***
26 марта 2021 г., 08:39
Во мраке пут своей души
Тону, захлёбываясь тьмою.
Потерян в тёмной я глуши,
Что сотворил я сам с собою?
В ночи пишу плохие строки
И мутно в будущее взгляд
Бросаю я, с дыханьем сбитым
Вновь обернувшися назад.
Как саранча, рой мыслей тошных
Кружится в пол(н)ой голове.
И куча глупостей оплошных
Похороня́т себя в траве,
Что на пути моём взрастала,
Пути – по глупости тернистом.
А мне как будто было мало,
И посадил я плющ иглистый.
Опомнись! Разум мой в тумане...
Мой взор подёрнут пеленой...
И страх, сокрытый в сжатой длани,
Сдавил мне грудь опять собой.
Куда пришёл я без причины?
И что здесь явь? А что лишь бред?
Когда со дна морской пучины
Увижу дня я ясный свет?