***
— Эй, ты спишь что-ли? — Дима лениво поднял глаза на звук, сначала перед ним было расплывчатое пятно, но сфокусировавшись и потерев глаза он увидел Олега перед собой. Тот лишь улыбнулся. — Наверное поэтому ты и отстаешь по истории. — Просто голова закружилась..— Шашлык быстро убрал тетрадку в сумку и выбежал из аудитории, даже не поблагодарив Душнова. У него бешенно забилось сердце, так с чего бы? Обычный разговор вроде. Большая перемена — время когда можно попинать хуи и сходить поесть в какую-нибудь ближайшую кофейню, так как очереди в универской столовке больше, чем людей желающих пойти на премьеру знаменитой вселенной "Марвел". Но Дима умнее этого, он частенько покупает различные снэки и напитки в автомате на втором этаже. Этот случай стал не единственным, когда тот присмотрел за стеклом свой любимый энергетик. Бодрит хорошо и не дорого толком. Вставив в автомат пару купюр и нажав на определенные кнопки, банка энергетика упала с предпоследней полки вниз. Парень достал напиток и сразу же его открыл, но он не подумал о том, что она щас упала с довольно высокого расстояния. Сразу же после вскрытия, сладкий энергетик полился ручьем, запачкав Димины руки и немного кофту. Недовольно цикнув, Шашлык направился в туалет чтоб вымыться, не ходить же ему со сладкими руками? В мужском толчке очень сильно воняло, но при этом пахло какими-то жижами для вейпа. "Что за идиоты вообще здесь курят?" Поставив банку напитка на раковину, ближе к жидкому мылу для рук, парень включил кран, из которого вечно пару секунд текла ржавая вода. Дима посмотрел на себя в отражении зеркала, поправив волосы, его взгляд упал на надпись на нем, которая была написана перманентным маркером "Душнов Пидараз". Не вытерпив это, Шашлык явно поменялся в лице, на нем появилось что-то на подобии злости и грусти. Парень все-таки дождался когда из крана польется кристально чистая вода, намочив руки, принялся стирать надпись. Просто пальцами это было трудно сделать, поэтому Дима соскребал маркер ногтями, из-за чего внутри них появилась чёрная грязь. — И зачем ты это делаешь? – послышался грубый голос за спиной. Шашлык обернулся и из-за спины увидел Олежу, его выражение лица выглядело максимально безразличным, таким его он еще никогда не видел. — Универское имущество портят, верно? — Теперь у тебя все ногти грязные, болван.. —Ты идиот? Только из-за этого паришься что-ли? — Обо мне уже давно ходят нелепые слухи, но ты, наверное, о них и так прекрасно знаешь.. Хочешь верь — хочешь нет. Я пойду. Внутри Побрацкого все горело, вспыхнул адреналин, или виной этого стал одноимённый энергетик, тот неожиданно сам для себя схватил в последний момент руку Душного, покрытую фиолетовыми синяками, как и его руку в целом. Благо сейчас все как обычно коротают время в столовой, и в туалете никого кроме парней не было. В ответ Душнов лишь покрылся диким румянцем, но руку не спешил вырывать. — Не смеши, я же тебе явно противен, по глазам вижу, – все тот же холодный голос, хотя в нём была слышна дрожь. — Не говори так, я же не опускаюсь до уровня некоторых долбаебов, — Душнов засмеялся, наконец на его лице появилось что-то помимо грусти – улыбка. Та самая улыбка которую он мог разглядеть на фотографиях, такая искренняя и словно электрошоком пробивающая парня. — Я рад это слышать..***
Комната прибрана, постель заправлена, сам внешний вид Побрацкого как–то изменился, хотя ничего особенного он не делал (просто помыл голову). Тот разложил учебники истории и подготовил тетради для обучения, даже для себя отметил, что впервые прошелся по темам, что если вдруг спросят – он мог бы ответить в каких он полный голяк, хотя если честно он во всех не шарит. С минуты на минуту должен придти Душнов, его комната, по вычислениям Димы находится в другом корпусе общаги. Утомительное ожидание взрывало мозг, так что Побрацкий решает посидеть за гитарой, но он не успевает открыть чехол, как в его комнату постучали. Парень отложил гитару и подошел к двери, которая, к слову, держится на соплях, думаю, это проделки предыдущих соседей данной комнаты. — Ух, привет? – Олежа пришел будто с турнира по забегу, еле дышал. "Бежал что-ли?" — Извини, я опоздал.. — тот снова сделал свой любимый жест пальцами. — Все окей, я даже и забыл, что ты придешь — нагло врет Шашлык, как будто не догадывается, что его комната не может быть идеально чистой каждый день. Олег снял свои мартинсы, на нем была легкая футболочка чёрного цвета и штаны оверсайз, нестандартно, верно? Зайдя в комнату он, мягко говоря, охуел, такая просторная, но в ней живет всего один человек как ни странно. — Будем заниматься? – прервал тишину Дима. — Конечно, я же для этого и пришел. Побрацкий по привычке начал кипятить чайник, он так делал каждый раз, когда к нему в гости приходили друзья (и не только) в школьные времена. —Тебе какой? — Дима вытащил целый набор различных вкусов чая, их обычно дарят ему родственники и подруги мамы, так что ему не жалко. — Ух ты, это что? Чай с шоколадом? Звучит вкусно, – Душнов начал рассматривать пакетики чая, будто у себя дома. — Так неловко если честно... — его выбор пал, все-таки, на шоколадный чай. И действительно, его явно недооценивают, он один из любимых Димы. Вот Дима уже относит две кружки чая к компьюторному столу, где планировалось заниматься парням. — Я редко бываю у кого-либо в гостях, – парень делает глоток и в его глазах моментально появляются звездочки, ему явно он понравился. — Да ко мне тоже редко кто приходят, мы с тобой два чудика, — снова смешок Душнова. Господи, на его улыбку можно смотреть вечно. — Начнем?