***
-Она не берет трубку, - константировал Брайн сбросив вызов в очередной раз услышав длинные протяжные гудки. Дейзи шумно вздохнула и закатила глаза, давая ему понять что она думает обо всем этом. -Корнелия на работе, наверняка у нее сейчас идет операция,-разъясняла ему очевидные вещи так терпеливо словно маленькому ребенку, тщательно протирая керамические чашки желтым полотенцем. -Я звонил ей вчера вечером... -Возможно она просто устала. Она не обязана двадцать четыре часа в сутках сидеть у телефона. Она работает, чего не сказать о тебе, - она кинула укоризненный взгляд на собеседника. -Ну, и злюка ты , Дейзи,- беззлобно усмехнулся он убирая черный телефон в передний карман потертых джинс,- Мне нужно поговорить с Корнелией. -В таком случае тебе проще приехать к ней в больницу,- она невозмутимо поставила последнюю вытертую чашку на мраморную столешницу. -Знаешь, удивлен что Корнелия до сих пор тебя не прибила за эту выходку,-он обвел взглядом просторное светлое помещение кафе. -У нее просто не было другого выбора,- полушутя полусерьезно ответила Белоснежка. Брайн растянул тонкие губы в понимающей улыбке: злится на Дейзи действительно было невозможно. Однако тут же его выражение лица стало серьезным. -Надеюсь, Корнелия не зайдет слишком далеко, - неожиданно выдал он. -О чем ты?,- Дейзи нахмурилась, ей совсем не нравилось к чему идет этот разговор. - Боже, Купер,- он провел загорелой ладонью по своим спутанным черным кудрявым волосам,- Ты когда-нибудь думала, о том, что будет делать Корнелия потом, когда узнает правду? В конце-концов, она сама врач и точно так же может допустить ошибку. Это может произойти абсолютно с любым. -Если Томас Хармон действительно виноват, то он должен ответить по закону,-серьезно ответила Дейзи, упрямо глядя ему прямо в темно-карие глаза. -А если нет Дейзи, что тогда?, -Брайн с силой оперся ладонями о стойку. -Уверена, что Корнелия поступит правильно,- все так же упрямо повторила она выдерживая его тяжелый взгляд. Он прикрыл глаза и горько усмехнулся. Дейзи, милая наивная Дейзи, которая как ребенок все еще искренне верит в добро и победу справедливости. -И вообще я не поняла, ты на чьей стороне?!,-возмутилась она. -Да, на стороне Корнелии, Корнелии, -отмахнулся он, а затем серьезно добавил, -На самом деле на если бы я оказался на ее месте, то поступил точно так же.***
Корнелия постучала в белую дверь на которой висела золотая табличка, где заведующим отделением был указан Ханс Питтерсон, и надавив вниз на металлическую ручку открыла дверь и заглянула внутрь кабинета. Мистер Питтерсон сидел на своем рабочем месте и что-то внимательно изучал на экране монитора. -Ааа,- протянул он, отрывая взгляд от монитора, - Доктор Хейл. Как поживаете, уже освоились на новом месте? -Все замечательно, благодарю, - выдала одну из своих вежливых улыбок. -Со всеми уже познакомились в отделении? В эту пятницу представлю вас на конференции коллегам, так сказать, уже официально, -добродушно усмехнулся мужчина, поправляя на носу золотую оправу. -Прекрасно, - кивнула она, подходя к длинному столу, который располагался перпендикулярно к столу Ханса и отодвинула одно из кожаных кресел и села напротив заведующего. -Вы по какому-то вопросу? -Видите ли, у меня к вам есть просьба. Это не связанно с работой, скорее... , -она запнулась пытаясь подобрать верные слова, -личного характера. -Так, я заинтригован. Внимательно слушаю, - он сложил морщинистые руки перед собой в замок и пристально уставился на нее своими серо-голубыми глазами. Корнелия поежилась внутри себя, казалось что Ханс может как рентген просканировать ее насквозь и узнать о чем она думает. Но быстро отогнала от себя это ощущение. -В больнице можно получить информацию о всех пациентах, верно?,-осторожно начала она. Он кивнул. -Вы хотите что-то узнать о ком-то? -Да. Я пыталась зайти через свой пароль, но программа не выдала мне необходимую информацию. Вы можете мне помочь добыть сведения?, -она подняла на него