"Кабинет № 76"

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 426 слов, 4 части
Метки:
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Отрицание

Настройки
Это был ничем не примечательный день.       Анастейша долго смотрела на себя в зеркало. Черты её лица освещала мерцающая лампа. Да, она была хороша собой: Красно-бледные губы; Тёмно-русые волосы; Глаза, излучающие интерес и смотрящие тебе в душу. Казалось, она была с обложек глянцевых журналов о моде.  — Курить будешь? — Спросила Даша.  — Пожалуй, да — С упрёком сказала себя Анастейша.       Она забрала из рук Даши UQD и сделала грубую затяжку.  — Какая-то ты грустная сегодня…  — Трудные дни.  — Что тебя тревожит? — Спросила с улыбкой Даша.       А она и не знала. Вроде бы, проблем с учёбой нет. В новый коллектив она вошла без проблем, хотя и очень боялась. Кроме того, её знакомые, с которыми она проводила прошлое лето остались в гуманитарном классе. Разве что, её кот Гэри приболел, из-за чего ей стало не хватать его внимания.       После звонка гудящая толпа вошла в Кабинет № 76, к которому был привязан класс. Это означало, что все уроки проходят в этом кабинете, поэтому многие к нему привязался. Кроме того, это был единственный кабинет с мягкими стульями.        В кабинет вошёл учитель и начал готовиться к работе на уроке. Анастейша сидела в самом конце левого ряда, томно осматривая класс. Одни повторяли домашку, другие болтали о том как хорошо они «нажрались» в эти выходные. Были даже парочки, которые мило сюсюкались друг-с-другом.

***

 — Анастейша, прочитайте ваше эссе… Анастейша будто выпала из реальности, пока её не спросили.  — Эм… «Любовь Базарова к Одинцовой проявлялось для него как испытание. Он долго мучился, но не смотря на это прошёл его…» -В принципе, вы всё сказали правильно. Но как же оценивающие слова? Неужели вы не чувствуйте трагичность любви Базарова? -Честно? Нет. Совсем не чувствую. -Может, вам стоит послушать примеры эссе ваши одноклассников? Ален, зачитайте ваше эссе, пожалуйста.       Человек-загадка. На первый взгляд, Ален была обычной «отличницей» которая живёт в своём отдельном мире, чётко поделенном на «добро» и «зло». Её волосы были собраны в два пучка, а на шее была татуировка с иероглифами.       Ален раздражала Анастейшу. Бесило в ней то, что она была примером для всего класса, а её сочинения так и вовсе были «идеалом». Но сегодня что-то в Анастейше изменилось.       Она долго рассматривала контур её бледной шеи. Почему-то ей очень прочувствовать запах, который казался ей нежным и… чарующим.

***

      По дороге домой она думала о том, что ей сказали на литературе. «Чувствую ли я трагичность любви? Нисколько. Но ведь я испытываю чувства. Правда, когда я это поняла? И что это за странное чувство?»       Открыв замок, она швырнула ключи на диван, помыла руки и пошла раздеваться. Дома никого не было, потому что каждый разъехался кто куда. Анастейша чувствовала себя свободно и естественно, поэтому ей было даже лень переодеваться в домашнее. Она разогрела блины, сделала себе кофе с пряностями и принялась трапезничать. Как вдруг в дверь аккуратно постучались.       Анастейша была в замешательстве, так как ходила раздетой. Первое что она сделала, побежала в свою комнату одеваться. «Там же человек стоит и ждёт!». Она побежала открывать дверь. Правда, о том чтобы посмотреть в глазок она подумала только когда дверь раскрылась дверь.       Перед ней стояла Ален. Её веснушки превратился в мягкий румянец, а на лице проскользнула смущённая улыбка.  — Эээ… Привет. — Сказала растерянно Анастейша.  — Мне тут учительница просила передать твою тетрадь. Сказала, что твоё эссе нужно дополнить оценочными словами.       До сих пор неизвестно, сожалела или благодарила судьбу за свои слова Анастейша.  — Проходи.       Ален медленно начала снимать свои ботинки. Анастейша быстро начала одевать свою футболку. Анастейша рассуждала о насущных проблемах. «Может, вообще выпроводить её из квартиры? Нет, уже поздно. Зачем я вообще её впустила?»  — А где здесь можно руки помыть? — Стесняясь спросила Ален  — Да там на двери плакат с котом. — Заорала ей Анастейша  — А… Спасибо. А где здесь можно руки вытереть?  — Да там на двери полотенце сухое.»  — «Что мне делать? Сказать спасибо? Или что?» — Растерянно думала Анастейша  — Ты видела, что у нас кофейня на углу загорелась?  — «Кофе. Точно.» — С ухмылкой решила Анастейша. — Кофе будешь?  — А… Да, наверное… — Неуверенно ответила Ален  — С пряностями или без?  — Без…  — Любишь по крепче? — С удивлением спросила Анастейша  — Да… Крепче. — С выдохом сказала Ален.       В комнате было многозначительное молчание. Анастейша, на удивление для себя, была абсолютно расслаблена. Разве что, её мучал вопрос: «А что дальше?»  — То что ты написала про любовь… Анастейша поперхнулась кофе и начала громко кашлять.  — Неужели твоё сердце никогда не испытывало таких странных ощущений? «Бабочек в животе» которые танцуют вальс где-то там, глубоко в твоей душе?       Анастейша ошарашено молчала.  — Нет, никогда такого не было. — Соврала она, когда поняла что весь день она только это и чувствует.       Тут Анастейша совсем вышла из себя.  — Я на тебя? Ты мне вообще не интересна. Я больше скажу — Меня от тебя тошнит. Ты вся такая правильная, вся такая отличница. Ты вообще живешь в каком-то своём мирке.  — Меня от тебя тоже!  — Так, а чего ты сюда припёрлась? — С хладнокровием спросила Анастейша  — Потому что… Потому что… — Ален припала на колени к Анастейше. — Это не ненависть. Мы с тобой никогда не общались, но я всегда ненавидела тебя за твой образ жизни. — Она начала плакать. — Ты могла не сидеть за учёбой до ночи, ходить с однокласникоми. Мне не больно! Просто я тебя ненавижу! Анастейше хотелось верить, что это кошмар.       Она взглянула в глаза Алене и почувствовала жар на правой щеке от пощечины, а после жар прикосновения, нежно вонзившийся в её красно-бледные губы. Алена оторвалась от смотрящей в пустоту Анастейше и прошептала:  — Я без тебя не могу… С этого всё и началось.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)