Чешуйчатая судьба

R
В процессе
14
за_всё_Мао соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 021 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Нлава 4 : Первая встреча

Настройки
Примечания:
Милтон открыл глаза, и в них сразу попали солнечные лучи, пробивающиеся сквозь окно и полуоткрытые шторки. Но проснулся он не от света, а от назойливых звуков кулаков стучащих в деревянную дверь, и выкрикивания его имени. - Да иду я уже, иду! - Выкрикнул принц сидя на постели не званным гостям, всё ещё стоящим за дверью. Быстро проморгавшись и надев тапочки, Ангрэн встал на ноги ели передвигаясь в сторону выхода из комнаты. Повернув ручку, на него сразу же набросилась лучшая подруга и повалила на пол. - Почему так долго? Ты что, только проснулся? Уже ведь 10 часов. Я уверенна, если бы мы не пришли, то ты бы продолжил сладко дрыхнуть в мягкой кроватке. - А я тебе говорил, что он ещё спит - проговорил ещё стоящий за дверью парень - Миша, ты хотя бы помнишь почему мы пришли? - Помогая подняться ребятам спросил тот. - Спасибо, что напомнил! Ми, мы хотели спросить почему ты сбежал - После того как девушке помогли подняться, она отряхнула свои шорты и взглянула на виновника торжества. - Вот только не строй такие глазки аля: "откуда вы знаете что я сбегал?". Думаешь мы на столько глупые и что твои родители не звонили нам со слезами и не спрашивали: "а наш сыночек случаем не у вас?"! Эти трое познакомились в средней школе, но *Мишель и **Сэвиль дружили ещё с пелёнок так как являлись хоть и дальними, но родственниками. Каас всегда называла Шарлиза - Сэвом, а тот в ответ её Мишей. Но когда к ним примкнул Милтон, то в их компании не очень прижилось обращение "Мил", и эти двое стали называть его просто - Ми - Миша! Успокойся! Сейчас самое главное, что он жив и здоров. Мы пришли сюда не для того что бы его ругать, мы пришли сюда за тем что бы узнать, что же такого случилось что Ми просто сбежал и даже нам не сказал. - Я правда не хотел так поступать... Просто мои родители надавили что я должен выйти за муж за...за как его там звали... Малифера, чёрт его побрал! Принц всё-таки посмотрел на ребят и увидел две пары круглых глаз которые чуть не выпадали из орбит. Эти двое никогда бы не поверили что Ми, ЗАСТАВЛЯЛИ РОДИТЕЛИ ВЫЙТИ ЗАМУЖ. Милтон понял что парой предложений он не отделается, посадив своих друзей ещё на не прибранную кровать, начал свой рассказ с самого начала. Если до начала рассказа, у ребят только выпадали глаза из орбит, то после всего рассказанного принцем, они улетели за её пределы, а челюсть валялась где-то на полу. Для того что бы друзья переварили только что дошедшую до них информацию, пришлось потерпеть около часа. - Мда... У меня нет слов. Это что-то за гранью понимания - Промямлила Миша положив подбородок на ладонь. - Ага. - ещё с неким непониманием подтвердил Сэвиль. - Ну... - Милтон издал нервный смешок. - Что есть. - Так. Ладно. Ты говорил что-то про дракона-оборотня. Только скажи честно, он красавчик? - Миша была очень любопытной личностью, по этому для ребят не было удивлением, что она спросила о таком. Но от красных щёк и ушей, сие знание Мила не спасло. - М-мне он показался очень даже привлекательным. У него очень красивое тело. Вы бы видели его рога и крылья, это что-то с чем-то. - С придыханием вспоминал принц встречу с крылатым. - О-о-о похоже кое-кто втюрился. - Сэв игриво пихнул друга локтем в бок и чуть улыбнулся. - Не буду этого отрицать. Он мне понравился. - Мил улыбнулся, отвёл взгляд и прикрыл рот рукой. - Похоже я и правда влюбился. Друзья поговорили ещё около 40 минут и продолжили бы дальше, но их прервал быстрый топот, а за тем стук в дверь. - Входите. - Ми бросил взгляд на открывающуюся дверь. На пороге стояла одна из служанок замка. Она глубоко дышала, видимо запыхалась пока, добежала. - Приехал м-р Малифер со своими отцом и матерью. - Что? Без предупреждения? Я даже смыться не успею! Ладно, придётся идти. Распрощавшись с ребятами он быстро оделся и вышел в тронный зал. В нём он встретился с матушкой которая очень торопилась. Она кинула торопливый взгляд на сына. - Ага, молодец, что так быстро оделся.- Женщина пробормотал это, а потом вздохнула. - Нет ну как так можно, почему они нас не предупредили? Это же чистой воды неуважение. - Они уже приехали так что сожалеть о чём-то поздно. Хотя если бы я знал что они приедут, ушёл бы из замка. Ты сама прекрасно об этом знаешь. - Госпожа, вас уже ждут на улице. - Сказала вошедшая в комнату служанка. Матушка лишь всплеснула руками, но вышла из зала попутно хватая сына за руку. - Ты идёшь со мной. Рейла занята, подойдёт позже. - Мил лишь вздохнул и пошёл за матушкой. Выйдя на улицу, их уже ждали гости семейства Брайл. - Какого чёрта?! Они что, всей семьёй припёрлись. И без предупреждения? Ну что за люди! - Шёпотом высказывал всё своё негодование матушке будущий король. - Не говори так, они же наши гости. - Немного упрекнув сына за такое отношение, Мирра натянула на себя приветственную улыбку. Неудивительно, что никто из Ангрэнов не хотел принимать Малиферов, ведь они пришли даже не предупредив, а это можно посчитать за оскорбление. Не то, чтобы Королевство Эльфов как-то враждовали с Королевством Зверолюдов, даже наоборот, у них были очень хорошие отношения. Но из-за сложившихся обстоятельств вряд ли кто-то был бы рад происходящему. И вот, семьи уже стоят напротив друг друга, Мил разумеется не стал скрывать своего недовольства, и они это заметили. - Здравствуйте. - С улыбкой сказала Мирра и поклонилась, - Извиняюсь за отсутствие моей жены на данный момент, но она скоро присоединиться к нам. Мы очень рады вас видеть, сколько лет прошло с нашей прошлой встречи? - Женщина всегда была очень вежливой, даже если это была очень неприятная или не уважительная ситуация как сейчас. - Здравствуйте, просим прощения за столь неожиданный визит. Насчёт королевы не беспокойтесь, раз у неё дела, то нам стоит подождать. Мы тоже рады видеть вас. - М-р Малифер немного поклонился и злорадно взглянул на мальчишку стоящего перед ним, ведь Эльф всем своим видом показывал что не в восторге от их приезда. Мил лишь хмыкнул и отвел взгляд скрещивая руки на груди. - Думаю сейчас будет лучше, если мы пройдём в залу и продолжим весь разговор там. - Чувствуя, немного накалившуюся атмосферу, вторая королева предложила быстрый выход из ситуации. - Да конечно, пройдёмте. - Подходя ближе к Мирре он махнул своим сыновьям, и жене, чтобы они шли за ним. *Мишель Каас [Мише́ль Каа́с] (для друзей Миша) - лучшая подруга Милтона. Красивая девушка с милироваными волосами от природы, доходящими до плеч и светло-голубыми глазами, которые на солнце казались алмазами. Весёлая, иногда очень сильно тормозит и не понимает всей ситуации. Если друзья попадают в беду, всегда поможет. Раса: оборотень-кот Вторичный пол: бета.
14 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник