Пение Ветра

PG-13
Завершён
243
1
автор
Фэндом:
Размер:
108 страниц, 33 367 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
243 Нравится 158 Отзывы 37 В сборник

Цветочек Любви!

Настройки
Примечания:
После этого, часа три назад, Люмин ушла вновь спать где-то на местности, где правит Анемо Архонт. Бард задумчиво сидел, облокотившись спиной к стенке, с бутылкой очередного вина. Он услышал шаги, к нему сверху спустилась путешественница. Он вздрогнул от испуга, ведь Венти не ожидал увидеть её посреди ночи. Люмин пришла с чем-то в руках. Поправив своё платье, она спросила: — Ну, и долго ты собираешься здесь торчать? Паймон подлетела и с доброй улыбкой сказала: — Бродяжка! Мы принесли тебе вкусненького! — Мне? Люмин постелила на пол синюю ткань и села с Венти на холодный бетон, положив на ткань яблочный пирог. — Зная, что ты любишь яблоки, я приготовила тебе яблочный пирог. Ну, а запить у тебя и так есть чем! Хотя думаю, тебе вина уже достаточно… — О-о-ох! Как мило с твоей стороны~! Люмин промолчала, смотря у себя в инвентаре, что можно будет ещё положить на их «Пикник», если это вообще можно так назвать. Венти понюхал пирог, который приготовила Путешественница. — М-м-м… Вкусно пахнет! — ХЕЙ, БРОДЯЖКА, НЕ СКУШАЙ МНЕ ТУТ ЕГО ОДИН!!! Паймон тоже хочет кушать… —Не беспокойся, Паймон! Кстати, Люмин, спасибо! — Не стоит! Ну что ж… Кушать подано! Люмин разрезала пирог на 8 частей. Вышло много, хотя для Паймон это всё равно мало, но покушать она не отказалась. Венти съел три куска; Паймон, хорошо поев, уснула на коленях странницы. Люмин смотрела на звёзды Тейвата. — Люмин, тебя что-то беспокоит? — Хм? Нет. Я просто не понимаю… почему ты здесь сидишь часами? Я ушла четыре часа назад, но ты всё ещё здесь. — Но ты-то как узнала, что я всё ещё здесь? — Ну, насколько я хорошо тебя знаю, твои любимые места — это те, которые дают тебе воспоминания о чём-то. И ты не хочешь с них уходить, так как иногда хорошо вспомнить те времена, которые ты прожил, верно? — В Яблочко! Да, так и есть! Много воспоминаний именно с этим местом. Ты, Джинн, Дилюк… и как мы все спасали Двалина. Я и мой друг, которые освобождали город… Потерпев потерю, но «Того стоило, чтоб люди были свободны»…сказал он мне перед смертью. В любом случае… твои любимые места? — У меня нет любимых мест в Тейвате… Но ведь я ещё не весь Тейват изучила, так что всё в переди! В Ли Юэ красиво, но я могу заблудиться и ходить кругами. Скорей всего, Мондштадт и его окрестности. Хах… Иногда, когда есть время, я начинаю всё заново. — Заново? —спросил он, не вникая в слова девушки. — Да! С самого начала. С того места, где я пробудилась. Как я встретила Паймон, как она мне помогала и говорила об Анемо Архонте и как я поймала ветер. Я помню, что я чувствовала в этот момент, это была лёгкость. И желание найти Анемо Архонта, чтоб он мне помог найти брата. Двалин, летающий на небе… И после встреча с тобой. Я даже и представить не могла, что ты Анемо Архонт! Но даже так, я тебя немного, если честно, настораживалась. — Да, я помню этот день чётко. —сказал он. — Но бояться меня? Я же самое милое, что есть на свете! Разве Нет? (*⁰▿⁰*) — Он посмотрел на Люмин с милым лицом, и Путешественница чуточку покраснела. Люмин подвинулась к Венти и с усмешкой говорила: — Кхм…ну ты представь! У тебя отобрали Брата, и твою силу. Ты приходишь в новый мир, где ничего не понятно, потом видишь как Человек говорит с Драконом! Я была в