А к чёрту все! Сумерки, или как я не смогла умереть.

NC-17
В процессе
316
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 41 страница, 16 482 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
316 Нравится 30 Отзывы 145 В сборник

7. Услуга за услугу.

Настройки
Примечания:
Кажется я уже говорила как сильно ненавижу понедельники? Повторю еще раз. Я НЕНАВИЖУ ТУПЫЕ ПОНЕДЕЛЬНИКИ! Ещё буквально вчера вечером меня переполняла увереность в том, что эта неделя будет идеальной, но уже сейчас я изо всех сил пыталась унять нервную дрожь и желание уйти под землю так глубоко что бы даже черти не смогли достать. Что ж, утро действительно прошло хорошо, мы с папой мило позавтракали, и я не спеша направилась в школу, хотя уже на парковке меня ждал тревожный звоночек, который я решила проигнорировать. И очень зря. Увидев как Мелисса штудировала учебник по истории, я первым делом подумала о том, что подруга внезапно захотела уйти в науку, и в моей бедовой голове даже мысли не появилось, что возможно, мне стоит разузнать причины такого сильного увлечения историей. Вместо вполне логичных вопросов я лишь вежливо поинтересовалась как дела, и, не услышав ничего конкретного, ушла, безразлично пожав плечами. Ну и идиотка господибожемой. И только после первого урока, я наконец осознала в какую задницу попала. Сегодня был последний день сдачи огромной таблицы по истории, про которую я благополучно забыла. Если не сдам сегодня, могу остаться без атестации. Чёрт чёрт чёрт! Как же я могла так облажаться? В любом случае уже поздно себя ругать, нужно успокоится и попытаться хоть что-то сделать, история сегодня пятым уроком, а значит нужно искать любые способы выбраться. Борясь с безысходностью и паникой я попыталась найти Мелиссу, но она будто под землю провалилась, и как назло на сообщения и звонки не отвечает. Из-за постоянных мыслей об истории и моей тупости уроки перед обедом прошли будто в тумане, учителя что-то спрашивали, но когда получали абсолютно несвязный бред в ответ, то с тяжким вздохом садили меня на место, предупреждая в следующий раз лучше подготовиться. В столовой я наконец нашла Мелиссу, как оказалось она забыла телефон дома, а чёртову таблицу сдала ещё на прошлой неделе, и помочь мне никак не могла. - Я в полной заднице, Лисс, и как из неё выбраться ума не приложу. - угрюмо произнесла я покачав головой. - Ты при всем желании не успеешь, там работы часа на четыре. Мой взгляд упал на столик за которым сидели пять невероятно красивых подростков. - Успею. - твердо ответила я, и резво поднявшись с места, быстрым шагом направилась прямо к семейке вампиров. Идея, вспыхнувшая при взгляде на столик с вампирами, так и не успела до конца оформиться, но я приблизительно знала что делать. - О великие умы этой серой и ненужной школы, не сочтите за грубость просьбу такого глупого создания, но без вас мне точно никак не выжить. Это воистину вопрос жизни и смерти. - начала я шутливо восхвалять и молить Калленов, паралельно хватая стул из столика по соседству и садясь на него. Как и ожидалось я произвела хорошее впечатление, за столом все весело улыбались, а Эммет даже тихо посмеивался. - Чего тебе, милое сокровище? - спросил этот качок, счастливо скалясь. Я слегка опешила от такого обращения но энтузиазма не утратила, тем более, судя по реакции они были готовы помогать. - Всего лишь небольшое задание по истории, я бы и сама справилась, если бы конечно помнила о нем. - Наглость конечно второе счастье, но в моем случае первое. - Неужели это та таблица? - заитересовано спросила Элис. Получив утвердительный кивок, внимание тут же привлекла Розали. - Давай свои тетради, - девушка требовательно протянула руку на которой блестел (да неужели) браслет с розой. Похоже я слишком долго пялилась, меня отвлек слегка раздраженный голос, - я скопирую твой почерк, что бы учитель не заметил. - И пока я пыталась выпутать хоть одну тетрадь из сумки, все также восторжено глядела на изящное запьястье этой Афродиты. - Так ты его носишь? - голос показался сиплым и будто не моим. - Это же подарок верно? Мне он понравился, вот и ношу. Вернуть? - вопросительно подняв бровь поинтересовалась Розалли. - Нет, что ты, конечно не нужно ничего возвращать. - растеряно затараторила я, - Мне приятно что ты его