Глава 3 : Возвращение
18 декабря 2024 г., 16:58
- Чёрт, почему так больно?
Это чувство пробудило мирно спящего эльфа, лежавшего на каких-то корнях которые впиваясь ему в спину, причиняя ту самую боль. Милтон кое-как открыл глаза. Находясь в прострации минут 5, потихоньку приходя в себя и восстанавливая события вчерашнего дня, "лекарь" приподнявшись осмотрелся. В метре от себя он увидел то самое дерево по которым лечил дракона. Рядом с ним было постелено что-то большое. Это был лист одного из огромных деревьев, на котором скорее всего принц и спал. К стати на счёт дракона... Где он? Скорее всего он уже ушёл. Но как с такими ранами он смог это сделать? Милтон просто надеялся что с ним всё было хорошо. Посидев ещё не много, он начал подумывать о том, как скоро явится домой. Было решено собирается сейчас и найти дорогу к дому.
Вылив старую и набрав во флягу новую воду, положив её в свою сумку застегнул, и пошёл искать выход из леса. Так как Ангрэн являлся эльфом в придачу ещё и королевских кровей, таких трудностей как у обычного человека, потерявшегося в лесу без компаса и уж тем более карты, проблем не возникло, но повозиться всё-таки пришлось. Через час выйдя на ту самую дорожку по которой сбежал из замка, он ступил на неё. Дойдя до запасного входа, белобрысый зашёл на носочках пытаясь не издавать громких звуков. Но кое-что пошло не так.
Звенящий грохот раздался за спиной мальчишки закрывавшего дверь. Он обернулся и в коридоре напротив него стояла их новый кулинар, Эмити. Мил посмотрел чуть ниже и заметил что такой грохот издали кастрюли, сковородки и прочие принадлежности для готовки выпавшие из рук ошарашенной девушки. Она ещё с минуту смотрела на вернувшегося беглеца, а потом быстро сорвавшись с места, как заяц (которым к стати и являлась) увидевший хищника, понеслась в тронный зал выкрикивая только одну фразу: " Принц вернулся! Принц вернулся! "
Милтон громко вздохнул, направляясь в ту же сторону, в которой исчезла из его поля зрения, девушка. Он с самого начало хотел зайти к себе в комнату, положить сумку и переодеться, просто надеясь что его не заметят. И только после этого, он смог бы легко показаться маме и матушке. Видимо, этому суждено было оставаться только не осуществлённым планом.
Маршрут от запасного выхода до дверей за которыми скрывался зал, казался бесконечно долгим. Милтон очень хотел поговорить с матушкой и матерью насчёт его женитьбы, чтобы они его выслушали и отменили её.
Вот принц уже подошёл к дверям, расписанным когда-то его дедушкой-омегой по линии мамы. Паренёк очень его любил, но виделся с ним очень мало, его не стало когда мальчику и 4-х лет (в человеческих 34,5 где-то) не было. Его сразила какая-то не известная болезнь, о ней не догадывался даже сам носитель, хотя в силу своего возраста часто проходил медосмотры которые ничего не выявляли. Умер он во сне, и по этому не мучился. Когда проходили похороны, Милтон много плакал, даже очень много. Он прекрасно понимал что смерть неизбежна, и что даже эльфы умирают. Но одно дело когда умирает незнакомец которого ты не знаешь и не имеешь к нему никакого отношения, а другое когда умирает дорогой тебе человек. После этого, Милтон ещё около 3-х месяцев ни шёл ни с кем на контакт. Но после того как узнал что матушка беременна его младшей сестрёнкой, он изменился. Он так ждал её рождения, а после проводил с ней очень много времени, и на конец стал нормально общаться с другими людьми.
Вот он проходит через эти двери и попадает в тронный зал. Осмотрев весь зал, он подошёл к единственной присутствующей - его матери. Светловолосый посмотрел на неё и хотел было извинится, но она вдруг зарыдала кидаясь на него и крепко обнимая.
- Пожалуйста, больше не делай так. Я слишком сильно за тебя волновалась. Твоя матушка уже выплакала все слёзы, твои брат и сестра уже порывались идти одни в лес искать тебя. Я очень тебя люблю и не хочу потерять. Никого из вас не хочу. Умоляю, больше никогда не поступай так безрассудно - она всё плакала и просила больше так не делать. Милтон робко обнял её в ответ. Она поцеловала его, и попросила сходить к матушке которая находилась в своей спальне. Сказав матери что он как раз собирался к ней, но ему с начало надо привести себя в порядок и переодеться.
Выходя из комнаты и закрыв дверь, он обернулся что бы начать маленькое путешествие до своей комнаты, но взглянув вперёд эльф увидел 8 пар глаз которые уставились на него. Это были слуги из этой части дворца. Всех слуг во всём дворце он знал поимённо, знал чем они занимались и какие у них увлечения вне работы. Все хотели обнять нашедшегося и спросить почему он никого не предупредил, хотя бы их. В ответ Мил промямлил что-то в духе " Вы бы знали где меня искать, а мне надо было просто 1 день провести без своих обязательств и всего прочего ". В общем-то они поспрашивали о его самочувствии, где он провёл время своего отсутствия и отправили отдыхать.
Зайдя в свою комнату, Ангрэн кинул сумку на кровать, быстро снял с себя одежду которая полетела в корзину для грязного белья и отправился в душ. Стоя под струями воды тёплые капли скатывались по телу. Он вышел из душа и прилёг на кровать, подумав о том что нужно зайти к матушке. С этими мыслями он задремал.
Его разбудили тихие шаги раздающиеся от стен комнаты. Милтон открыл глаза и увидел свою матушку к которой забыл сходить. Она наверное волновалась - подумал он. Принц принял сидячее положение поставив ноги на пол. К нему подошла Мирра так же сев на кровать, посмотрела на него своими прекрасными изумрудными глазами красными от слёз и бросилась к нему в объятья.
- Сахарок, больше никогда! Слышишь, никогда больше не заставляй нас так волноваться! - Сахарок - прозвище которое он носит с собой с рождения, потому что когда он родился, то кожа была практически белой.
- Да, извини - Милтон в ответ обнял матушку. Так они сидели около 10 минут, но потом Мирра заговорила.
- Не хотелось бы конечно начинать этот разговор, но и затягивать больше нельзя. Ты знаешь почему тебя хотят выдать замуж именно за эту личность? - Мил замотал головой в знак не знания.
- Прошлый король - то есть твой дедушка, заключил выгодный брачный договор с королевством зверолюдов. Тогда твоя мама ещё не была на посту короля, а тебе тогда было чуть больше десяти. Этот договор он заключил тогда, когда у нашего королевства были проблемы с продовольствием и горожанам нечем было питаться. Что бы лучше понять я дам прочитать тебе этот договор. - Она подала своему сыну свиток перевязанный тонкой красной лентой. Он открыл его и начал читать.
"Договор о заключении выгодного обмена для обеих сторон.
Я, нынешний король королевства эльфов Вистан Ангрэн, даю согласие на заключение выгодного обмена между королевством зверолюдов и королевством эльфов. Как правитель королевства эльфов, ручаюсь за хороший товар в виде овец, одежды в обмен на зёрна, овощи и фрукты.
Так же для закрепления этого договора, Я, нынешний король королевства эльфов Вистан Ангрэн, даю согласие на династический брак, между моим внуком, Милтоном Анрэном и Малифером Брайлом, сыном,нынешнего короля королевства зверолюдов, Ависа Брайла седьмого, по достижению ими 16-летия.
Договор можно расторгнуть только по взаимному соглашению обеих сторон и их правителей правящих в момент расторжения, или в случае гибели короля/королевы подписавшего этот договор, а так же одного из супругов."