разных мирах и вселенных, но такого я не видела! — Ха-ха, да! Понимаю! — С его кармана выпало фото, которое он хранил, когда взял ещё один кусочек пирога. — Ты просто прелестно готовишь! — Сказал он, откусив кусочек. — Не знаю, если бы я приготовил пирог, то…скорей всего мне было бы лень даже его делать! Хотя… смотря для кого… Люмин взяла фото и дала ему в руки. — Хах, ты всё ещё хранишь это фото. Венти взял фото и посмотрел на неё. — Оно действительно важно для тебя? — Если честно, то… да, Люмин. Люмин промолчала. Венти опустил голову, говоря: —Глупо, но факт. Впервые я провожу праздник Ветряных Цветов с кем-то. — С-серьёзно?! — Возмутилась она. — У тебя разве не было других друзей? Другие Архонты, ты же с ними общался, верно? Не может быть, что ты всегда был один! Венти тихонько посмеялся с грустными глазами. — Люмин, я давно не был в облике Архонта. Да и после Войны Архонтов практически все мы потеряли связь. Да и сейчас я не один. Со мной ты, да утешающее вино в руках. Не забивай себе голову этим. — Ладно. — Венти и Люмин посмотрели на небо. А уже наступал рассвет и лучики солнца падали на Люмин. — Солнце. Новый лучик — Новый День! — Ты не устала? Ты всю ночь со мной провела и не спала! — Ха-ха, Венти! Я же чужеземка, я не такая, как обычные люди. Меня заряжает одна энергия, и это энергия солнца, ведь я была наделена его световой силой. Или, как нам с братом в народе говорили, «Рождённые от Солнца». Хах, типа того. Я уже не помню, что они тогда говорили. М-можно даже сказать, что я кусочек солнышка! Поэтому я встречаю рассвет! — Стоп-стоп! Ты встречаешь рассвет? Винокурия сама к тебе не придет, если ты сам к ней не придёшь, Люмин! Хе-хе-хе! — Что? Н-нет я не про Винокурню! ВЕНТИ! — Она сдерживала улыбку, слегка толкнув Венти, на что он посмеялся. — Ха-ха-ха! Я же шучу! — Произнёс Бард. — Так, Люмин, каков твой следующий путь? — Эм… Наверное в Нефритовый Дворец? Я ещё не знаю… Не хочу уходить отсюда, но мне пора, и Нин Гуан меня ждёт! — Я пойду с тобой! — Точно? Я беспокоюсь, ведь всё идёт слишком гладко, кроме того, что Гео Архонт… умер. — Люмин, я всегда хотел быть свободным и странствовать по свету. Но теперь хочу путешествовать именно с тобой! Каждый день — это новое приключение. А рассказчики всегда должны следовать за приключениями! — М-м-м …Ладно! Собираем вещи и пойдём! —с этими словами она встала с пола и ждала Венти, хотя времени это даже и не заняло. Венти встал с холодного бетона и они ушли с Логова Ужаса Бури. Они дошли до Мондштада, ведь Венти захотел купить себе пару бутылок вина на дорогу. Пока было время, Люмин закупалась продуктами у Бланш и купила для Паймон еды. Венти зашёл в Таверну с закрытыми глазами, распевая: — Ча-а-а-арльз! Мне ЧЕТЫРЕ БУТЫЛКИ ВИНА! — Но бард не услышал ответа. Открыв глаза, он увидел вместо Чарльза опять Господина Дилюка. Он удивлённо посмотрел на него и неловко произнес: — Оу. — Он осмотрел таверну, а в ней никого кроме Венти и Дилюка и не было, ведь было только утро. — Приветствую, Венти. — Ах, да, здравствуй! — С этими словами он подходит потихоньку к столу. — Мне Четыре бутылки вина! Мора у меня есть, и долг я тоже отдам! — На удивление ты сегодня спешишь.— Сказал он, наливая уже бутылку одуванчикового вина. — К чему это? — Ну… Я с Люмин буду путешествовать в Ли Юэ, и вот чтоб с ума не сойти без вина, сразу четыре бутылки мне нужно… — Он сел за стул и говорил. — Она наверняка уже ждёт меня. — Однако и слухи правду говорят.