***
Где я? — Смотри, дорогая, это девочка. — Нежный женский голос был пропитан теплотой. Кто я? — Я… эм… простите… я не могу, я… — еще один голос, тоже женский но такой усталый, будто она долго бежала и не успела отдышатся, а теперь очень хочет спать. Я ничего не понимаю. Я? Кто это я? Мозги будто засунули в стиралку, хорошенько отжали, а затем измельчили в блендере. Глаза так тяжело открыть, ресницы похоже слиплись. Все тело ватное, и такое тяжелое, никак не шевельнутся. Точно, я же вроде устала? От чего? Хочется спать… И есть… Да. Есть. Я так голодна что просто готова заорать. Словно через купол я услышала громкий детский крик. Так кричат новорожденные. Ох… Кто-нибудь успокойте младенца, че эт он так орет? Наконец крик исчез, а голод начал постепенно пропадать. Как тепло, и сыто, и приятно, и уже совсем не больно. Теперь можно и поспать.***
Я всегда знала что особой удачей не отличалась, но не настолько же. Первой мыслью было что я все-таки выжила после аварии, что казалось просто невероятным и вселило в меня ощущение восторга, типа «Вау, я жива, это точно знак что я должна продолжать бороться и не сдаваться.» Но, как это часто бывает, ожидания не оправдались и я оказалась в еще большей заднице чем предсмертное состояние. Хотя куда уж хуже? Ан нет, есть куда. Я умерла. Даже не так, я умерла и родилась вновь. Переродилась. Осознание этого факта заставило меня скатится в глубокую истерику часа на 3, и повторить «пиздец» ровно 53 раза. Наверняка вы спросите: «Что плохого в том что бы прожить жизнь снова, с теми же знаниями?», а я отвечу что надеялась БЛЯТЬ НА СПОКОЙНУЮ СМЕРТЬ, А НЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ЭТОГО ДЕРЬМИЩА СНОВА И СНОВА. Впрочем психовать мне долго не пришлось, ведь буквально спустя месяц после моего рождения развернулась санта барбара с участием всем известных героев, что вогнало меня в еще большее отчаяние. История запутанная и сложная, но если вкратце, то я не просто переродилась, я — младшая сестра Беллы Свон из ПРЕКРАСНЫХ «Сумерек». Признаюсь сразу, не об этом я мечтала когда бросалась под машину, но как говорят «после боя кулаками не машут», вот и я решила ничем не махать. Повздыхала, погрустила и пошла жить эту жизнь. Естественно, будучи убежденным оптимистом я не смогла не найти плюсы в этой ситуации. Несмотря на то что большая часть моих воспоминаний из прошлого просто исчезла, сюжет саги я помнила вполне прилично. И с этим можно даже поиграть. Второй плюс — у меня все-таки теперь есть какая никакая, но семья, и за папу я точно любому выродку глотку перегрызу. Третий и самый важный плюс, к осознанию которого я долго шла — я жива, и я живу той жизнью, которая в разы лучше того, о чем я могла только мечтать. Я любима, у меня есть дом в котором меня ждут, школьные друзья, вечеринки, общение с интересными людьми, перспективное будущее. И даже несмотря на то, что хотела спокойно помереть и больше ни о чем не думать и не беспокоится, в какой то степени я даже рада что все-таки переродилась. Возможно в этот раз все получится лучше? Все таки мир с красавчиками вампирами и горячими оборотнями. Это явно не может не радовать.***
Говорят, что есть вещи которые никогда не изменятся и не исчезнут. Например гравитация, законы физики или математики. Одна из таких вещей — моя ненависть к понедельникам. И вообще подъем рано утром. Голова тяжелая, глаза в тумане, а вылезти из-под теплого и тяжелого одеяла — самая страшна пытка. — Хелен, я надеюсь ты уже встала, в ином случае мне придется вызвать полицию. — прокричал снизу, а затем папа громко захохотал, пораженный собственной прекрасной шуткой. С протяжным стоном я вывалилась из кровати и, обув тапочки, направилась в ванну. Всего в доме три комнаты и две ванны — по одной на каждый этаж. Закончив с банными процедурами я вернулась в комнату, быстро натянула джинсы и водолазку, убрала постель и прошлась взглядом по комнате, запоминая каждую деталь. Странная привычка, еще с детства, когда приходилось следить за тем что бы Белла не утаскивала мои игрушки. С тех пор прошло много времени, но привычка осталась. Внизу, за столом уже сидел папа, пил кофе и смотрел новости по телеку. Я привычно заварила чай, сделала тосты с джемом, и села возле него. На экране телевизора женщина прохладным голосом читала новости об очередном убийстве, теракте или изнасиловании. — Я надеюсь ты носишь с собой тот шокер который я тебе дал? — я закатила глаза и коротко ответила. — Да. Если говорить о безопасности, то шериф Свон в этом мастер. Иногда эта его излишняя опека здорово бесит, но я никогда не злилась, понимая что он просто беспокоится за жизнь собственного ребенка. Учитывая то, что о Белле он так беспокоится не может, то вся его тревога достается мне. Если