взгляд, нервно кусая внутреннюю сторону щеки. -Раз уж зашла об этом речь, могу я узнать о том, кто этот пациент? Корнелия колебалась несколько секунд словно решалась стоит ли отвечать, но если уж она напрямую решила выложить все карты на стол, то какой смысл скрывать дальше? -Моя бабушка, -тихо произнесла она. -Хорошо, я постараюсь вам помочь, -кивнул Ханс. Корнелия вытащила из кармана халата бумажку и протянула ему. Он молча взял у нее листок и развернул его. -Там код и номер истории болезни, -пояснила она. Ханс несколько секунд изучал цифры, а затем сложил бумажку и отложил ее в сторону. Неожиданно раздался стук в дверь. -Да, войдите, -отозвался Ханс. Корнелия слышала как открылась дверь и уверенный размеренный шаг посетителя. Она буквально спинным мозгом ощущала присутствие другого человека за своей спиной. Отчего-то все мышцы в ее теле напряглись и окаменели, а по позвоночнику прошлось неприятное покалывание словно тысячей игл. -Надеюсь, не отвлекаю вас ни от чего важного, мистер Питтерсон?,-послышался знакомый голос. Корнелия замерла затаив дыхание, словно за шиворот ей вылили ведро ледяной воды, не решаясь обернуться. Она как губка улавливала и впитывала в себя степенные надменные нотки в голосе, слегка пренебрежительный тон, его глухую вибрацию и непоколебимость. -Нет, мы уже закончили, -ответил Ханс. На мгновение голос Ханса ее отрезвил. Вынырнув из под ледяной корки эмоций только сейчас она заметила, что заведующий отделением не слишком-то рад посетителю, вид был такой, словно он вынужден выслушивать неприятный разговор, который продолжается не в первый раз. -А, Корнелия, познакомьтесь -это Томас Хармон, управляющий больницы,мистер Хармон -это Корнелия Хейл, наш новый нейрохирург, -представил он их. Корнелия на ватных ногах поднялась со своего места и словно в замедленной съемке повернулась к посетителю. Она пристально всматривалась в его лицо словно ожидала увидеть там ответы ну или хотя бы сожаление. Да, пожалуй, сожаление именно то, что он должен испытывать. Впрочем, если уж этого не произошло несколько лет назад, то не стоило ожидать и теперь. Томас Хармон не производил впечатление человека, который мог о чем-то жалеть. У него был уверенный жесткий взгляд светло-зеленых глаз, рыжая щетина и такого же цвета коротко стриженные волосы. Несмотря на то, что уже начинала пробиваться плешь это его совсем не портило. Дорогой темно-синий костюм, поверх которого накинут белый халат, словно подчеркивал статусность его владельца и показывал кто здесь главный. Образ довершали стильные черные до блеска начищенные ботинки. -Рад познакомиться доктор Хейл, -он протянул ей в вежливом жесте руку для рукопожатия. Ни единый мускул не дрогнул на его лице. Ничего не указывало на то, что он ее узнал. Он совершенно ее не помнил.Притворяется? Или действительно забыл?
Корнелия невольно зацепилась взглядом за коротко стриженные бледно-розовые ногти округлой формы и уставилась на его шершавую ладонь невольно думая о том, что на этих руках была кровь ее бабушки. Ей даже казалось, что она видит наяву эти пальцы перепачканные алым. Корнелия почувствовала как к верху подтягивается желудок, а к горлу накатывает ощущение тошноты. Надо было пожать руку в ответ, иначе сцена бы вышла совсем уж неловкой. -Взаимно, -она заставила волевым усилием выдавить из себя дежурную прохладно-вежливую улыбку, чувствуя себя так, как будто ботулический токсин сковывает мимические мышцы. Несмотря на это она уверенно ответила на рукопожатие, пристально глядя в глаза. -Больнице нужна свежая кровь, верно мисс Хейл? Надеюсь, вы принесете клинике и вашему отделению процветание, - Хармон казалось перемен в ней не замечал. -Я тоже на это очень надеюсь,-ответила Корнелия не разрывая зрительного контакта только сильнее сжимая его ладонь словно желала ее раздавить. Сзади закашлял Ханс, словно напоминая о своем присутствии в этом кабинете. -Что ж мисс Хейл, вы можете идти,- недвусмысленно намекнул заведующий отделением.