—произнёс Дилюк тихонько. — Что? Дилюк поставил перед Бардом первую бутылку вина, говоря: — Слухи правду распространяют, говорю. — С серьёзным взглядом он посмотрел на озадаченного Барда и дальше взял пустую бутылку для вина. — Какие ещё слухи, если не секрет? Дилюк, наливая вино в бутылку, говорил: — Путешественница и ты часто пропадаете. Мондшатдцы думают, что вы пара. Венти растерялся, не зная что сказать. — Х-хах, ага, какая хорошая шутка, Господин Дилюк! — Но вы в каких отношениях? Чисто практически? — М-мы лучшие друзья! Нас ничего не связывает! — Сказал он, через грусть думая: 《Почему мне сложно это сказать? Или потому что это так и есть? 》. — Как неожиданно. Лучшие друзья, говоришь. — Выдохнул он, закрыв глаза и вновь открыв их, и положил бутылку вина на стол, перед расстроенным Архонтом. — Я тебе вот что скажу, —начал Полуночный Герой. — Действуй. — Хах? Ч-что?! — Очнулся Бард с вопросом, точно зная на него ответ.— Нет! Даже если так, то нам невозможно быть вместе. — Но ведь ты не отрицаешь, что ты к ней что-то чувствуешь? — С малозначимой для Венти улыбкой сказал он, наливая третью бутылку. Бард не знал, что сказать и что думать. Можно было бы придумать какую-нибудь шутку, но даже шутки не приходили в голову, кроме как образ Люмин. Он просто смотрел на деревянный пол таверны, ничего не отвечая. — Она же просто уйдет. — После этих слов Венти резко посмотрел на Дилюка, который просто усмехался над Бардом, поставив перед ним третью бутылку, наливая новую. — Она же путешествует. После того, как она найдёт своего брата, Люмин уже пройдёт все семь королевств. В Тейвате её потом держать ничто, а главное никто, не будет. А там она дальше пойдёт путешествовать с братом, налаживая свою личную жизнь. И знаешь, времени потом не будет… Венти заметил грустные черты лица Дилюка при рассказе, что дало задуматься над словами Полуночного Героя. Да и вообще, может это на его опыте совет? Кто знает… Дилюк поставил на стол последнюю бутылку вина. — Просто спроси её, что она чувствует. Или лучше себя. Тогда ты всё поймёшь. И спросить лучше сейчас, а не потом. — О-о-о-о-о-о-у~ — Выкрутился из ситуации Венти. — Так Господин Дилюк имел свою любовь? Хе-хе-хе! И Теперь даёт советы! — Тебе-то откуда знать? —отрицательно ответил Дилюк. — Где же оплата? — Ха-ха-ха! Вот Мора за долг и за четыре бутылки Вина! — Вынул он свои последние десять тысяч моры на стол, а позже положил бутылки с вином в свой инвентарь. Только Венти уже встал со стула и хотел попрощаться с Дилюком, как кто-то зашёл в Таверну. Венти и Дилюк повернулись лицом к двери и в таверну вошли Джинн и Путешественница. Джинн осматривала почти пустую таверну. — Здравствуй, Магистр. Джинн посмотрела на Дилюка, поприветствовав. — Хах, что же привело Магистра в Таверну? Ха-ха! Неужто выпить? — Здравствуйте Господин Дилюк! Мы с Магистром Джинн встретились случайно, пока я шла в Таверну, и решили вместе зайти! — Венти, я проверяю порядок после Праздника Ветряных Цветов. — Сама же Магистр села на стул возле столика перед Дилюком. — Тут всё в порядке, Джинн. — Да, старший, я всё вижу. — Я тебе уже сто раз говорю не называть меня так! — сказал он посмотрев на Рыцаря Одуванчика — Ты отдыхала на празднике? — У меня дела были, да и сейчас есть. Надо будет проверить бар 《Кошкиного Хвоста》 после этого. — Если хотите что-то безалкогольное, то лучше всего попробовать Фирменный Виноградный