Непогода

G
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 579 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Часть 2

Настройки
Дождь всё продолжал бить по крыше дома, тяжёлыми каплями, будто камнями отбивая свой собственный, нечёткий ритм по крыше дома. Погода разошлась не на шутку, всё больше и больше загоняя Гувера в панику. Да, приход блондина и 'посиделки' под одеялом его успокоили. Но ненадолго. Тихо скуля, словно побитое животное, брюнет прижался к Брауну. Свет от масляной лампы стал тускнеть, мало-помалу потухая прямо на глазах. Послышался жалобный голос, граничащий до самого плача.. - Ра-а-айнер.. Мне страшно. - Бертольд. Я рядом. Совсем рядом. Всё хорошо. - Но.. Мне всё равно страшно.. - Брось ты.. В любом случае, я рядом и всегда буду готов тебя поддержать. В какой ситуации бы мы не оказались.. Что-бы нам не грозило.. Я обещаю тебе. Я всё время буду рядом и постараюсь тебя поддержать. Ведь ты мой друг. Ты мой самый лучший друг. И ты мне нравишься. Если-бы всё было не так, как я тебе говорю, то я тебя бы бросил. Но нет.. Это не так. Я просто люблю и беспокоюсь за тебя. Вновь, давящая на уши тишина. Молчание между друзьями длится довольно долго. А друзья-ли они?.. Можно такие взаимоотношения вообще называть дружескими?.. Точного ответа, никто не знает. Да и узнает-ли? Маловероятно.. Незаметно для обоих, у маленьких жильцов Марлии снова завязывается разговор. Гувер слабо толкает друга в плечо, попутно начиная жалобно что-то говорить. - Райнер. Я боюсь.- Снова эта фраза. Сколько же всего боится этот мальчишка?.. Его страхов, наверное и не сосчитать. Обладатель янтарных глаз неохотно поворачивается всем телом к другу, смеряя его скептическим взглядом. - Чего ты там опять боишься?..- Воображение блондина начинает рисовать страшные картины: Монстры. Темнота. Страшные люди. Убийства, преступления, подкроватные твари. Да что угодно!.. Всего этого мог ожидать Браун. Но только не того, что выпалил Бертольд. - Как минимум того, что ты уйдёшь и оставишь меня одного. Как они.. Как родители. - Я разве похож на твоих родителей? - Нет, но.. Вдруг ты меня тоже бросишь? - Исключено. Никогда не брошу. Последние слова будто-бы заставляют мальчишку улыбнуться. И он действительно расплывается в улыбке, довольно смотря куда-то в угол. Может ему и соврали.. Но он верит. Он будет верить Райнеру, даже если блондин поведёт его на смертную казнь, уверяя, что это не так. Бертольд будет верить ему всегда. Сейчас.. Позже.. Тогда, когда он будет на волосок от смерти.. Ведь Гувер действительно любит своего друга. Очень любит. Жаль, сказать это было сложно.. Но Браун-то понимал.. Он всё понимал и отвечал взаимностью, вгоняя брюнета в краску ещё больше. Любил, понимая всю неправильность этих чувств, да и в таком раннем возрасте.. Дождь бьёт по крыше, устрашающе гремит гром.. А Бертольд осторожно касается своими губами чужой щеки, своеобразно благодаря своего 'спасителя' за помощь. Райнер с удивлением смотрит на парнишку, смущённо усмехаясь. - Берт.. Ведёшь себя, как не собранная девчонка. Может и принца на белом коне тебе найти? Тут-же, от брюнета доносится ответ. - Уже есть. Принц уже есть, Райнер. Он просто еще не понял, что принадлежит мне. - Звучало странно. - Я знаю.. - И замолкает. Молчание снова ставит точку в разговоре, невесомо давя на обоих. Вновь рокочет гром. Зеленоглазый вновь вздрагивает, судорожно хватаясь за ткань одеяла. Райнер уже попросту не обращает внимания на это. Пока будет греметь гром, Берт будет трястись как осиновый лист в самый разгар грозы. С этим ничего не поделаешь, увы.. Гувер всё так-же подрагивал от редких, но слишком громких для него рокочущих звуков грома. Он разносится по всей округе, взбираясь в душу каждого. Одних он пугал. Другим, приносил удовольствие. Некоторых этот звук успокаивал, помогая им заснуть. Но только не Бертольда. Брюнет осторожно схватил сидящего рядом мальчишку за руку, переплетая свои пальцы с чужими. Тут-же, Браун подаёт голос. - Берт.- ответа не последовало. - Бе-е-ерт. - тишина. - Бертольд, чёрт возьми! - А.. Извини. Я, кажется начал засыпа..- Отговорка не срабатывает. Гувера перебивает чужой задумчивый голос. - Да какой сон, Берт.. Я думаю тут, а ты засыпаешь.. Берт.. Я.. То, что ты говорил про принца. Ну.. Это же было про меня?- в голосе блондина читалась надежда на положительный ответ. Да и не слабая. Гувер-же, в ответ просто состроил по обыкновению невинную улыбочку и произнёс: - Принц Райнер Браун.. Хорошо звучит. - Райнер впервые за всё время смущается и быстро отвечает. - Помолчал-бы. Принцесса.. Вскоре, оба замолкают. Не потому, что разговаривать не хочется. Они уже сказали друг другу всё что нужно. Слышится тихое сопение мальчишек, уже затихающий дождь, да и лампа потухла, оставляя за собой тонкую, призрачную дымку. Утром, всё становится на свои места. 'Принц' уходит к себе домой. 'Принцесса' ждёт родителей.. История повторяется каждый раз, когда начинается сильный дождь. Бертольд боится.. Райнер успокаивает. И оба они любят друг друга. Большего и не надо..
Примечания:
69 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (5)