Знакомство
4 февраля 2021 г., 16:29
Вот уже вместо холодной улицы омоновец находился в коридоре. Он стоял в коридоре, облокотившись на белые холодные стены. Вместо шумного народа ходили врачи и медсёстры. Тут из палаты, которая находилась напротив военного выходит врач. Он подбегает к нему и спрашивает:
-как она?
Врач приподнял голову, смотря в глаза военному и говорит:
-она получила небольшое сотрясение, думаю, что скоро пойдёт на поправку.
-она в сознание? можно зайти к ней?
-да, можно, только не долго.
-спасибо.
Военный обошёл врача и зашёл в палату. Он подошёл к койке, осматривая девушку. Её чёрные густые волосы лежали на хрупких плечах девушки. Тело само по себе было хрупкое.
«Как такая хлипкая и хрупкая девушка пошла на митинг? Либо она такая смелая, или она с ума сошла.»
Пока парень осматривал её взглядом, то и она осматривала его своими голубыми глазами. Короткие темно-рыжие волосы, густые брови, большие голуба-зелёные глаза. В руках он держал свой шлем. Как и у всех военных у него было накаченное телосложения. Первым заговорить решила девушка.
-спасибо.
Он посмотрел на неё удивленно и сказал
-за что? за то, что я вас дубинкой ударил?
Девушка тихонько посмеялась и ответила
-если бы вы не вызвали скорую и оставили меня бы в толпе, то было бы все хуже, верно?
-да, но я хочу принести свои извинения за то, что из-за меня вы попали в больницу.
-ничего страшного, я как раз обследоваться хотела
-как зовут вас?
-Александра, вы?
-Алексей.
-очень приятно познакомится.
девушка протянула руку, и Алексей пожал её в ответ.
-вы как себя чувствуете?
-получше, чем в толпе.
-это хорошо. Я тогда пойду?
-конечно, хорошего вам дня и работы.
-и вам всего хорошего.
Омоновец покинул палату, а потом и вовсе больницу, поехав дальше помогать митингующим.