сок от Господина Дилюка! —Предложила Путешественница. Джинн кивнула головой, после Люмин продолжила: — Пошли, Венти! — Да, сейчас прийду! — Увидимся, Магистр Джинн. До свидания, Господин Дилюк! — Сказала она, помахав рукой. — Хорошего вам путешествия! — Да хранит тебя Барбатос, почётный рыцарь! Всего хорошего. Рады будем снова видеть тебя в Мондштадте! Люмин кивнула в знак благодарности и ушла из таверны. После уже уходил Венти, но он остановился со словами: — Дилюк, спасибо… За вино, конечно! Всем Пока! Венти ушёл, закрыв дверь таверны. Но через секунды три вернулся, со словами: —Ах да, Дилюк, на счёт того, что «Откуда Мне знать?»: Как Бард, я может ничего и не знаю. Но как Архонт, я знаю о тебе мно-о-о-ого чего! Хех! Пока всем! —Бард закрыл дверь. Джинн посмотрела на Дилюка, который был в недоумении. — О чём это он? — Не обращай внимания… Венти вышел из таверны. Люмин ждала его возле выхода из Мондштадта. Она как увидела его, помахала Барду. Ещё к нему подлетела только просунувшаяся Паймон. — Привет! Бард-Бродяжка, готов ли ты к путешествию? — Привет! Да, готов! — Ну, тогда полетели, нас ждёт Люмин. Паймон и Венти подошли к Люмин, которая думала над чем-то то. Она увидела друзей и посмотрела на Мондштадт. — Хм… Венти, помнишь, в тот момент, ты подошёл ко мне и сказал, что хочешь со мной путешествовать? — Она подняла взгляд на Венти. — Почему? —Отвечу по дороге! Паймон, Люмин и Венти ушли из Мондштадта. — Ты ведь спрашивала меня о том, почему я хочу с тобой путешествовать? Я хотел просто проводить время с вами. Ты классная, умная и с тобой не опасно путешествовать, да и вообще просто хотел видеться с тобой. И ты подумай, разве Феечка, которая пожирает всё вокруг и тратит твою мору, лучше, чем Милый Бард, умеющий играть на Лире и хоть чем то помогать, нет? — ХЕЙ, САМОВЛЮБЛЁННЫЙ БАРД!!! Я вообще-то КОМПАНЬОН Люмин! Я всегда ей подсказываю что делать! Например Головоломки там всякие, загадки руин. А ты только пить вино умеешь! — заявила Консерва. — Ребята, вы все для меня много чего значите. И все вы полезны! —Люмин смотрела на карте куда ей идти.— Итак, сейчас обойдём гору и если будем двигаться вперёд, то попадём на земли Ли Юэ без трудностей! Мне ещё по дороге надо передать Тимейю кое-какие ингредиенты для эксперимента. Альбедо попросил. — Когда ты успела к нему зайти? — Венти, ночью, до того как прийти к тебе, я встретила Альбедо по дороге. Мне не нравится его серьёзность. Праздник не отмечает, весь на экспериментах… — Ну, чего же мы ждём? Пошли скорее! Дойдя до того места где начинается снежные горы, где Тимей должен был встретиться с Путешественницей, они вместо Тимейя увидели замученную Сахарозу. Люмин подбежала к ней. — Сахароза, привет! Что с тобой? Ты…уставшая… — Добрый день, путешественники! Я-я в порядке, не беспокойтесь обо мне! Мистер Альбедо ждёт вас в своём Лагере и извиняется за предоставленные неудобства… Д-дело в том, что Мистер Альбедо следит за Рыцарем Искоркой — Кли. А Лагерь некому оставить, Тимей в Мондштадте, а я буду в Долине Ветров. — Хорошо, тогда мы пойдём! Сахароза попрощалась с Путешественниками и они пошли в сторону снежной горы. Люмин с Паймон хоть как-то привыкли к холоду, но Венти всё время бормотал под нос что-то про мороз, про Альбедо и его《Ужасное》, по мнению Венти, место проведения исследования. Наконец дошли они до Лагеря Альбедо, где, как всегда, был Принц мела, но ещё и Рыцарь Искорка, которая рисовала что-то на столе Альбедо. Люмин пришла первая; помахав правой рукой подошла к Альбедо. — Сестрёнка Люмин! Рада видеть тебя! — Привет, Кли! — не успела она посмотреть на Альбедо, как он нежно поцеловал её правую руку. — Э-э?! — Добро Пожаловать, Путешественница. — Он опустил её руку, после посмотрел на видно возмущённого и замерзшего Барда.