А к чёрту все! Сумерки, или как я не смогла умереть.

NC-17
В процессе
316
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 16 482 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
316 Нравится 30 Отзывы 145 В сборник

6. Поход по магазинам.

Настройки
Прошла ровно неделя с того случая в лесу. Семь дней моего персонального ада. На протяжении всей недели, каждую ночь мне снилась та пума, но во снах меня никто не спасал и я неизменно погибала самым ужасным способом. Меня разрывали на куски, рвали горло, ломали руки и ноги, тяжелые лапы животного давили на меня весом и я не могла шевелится. Каждую ночь я просыпалась и пыталась успокоится, постоянно повторяя себя, что я в безопасности, но янтарные глаза пумы мерещились мне еще долго. Из-за постоянного недосыпа я могла соперничать с Калленами в яркости синяков под глазами. Поскольку я уже вполне привыкшая к кошмарам, то эти сны меня не особо трогали, плохо было то, что после них спать я уже не могла хоть и очень хотела. - Как тебе этот вариант? - Лисса повернула ко мне экран смартфона, что бы я могла оценить очередное вечернее платье. Одно из множества, которые подруга находит "миленькими". - Очень мило. - бросив лишь секундный взгляд ответила я. - Но ты ведь даже не взглянула. - слегка нахмурив брови возмутилась Лисса. - И ты так же ответила на все остальные платья. Тебе совсем не интересно в чем я пойду на бал? - Лисс, до выпускного бала еще больше двух лет, мы только в десятом классе. - Ну и что с того? Нужно подготовится заблаговременно, если оттягивать то все нормальные платья уже разберут. - поучительным тоном объясняла Лисса. - Через два года эти модели будут уже неактуальны. - я тяжко вздохнула и запихнула в рот кусок котлеты. Мои слова заставили подругу крепко задуматься и нахмурить брови. Когда у нее такое лицо, то на него невозможно смотреть без улыбки. Я присмотрелась к подруге. Лисса может казаться очень поверхностной или даже глупой девчонкой, повернутой на парнях, тряпках и косметике, но это далеко не так. Осознано выбрав такой стиль общения она бережет себя от дурных переживаний. Это таким как я и Белла свойственно слишком много нервничать и думать. Мелисса далеко не глупа, об этом говорят ее высокие балы на тестах и экзаменах, часто она напоминает Рене - такая же проницательная. Я продолжала поглядывать на стол вампиров и думать о том, зачем я во все это лезу. Таракашки в голове хором твердили "любопытство" и, скорее всего они правы. Эту неделю я провела особенно уныло, вампиры больше не делали особых попыток завести дружбу, наверняка давая мне выбор. Несмотря на то что мой здравый смысл буквально кричал что не стоит в это ввязываться, я решила прислушаться к интуиции, надеясь что и в этот раз она не подведет. В душе росла уверенность что мне это нужно, эти странные отношения с вампирами. Только вот заинтересовать кучку древних созданий у меня наверняка не выйдет. У меня нет особых хобби, я не супер умная и не схватываю все на лету, я не веселая и у меня нет харизмы или хорошо подвешенного языка, я не обладаю какими-то способностями и не являюсь супер красавицей. Я обычная настолько, насколько вообще можно быть обычной. Ах, да, я же переродилась, но решила унести этот секрет в могилу поэтому тут тоже минус. Почему же тогда Элис подошла ко мне в свой первый день? Абсолютно все объяснялось тем, что в будущем я сыграю какую-то роль в их не-жизни. - И все таки почему они не едят? - сейчас Лисса выглядела задумчиво, брови слегка нахмуренны а маленький кулак подпирает щеку девушки. Мы сидели на другом конце зала, но это все же не мешало разглядывать вампиров. Я подняла глаза от подноса с едой и равнодушно посмотрела на их стол. Пять вампиров неизменно сидели и изображали статуи, изредка делая попытки прикинутся живыми и чуть шевелясь. Если бы я не знала кто они, то наверняка бы восхитилась невероятной красотой, но вместо этого на моем лице растянулась улыбка. Мне действительно было с них смешно, и со всей ситуации в целом, ведь я поставила их в такое затруднительное положение. Убить, как и обратить они меня не могут, ведь тогда им придется в скором порядке покидать город и возможность вернутся сюда будет навсегда утеряна. Завести дружбу они пытались, но из-за моей закрытости ожидаемо ничего не вышло, и в конечном итоге древние вампиры ждут решения от 16-летней девчонки. Возможно я вообще драматизирую и Джаспер решил ничего не рассказывать о случае в лесу. А может и нет. Вспомнив что я пялюсь на них с дебильной улыбкой на лице, я поспешила отвернуться. - Школьная еда не настолько вкусная что бы давиться ей, имея столько денег в кармане. - слегка запоздало ответила я на вопрос подруги. - Может ты и права, но выглядят они до безумия странно. Я удивленно посмотрела на Лиссу. Обычным людям, которые не знают о вампиризме, Каллены кажутся безумно красивыми но никак не странными. - Почему ты так думаешь? - Таких красивых людей редко встретишь, а тут целых пять, и все как с обложки, будто отфотошопили в реальности. Выглядит очень необычно я бы сказала. Может они из какого нибудь клана волшебников или еще что. Я внутренне напряглась, но внешне постаралась никак не выдать своей паники. - Твое увлечение фэнтези сериалами и фильмами до добра не доведет. - шутливо издала я. Не скажу что мне нравится хранить секреты от Лиссы, она очень близка мне поскольку мы дружим почти с рождения, поэтому каждый такой разговор с ней оставался грузом у меня в душе. Мелисса очень умна, иногда я об этом забываю, и это мое большое упущение. Мне кажется, рано или поздно, она все же узнает все секреты этого городка, ну а пока мне нужно только беречь ее от этого. Сегодня мы сидели за столиком только вдвоём, поэтому нас никто не слышал, что очень хорошо, только у меня постоянно жгло то затылок то спину, наверное у меня там уже дыра и не одна. Я пока вообще ничего не понимаю, и думаю стоит держаться подальше от милых кровопийц хоть немного. Разгадать мотивы очень старых существ бывает сложно, а у меня и без этого проблем достаточно, например бессонница. От постоянного недосыпа мысли жутко путались, а говорить нормальные связные реплики и до этого было непросто а теперь и усталость добавляет мне красноречия. - Ты, кстати, тоже в последнее время неважно выглядишь, у тебя все хорошо? - Кошмары замучили, за эту неделю я поспала в сумме часов 20. После моих слов Мелисса прищурилась и внимательно осмотрела меня, будто сканируя. От этого взгляда по коже мурашки пробежались. Жуть. - Не щурься, тебе не идет. Она лишь хмыкнула и отвернулась, явно расстроенная, ведь я, по ее мнению, не договариваю что-то. Я решила ее не разубеждать и прекратила придумывать оправдания своему поведению. Сейчас любое из них будет звучать жалко, тем более, что придумать все равно не получалось. Остаток дня прошел достаточно уныло, дома я пыталась приготовить рыбный суп, но получилась скорее каша, решила не сильно расстраиваться, ведь папа и так все съест и даже слова против не скажет. После уроков и душа я чувствовала себя невероятно истощенной, жутко хотелось спать, но как только я опускала веки, сразу же видела яркие янтарные глаза, и не понимала чьи они. Прекрасный блондин или кровожадный зверь готовый меня разорвать на куски. Или это одно и то же?

