Поздно.

NC-17
В процессе
93
автор
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 128 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 37 Отзывы 31 В сборник

Глава 5.

Настройки
— Вас видимо не учили как правильно обращаться с девушками. Придется вас научить этому. Клаус. Как же я рада видеть его сейчас здесь, даже с учётом нашей последней беседы. Я не знаю что он делает в такое время, на этой улице, но я правда надеюсь, что он поможет мне. Но кажется проблема становится только больше. Их по-прежнему двое, а он один. Даже если Клаус, и правда хочет меня спасти, то ему придется тяжеловато. Парень державший мою руку, начал копошится в кармане своих старых джинс, доставая оттуда нож, выставил руки вперёд, как бы обороняясь. Никлаус лишь ухмыльнулся какими-то своим мыслям, но так и ничего и не ответил на то что парень вытащил перед ним нож. — Ты должен понимать что я убью тебя раньше, прежде чем ты успеешь сказать свои последние слова, - ещё недавно стоявший в паре метров от нас Клаус, за одно мгновение оказался сзади парня. Он сворачивает ему голову, да так, что я слышу хруст его костей. Парень как без чувственная кукла, под руководством Клауса падает на землю. Еще на недавно живом лице парня, которое, улыбалось мне гадкой улыбкой застыло с маской ужаса на лице, и верно уже навсегда. Когда перед мной падает тело парня, я лихорадочно закрыла рот рукой, то ли от ужаса, то ли от отвращения. Подсознание шепчет что все это сон, что я сейчас сплю, но мой собственный крик, который пугает меня ещё больше, заставляет усомниться в том что это сон. Господи, уж лучше это был бы сон! Я пытаюсь преодолеть ужас что бушует внутри меня, но выходит с трудом, и это подтверждает мое тело, которое дрожит как осиновый лист. На этом Никлаус не останавливается, направляясь ко второму. Тот видя что случилось с его другом, пытается убежать, куда-нибудь по дальше где не будет Клауса. — Упс, кажется я тебя поймал. Худые и длинные пальцы Клауса обхватили тонкую шею паренька, сильно сдавливая её, придерживая второй рукой за правую сторону макушки. Резко повернув голову жертвы, Никлаус усмехнулся как самым злобным образом, услышав удовлетворяющий его влажный и до ужаса мерзкий хруст свёрнутой шеи. Глаза парня закатываются и в скором времени веки слепляются. По его телу явно разливается острая волна сильной боли, заставляя биться в агонии, невероятно сильно ожидая облегчения. С глухим звуком тело падает на мокрую землю. И без того бледные губы теперь можно было сравнить с цветом классического белого мела, именно с них срывается последний выдох, перед тем, как наполовину работающий организм парня отключится навсегда, а его душа покинет уже безжизненное тело. Ещё один труп на сегодня. Я в истерике хватаюсь за свою голову, зарываясь пальцами в волосы. Нет, боже, нет. Я готова сделать все, но главное не видеть всю эту предстоящую пред мной картину. Клаус. Он не человек. Он монстр! Ни один мускул на его лице не дрогнул, когда он убивал двух этих парней. Неужели он делает это так часто, что уже привык к этому? Видя как из головы парня что лежит у моих ног, сочиться кровь из головы, я на ватных ногах отшатываюсь назад, понимая что мои ноги меня больше не слушаются. Я пытаюсь ухватиться за что-нибудь что может предотвратить столкновение моего тела с землёй, но ничего так и не нахожу. Глаза начинают наполняться свинцом, а тело расслабляться. Остатками подсознание, чувствую как мое тело кто-то подхватил на руки. Чьи-то ледяные руки, обхватили мою талию, крепко прижимая к себе, не давая шанса мне упасть. — Ты слишком впечатлительная, дорогуша, - единственное что я слышу, перед тем как окончательно потерять сознание, погрузившись в глубокий сон.