—И ты… Здравствуй, Бард. — З-зд-дравствуй, умник! —С этими дрожащими от холода словами подошёл он к Альбедо. — Так что-то надо было передать, да? Люмин застыла на месте.Альбедо виноватым себя не считал, ну, возможно, только чуточку. Паймон с Кли разговаривали и не обращали внимания на них. Кли показывала Паймон рисунки, которые она нарисовала. Пока Венти не повторил вопрос только громче, Люмин пришла в себя. — А? Д-да, д-да! —Она быстро достала свой рюкзак и отдала Альбедо редкую руду, которую она добыла.—Вот все 10 штучек! А теперь нам пора идти. — Люмин, Благодарю за помощь! Вы могли бы отдохнуть, всё же путь в горы не такой уж и лёгкий. Но вы спешите, как я понимаю. — Да, Альбедо! Мы с Венти тут… — Да, мы с Путешественницей вместе отправляемся в Ли Юэ! —продолжил он мысль Люмин, обняв её через шею левой рукой. — А-ага! —застенчиво ответила Путешественница. — Я думаю, что НАМ С ЛЮМИН нужно спешить. Ведь Сто-о-о-о-олько дел ждёт нас впереди, да, солнышко? —спросил Бард, встав на носочки чтоб чуточку быть выше Люмин и понюхал её волосы, которые пахли свежими цветами, смотря одним глазком на ухмыляющегося от смеху Альбедо. Люмин была в шоке, у Паймон такая же реакция. Альбедо рассмотрел всё это дело как шутку, и чуточку улыбнулся. — С-с-солнышко?! —Хе-хе! — Т-ТАК! —она смущённо побежала к выходу и ждала Своих Друзей.—П-прости, Альбедо! Но мне реально нужно идти! — Ха-ха! Хорошо, я тебя понимаю. До свидания, путешественники! — Да. Пока, Альбедо! —сказала фея улетая из Лагеря.— А ТЕПЕРЬ, БАРД-БРОДЯЖКА! Я ТЕБЯ НЕ ПОНЯЛА, ЧТО ЭТО БЫЛО?! Паймон допрашивала Венти по дороге о его поступке, Венти пытался «выкарабкаться» из ситуации. Путешественница была в одновременном шоке и ярости, но тем не менее бежала вперёд с розовыми щёчками от смущения и не слушала, что говорит Венти на счёт этого. Однако она вспоминала этот момент и выбросить из головы не могла. 《Боже-Боже-Боже-Боже! Н-насколько он был тогда б-близко?! Его кожа оказывается такая мягкая…и пахнет от него яблоками и сидром… ТАК, МНЕ НЕ ДОЛЖНО ЭТО НРАВИТЬСЯ!!! 》—думала она, при этом её внутри переполняло поле лёгких, воздушных одуванчиков. Она чуть ли не бежала от Барда, смотря с улыбкой чуточку на Венти, который Пытается всё ещё отшутится, и через некоторое время у него получилось. Они прошли через гору сразу на земли Ли Юэ. Путешественники посмотрели на осенний пейзаж Ли Юэ, и решили остановиться. — Вот мы и здесь! — Ах, как хорошо тут! — Да! Только нам нужно в Гавань Ли Юэ. Уже обед, так что давайте здесь перекусим? Или лучше найдём кухню где подают еду? — Паймон думает лучше покушать сейчас! Я та-а-а-а-ак проголодалась! Люмин с Венти согласились и решили перекусить тем, что есть у них: Яблоки, Закатники, напитки стейки. Паймон, наевшись, случайно уснула на коленках Барда, а сам он присмотрелся к задумчивой Люмин. — Люмин, всё в порядке? Люмин еле как посмотрела на Венти и сказала: — Н-ни-ничего! П-просто… Просто при Альбедо… Ему неудобно, наверное, было. А ещё весь Мондштадт думает, что мы вместе! Хотя это даже недостоверная информация! —возмутилась она. — А ты