- Постой. То есть дедушка, просто взял и обручил меня с каким-то неизвестным мужиком и даже слова не сказал??? Я конечно понял что это очень важный союз, но почему дедуля промолчал, и зачем именно таким образом он решил закрепить договор? - Мирра отвела взгляд от своих коленок и посмотрела на сына
- Почему и зачем не знаю, но договор есть договор. В конечном итоге до твоего дня рождения осталось всего ничего, так что я думаю вам надо хотя бы познакомиться. По этом я хочу пригласить Малифера и его родителей к нам в замок и устроить бал. Конечно если они согласятся. Так что если ни примут приглашение, я тебе сообщу.
Женщина немного опустила взгляд на шею Сахарка, а затем спросила:
-Милый, а где твой кулон?
- Кулон? А... Я в ванной его оставил - Проговорил юноша и улыбнулся, но внутри он ощутил напряжение. Конечно же в ванной не было ни какого кулона, парень не знал, где украшение, находится. Милтону хотелось надеяться, что тот просто забыл, когда положил его в сумку или ещё куда-то, но не потерял. Потому что если узнают о пропаже кулона, скорее всего будет огромный выговор. Нет, не потому какой-то камушек на цепочке этот кулон был семейной реликвией передающейся уже 10 поколений. Передавался по наследству не только кулон, а ещё много чего (серьги, кольцо, брошь, заколка и другая бижутерия). Вся королевская реликвия служила как бы пропуском на мероприятия, встречи и т.п.
- Фух, слава богам. Пожалуйста, не теряй его. Так... - Она немного помедлила и снова заговорила - Это вроде всё о чём я хотела тебе сказать, а теперь пора спать.
Мирра аккуратно встала с кровати, поцеловав сына пошла к выходу из его комнаты.
- Спасибо, что выслушал меня. Спокойной ночи и сладких снов - Матушка ласково улыбнулась и вышла за дверь, плавно закрыв её.
Через пару минут, убедившись что Мирра ушла в свою комнату и она не услышит эльфа, у него началась паника.
-Чёрт, чёрт, чёрт!*безмолвный выплеск матерных слов*. Где он?! Где?! - После того как мамуля скрылась за дверью, заметался по всей комнате в поисках этого несчастного кулона.
После 30 минут безрезультатных поисков, Милтон успокоился и сел на кровать.
- Думай, думай! В ванной комнате смотрел 3 раза - нет. В спальне такая же ситуация. В гардеробной тоже нет. Получается, что я потерял его где-то в лесу... *вздыхает* Значит придётся идти искать - Сев на кровать, парень глянул в окно - Ах... Да... Уже ночь - Мальчишка пялился в окно ещё минуты 3 пока его не осенило - У меня же ещё сумка есть!
Ангрэн схватил сумку, которую так и не убрал с кровати, и начал шарить по карманам. В самом большом нет, в первом боковом тоже, во втором не находится. Решено было вывернуть сумку на изнанку и вытряхнуть всё содержимое.
- Трава, цветок, трава, трава, нож, фляг... - Омега запнулся - Это... чешуя? Красивая. Это Эвила, сто процентов.
Голубоглазый встал с кровати, сел на подоконник и начал рассматривать чешуйку.
- Она так красиво светится. Как будто маленькое пламя - Милтон был восхищён тем как она горела. Вдруг в его голову пришла идея. Он быстро встал с прохладной поверхности и подошёл к тумбе стоявшей у него рядом с кроватью. Открыв третий ящик, он вытащил от туда, набор для изготовления подвесок, а в данном случае понадобится ещё и шило для того чтоб проколоть чешуйку.
Через какое-то время мальчик стоял возле зеркала и рассматривал у себя на шее новое украшение. Простоял он так достаточно долго для того чтоб начать очень часто зевать и медленно моргать. Отойдя от зеркала и потерев глаза руками, эльф подошёл к кровати, откинул одеяло, взбил подушки и приземлился на мягкий матрац. Укрывшись, Милтон потушил свет и через пару минут уже ветал в царстве Морфея.
Вот и третья глава😊. Надеюсь вам понравилась. Всем цветочков, вкусняшек и валентинок!