смотреть на значительное отклонение от канона, то я все еще уверена что попала именно в «Сумерки». Папа с Рене в разводе. Почему Рене а не «мама»? Когда она уходила от папы то знала что беременна во второй раз, но вместо того что бы дождаться моего рождения и спокойно свалить, она оставила меня сперва в приюте а потом оповестила Чарли обо мне. Да, в каноне она описана как слегка ветреная, но этого простить я так и не смогла. Понять — да, простить — не в этой жизни. Так о чем это я? Еще одно серьезное отклонение — временной промежуток. Действия в книгах происходили лет на 10 раньше, если я не ошибаюсь. И это очень настораживало, но я пообещала себе что если появится «несравненный» Эдвард, то точно поверю что я в сумерках. Каллены вроде переехали сюда на год раньше Беллы, то есть по моим подсчетам — в этом учебном году. Но учеба длится уже месяц, а их так и нет. Глянув на экран смартфона я убедилась, что новых уведомлений нет, а значит ничего необычного сегодня не произойдет. Ведь если бы Каллены появились в школе, мои верные информаторы уже бы заставили мой телефон разорваться от сообщений. Проверила время и поняла что уже самое время выходить. От дома до школы минут 15 езды на велосипеде. Папа предлагал другой способ передвижения, но я не соглашалась ни на что кроме мотоцикла, он же был категорически против. Поэтому пока велик, но я не жалуюсь — отлично фигуру моделирует. Несмотря на мрачную и прохладную погоду, почти вся школа тусовалась на парковке. Школьники стояли группами от трёх человек и что то бурно обсуждали. Пока я вела велик до успела уже узнать почти все новые сплетни: кто с кем переспал, кто кого кинул, кто напился до отключки на тусе в субботу, и так далее. Я всегда ставила свой велик возле ярко красной машины Анжелы, и этот раз не был исключением. На том же месте уже находились Джексон и Мелисса. А вот и мои верные информаторы. Друзья то есть. -…то есть он с самого начала все знал. — Мелисса стояла ко мне спиной и с явным восторгом что то рассказывала Джексону. Он явно не был слишком заинтересован и постоянно отвлекался на экран своего телефона. Но девушку это, кажется, совсем не волновало. — Что обсуждаете? — поинтересовалась я скорее из вежливости, одновременно пристраивая свой велосипед. — Очередную романтическую ересь. В этот раз кажется фентези, с вампирами, ведьмами и оборотнями. — скучающим тоном, одновременно проверяя ленту инстаграма ответил парень. Девушка кинула в него взгляд полный негодования и обиды, и серьезным тоном пояснила: — Никакая это не ересь, между прочим очень популярный сериал сейчас. Кстати Хел, он снят по книгам, может тебе будет интересно, он называется… — но я прервала громко воскликнув. — Я знаю как он называется, и я не читала и не смотрела. Прости что перебила. — не сложно понять о каком таком сериале она говорит, как и не стоит говорить что знаю даже сюжет тех сезонов, которые еще не вышли. Мелисса слегка нахмурила брови, удивленная такой реакцией, но ее лицо снова приобрело радостный вид и она продолжила нахваливать данное произведение. Вот за это я и выбрала в подруги Мелиссу, она редко брала себе что то в голову и почти никогда серьезно не обижалась. Много смеялась, по детски радовалась и искренне не понимала почему я больше ни с кем в школе особо не общаюсь. Да мне особо никто и не нужен был, тем более большинство людей казались холодными что ли. Это сложно объяснить. Мелисса очень теплая и яркая — желтая или оранжевая, Джексон просто интересный и спокойный — темно синий. Возможно это появилось у меня после смерти, но мне кажется что это всегда было со мной. Как и очень развитая интуиция, еще мне хорошо удавалось угадывать настроение. Я думаю все в большей или меньшей степени этим обладает. Например Рене, несмотря на свою безголовость, на удивление проницательна, будто знает все людские секреты или видит больше чем другие. А возможно семья каноной Беллы изначально слегка необычная. — Если мы сейчас не пойдем на уроки то опоздаем. — Джексон поднял взгляд от экрана телефона, чтобы сказать это, а затем снова уткнулся в него. Мелисса заглянула мне в глаза, будто спрашивая что это с ним. Я в ответ лишь пожала плечами. Впрочем, Джексон почти всегда такой, было бы странно, если бы он вдруг начал обсуждать сериалы, или донимать меня множеством вопросом о том, как у меня прошли выходные. Это больше на Мелиссу похоже. Втайне я шиперю этих двоих. По мне они — идеальная пара. Но если я скажу об этом вслух, то тут же получу ярое недовольство от Мелиссы, и безразличное замечание Джексона, что они друзья и вообще, он эту чокнутую с трёх лет знает. Так то. Как только мы вошли в здание прозвенел звонок, школьники начали сходится с улицы и я поспешила в класс, дабы не быть