u love me, don't u?

G
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 267 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
бэкхён никогда не любил прикосновения других людей. сколько он себя помнил, он не давал никому как — либо приближаться к себе., но даже это не всегда останавливало школьных задир, которым только дай повод над кем нибудь поиздеваться. так что бён ещё с десяти лет привык к своим передёргиваниям, когда, например, какой-нибудь чон джэхёк начинает пихать его обратным концом от ручки. к отвращению от физического контакта с кем-либо привыкли и друзья бэка, хоть чонин иногда и мог забывать об этом, получая в ответ тихое фырканье и бубнение по типу «ну чанёль же может запомнить, а ты-то что?». бэкхён никогда и никому не позволял до себя дотрагиваться., но человек, которого он нарочно избегал, был только один. о сехуна нельзя было назвать незаметным призраком факультета архитектуры, но и на роль звезды университетского масштаба он не очень подходил., но была одна вещь, которая отличала его от других: сехун мог просто мельком взглянуть на человека, чтобы понять, хороший он, или это очередное мудло под прикрытием. и, на удивление, бэк входит как раз в первый список, которых жизнь и характер защитят даже от ягами лайта с его тетрадью., но одного сехун понять не мог: почему бён его избегает? ну, как не мог, у него было несколько предположений, которые сводились к одному итогу., но спустя некоторое время сехун, чтобы понять поведение бэкхёна, всё же решился перейти в режим наступления.