***

Я медленно шагаю по коридору, обхватив себя за плечи руками. Каждый шаг даётся с трудом, что-то внутри меня сжимается от страха и просит бежать куда глаза глядят, бежать подальше от этого места. Но я всё ровно иду дальше, хоть подсознательно и понимаю, что делаю очень большую ошибку, не развернувшись, и не убежав. Очередной поворот, и вот я в ещё одном коридоре. Да что это такое?! Я готова выть на луну, от безысходности и от страха, что мерзкими щупальцами обхватил мое горло, и собирается душить. Я будто попала в лабиринт, с нескончаемыми поворотами. Наконец, я дохожу до очередного поворота, но натыкаюсь на глухую стену, с дверью посередине. Я с минуту стою перед дверью, пытаюсь предугадать что меня ждёт за ней. Будто что-то донельзя ужасное и безумное, прячется за дверью, выжидая когда же я её открою. В голове появляется мысль, что я не хочу открывать эту дверь, я просто боюсь, но что-то все равно тянет меня туда. Я собираюсь бросить все и уходить от сюда, но вместо этого неосознанно, моя рука сама тянется к ручке двери, приоткрывая неизбежное за ней. Дверь открывается на распашку, с шумом ударяясь об стену, представляя моим глазам широкую, светлую комнату, с бежевым, пушистым ковром под ногами. Комната представляла собой продолговатую, сделанную в светлых тонах гостиную, если это вообще можно было назвать гостиной. С потолка на меня смотрели мое зеркальное отражение, почти все к чему тут можно прикоснуться — эта зеркала. Самые разные зеркала которые только могут быть: разных размеров, форм и рам. Это комната отличается от того что находилось снаружи нее. Страх которых минут назад засел где-то глубоко в моих мыслях, медленно, но верно, начал отступать, взамен, меня окатила волна чего-то до боли приятного. Уйти от сюда, мне больше не хотелось. Да и зачем? Теперь мне хочется провести все своё время в этой комнате. Не сразу заметила, мужской силуэт в конце комнаты, стоящий у камина. Странно, ещё пару секунд назад, я была уверена что нахожусь здесь одна. Я не решаюсь подойти к нему, да и он не спешит раскрывать свою личность, стоя ко мне спиной. Даже на таком большом расстоянии от него, я чувствую его притягательность, что-то тянет меня к нему, хотя я ещё даже не видела его лица. Мне хочется прижаться к его спине, почувствовать его запах, запах леса, древесины и терпкого, горьковатого одеколона. Я с минуты сминаюсь с ноги на ногу, пол под ногами предательски начинает скрипеть, привлекая к моей персоне внимания. — Я ждал тебя, — мужской голос разрывает тишину в комнате, заставляя меня вздрогнуть. Он поворачивается ко мне, давая лицезреть мне его лицо, Клаус Майклсон, собственной персоны, сейчас стоит перед мной. Я не решаюсь, сказать что-то, а уж тем более пошевелиться. В недоумении смотрю на мужчину, пытаясь делать вид что все в порядке. Хотя в мыслях я уже в пятый раз станцевала румбу, от счастья, того что я вижу его перед собой. Мужчина делает шаг в мою сторону, ещё один и ещё, и теперь он уже в плотную стоит рядом мной, настолько близко что я чувствую его дыхание на своей шее. От его взгляда, да даже мимолётного, я чувствую как бабочки в моём животе умирают, от переизбытка эмоций, нахлынувших на меня с новой силой. Да что это со мной?! Ещё недавно, я считала его странным типом из бара, а что поменялось сейчас? Почему я перестаю дышать, когда он смотрит на меня? Опомнись, Моника, пока можно! Никлаус берет мое лицо в свои руки, улыбаясь самой чистой улыбкой, на которую только способен. Вот же хитрец, знает ведь что я не могу устоять перед этой его улыбкой. — Я стану твоей погибелью, милая Моника. Чей-то крик (как оказалось позже, это кричала я) ударил по моим барабанным перепонкам, заставив проснуться. Чувствую как все мое тело обдает жаром, а конечности ломит от боли, я будто без перерывов неделю бежал забег. Во рту жутко пересохло, что я даже не могу сказать и слова, это принес мне огромную боль в горле. Наконец, я все таки решаюсь, встать с кровати, хотя скоро почувствовала острую боль в голове, всё же продолжаю попытки подняться с кровати. Перед глазами все еще стоял силуэт Клауса и та зеркальная комната, которую, я до сих пор не в силах