2 глава
4 февраля 2021 г., 21:13
-Их нигде нет… больше они нигде не появлялись… -проговорил Артем и посмотрел на Филиппа.
-Тогда… Илья был прав? Они пришли для какой-то цели?
-Наверное, но для чего?
-Не знаю…
-Хорошо, продолжайте искать. –произнес Фил. Арт кивнул и ушел.
Прошла неделя, но этих воровок так и не нашли. Искали по всему Энвеллу, но так и не нашли.
-Вик, тебя что-то беспокоит? –проговорила Валя и посмотрела на парня.
-Да, да все хорошо. Не беспокойся
-Ты неделю уже так выглядишь. –проговорил Илья.
-Все из-за этих воровок? –зайдя в комнату, спросил шатен.
-Нет, все хорошо. Что сказал Фил?
-Сказал, искать.
-Артем Алексеевич, напала одна из воровок. –ворвались в зал, стража.
-Где? Одна?
-Брюнетка, одна без подруг. Она в деревни Виктора и Валентины, но сейчас она в больнице что-то ищет.
-Ты и еще двое идут с нами. И предупредите короля.
-Будет сделано. –проговорил мужчина и вышел.
-Откуда, такие подробности? –странно смотря, произнес Илья.
-В каждой, деревни или в городе есть камеры. И если идет нападение, то бьется тревога.
-Ясно, тогда пошли? –проговорил рыжий. Все кивнули и побежали. По пути к ним присоединился и Фил и вместе они отправились в деревню.
Кареглазая девушка, находилась в больнице и, что-то искала.
-Что, ты тут делаешь? –проговорил Филипп и
-Не ваше дело! –проговорила холодно девушка и посмотрела на ребят. Свой взгляд она остановила на Вике, но быстро перевила.
-Сдавайся!
-Нет! Я забираю, что мне нужно и я ухожу!
-Нет –прокричал Артем и побежал на девушку. Ребята начали помогать Мещерякову. Девушка, хоть и была одна, но побеждала всех ребят сразу. Вдруг шатен ранил девушку. Она, крича, упала и держалась за рану. Арт подошел и к девушке и взял ее на руки.
-Да…Черт! –сказала девушка, и зло посмотрела на парня.
-Пошлите отсюда, одна из трех поймана.
-Фил, что с ней будет? –спросила Вэл и посмотрела воровку.
-Сначала, под стражу, а там уже посмотрим.
Через время.
-Так… говори, кто ты такая?
-А, тебе не все равно? Зовут Кира, больше ничего не узнаешь.
-Отлично, хоть какой-то толк пошел. Что ты искала прошлый раз с подругами? И зачем тебе документы из больницы?
-Я сказала, что ничего не скажу. Тебя это не касается!
-Меня это касается! Ты взяла документы Вика, а он мой друг!
-Слушай, Артем, отстань от меня. Я тебе ничего не скажу.
-Ты… стража заприте ее. –приказал Арт, и зло посмотрел на Киру. Стража увела девушку, а сам парень пошел к друзьям.
В комнате.
-Ну, что? Узнал, что-то? –спросил блондин.
-Нет… сказала имя, Кира зовут ее и все. После она отвечала, что ничего не скажет или это не моё дело.
-Как? Кира?
-Вик? Ты знаешь о ней, что-то?
-Нет.
-Может, ты с ней поговоришь? Все же она искала на тебя информацию.
-Давай…
Спустя 5 минут.
Вик сидел и смотрел на Киру.
-Пришел сюда на меня смотреть?
-Ты… без маски. Кто ты? И зачем тебе были нужны мои документы рождения?
-Тебе, то что? Хочешь узнать правду, то иди спроси своих родителей.
-Папа, умер… еще давно… мама, тоже умерла 2 года назад. Так что не получится.
-Мне на них все равно. Значит не судьба узнать вам правду.
-Кира…
-Просто, уходи… я все сказала. Я больше ничего не скажу. –произнесла девушка. Парень, еще раз посмотрел на девушку и вышел. Охрана заперла темницу. Брюнетка села на пол и начала размышлять.
-Что же теперь будет? –тихо проговорила девушка и заснула.