Элис

NC-17
Завершён
243
Размер:
144 страницы, 41 373 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 73 Отзывы 92 В сборник

I Нью-Йорк. Поцелуй и слёзы

Настройки
       Долго смотрев в стену, Грин-де-Вальд решил, что стоит забыть об этом совпадении, забыть про рыжеволосую девушку, полностью переключившись на мысли о побеге. Стоит выбираться отсюда как можно скорее...        Сев на стул, мужчина стал продумывать различные варианты следующих событий, сплетая и расплетая пальцы. От кого можно ожидать помощи снаружи?..        Явно не от Элис...        Элис пришла в тюрьму достаточно поздно - если бы она так на работу пришла, то с впечатлением пунктуальной девушки можно было распрощаться. Рыжеволосая проклинала себя за то, что не удосужилась применить хоть какие-то косметические чары, чтобы скрыть следы от слёз.        Пройдя необходимые процедуры и отдав палочку, рыжеволосая зашла в комнату.        Не проронив ни слова, она поставила на стол тарелку с завтраком и кофе - всё-таки несколько лет работы в мракоборческом отделе и слухи помогали Эли понять вкусы своего бывшего начальника.        Когда в комнату вошла Виксен, волшебник оторвался от своих мыслей и стал внимательно наблюдать за её действиями, словно выискивая слабые места.        Достав несколько папок и посадив Лисицу к себе на колени, волшебница снова стала читать и составлять отчёт, игнорируя тёмного волшебника.        Так или иначе, я соблюдаю и правила, и договор...        Но заставить его поесть придётся, если не начнёт есть сам...        В голове Грин-де-Вальда снова стали мелькать события десятилетней давности. Мужчина, хоть и смутно, но впомнил лицо той девочки, стал отмечать, что за это время в девушке изменилось практически всё, но, конечно, в лучшую сторону.        Отогнав эти мысли, волшебник вернулся к вопросу о побеге, не замечая, что девушка ещё не сказала ни слова.        А Элис могла молчать очень и очень долго - после смерти родителей она могла молчать неделями, а после смерти сестры молчала два или три года, из-за чего почти полностью перешла на язык жестов и невербальные чары.        Теперь Виксен не могла кричать, да и говорить долго было довольно тяжело.        Всё также смотря в одну точку и продумывая все варианты исхода событий, мужчина пару раз переводил взгляд на девушку, после чего так и замирал, не замечая, как продолжает смотреть на неё. Мысли постепенно перетекали в другое русло, Геллерт чуть наклонял голову набок, пытаясь поймать её взгляд, её настроение, её мысли.        Магия магией, а всё-таки он с детства не обделён и талантом в области маггловской психологии...        За работой время текло быстро, рыжеволосая подняла голову лишь тогда, когда у неё голова заболела сильнее, чём с утра.        Встав с насиженного места, рыжеволосая стала ходить по комнате. И плевать она хотела на недовольство Грин-де-Вальда!        Когда девушка встала, волшебник тут же посмотрел на неё, провожая взглядом из угла в угол.        Что с ней?..        Но вслух Грин-де-Вальд ничего не сказал, решив, что это не его дело. Да и не скажет она ему правду - в этом он мог не сомневаться.        Спустя некоторое время девушка вышла из комнаты, чтобы хоть что-то взять себе перекусить, оставив при этом Лисицу с мужчиной.        Заметив, что Элис оставила лису здесь, в камере, мужчина нахмурился. Она оставила своё животное рядом с преступником? С тем, кто ненавидит любое зверьё?        Какой же должна быть хозяйка, которая готова оставить своего фамильяра с тем... С ним! Он же может...       Мог бы убить лису, но не будет...        Немного понаблюдав за Лисицей, волшебник стал смотреть на дверь, ожидая возвращения волшебницы и гадая, куда она могла пойти.        Вернувшись, она просто села и стала медленно есть, гладя фамильяра по спине. Тепло от лисёнка передавалось и Элис, она закрыла глаза, сама чуть ли не начиная мурчать.        По её возвращению, Геллерт стал наблюдать за тем, как она ест. Но поняв, что Элис (возможно) это чувствует, и что ей (возможно) не очень приятно, волшебник отвёл взгляд, теперь смотря на пол.        - А вы, похоже, диктатор, мистер Грин-де-Вальд, - слова слетели с губ против желания Элис, пока она ставила точку, тем самым заканчивая запись на очередном пергаменте.        Чуть ли не зарычав на себя за несдержанность, девушка попыталась успокоить себя тем фактом, что мысли в слух - очень полезная методика обработки информации.        А вот Геллерт усмехнулся - вынудить противника заговорить первым являлось половиной победы. Хотя бы для него.        - Да, я стараюсь всё держать под контролем, мисс Виксен. Но всё контролировать и быть диктатором - разные вещи.        