чертов учебник.

R
Заморожен
69
Размер:
9 страниц, 3 427 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

—ты идиот?

Настройки
       Пятница. Долгожданный день наступил для парня уж слишком быстро. Погода была замечательной, светило яркое солнышко, но было не жарко, даже прохладно, но эта прохлада нравилась Диме. Длинные волосы развиваются на лёгком ветру, а по телу выступают мурашки, поэтому вместо привычных футболок приходится носить теплые свитера с более утеплёнными брюками. Шашлык с нетерпением ждал конца пар, хотя те еще даже не начались. Он наконец-то заговорит с Душновым, увидит его, а то надоело ему вечно фоторгафии разглядывать и представлять что его милый одногруппник рядом.        Дима пришёл ко входу универа даже раньше обычного. Интересно, причиной этого стало хорошее настроение или меньшее количество пробок на дороге? Ничего не должно испортить его день, все идеально начинается и идеально закончится. Шатен заглянул в свой айфон чтоб узнать время, но из-за трещин ему не сразу это удаётся сделать. Понимая, что до пары осталось еще пятнадцать минут, парень решает закурить за углом универа. Он бы мог пойти на крыльцо, где обычно находятся все его одногруппники перед занятиями, мог бы поговорить с ними, чтоб не было скучно. Но этого юноша не сделал. Парень наслаждался одиночеством, по крайней мере в данный момент точно.        Побрацкий зашел за угол заведения, достал пачку из кармана и увидел в ней всего две сигареты. "Вот сука, забыл купить" — Дима достал одну из них. Кажется она была от другой фирмы, нежели той которую тот предпочитает. —Похуй – шёпотом пробубнил парень себе под нос, да так чтоб его точно никто не услышал.        Затяжка за затяжкой. Наверное в эти моменты можно почувствовать себя живым, свободным. Красивый полупрозрачный дым едко пожирал сигарету, заставляя тлеть. Фильтр был более сладким. Кажется, именно эту сигарету как-то Дима стрельнул и милой девушки возле клуба, но так и не скурил. Самое время это исправлять. В его наушниках играла группа "zatкниcь", не очень популярная, но Побрацкому она нравилась. — Эй, Шашлык! – внезапно крикнул на ухо одногруппник Кирилл, вытащив один наушник Димы, из-за чего тот вздрогнул и чуть не уронил телефон. Опять. "Ну да, Дим, ты же миллионер. Роняй, новый купишь.." — Ебанутый! – замахнувшись рукой крикнул Побрацкий — Еще раз так напугаешь окажешься на том свете, понял? — Да прости-прости, сигареткой не угостишь? — Ой, иди нахуй, нету у меня, — нагло врет Шашлык. Ну, а что ему остается делать? До стипендии еще две недели, а тот на мели.        Дима потушил сигарету об каменную стену универа, которая по своему виду явно многое повидала за свою коротенькую жизнь, поправил сумку через плечо и пошел в универ.        Побрацкий уставал с каждым днем все больше и больше, на парах хотелось только спать. Чуть не опоздав на лекцию от самого странного и тихого преподавателя — Антона Звёздочкина. Нудная лекция по истории России, еще и говорит он так, что еле слышно. Слова преподавателя крутились в голове, создавая эхо, в ушах зазвенело, глаза закрывались. Ручка, которую держал парень между указательным и среднем пальцем укатилась куда-то на другой ряд.