выбросить из головы. Я приняла сидячее положение на кровати, свесив ноги на пол. Я точно помню что было прошлой ночью, да и вряд-ли забуду когда-нибудь. Мной пытались воспользоваться, и если бы я сделала что-то не так, наверняка убили бы. Я всхлипнула, вытирая рукавом кофты, подступающие слезы. Пытаюсь сдержаться, что бы не устроить в комнате потоп из своих слез, но выходить плохо. Перед глазами, раз за разом, меняются картинки, того что как я кричу в истерике, боясь за свою жизнь, потом как я уже кричу от ужаса происходящего. Они хотели убить меня, но в итоге умерли сами. Наверное я должна быть благодарна Клаусу, за то что он спас мою жизнь. Так и есть, он спас меня, за что я безмерна ему благодарна. Но взамен он забрал две другие жизни, он сделал это так легко и непринужденно, будто так и надо, будто это все правильно. Я не могу забыть его лицо, когда он свернул шею, одну из парней. Полуулыбка ни на секунду не сходила с его лица, глаза сверкали не добрым огоньком, предвещая что-то неизбежное. Так кто же тогда Никлаус Майклсон, мой герой или мой страшный сон? Все это заставило, мой и так не работающий сейчас мозг, работать с двойной силой, из-за чего моя голова пошла кругом. Я оглядела комнату, в поисках своего телефона. Не под подушкой, ни на комоде, возле кровати, его не оказалось. Зато он нашелся на книжной полке, ещё один факт того что домой я добралась не сама. Я ещё не успела разблокировать панель экрана, как телефон, начал вибрировать в моих руках, на экране высветилось имя Ребекки. "Позвони мне как, проснешься, я волнуюсь" Кажется она уже в курсе, что случилось вчера, единственный кто мог рассказать ей об этом, Клаус. Что ж делать нечего, недолго думая набираю номер подруги. Долгие гудки, и вот я слышу ее голос, который явно чем-то взволнован. — Ники, Боже, я так испугалась за тебя вчера, ты заставила нас с Клаусом, поволноваться. — Стой, помедленнее, пожалуйста, - я поморщилась, будто съела дольку лимона, — начнем с того, кто тебе рассказал обо всем? Клаус? — Он позвонил мне, вчера вечером, сказал что бы я срочно приезжала. Когда я приехала, ты была без сознания, ты не представляешь, что я тогда пережила. - На этот раз она говорила куда более медленно. Девушка делает паузу, видимо что бы я смогла обдумать всю сказанную ей сейчас информацию, но уже через пару секунд продолжила. — Как оказалось, мой братец, тебя спас, но убил тех двух бедолаг. А ты от шока, упала в обморок, Клаус тогда растерялся, он не думал что ты так отреагируешь. Он хотел отвезти тебя к нам домой, но я подумала что когда ты проснешься, незнакомая обстановка, только сильнее напугает тебя. Ник, не знал где ты живёшь, а единственной, кто знал твой адрес была — я. Поэтому и домой привезла уже я тебя. — Бекка, спасибо большое. Мне правда, так неловко, я принесла вам столько хлопот, - я замялась, не зная как ещё отблагодарить девушку. — Что за глупости, - на том конце провода раздалось недовольное фырканье. — Тебя пытались убить, а ты говоришь о том что принесла нам много хлопот? Перестань. Но если ты и правда хочешь отблагодарить меня, то разреши мне выбрать тебе платье, для бала. — Чего? - я убрала телефон, от уха, уставившись на панель мобильника, с изображением Ребекки. — Какое платье? Какой был? Ты вообще о чём? — Я ведь говорила тебе, Моника, ты забыла, да? Бал в честь воссоединение нашей семьи, там, будет пол города. — А я причем? Я ведь не состою в высших кругах Мистик-Фоллса, и я даже не из семьи основателей. — Между прочим, ты моя подруга, а это уже о многом говорит, я хочу видеть тебя рядом со собой в это день, да и не только я, - она заговорчески заговорила, под конец, захихикав как маленький ребенок. — О чем ты говоришь? — Ни о чем. - вся ее игривость, что была присуща ей минуту назад, вдруг улетучилась, теперь же она была серьезно как никогда. — Вообще м, приглашение должно прийти к тебе со дня на день, а я тебе по секрету рассказала. Надеюсь, насчёт платья мы договорились? — Слушай, это все так внезапно, дай мне время подумать. — Вот и славно, я заеду за тобой завтра, пойдем выбирать платья.
93 Нравится 37 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (6)