать разговор и решил процитировать какую-то книгу. Видел ее у тебя на полке.- теперь я вспомнила откуда эти строки были мне знакомы.– Идем.– он взял меня за руку и потащил в неизвестном для меня направлении. Как только он коснулся моей ладони, мое сердце пропустило удар.       Мы пришли в его комнату. Ньют тут же стал искать что-то на полках. –Вот оно.– Ньют подошёл ко мне с книгой в руках.– я нашел ее среди старых вещей. Почему-то сразу про тебя подумал.- он усмехнулся. Ему чертовски идет это выражение. С огнём в глазах и ухмылкой на губах. Он протянул мне далеко не новую книгу. "Джен Эйр". Я с улыбкой посмотрела на него. Было темно и единственным источником света были окна. –Это... у меня нет слов.– не отрывая глаз я смотрела то на книгу, то на Ньюта. –Иди сюда.- Ньют взял у меня книгу и сел на кровать. Я подошла и села рядом.– У меня появилось непреодолимое желание прочесть эту книгу. Но одному как-то не очень, и я решил, что ты будешь не против.– он включил прикроватную лампу и продвинулся ближе к стене. Я поняла для чего он это сделал, поэтому легла прямо у него под боком. Ньют начал читать. Его голос был наполнен усталостью, но он все равно читал. Читал так, что все ушло на второй план. Положив голову на его плечо я вникала в слова. Ну или старалась. Никогда еще я не чувствовала себя настолько расслабленной.
Примечания:
101 Нравится 15 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)