носишь. Признаюсь, легкое чувство шока тут же сменилось невероятным удовлетворением, этот браслет означал что меня приняли. Словно знак что все идет хорошо. От бури позитивных эмоций в голове, губы сами растянулись в самодовольной улыбке. Поскольку я изо всех сил пыталась ее сдержать, то выражение моего лица наверняка выглядело вполне убого. Тем временем за столиков началось движение, Джаспер и Розали сели плечом к плечу, Элис ускакала мне за подносом с едой, Эммет продолжил стрелять едкими шуточками, а Эдвард решил начать разговор со мной. - Так ты та самая Хелен? Я много о тебе слышал. - насмешливо произнес этот лохматый и метнул быстрый взгляд в сторону Джаспера. Ах ты ж чёрт, он же мысли читает, очевидно что он знает про случай в лесу. И он знает что я знаю. Впрочем, я уже успела это переварить и никаких чувств по этому поводу не ощущала. Ну разве легкую тревогу от того, что они исчезнут как мираж и вся история пойдет коту под хвост из-за того, что я облажалась. Ну еще мне было дискомфортно от того, что кто-то может рыться у меня в голове. Я взглянула в почти черные глаза Эдварда и попыталась шутливо ответить: - Правда? От кого же интересно? - вышло слегка нервно. Я была словно натянутая струна возле Эдварда. Что если и моя кровь его привлекает? Эдвард бегло осмотрел свою семью и остановил взгляд на мне. - Да знаешь, это не так важно. Я когда тебя увидел впервые здесь, то ты показалась мне очень спокойной, правда сейчас я уже так не думаю. - ответил парень с веселой улыбкой. А ему идет, когда он улыбаеться, то выглядит более милым что-ли, а то вечно хмурый ходит. Я невольно засмотрелась. - У этой девчонки в голове похоже ураган, верно братец? - с издевкой поинтересовался Эммет, и тут же расмеялся. Я широко улыбнулась ему. - Кто бы говорил, ты весь как ураган, Эммет. - ответила я ему. Он засмеялся еще громче, привлекая к нам внимание всех в столовой. Так я и провела следующие пол часа жизни, Эдвард спрашивал о семье, учебе, увлечениях, Эммет шутил и я ему отвечала не хуже. Элис принесла поднос с ланчем и присоединилась к Эдварду в распросах. А я лишь отвечала и ела, признаюсь отчасти из-за нервов у меня бывает так, что рот не затыкаеться, но и мне нравилось рассказывать о себе тем, кто искрене интересуеться. Получив готовую таблицу в руки я расыпалась в благодарностях, и побежала на урок, сделав в голове пометку отблагодарить их всех позже еще раз, и как нибудь посущественнее. На истории пришлось отбиваться от вопросов Лиссы, и пообещать рассказать ей все позже. Она буквально заставила меня поклясться что я все объясню. А вот что мне говорить то? В город приехал клан вампиров с магическими способностями? Да меня же быстенько запишут как блаженую. Тем более, это даже не моя тайна, я не имею права ее раскрывать, но и лгать Мелиссе я не хочу. Мы знаем друг друга практически с рождения, ближе друга у меня нет, и никогда не было. Подобные мысли крутились в моей голове постоянно, я знала что рано или поздно мне придеться выбрать - либо провести остаток жизни во лжи самым близким людям, либо выдать сташную тайну и этим самым подвергнуть всех опасности. И чесно я не знала что хуже. Ненавижу лгать, особенно отцу. Несмотря на мою абсолютную неподготовленность преподаватель оценил работу в твердую четверку. Для высшей оценки нужно было еще и отвечать устно, но я сослалась на плохое самочувствие и согласилась на то, что дали. Я и вправду чувствовала себя не очень хорошо, голова разболелась и мешала связно думать, руки стали будто ватными и слегка дрожали. Наверное переволновалась, такое часто бывает от переизбытка эмоций. Мелисса все же прижала меня к стенке и, грозно глядя мне в глаза, начала допрос с особой страстью. - С каких таких пор Каллены делают тебе домашку? - Лисса старалась говорить не слишком громко, и от этого ее голос был похож на шипение змеи. Злой такой. Отчего то говорить стало сложно, и перед тем как начать пришлось сделать глубокий вдох. - Я всего лишь попросила об одолжении. - язык совсем не слушался а воздуха в легких хватило на пару слов. Что-то мне кажеться плохо... Девушка перед глазами слегка поплыла но я приложила максимум усилий и удержалась на ногах. Взгляд Лиссы из раздраженого превратился в встревоженный. Неужели она заметила как мне херово? Не может