Непогода

G
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 579 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник

Часть 1

Настройки
Тишина. Тишина, давящая на уши стоит в доме, мучительно раздирая все мысли на мелкие клочки. На улице, сбиваясь в кучу собираются темные тучи. Свинцовый, тяжёлый цвет заволок и без того до невероятности некомфортное, возможно даже мерзкое небо. Птицы, что несколько мгновений назад порхали по небу изредка садясь на ветки деревьев, для того чтобы передохнуть- пропали. Вся живность будто затихла, ожидая худшего. Затишье перед бурей. Да. Именно оно. Затишье, обещающее самые непредсказуемые последствия, абсолютно для всех. В мёртвой тишине, разносится рокочущий раскат грома. Небо 'дрогнуло', уже не выдерживая своих свинцовых облаков, явно казавшихся слишком тяжёлыми. Что-то сверкнуло между огромного нагромождения туч. Молния. Тонкие светлые полосы, сверкнувшие секунду назад уже исчезли, не оставляя за собой ничего. Раздался новый, рокочущий звук. С этого звука, всё и началось. Обстановка ожидания сильного ливня, возможно грозы, сильно напрягала человека, что находился в одном из кучки домов обширного города. Это был ребёнок. Мальчик, лет семи, с красивыми зелёными глазами, высоким ростом и тёмными волосами. Именно так его описывали его знакомые, если кто-то просил их описать Бертольда Гувера. Все. Поголовно всем запоминались именно эти черты мальчишки. Остальное их, кажется, не интересовало. А зачем интересоваться таким, как он? Бертольд не так уж и хотел чужого внимания. Тихий, спокойный, ничем не примечательный, кроме своего роста мальчик. Так зачем ему чужое внимание? Все, кто его знал, сошлись на том, что оно ему не к чему. Сегодня, Гувер остался дома один. Родители уехали непонятно куда, оставляя мальчишку одного, ибо.. Зачем ему внимание? Родственники ведь собрались к кому-то либо на приём гостей, либо в любое другое место. А Бертольду это не к чему. Тем-более, мальчишка он не пугливый.. Один дома побыть сможет, да и переночевать сам тоже способен. По мнению родителей, этот мальчик вполне самостоятелен. Но есть одно 'но'. 'Но', противоречащее мнению родителей брюнета. Бертольд боялся непогоды. При каждом ливне прятался под одеяло, не перенося звук дождя. Раскаты грома и сверкание молнии- это не его. Точно не его удовольствие. Вот и сейчас, Бертольд стащил с ближайшей полки одеяло и уселся в кресло, прижав сложенный кусок ткани к себе, ожидая чего-то. Чего-то страшного, что начнёт происходить с минуты на минуту.. Начался ливень. Резко, без предупреждения. Звонким стуком он 'бил' каплями по крышам домов, всё больше пугая находящегося в доме человека. Бертольд укутался в одеяло, тревожно оглядываясь по сторонам. Рядом, стояла тумбочка, к которой он быстро потянулся, тут-же зажигая масляную лампу. Резкий, новый звук прервал дождь. Снова гром. Низкий, угрожающий, словно рычание дикого зверя. Мальчишка вздрогнул и зажмурил глаза. Он не собирался их открывать, до конца грозы. Сжавшись в комок, он тихо фыркнул. Тело содрогалось, по спине прошёл табун мурашек. Страшно. Ему сейчас очень страшно. Страшно и одиноко, сидеть в пустом, тёмном доме, освещавшемся лишь тусклым светом масляной лампы. Сверкнула молния. Гувер вцепился руками за свободный участок одеяла, сжимая его в руках. Да почему, чёрт возьми так страшно? Почему он не может пошевелиться?.. Почему он так боится какой-то там грозы? Где-то там, в доме слышится скрип двери. Брюнет почти перестал дышать, думая что что-то страшное пробралось в его обитель. Ходит по дому, острыми когтями стуча по полу.. Раскрыло пасть, ожидая добычи, что сейчас сжавшись в беспомощный клубок затаила дыхание. В голове мальчика проносятся невообразимые картинки. Вот, чудовище всё-таки ворвалось в ту комнату, где он сидел. Приползает к нему и с отвратительным хлюпаньем набрасывается на маленького Гувера, раздирая его на части. Его фантазии прервал пронзительный, до ужаса неожиданный скрип двери. В проёме двери появляется светловолосый мальчик, сверкнув своими тусклыми, серыми глазами. Он видит Гувера, в кресле и расплывается в снисходительной улыбке. Он не опоздал. Бертольд тоже улыбается. На лице брюнета появляется видимое облегчение. Ему стало чуть спокойнее, ведь он дождался. Дождался того человека, чьего внимания ему действительно хотелось. Чей приход его действительно успокоил, и чей вид мог заставить улыбнуться. Райнер Браун. Соседский мальчик, который мог сказать о Бертольде больше остальных. Он знал о нём практически всё. Как и Бертольд, знал блондина, так и Райнер знал своего друга. Обладатель серых глаз прошёл несколько шагов по комнате и осторожно присел рядом с темноволосым. Тот в свою очередь внимательно смотрел Райнера, слабо улыбаясь. Пророкотал гром. Только что пришедший в себя мальчишка снова дрогнул, накинув одеяло на голову. Ему было не стыдно перед соседским мальчиком. Он знал, что Райнер не станет дразнить. Не осудит. Знал, что Браун не такой как все. Он относился к брюнету по-другому. Не так, как остальные. Дождь с новой силой бил по крыше, окнам домов. Бертольд почувствовал что-то тёплое, касающееся его совсем рядом. Тепло чужого тела. - Райнер. Это ты?- раздался чуть дрожащий голос Гувера. - Конечно я. Кто-же ещё.- последовал слегка несдержанный ответ. - Точно? - Да точно, точно. Не бойся. Я рядом. Я всегда буду рядом, друг мой. Всегда буду рядом.. Мальчишка больше не задавал вопросов. Под одеялом последовала неуклюжая возня. Вскоре и блондин оказался под тканью, в объятиях зеленоглазого. Бертольду не нужно было чужое внимание. Зачем ему это? Ведь у него и так был человек, который уделял ему что-то намного лучше чужого внимания. Он уделял брюнету себя. И этого Гуверу было достаточно. И пусть весь мир отвернётся от него.. Лишь бы Браун был рядом. Тот самый мальчик по соседству, что помогал ему бороться со страхом перед непогодой. Тот самый мальчик, которого он любил.
Примечания:
69 Нравится 6 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)