***
Но в одном она была всегда несчастна — любви. Может, это её и погубило. Её первой любовью стал Арис Иванович. Он был хорошо собой: кожа его была бледной, глаза зелёные. Она буквально им бредила, называя «своей музой». Тепло его нежных губ, кажется, она ощущала до сих пор. Но тот её бросил. Ничего не сказав. Она билась в догадках, плакала по нему, но так и не поняла почему он ничего ей не сказал. Но человек рано или поздно отпускает то, что тянет его на дно. Вдохновение она черпала из своего собственного опыта, поэтому написала целый рассказ, посвященный этой любовной истории, переписав финал на не такой грустный. Жаль, что так нельзя было сделать с её жизнью…***
Эта история началась с того, что ей почему-то начала нравится группа The Beatles. Она каждый день сидела в наушниках (К слову, она всегда сидела грустная в наушниках) и слушала битлов. Кстати, Арис вошёл в её жизнь в тоже время, как и группа Nirvana. И вот наслаждалась бы она дальше этой легендарной группой, пока однажды не увидела кавер на песню «Let it Be» одного молодого человека. Звали его Юрий и в отличие от гуманитарного класса, он учился в Физ-мате. Кавер этот так порозил юную девушку, что та вспомнила о своей давней мечте — выступить на концерте перед всей школой с собственным кавером на песню «I've got a feeling». Но так как она не обладала нужными вокальными навыками, она лишь могла сыграть её на гитаре простенькими аккордами.***
Отдельно хочется выделить дикий перепад её настроения. Она могла полдня ходить подавленной, а уже через минут 10 горланить во весь голос и плясать танцы. Может, это болезнь какая-то…***
Как бы то ни было, она так загорелась идеей, что тут же написала Юре письмо, где расписалась в любви к группе Битлз и выпалила неожиданное предложение сотрудничества. Юра, прочитав все это сначала охренел, а после поумерил пыл молодой и горячей девушки, сказав что вокальную партию этой песни трудно исполнить. Но Артемида пропустила это мимо ушей. Она уже витала в облаках, и иногда там проскальзывал Юрий. После отношений с Арисом, она предпринимала попытки начать отношения с разными людьми — предлагала Шаффрашке и даже некоторым девочкам. Не понятно, толи это была очередная тупая шутка, толи она совсем кукухой поехала… Скорее всего второе. И вот, она придумала хитроумный план как совратить Юрчика. Так как совсем скоро должен был пройти концерт в честь дня рождения Джона Леннона. Она звала его, даже не надеясь на то, что тот согласится. А тот согласился. И весь план Артемиды пошел по накатанной… Она долго стояла в душе, обдумывая что ей делать дальше. Потом она долго думала о том, что ей надеть — черную футболку и джинсы или черный свитер и джинсы (другую одежду она не носила). Наконец, напялив на себя свитер она думала уже о другой проблеме. Лифчик был ей слишком мал, а со свитером вообще сильно давил на спину. Что в итоге она выбрала не понятно. И вот, она в полной решительности, но в тоже время с опаской тянется к своей дверной ручки, готовясь выйти в мир, как вдруг ей пришло уведомление на телефон. Оказывается, Юру не отпускала мама на концерт. Наверное, любой нормальный человек в этой ситуации просто забил бы, но она не могла да и не хотела упускать такой шанс. Она поехала прямо к двери её дома и начала упрашивать отпустить Юру на концерт, но безуспешно. Тогда она грустная помчалась на концерт на Площади Восстания, но опоздала и её уже не впускали. Казалось бы, день испорчен. Артемида тоже так решила, поэтому зашла в ларёк, купила любимое пиво (это был чёрный козел) и сидя на заборе начала его распивать.***
Прошло полгода, и почему-то она решила написать об этой истории рассказ. Очевидно, Юра такой рассказ не одобрил, из-за чего Артемида очень расстроилась. Всю неделю она ходила грустная и не меняла свое настроение. Но то, что произошло дальше никто не ожидал…***
Одним вечером Анастейша зашла закрыть кабинет № 76 после химии, так как думала, что осталась последняя из класса. Но зайдя в кабинет, она увидела стоящую на подоконнике Артемиду. — Привет… Анастейша… — Необорачиваясь сказала приятельски ей Артемида. — Слушай, Я не знаю, что ты хочешь сделать, но может ты спустишься с подоконника… — Анастейша была в напряжении, но трезвости ума, потому что понимала что от неё зависит жизнь её одноклассницы… И бывший подруги. — Я стою здесь не просто так… Понятное дело, что я хочу сейчас просто взять и оборвать свою жизнь. Но это не из-за того, что я в чём-то разочаровалась и уж точно не из-за несчастной любви. Во мне сейчас идёт борьба ума и совести. Ум понимает, что прыгать нельзя, ведь я умру. Но совесть уже убила меня… — О чём это ты? — Анастейша всё больше начинала обдумывать план перехвата. — Я много кому пыталась отдавать свои силы, время и любовь. Но к сожалению, силы и время то я умела отдать, а любовь не смогла. Без любви я делала другим близким мне людям больно. Я высмеивала их, распускала грязные слухи… — Она достала сигарету, закурила, повернулась лицом к Анастейше и продолжала — Но, все это не потому что я их ненавидела или завидовала им. Просто я по-другому не умею… — Артемида, никто так о тебе не думает… — Не важно — это факт. Я долго думала об этом, пыталась оправдывать себя, но понимала, что я ужасный человек… — Это не правда… Ты помнишь как мы проводили это лето… — Анастейша нервно выдавила улыбку — Да… Я до сих пор вспоминаю эти деньки с теплотой. Жаль, что я уже не смогу вновь почувствовать… Я знаю, что ты пыталась исправить меня, сделать лучше, но я так и не научилась любить… Прощай, моя бывшая, но дорогая подруга… Артемида расправила руки отдавшись темной пустоте снаружи, оставив свои мучения здесь, в кабинете № 76. Анастейша лишь успела дёрнуть рукой вслед, как Артемида исчезла из виду. Анастейша подбежала к подоконнику и посмотрела вниз. Все что она там видела были ошмётки… Её черного свитера и свисающий лифчик на ветке. Артемида же валялась в большом пышном сугробе, умирая со смеху. На следующий день Артемида стояла в курилке, с улыбкой рассказывая друзьям о том, что было бы неплохо сочинить какой-нибудь анекдот о её пьяных похождениях. Но только она пересекалась взглядом с Анастейшой, как её улыбка сменилась серьезным взглядом. Она осталась тем кем была, но что-то в ней изменилось. Точно изменилось.