***

Утром был сильный туман, и я проснулась в очень даже хорошем настроении - эта ночь прошла без сновидений. Впервые за очень длинную неделю я выспалась, и мне никуда не надо, ведь сегодня выходной, могу спать хоть весь день. Мои мечты о спокойных выходных были разбиты внезапным звонком от неизвестного номера. Проклиная абсолютно всех на белом свете я взяла трубку и услышала раздражающе жизнерадостный тон. - Доброе утро, соня! - Элис радостно щебетала прямо мне в ухо, - Я надеюсь у тебя нет срочных дел, ведь ты мне очень нужна. Признаюсь честно этот звонок немного выбил меня из хрупкого душевного равновесия. Я уж думала эта семейка будет обходить меня десятой дорогой, но видимо ошиблась. Как оказалось Элис нужна была помощь с выбором подарка для Розали, и хотя я в упор не понимала зачем нужно было звать именно меня, все же согласилась и отправилась с ней в Порт-Анжелес. Папа, похоже, был околдован харизмой девушки, и поэтому отпустил меня без лишних вопросов и нравоучений, что также очень удивило. Всю дорогу мы обсуждали что может понравится такой девушке как Розали, потом плавно перешли на обсуждение моих предпочтений в подарках, а затем разговор свернул в сторону семьи. - Так у тебя есть старшая сестра? - удивлено спросила Элис, выражение ее лица было вполне убедительным, это заставило меня задуматься: а действительно ли девушка так далеко заглянула в будущее. Ведь ее дар зависит от решений, а Белла еще не думала о переезде сюда. - Да, но она живет в Финиксе, там достаточно долгая и запутанная история, не думаю что тебе будет интересно. - попыталась отмахнуться я. - Ну дорога еще не закончилась, а мне интересно послушать. И я рассказала ей всю историю нашей семьи, почему то, даже мысли о том, что бы лгать или утаивать не было. Элис выглядела так, будто ей и вправду интересно все это слушать. С ней было так же легко говорить как и с Лиссой, и я не ощущала никакого напряжения. Мы приехали в самый большой торговый центр города, как я уже выяснила Элис хотела купить нечто особенное, для "особого" случая. Что это за случай я так и не поняла ведь насколько помнила, вампиры не празднуют дни рождения. В любом случае я хотела принять лишь пассивное участие в качестве компании для Элис, и никак не влиять на выбор подарка. Мы заходили в каждый магазин и обсуждали различные варианты подарков, казалось прошла уже целая вечность до того как девушка наконец определилась. Это был флакон духов, из лимитированной коллекции, невероятно дорогие и признаюсь очень приятные. Конечно я слегка позволила себе помечтать, что однажды тоже смогу купить себе нечто подобное. Уже ближе к выходу мое внимание привлекла витрина с ювелирными изделиями. Я всегда любила всякие побрякушки, дома даже стоит полная шкатулка со всеми блестящими вещами которые когда либо мне нравились. В основном там все из стали или других недорогих сплавов, иногда мне дарили серебро, золото я не особо люблю. Но прямо сейчас я смотрела на изящный браслет: к тонкой цепочке была прикреплена роза на стебле, с маленькими листочками. Он бы идеально сидел на тонкой руке Розали, и подходит к имени. Здравый смысл шептал что такой девушке как Розали не нужны такие ничтожные подарки, и у нее наверняка таких браслетов десятки, и вообще зачем ей украшения от совсем незнакомой девочки. И несмотря на все, казалось бы, трезвые аргументы всё внутри меня кричало о покупке этой вещи. Будто некое предчувствие, что так будет правильно, и оно становилось все сильней. - Что-то не так? - Элис подошла ко мне ближе и проследив за моим взглядом коротко отметила: - Оу, Роуз не очень любит украшения. - Да неужели, - прошептала я не отрывая глаз от браслета. В ушах зазвенело, - я хочу купить его. В своих намерениях я была тверда, и любые слова Элис пропускала мимо ушей. Пускай бесполезно, пускай