чертов учебник.

R
Заморожен
69
Размер:
9 страниц, 3 427 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Заучка в синей рубашке.

Настройки
       Быть студентом в наши дни очень трудно, постоянный стресс, сон по три часа и питаться только дошираками с энергетиками. Но спросите любого студента, все ответят что труднее всего просыпаться в семь, а то и шесть утра чтобы успеть на сессию или пару. Как всегда Дима встал со своей жутко-неудобной общежичной кровати с очень твёрдым матрасом, который наверное, никогда уже не поменяет, несмотря на то что жалуется на него каждый Божий день ..       За окном светило яркое осеннее солнце, а на улице присутствовал запах дождя и свежести. Но слышать крики и ругань соседей через картонные стены надевая свои любимые чёрные джинсы с футболкой – не очень классно, особенно с утра. Складывается ощущение что весь мир против тебя. Почему вообще все хотят быть студентом? То же самое что и школа, только трудней еще и денег ни на что не хватает. Отстой, больше нечего сказать. Он завязал уже отросшие волосы в хвост, чтоб те ему не мешались, посмотрев ещё раз на себя в зеркало, которое не протирали уже лет пять минимум. Он накинул синюю сумку через плечо и вышел из своей комнаты, закрывая дверь на ключ.        Выйдя из общаги, Шашлык понял что ничего так и не поел. Немного подував, парень решил зайти в ближайший Макдональдс, все равно время позволяет. "Дебил, у тебя холодильник пустой, а ты тут по Макдональдсам шаришься, лучше бы мяса купил!" – говорит про себя шатен, но все равно идет в фастфудную, по пути думая что он себе возьмёт.        И вот Дима уже бежит в университет со стаканчиком свежего латте в руках и бургером в зубах, так как из-за длинной очереди он все таки опоздал на автобус. Он почему-то не подумал, что в час пик очень много народу. Этот парень не самый пунктуальный, да. Постоянно посматривая на наручные часы, чтоб узнать время, Шашлык уже не обращал внимания на дорогу. Он просто бежал, будто сейчас на каком-нибудь забеге чемпионов, пытавшись забрать золотую медаль. Спустя какое-то время он видел только одно – дверь в универ. И даже по времени успел, этого на него не очень похоже, кстати. Юноша продолжил бежать, так как все уже наверное сидят по аудиториям, людей почти нет возле универа, да он начинает молиться про себя чтоб тот тоже не опоздал, ибо некоторые преподы даже не слушая выставят тебя за дверь. Да, и такое тоже бывает.        Пару секунд непонимания, но придя в себя он таки понял что сейчас упал на асфальт, а вместе с ним все его учебники и тетрадки. "Только этого не хватало..."       Он сразу же начал их собирать к себе в сумку, краем глаза он замечает парня в синей, или даже в голубой рубашке, очень привлекательной внешности, который кажется, учится в нашей группе или живет в той же общаге что и Шашлык, больно лицо знакомое.        Но сообразить получается не сразу. Что он так сильно спешил что врезался в своего одногруппника (?) да и еще в наверное самого красивого, на его лице он замечает покарснения. — П-прости.. я кажется тебя не заметил – Шашлык помогает парню собрать тетрадки, некоторые из них упали в грязь и стали потрепаннее, все-таки осень, её щас навалом. — Не переживай по этому поводу, все хорошо.. — чуть-ли не шёпотом сказал юноша, затем встал, отряхнул себя от грязи и песка и вошел в заведение с каменным лицом, будто ничего и не произошло.        У шатена перехватило дыхание, он минуты три не мог понять вообще что сейчас произошло, а на щеках и немного на ушах виднелся легкий розовый румянец, который всегда скрывал в подобных случаях, но сейчас почему-то не получалось. Хотя его никто и не видел, было очень неловко. Все же чтобы не произошло, парень снова взглянул на наручные часы и понял что уже опоздал. Он продолжил собирать учебники и заметил что у него появился точно такой же учебник по математике, как и у него, только он принадлежал явно не Диме..