***

день для бэка начался абсолютно так же, как и все предыдущие… за исключением кимкая, который всё утро заминался при попытках начать диалог и сидел в раздумьях. чонин даже не приближался к бёну ближе, чем на полметра, что уже был тревожный звоночек как для самого бэка, так и для чанёля. и всё же, ближе к полудню, кай подошёл к бэкхёну в столовой, быстро проговорив «тебя, вроде, кто-то в библиотеке ждёт.» и ответив на «ты уверен?» бэка кивком головы. противиться друзьям, согласившимся, что будет лучше проверить это, у бёна не было желания от слова совсем. поэтому он, тяжело вздохнув, не спеша поплёлся в другой конец корпуса, да и пара у него всё равно была свободная. зайдя в самое, пожалуй, пустое помещение во всём универе, бэк приготовился ждать. время хоть и было раннее, но всё равно от пасмурной погоды в зале библиотеки было тускловато, что придавало обстановке эдакую эстетику тёмной академии. да и директора постоянно экономят на освещении здесь, всё равно большим успехом это место не пользуется. ждать пришлось недолго — внезапно кто-то приобнял его со спины, сцепив руки на уровне талии. по спине и шее пошли неприятные мурашки, и бэкхён сразу принялся вырваться, но все попытки были тщетны. бэк начал немного трястись, машинально закрыл лицо руками и начал ворчать что-то неразборчивое, на что отреагировал некто, потревоживший его зону комфорта, склонившись над ухом и негромко сказав: — у меня к тебе есть несколько вопросов. ответишь на них, ладно? это был голос сехуна. бэкхёна будто ударило током. бён перестал трястись, вцепился в его руки и тихо зарычал. — что тебе от меня нужно? — просто ответы на мои вопросы. — сехун медленно сплёл их пальцы, на что бэк фыркнул и отвернулся. — ответишь — я отпущу тебя на все четыре стороны и больше не подойду к тебе ближе, чем на два метра. идёт? взвесив все «за» и «против», бэкхён неохотно, но согласился. — валяй. только быстрее. услышав ответ, сехун улыбнулся. — почему ты избегаешь меня, бён? — улыбка сехуна вмиг сменилась более заинтересованным видом., но бэкхён молчал., а ведь и правда, почему? бэк остерегался его ещё со времён старших классов — думал, что он из тех, кто может спокойно навалять невинным ребятам., но когда оказалось, что совсем наоборот, и тот даже защитил бэкхёна от нетрезвых сверстников пару раз, бэк начал ещё больше стараться не попасть ему на глаза. бэкхён даже не думал, зачем и почему он это делал — просто отбегал от сехуна при каждой возможности и сталался садиться как можно дальше от него на парах., но вслух бён так ничего и не сказал, просто пожав плечами. всё же не такой ответ ожидал услышать сехун, поэтому продолжил. — тогда скажи честно… я тебе нравлюсь? на это бэк отреагировал так, будто кто-то его укусил. он резко дёрнулся и чуть не ударил сехуна головой. — я? влюблён? в тебя? да быть не может… ты там, сехун, совсем с катушек съехал, или пока только на полпути? — и начал нервно смеяться. тот в ответ на это нахмурился. — ну раз так, то почему ты так спокойно стоишь вплотную ко мне и никак не пытаешься отойти? насколько я знаю, ты больно остро реагируешь даже на мимолётные касания, а сейчас не отлипаешь от меня. и ещё, если ты не заметил, я уже давно ослабил хватку и вообще тебя не держу. можешь идти. — но бэкхён не двигался. сехун положил голову на его плечо. — вопросы закончились. жду ответ. бэкхён замер и почти перестал дышать., а ведь действительно… он ненавидит, когда его обнимают даже родные люди. и сейчас, когда он стоит вплотную к сехуну, вокруг его талии руки о, а их пальцы всё это время были переплетены… бэкхён, на удивление себе, чувствует себя как никогда комфортно. он впервые за долгое время почувствовал, что не хочет отстраняться. наоборот, он неосознанно держал сехуна за руки, не давая их расцепить. бэкхён вздохнул и одновременно с этим усмехнулся, после чего нехотя отпустил руки сехуна, развернулся и прижался к парню, зарываясь носом в его светло-сером худи. — дурак… — пробормотал бён и сцепил руки на талии сехуна, на что тот тихо рассмеялся и шутя произнёс: — и это я среди нас двоих дурак? ну знаешь… — да про себя я. бегал-бегал три года от своего счастья, а оно, всё-таки, меня нашло. — так я прав? бэк посмотрел на сехуна самым искркнним за всю свою жизнь взглядом. — а сам как думаешь? сехун на секунду задумался. — думаю о том, как сильно хочу расцеловать тебя прямо здесь и сейчас. от этой поистине грандиозной для обоих парней реплики бэкхён моментально раскраснелся и спрятался обратно в толстовку, отчего о засмеялся ещё сильнее. — ещё одно слово, и я тебя выброшу из окна. радуйся, что это первый этаж… — я не смогу одним словом описать, как сильно люблю тебя, котёнок. — боже, о сехун, имей совесть, я твой хён… и я не котёнок. — тогда почему так мурчишь каждый раз, когда что-то говоришь? оба парня замолчали на пару минут, после чего бэк спросил: — а как ты понял, что я влюблён? сехун улыбнулся. — глупый… любовь невозможно понять. её нужно узнать. узнать из миллиарда других таких же сложных и непонятных чувств, что кипят в душе человека в разные периоды его жизни. ты был до этого влюблён? нет? я тоже. и для меня тоже в новинку те ощущения, когда при одной мысли о человеке твоё сердце начинает сжиматься, дыхание сбиваться, а за спиной начинаешь ощущать невидимые крылья, которые переживут любые невзгоды, но вмиг разобьются от пары фраз. и тогда ты пытаешься поймать и уцепиться за это чувство, желая остаться с ним навсегда. вот, что такое любовь. — да уж… ты не то что психолог, ты прям поэт. — ну бэк, такой момент испортил. — всегда пожалуйста, солнце. — ну и почему именно я солнце? — а по такой же причине, по которой я теперь твой котёнок. парни тихо засмеялись и тут же утихли. он стояли так ещё полчаса, прижавшись друг к другу и вслушиваясь в ритм своих сердец, бившихся в унисон.

***

тем вечером они впервые гуляли вместе по парку. два дня спустя у них обоих был первый поцелуй. через неделю они впервые стали объясняться каю и чанёлю и каю, почему вдруг совсем нелюдимый бён бэкхён не убирал со своей щеки руку самого о сехуна на задней парте во время пары. ещё несколько дней спустя они вместе с чонином и его девушкой пошли на первое двойное свидание. через месяц они окончательно съехались и каждый их день стал начинаться с таких ценных объятий и тысячи признаний в любви. бэкхён никогда не любил прикосновения. но сехун показал ему, что значит узнать настоящую любовь.
11 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)