не носит, все равно отдам ей, иначе точно не успокоюсь. Уже когда я оказалась дома, то все думала о том, почему мне было необходимо купить этот браслет, казалось будто от этого зависит моя жизнь. Вот что в нем особенного? Я медленно просмотрела цепочку и розу, несмотря на низкую цену работа очень хорошая. Заметно что над украшением работал мастер своего дела, все линии четкие и чистые, никаких зазубрин или царапин. От долгого рассматривания у меня заболели глаза. Пока я бережно убирала браслет в тканевый мешочек мне в голову пришла идея. Возможно весьма глупая, впрочем как и все мои мысли, но очень интересная. Раз уж я дарю подарок волшебному существу, и я не простой человек (ну мне хотелось так думать) то нужно сделать что то вроде заговора. Также весьма символично что браслет именно из серебра, кажется вампиры его бояться? Помню я однажды читала что вещи заговоренные ведьмой приносят удачу, или что-то вроде того. Пускай я не ведьма, но это хотя бы весело. течет чистой рекой жизнь-не-жизнь но будет очень простой Первое что пришло в голову. Я аккуратно написала на небольшом листе и вложила в мешочек свое пожелание-заговор, и не удержала улыбку на лице. Думаю у Розали будет весьма интересное лицо когда она это прочитает. Рискованно ли это? Очень. Буду ли я что-то менять? Точно нет. Уверенность в том, что я делаю все очень правильно крепла, будто меня кто-то направляет. Ночью я снова спала крепко и без сновидений, утром проснулась бодрой и с очень хорошим настроением - за окном сияло солнце, а его лучи падали мне прямо в глаза. Воскресенье - день безделья, и я решила что так и будет. Смогу наконец дочитать книгу которую начала еще месяц назад, но никак не доходили руки закончить чтение. Несмотря на все различия между мной и Мелиссой, у нас все же были некие общие интересы, например фэнтези, только она предпочитала смотреть а я читать. Мир букв и слов всегда привлекал меня гораздо больше, ведь это такой полет мысли и воображения. В этом также наша схожесть с Беллой. Белла Мысли о сестре заставили меня улыбнуться. Такая она милая на самом деле, всегда сама себе на уме, да только большинство её мыслей на лбу написаны. Если уж говорить прямо, то Эдварда она заинтересовала только тем, что он не мог прочитать её мысли. Немного грустно, но вполне естественно, ведь вероятность того, что старого вампира увлечет школьница очень мала. Ближе к обеду папа предложил поесть в кафе, чему я была очень рада, ведь готовить не было ни малейшего желания. Плотно пообедав и обсудив последние новости мы вернулись домой, и тут же разбрелись по разным углам дома. Папа остался смотреть матч по бейсболу, а я вернулась в комнату где продолжила читать, время от времени поглядывая на экран телефона. Я ждала звонка Лиссы, на выходные она уезжала с родителями на природу, и обещала позвонить как только вернется домой. Мне было слегка тревожно за неё, в голове все чаще всплывал эпизод с пумой и я волновалась что бы с подругой ничего не случилось. Внезапно я услышала оповещение, тут же отбросила книгу и уткнулась в маленький экран. Новое сообщение от Беллы. [Привет, как у тебя дела?] Сообщение было весьма странным, и слегка меня насторожило. Я в замешательстве. Белла не очень часто мне писала, а такая формулировка была для неё необычной. Я поделилась с ней некоторыми событиями за последнюю неделю пропуская историю с участием Джаспера и пумы. Она написала о своих новостях и затем мы попрощались. Обычная такая переписка, больше конечно похоже на обмен информацией, но я была рада и такому. Учитывая наши отношения, это очень даже насыщенный диалог. Звонка от Мелиссы я все же дождалась, мы немного поболтали пред сном, и засыпала я снова в чудесном настроении. Следующая неделя точно будет замечательной, я в этом уверена.
316 Нравится 30 Отзывы 145 В сборник