бы хотела, чтоб это было правдой, Люмин? — А-а-а? —Она с шоком Подняла брови от данного вопроса. — Ч-что т-ты имеешь в-виду? — Ха-ха, нууу… Я имею ввиду, если бы…мы были бы вместе? Ты была бы рада слышать от людей, что мы пара? — Э-э-эм… П-почему… бы и нет? Я-я была бы н-не против! — выдохнула она эти слова, с улыбкой глянув на Венти. Венти смотрел на Путешественницу, которая сомнительно улыбалась с розовыми щёчками на лице. Люмин задумалась о чём-то, она даже убрала улыбку с лица и опустила голову вниз. — Однако это ведь просто вопрос? —спросила она, посмотрев на Барда. — ДА-Д-ДА! Конечно, Л-Люмин! — Хм. Ладно! Мы перекусили и теперь пора идти дальше! —Сказала она вставая с травы и смотрев в разные стороны. И вдруг увидела что-то.—Сейчас я быстренько сбегаю за ягодами! Они не далеко, и мне ещё понадобятся. — Хорошо, путешественница! Я пока что здесь посижу! Люмин кивнула и побежала за Ягодами. Венти проводил её взглядом до того момента, пока она была не слишком далеко. Люмин через минут пять прибежала с ягодами в руках к тому месту, где должен был быть Венти. — Венти! Я пришла! —она остановилась, увидя лежащего Барда с двумя пустыми бутылками вина, что были разбросаны по траве. Паймон не спала, а пыталась привести Венти в чувства. — Лю-ю-ю-ю-ми-и-ин! НАКОНЕЦ-ТО ТЫ ПРИШЛА!!! КАК ТЫ МОГЛА ОСТАВИТЬ МЕНЯ С НИМ?! А особенно когда он ПЬЯН?!??? — Ч-что?! Он минут пять назад был ещё нормальным!!! —подбежала она она к телу Венти. — Венти? Венти еле-как открыл глаза. Ещё его щёки были красными. Из-за Вина это или чего-то другого, Люмин не понимала. — Люми-и-и-и-ин? — О боже, ЭТО ПРИШЛОСЬ ТЕБЯ ОДНОГО НА МИНУТУ ОСТАВИТЬ!!! А ну вставай!!! —сказала она, тянув его руку, чтоб он встал с травы где лежал.— Нам ещё нужно идти к Нин Гуан!!! — Не-е-е-ет! не хочу! НИКУДА И НЕ К КОМУ НЕ ХОЧУ!!! Хочу с тобой бы-ы-ы-ы-ыть, — говорил хмуро, переворачиваясь с бока на бок. — Ч-что?! — она на секунду растерялась, потом осознала, что он нетрезвом состоянии — Так, Венти, ты просто напился! Идём, сейчас только начало вечера! Столько всего можно сделать! — Нет!!! — Видишь?! Он просто упрямится! —подлетела Паймон к Путешественнице, которая задумавшись, встала на ноги. — Сложно признать, но… Придётся остаться на ночь здесь… — Н-но!.. — Он сейчас не пойдёт. Посмотри на него! — показала она рукой на Венти, чтоб Паймон, наконец, заметила.—Даже слов нет. ВОТ НИКОГДА ЕГО НЕ ОСТАВЛЮ ОДНОГО! А особенно с Вином!!! — Хе-хе… Вино-о-о~! — Эх… Даже если бы он встал и я его придерживала…ночью он ничего бы не увидел и было бы ещё больше проблем. Паймон согласилась со своей подругой и они остановились на месте где лежал пьяный Бард. Люмин села рядом с ним, говоря ему: — Дурачёк! Оставила одного, взял и выпил! — она легла на траву и смотрела на звёзды, смерившись с происходящим. Паймон что-то там Болтала о дороге, что сбил с путешествия Венти… Её крепко обнял Бард. Люмин от неожиданности медленно посмотрела на Венти, который никак не хотел отпускать её. — Люми-и-ин! Мне плохо… Обними меня......! — Л-ладно. Если тебе это поможет…—Она повернулась к нему лицом и прижалась к нему чуть столкнувшись лбом. После она правой рукой обняла Венти и смотрела Вниз чтоб не встретится взглядами с ним. Паймон подлетела и подумала про себя «Опять я лишняя!!!», однако смотрела за этим зрелищем дальше. Венти заметнее стало спокойней. Его что-то беспокоило, что не дало возможности спать. Возможно снова воспоминания