быть... Я так старалась себя не выдать. С губ сорвался истеричный смешок. - Ты чего? - книги, которые я, вроде бы, крепко держала в руках, с жутким грохотом упали на пол, каждый удар отдавал странной пульсацией в голове, которая уже раскалывалась от боли. Нужно собрать книги. Слегка наклонившись я не удержала равновесие и свалилась на колени, но успела выставить руки перед собой и теперь опиралась на них. Лисса резко села возле меня и легко тронула за плечо. С трудом оторвав глаза от созерцания пола я вгляделась в лицо подруги и выдохнула: - Найди мне Каленов. И все, дальше будто мне наконец позволили вдохнуть, и чистый сладкий воздух заполнил грудь которую сдавливало со свех сторон одновременно. Лиссу сдуло ветром, похоже и вправду умчалась на поиски вампирской семейки. Я же постаралась успокоить дыхание, и поднялась опираясь на стену спиной. Меня вело страное чувство, в голове внезапно появилась мысль что мне нужен кто-то из вампиров, и я знала что получу облегчение как только увижу желаемое. Что делать потом я не знала, но надеюсь что это "чутье" подскажет. С каждой секундой мне становилоссь лучше, голова почти не болела, только слегка пульсировало в висках и все также дрожали руки. В следущую секунду перед глазами резко появилась Розали, и такое эфектное появление чуть не заставило меня окончательно коньки отбросить от страха. - Не пугайся так, это всего лишь я. - девушка начала меня медленно осматривать не упуская никаких деталей. Я видела как двигались ее темные глаза, и не понимала такого внимания. - Где Мелисса? - хрипло спросила я, в горле тут же зажгло, будто там совсем не осталось влаги. - Подружка? - безразлично спросила девушка. - Элис с Джаспером на парковке заговаривают ей зубы. Выглядишь ты хреново, зачем звала? - от такого безразличия в голосе ставало не по себе. Я задумалась, и попыталась найти ответ в своей голове, но именно сейчас, как назло, там было пусто. Я расстерянно посмотрела в глаза Розалли. - Ясно, - она похоже не особо надеялась на ответ, - тебе нужно к Карлайлу. Думаю он поможет. Мое недоумение росло в геометрической прогресии. То есть сейчас она не боиться раскрытия тайны? Почему с Беллой было ровно наоборот? Что заставляет их так мне доверять? Вопросов в голове было так много, что я не особо задумывалась куда и зачем я иду. Из глубоких раздумий о своей полезности меня вывел все еще тревожный голос Лиссы. - Хэй, ты как, в порядке? - она стояла рядом с Элис а напротив находился Джаспер. Он нервно поглядывал на Розали, будто чего то ожидал, возможно девушка подала ему знак поскольку он внезапно успокоился и принял более раслабленую позу. - Да, я в норме, спасибо Лисс. - искрене поблагодарила я и замерла когда ледяная рука Элис легко скользула и обхватила мое запястье. Это вызвало у меня рой мурашек на коже. - Ну, раз уже все чудесно то нам пора! - весело защебетала Элис своим высоким голосом и легонько потянула меня в сторону машины. Красного кабриолета. И я готова поклясться что в школу они приехали на машине Эдварда. Черт, тут абсолютно все пахнет жареным и мне не нравиться. - Точно, ну конечно! Ваш ужин! - вдруг подпрыгнув воскликнула Мелисса, затем подошла и крепко обняла, и я услышала ее вкрадчивый шепот прямо возле уха. - Не забудь мне потом все расказать, в подробностях. - она сделала акцент на последнем слове и ушла, коротко попрощавшись со всеми. - Что происходит? - все еще хрипло спросила я, в горле до сих пор жгло, и даже стакан воды выпитый по пути не помог. И мне никто не ответил! Элис, Джаспер и Роуз синхроно отвернулись и смотрели куда угодно но не на меня! Это глупое, почти детское поведение старых вампиров здорово разозлило меня и я уже была готова высказать им все что думаю, как меня резко оборвали. - Поехали, у нас же ужин. - слегка раздраженно бросила Роуз, затем подлетела к машине и открыла мне двери переднего сидения, приглашая сесть. Будучи до сих пор в шоке и откровенно злясь на все на свете я залезла в машину и поклялась себе молчать, назло этим древним мумиям. Доехали мы быстро и я всю дорогу повторяла себе как мантру "Молчание - золото" и намеревалась сегодня озолотиться. Кто же знал что говорить меня заставят, и также дадут ответы на многие мои вопросы.
Примечания:
316 Нравится 30 Отзывы 145 В сборник
Отзывы (13)