***

— Эй, ты спишь что-ли? — Дима лениво поднял глаза на звук, сначала перед ним было расплывчатое пятно, но сфокусировавшись и потерев глаза он увидел Олега перед собой. Тот лишь улыбнулся. — Наверное поэтому ты и отстаешь по истории. — Просто голова закружилась..— Шашлык быстро убрал тетрадку в сумку и выбежал из аудитории, даже не поблагодарив Душнова. У него бешенно забилось сердце, так с чего бы? Обычный разговор вроде.        Большая перемена — время когда можно попинать хуи и сходить поесть в какую-нибудь ближайшую кофейню, так как очереди в универской столовке больше, чем людей желающих пойти на премьеру знаменитой вселенной "Марвел".       Но Дима умнее этого, он частенько покупает различные снэки и напитки в автомате на втором этаже. Этот случай стал не единственным, когда тот присмотрел за стеклом свой любимый энергетик. Бодрит хорошо и не дорого толком. Вставив в автомат пару купюр и нажав на определенные кнопки, банка энергетика упала с предпоследней полки вниз. Парень достал напиток и сразу же его открыл, но он не подумал о том, что она щас упала с довольно высокого расстояния. Сразу же после вскрытия, сладкий энергетик полился ручьем, запачкав Димины руки и немного кофту. Недовольно цикнув, Шашлык направился в туалет чтоб вымыться, не ходить же ему со сладкими руками?       В мужском толчке очень сильно воняло, но при этом пахло какими-то жижами для вейпа. "Что за идиоты вообще здесь курят?"       Поставив банку напитка на раковину, ближе к жидкому мылу для рук, парень включил кран, из которого вечно пару секунд текла ржавая вода. Дима посмотрел на себя в отражении зеркала, поправив волосы, его взгляд упал на надпись на нем, которая была написана перманентным маркером "Душнов Пидараз".       Не вытерпив это, Шашлык явно поменялся в лице, на нем появилось что-то на подобии злости и грусти. Парень все-таки дождался когда из крана польется кристально чистая вода, намочив руки, принялся стирать надпись. Просто пальцами это было трудно сделать, поэтому Дима соскребал маркер ногтями, из-за чего внутри них появилась чёрная грязь. — И зачем ты это делаешь? – послышался грубый голос за спиной. Шашлык обернулся и из-за спины увидел Олежу, его выражение лица выглядело максимально безразличным, таким его он еще никогда не видел. — Универское имущество портят, верно? — Теперь у тебя все ногти грязные, болван.. —Ты идиот? Только из-за этого паришься что-ли? — Обо мне уже давно ходят нелепые слухи, но ты, наверное, о них и так прекрасно знаешь.. Хочешь верь — хочешь нет. Я пойду.        Внутри Побрацкого все горело, вспыхнул адреналин, или виной этого стал одноимённый энергетик, тот неожиданно сам для себя схватил в последний момент руку Душного, покрытую фиолетовыми синяками, как и его руку в целом. Благо сейчас все как обычно коротают время в столовой, и в туалете никого кроме парней не было. В ответ Душнов лишь покрылся диким румянцем, но руку не спешил вырывать. — Не смеши, я же тебе явно противен, по глазам вижу, – все тот же холодный голос, хотя в нём была слышна дрожь. — Не говори так, я же не опускаюсь до уровня некоторых долбаебов, — Душнов засмеялся, наконец на его лице появилось что-то помимо грусти – улыбка. Та самая улыбка которую он мог разглядеть на фотографиях, такая искренняя и словно электрошоком пробивающая парня. — Я рад это слышать..

***

       Комната прибрана, постель заправлена, сам внешний вид Побрацкого как–то изменился, хотя ничего особенного он не делал (просто помыл голову). Тот разложил учебники истории и подготовил тетради для обучения, даже для себя отметил, что впервые прошелся по темам, что если вдруг спросят – он мог бы ответить в каких он полный голяк, хотя если честно он во всех не шарит. С минуты на минуту должен придти Душнов, его комната, по вычислениям Димы находится в другом корпусе общаги. Утомительное ожидание взрывало мозг, так что Побрацкий решает посидеть за гитарой, но он не успевает открыть чехол, как в его комнату постучали. Парень отложил гитару и подошел к двери, которая, к слову, держится на соплях, думаю, это проделки предыдущих соседей данной комнаты. — Ух, привет? – Олежа пришел будто с турнира по забегу, еле дышал. "Бежал что-ли?" — Извини, я опоздал.. — тот снова сделал свой любимый жест пальцами. — Все окей, я даже и забыл, что ты придешь — нагло врет Шашлык, как будто не догадывается, что его комната не может быть идеально чистой каждый день.        Олег снял свои мартинсы, на нем была легкая футболочка чёрного цвета и штаны оверсайз, нестандартно, верно? Зайдя в комнату он, мягко говоря, охуел, такая просторная, но в ней живет всего один человек как ни странно. — Будем заниматься? – прервал тишину Дима. — Конечно, я же для этого и пришел.        Побрацкий по привычке начал кипятить чайник, он так делал каждый раз, когда к нему в гости приходили друзья (и не только) в школьные времена. —Тебе какой? — Дима вытащил целый набор различных вкусов чая, их обычно дарят ему родственники и подруги мамы, так что ему не жалко. — Ух ты, это что? Чай с шоколадом? Звучит вкусно, – Душнов начал рассматривать пакетики чая, будто у себя дома. — Так неловко если честно... — его выбор пал, все-таки, на шоколадный чай. И действительно, его явно недооценивают, он один из любимых Димы. Вот Дима уже относит две кружки чая к компьюторному столу, где планировалось заниматься парням. — Я редко бываю у кого-либо в гостях, – парень делает глоток и в его глазах моментально появляются звездочки, ему явно он понравился. — Да ко мне тоже редко кто приходят, мы с тобой два чудика, — снова смешок Душнова. Господи, на его улыбку можно смотреть вечно. — Начнем?
Примечания:
69 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (9)