задавленной толпой подростков. Первый урок у меня английский, поскольку в 2010 школу решили перестроить то сейчас этот предмет проходит в режиме лекции для всего класса. То есть 80 учеников сидят в аудитории, внимательно слушают и записывают. На таких уроках редко происходит что то необычное, в этот раз также. Мелисса постоянно что то говорила или спрашивала, но я либо вовсе не отвечала, либо слегка качала головой в знак согласия. Изредка кидая взгляд на одноклассников я задумывалась над тем, как вообще можно запомнить имена и фамилии 80 человек. В «Сумерках» не раз говорилось что школа Форкса настолько маленькая что тут все друг друга знают, и это было мне совершенно не понятно. Тем временем день шел как обычно тихо и спокойно. На ланче мы как всегда заняли наш любимый стол и к нам подсели Майк и Анжела. Майку нравится Белла и он не устает меня о ней расспрашивать, и хотя он ее почти не знает похоже парень настроен очень серьезно. Иногда меня порывает сказать ему что через пару месяцев Белла приедет, но боюсь он лопнет от такой новости, тем более пока это решение не принято. Анжелу тоже можно назвать моей подругой, несмотря на то что она учится на класс выше. Она очень тихая и робкая, но весьма умна и доброжелательна. От нее тоже веет теплом, но если Мелисса буквально слепит своей яркостью, то Анжела скорее успокаивает своим мерным сиянием. Химия прошла не очень хорошо, мой сосед по парте (имени которого я не знала, пока его не начал отчитывать учитель) разлил химикаты мне на руку, попало на кожу ладони и предплечья. Конечно началась паника, я постаралась все вымыть но появилась какая то аллергия и рука покрылась мелкой сыпью. Меня отправили в мед пункт, там дали таблетку и сказали идти домой. Так я оказалась дома в полдень, заняться было особо нечем, поэтому я сперва приготовила овощной суп, мне показалось мало и я испекла булочки с корицей. Перемыла всю посуду после готовки, и так вдохновилась что вычистила весь дом. И вот сейчас я лежу полуживая на диване, по телевизору идет очередная спортивная программа, в воздухе витает запах чистящих средств вперемешку с потрясающим ароматом булочек. Уверена папа почувствует этот запах еще на подъезде к дому. Услышав как открываются входные двери я не могу сдержать улыбки, папа наверняка устал и его порадует вкусный ужин и чистый дом. Как только он попадает в мое поле зрения я замечаю как он осматривает гостиную и довольно кивает. — Похоже у тебя сегодня было хорошее настроение и много свободного времени. — С этими словами он садится возле меня на диван и притягивает к себе. От него пахнет мылом и пылью. Наверняка было много работы с документацией. — Устал? — Безумно. — тихо вздыхает. — Я там булочек напекла. — сидеть вот так в его объятьях было очень уютно и тепло. Когда я слышала стук его сердца то мгновенно успокаивалась, и все печали отступали. Еще с раннего детства так, когда папа прижимал меня к себе еще совсем маленькую. Хотя в его руках я всегда маленькая. За ужином мы обсудили как прошел день у каждого, я рассказала что ушла раньше из школы и почему, он удивился что я с больной рукой умудрилась сделать столько всего. — Кстати, я тебе не говорил еще, скоро в Форкс приедет доктор Каллен и его семья, так что в школе появятся новые лица, может вы подружитесь, у него пятеро детей и они приблизительно твоего возраста. — все это он сказал одновременно жуя булку и попивая чай. Я едва удержалась что бы не захлебнутся своим какао. Вот так новость, уже конец сентября, а они только появляются. — Насколько скоро? — решаю уточнить потому, что у папы понятие «скоро» весьма неоднозначное. — В течении недели, кажется. — будничным тоном отвечает папа. И я также спокойно и буднично киваю, допиваю уже свой какао, желаю папе спокойно ночи и иду в свою комнату. Уверена он отправится спать еще не скоро, наверняка папа залипнет перед телевизором, болея за любимую команду по бейсболу. А вот мне нужно еще дописать эссе, и решить несколько примеров. Спустя пол часа с уроками покончено. Проверила телефон, новых сообщений нет. Может Белле написать? Открыв нашу переписку я уставилась на последнее сообщение, а точнее на дату. Прошла неделя с нашего последнего контакта, чаще писала я, но бывало что Белла интересовалась как у меня дела, или как учеба. Возможно это Рене интересовалась но я решила об этом не думать, мне нравится считать что Белле бывает интересно как я поживаю, хотя это совершенно по детски. Не буду лукавить, я правда жду приезда Беллы, хоть и очень переживаю. А вдруг она не захочет со мной общаться? Или я ей не понравлюсь? Как бы я не гнала эти идиотские мысли, они то и дело всплывали в моей голове. В любом случае из всей семьи папа — мой очевидный фаворит. С такими мыслями я уснула.