о друге нахлынуло на него, тем более он начинал приходить в себя. Люмин гладила его мягкие волосы, чтоб ему было хорошо и комфортно, однако она хотела сделать ещё кое-что. — Т-тебе лучше, Венти? —спросила она, всё ещё смотря в одну точку. — Мне так не хочется тебя опускать, ты бы знала…! Я так хочу оставаться с тобой.! — Венти… Венти отпустил её, она тоже легла на своё место, смотря на Венти. Бард так же улыбался, ярко смотрел своими зелёным глазами на Люмин, а она своими янтарными глазами на него. — Я бы хотел кое-что сказать тебе… Оба задумались над чем-то одним и оба одновременно сказали друг другу: — Что ты чувствуешь ко мне? После сказанных слов оба посмотрели друг на друга с удивлением и чувствовали себя неловко. Венти не нужно было спрашивать себя что он чувствует, как посоветовал Дилюк. Он и так задавался вопросом «может это Любовь?». Но тем не менее «Как объяснить что такое любовь?» он никогда не понимал и не чувствовал любви, ведь в душе он Архонт и всё же он хотел когда-нибудь понять это чувство. Люмин тем же временем задала вопрос Венти с любопытства. Она понимала, что с Венти что-то не так. А Люмин уже спрашивала себя «Что он чувствует» как посоветовала ей Джинн. Ведь она знала что такое Любовь. Ведь она получила братскую любовь и всё ещё на расстоянии с братом чувствует её. Но больше, чем это, она не знала ничего кроме того, что настоящая Любовь появляется с Первого взгляда, как было написано в сказках. И Люмин всё ещё верит в это. Девушка села согнув коленки и смотрела на лежащего Венти, который из-за всех сил старался сесть рядом с Люмин. — Прости, Венти за то, что я задаю тебе такие вопросы. Я понимаю, что ты ещё и Архонт. ПРОСТИ, прости! —сказала она быстро. — Давай…я отвечу на твой вопрос! —сказал он решительно, наконец-то сев рядом с ней.— Знаешь…ты меня спросила…«нравится ли мне цветы?» которые ты выбрала на Празднике Ветряных Цветов… И я тебе соврал. Люмин расстроилась, спросив «Тоесть они тебе не понравились?» Венти от её грустного лица тоже расстроился, но он с улыбкой продолжил. — Да мне нравится Сесилии. Но я не про тот цветок тебе говорил. Потому что есть одна Анемония, которая мне нравится! И это…—Венти прошептал ей на левое ухо.—Ты. Ты мне нравишься! — он нежно поцеловал её левую щёчку и Люмин не знала куда девать свои Эмоции. Путешественница не ожидала такого поворота. Венти при этом не было опыта в поцелуе, поэтому прошло всё быстро. Однако для них обоих это было довольно долго. Венти улыбался, только чуточку смущаясь, сказал: «Хехе!» или типо того. Девушка отдалилась от Барда чуть ли не плача. Венти посмотрел на неё с вопросом, а после поцелуя Люмин закрыла руками скрывая своё розовое лицо. — ВЕНТИ, ТО ЕСТЬ ТЫ?..—спросила она, открыв свой рот. — Я-я-я-я СПА-А-А-АТЬ! Спокойной Ночи, мой цветочек любви! Хе-хе! —спокойно оставил он Люмин без ответа и лёг спать. — О-о б-боже!.. —закрыла она лицо руками, думая.— 《КАК СПАТЬ-ТО?! Э-это было своеобразное признание?! 》— она легла на правый бок, анализируя происходящее с улыбкой, сама не контролируя это. Венти то время тоже не спал. Он был счастлив, что смог всё рассказать, но ещё не все чувства были раскрыты. Люмин точно знает ответ на тот вопрос, но так же думает, что сказать Барду. Поэтому, как говорится, «Каждый день — приключение». Значит нас ещё ждёт много таких, а особенно с путешественницей и Венти!
Примечания:
243 Нравится 158 Отзывы 37 В сборник
Отзывы (18)