***

— Шашлык, какая у нас следуйщая пара? – отцепившись от экрана смартфона задал вопрос один из одногруппников во время лекции по литературе. — Физкультура. – шепотом ответил парень — Слушай, ты же всю группу знаешь? – Дима понимает что щас возможно выглядит очень глупо, но кто не рискует, тот дебил. — Ну типа того, мы пьём часто. — Ты знаешь парня в голубой рубашке? — Шашлык показал пальцем на того самого парня сидевшем на первом ряду, внимательно слушающего преподавателя, облакотившись на руку. — Ааа, он? — парень недобро скосил на него взгляд. — Его вроде бы Олег зовут, обычный ботаник и заучка, как можно его не знать? —парень снова закатил глаза — Темболее по слухам которые вертятся вокруг него. — Слухам? — переспросил Дима. — Шашлык, ты че не слышал? — парень вдруг словил короткий смешок, кладя руку на плечо парня — Вообще-то он — голубой, прям как и его рубашка, не знал? Ещё ему часто прилетает от парней на курс старше, даже заяву писал не раз — одногруппник уже чуть заржал, хотя второй ничего смешного не смог уловить, но все же сделал вид, что ему тоже смешно. — А тебе зачем?        "Ну все, Дим, лафа крутого парня-натурала кончилась. И что ты ему скажешь? — — Привет, я Дима я люблю парней и мне понравился тот парень, познакомишь? Думай, Дим, думай.." — А, ну.. – шатен пытается подобрать нужные слова, при этом выглядеть так, будто он не волнуется. Он сжал руки в кулак и сделал максимально спокойное лицо. — Просто у меня с историей плохо, вот и подумал занимается ли он репетиторством. — Бля чел, сам спросить у него не можешь? Мне противно о таких как он говорить. — парень опять перевел свой взгляд в телефон. В ответ лишь угуканье от Шашлыка, он снова перевел взгляд на парня. Таким спокойным кажется, милый..

***

       После пар Дима, как и наверное, все кто учился в этом универе мечтали только о том как лечь в любимую кровать и проспать до вечера. Но шатен начал взглядом искать.. Олега? Вроде бы его так зовут. Недолго водя глазами в поисках заучки, он все же узнал парня по волосам и темному рюкзаку. Не долго думая юноша подбежал к нему, взяв его за край рубашки. Тот сразу же со страхом повернулся к нему, даже дёрнулся, будто ожидал какой-то агрессии в сторону Димы. — Эй, привет, – неловко улыбаясь поприветствовался Шашлык — ты кажется, учебник обронил свой утром. Но парень молчал, осматривая шатена. Он был явно чем-то напуган, что странно. Но внезапно на его лице появилась что-то наподобие улыбки. — Так вот где он, а я думал потерял! Уже собирался новый покупать, как камень с души. — посмеялся Олежа, кладя учебник в свой потрёпанный чёрный рюкзак. — Спасибо тебе огромное! — Да не за что... — последовало молчание, которое продолжалось секунд десять, за это время он просто всматривался в лицо Олега. Какой же он все-таки красивый и милый. — Я слышал ты репетиторсвом занимаешься, можешь подтянуть меня? Я заплачу! — внезапно заявил Дима. "ДА ГОСПОДИ, ЕДЫ ЛУЧШЕ КУПИ, ОТКУДА У ТЕБЯ МОГУТ БЫТЬ ДЕНЬГИ НА РЕПИТИТОРА!? НА РАБОТУ ЛУЧШЕ УСТРОЙСЯ" — Нет.. Но если надо можем позаниматься.. – засмущался Олежа, подставив свои два указательных пальца друг к другу, у него это вошло уже в привычку. "Вот это мне повезло, и не нужны лишние траты" — замечтался Дима, представляя что может съесть на эти деньги, перед его лицом появились картинки с макарошками и котлетками. — Давай обменяемся номерами что-ли? — продолжил Шашлык, второй тихо угукнул и протянул свой смартфон, чтоб тот ввел свой номер, затем Олежа посмотрев на часы немного взъерошился. Странная реакция если честно. — Прости, мне нужно бежать, увидимся! Спустя секунду Олег уже смылся с горизонта, а Дима лишь смотрел на номер Олега, и без раздумий записал его в контактах как "милый" — Чертов учебник, все из-за него..
Примечания:
69 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (14)