***
— Шашлык, какая у нас следуйщая пара? – отцепившись от экрана смартфона задал вопрос один из одногруппников во время лекции по литературе. — Физкультура. – шепотом ответил парень — Слушай, ты же всю группу знаешь? – Дима понимает что щас возможно выглядит очень глупо, но кто не рискует, тот дебил. — Ну типа того, мы пьём часто. — Ты знаешь парня в голубой рубашке? — Шашлык показал пальцем на того самого парня сидевшем на первом ряду, внимательно слушающего преподавателя, облакотившись на руку. — Ааа, он? — парень недобро скосил на него взгляд. — Его вроде бы Олег зовут, обычный ботаник и заучка, как можно его не знать? —парень снова закатил глаза — Темболее по слухам которые вертятся вокруг него. — Слухам? — переспросил Дима. — Шашлык, ты че не слышал? — парень вдруг словил короткий смешок, кладя руку на плечо парня — Вообще-то он — голубой, прям как и его рубашка, не знал? Ещё ему часто прилетает от парней на курс старше, даже заяву писал не раз — одногруппник уже чуть заржал, хотя второй ничего смешного не смог уловить, но все же сделал вид, что ему тоже смешно. — А тебе зачем? "Ну все, Дим, лафа крутого парня-натурала кончилась. И что ты ему скажешь? — — Привет, я Дима я люблю парней и мне понравился тот парень, познакомишь? Думай, Дим, думай.." — А, ну.. – шатен пытается подобрать нужные слова, при этом выглядеть так, будто он не волнуется. Он сжал руки в кулак и сделал максимально спокойное лицо. — Просто у меня с историей плохо, вот и подумал занимается ли он репетиторством. — Бля чел, сам спросить у него не можешь? Мне противно о таких как он говорить. — парень опять перевел свой взгляд в телефон. В ответ лишь угуканье от Шашлыка, он снова перевел взгляд на парня. Таким спокойным кажется, милый..***
После пар Дима, как и наверное, все кто учился в этом универе мечтали только о том как лечь в любимую кровать и проспать до вечера. Но шатен начал взглядом искать.. Олега? Вроде бы его так зовут. Недолго водя глазами в поисках заучки, он все же узнал парня по волосам и темному рюкзаку. Не долго думая юноша подбежал к нему, взяв его за край рубашки. Тот сразу же со страхом повернулся к нему, даже дёрнулся, будто ожидал какой-то агрессии в сторону Димы. — Эй, привет, – неловко улыбаясь поприветствовался Шашлык — ты кажется, учебник обронил свой утром. Но парень молчал, осматривая шатена. Он был явно чем-то напуган, что странно. Но внезапно на его лице появилась что-то наподобие улыбки. — Так вот где он, а я думал потерял! Уже собирался новый покупать, как камень с души. — посмеялся Олежа, кладя учебник в свой потрёпанный чёрный рюкзак. — Спасибо тебе огромное! — Да не за что... — последовало молчание, которое продолжалось секунд десять, за это время он просто всматривался в лицо Олега. Какой же он все-таки красивый и милый. — Я слышал ты репетиторсвом занимаешься, можешь подтянуть меня? Я заплачу! — внезапно заявил Дима. "ДА ГОСПОДИ, ЕДЫ ЛУЧШЕ КУПИ, ОТКУДА У ТЕБЯ МОГУТ БЫТЬ ДЕНЬГИ НА РЕПИТИТОРА!? НА РАБОТУ ЛУЧШЕ УСТРОЙСЯ" — Нет.. Но если надо можем позаниматься.. – засмущался Олежа, подставив свои два указательных пальца друг к другу, у него это вошло уже в привычку. "Вот это мне повезло, и не нужны лишние траты" — замечтался Дима, представляя что может съесть на эти деньги, перед его лицом появились картинки с макарошками и котлетками. — Давай обменяемся номерами что-ли? — продолжил Шашлык, второй тихо угукнул и протянул свой смартфон, чтоб тот ввел свой номер, затем Олежа посмотрев на часы немного взъерошился. Странная реакция если честно. — Прости, мне нужно бежать, увидимся! Спустя секунду Олег уже смылся с горизонта, а Дима лишь смотрел на номер Олега, и без раздумий записал его в контактах как "милый" — Чертов учебник, все из-за него..