Элис не нашла, что на это ответить, хоть у неё и было немного другое мнение на этот счёт.        - Кроме всего прочего, безграничной властью обладают лишь те, кто в глубине души уверен, что рожден управлять другими, – с ухмылкой продолжил мужчина, поудобнее устраиваясь на стуле.        - И вы чувствуете в себе эту безграничную власть? Нравится чувствовать, что от вас зависят чужие жизни?        Рыжеволосая отложила перо и стала смотреть на тёмного мага.        Если он сейчас продолжит вчерашнюю тему, я его убью... Морально, надеюсь...        - Нет, я не рождён править и властвовать. Знаете, есть такой вопрос... У магглов, разумеется... Так вот в чём суть вопроса: кто кому служит? Корона королю или король короне?        - Король короне, разумеется. - Элис снова почувствовала лёгкое головокружение, поэтому была вынуждена перевести взгляд с мужчины на стену рядом с ним.        - Здесь нет верного ответа, мисс Виксен. Король отвечает за народ, он является божеством во плоти для народа. У него есть и обязанности, и привилегии, поэтому он больше теряет, чём получает.        - Почему? Если правитель думает о народе, заботится о нём, то...        - "Если", мисс Виксен. "Если" заботится, "если" думает... Но ведь человеческой природе свойственно думать и о себе. Причём большую часть времени.        - Неправда. Это альтруизм уже.        - Нет, дорогая моя, это забота о своём физическом теле. Еда, сон, общение... Это всё мы делаем для себя.        Девушка ничего не ответила, мужчина улыбался. Спустя пару минут Элис всё-таки подняла голову.        - Вы не ответили на вопрос.        - На какой?        Элис почувствовала, как она начинает закипать, а её маска вот-вот упадёт и разобьётся.        Тааааак... Спокойно...        - Вы чувствуете в себе эту вашу пресловутую власть? Нравится чувствовать, что от вас зависят чужие жизни? Рушить их?        - Фи, леди, что за выражения? - Грин-де-Вальд показушно скривился.        - Самые обыкновенные, когда приходится общаться с вами.        Геллерт усмехнулся - ему нравилось ощущать злость девушки, нравилось, что она срывает эту самую злость на нём. В голове родился план, который позволил бы ему покинуть эти стены. Не без помощи Элис, разумеется.        Мужчина встал и подошёл к столу девушки. Рыжеволосая шумно сглотнула ком в горле, следя за каждым движением волшебника.        - На первый вопрос я ответил.        Элис перевела взгляд с рук Грин-де-Вальда на его глаза.        - А остальные два?        - Сейчас от меня ничего не зависит, - просто ответил маг и взял со стола стакан с кофе, из которого пила сама Элис.        Рыжеволосая волшебница решила проигнорировать его действие - зато хоть что-то ест или пьёт. А вот его ответ ей не понравился. Геллерт усмехнулся и стал пить, непроизвольно оценивая неоспоримо хороший вкус кофе. И вкус девушки - чтобы выбрать кофе, который понравился бы мужчине... А она берёт такой для себя.        Элис посмотрела в окно, понимая, что уже наступил вечер. Надо было уходить, пока ничего плохого не произошло...        Встав из-за стола, рыжеволосая стала быстро собирать сумку. Мужчина это заметил и понял, что нужно действовать.        - Вы завтра вернётесь?        Виксен замерла у самой двери, отмечая, что волшебник подходит к ней. Закрыв приоткрытую дверь, девушка скрестила руки на груди.        Как неловко... Лисица же в коридоре осталась... Но и открыть дверь я теперь не могу.        Стоит ему пересечь порог комнаты, как они пропали. Они все - Министерство, другие работники, да и весь мир, если мыслить более глобально...        - А вы будете скучать, мистер Грин-де-Вальд? Я уж точно не буду.        - Я это знаю, Элис. Но всё равно буду скучать.        Вдруг, по какой-то необъяснимой причине - возможно из-за их близости, возможно из-за чего-то ещё - атмосфера между девушкой и мужчиной изменилась.        - Мне пора идти, - холодно заявила Элис, и она уже собиралась открыть дверь...        Рука мужчины не дала ей сдвинуться, сердце девушки впервые за долгое время ёркнуло.        - Отпустите. Я буду кричать... - в голосе проскользнули нотки паники.        - Кричи, - безразлично произнёс Грин-де-Вальд, прижимая Элис спиной к стене.        Девушка попыталась вырваться, но лучше бы она кричала - волшебник накрыл её губы своими, теперь уже не давая ей даже пискнуть.        Прежде чем Элис успела отойти от первого шока, Геллерт провёл языком по её губе.        Почувствовав, что она может приоткрыть рот, девушка разжала губы, пытаясь вдохнуть воздух...        ...но лучше бы она этого не делала.        Язык мужчины скользнул внутрь её рта, исследуя нёбо. Элис замотала головой и упёрлась руками в грудь волшебника, пытаясь разорвать поцелуй и отстраниться.        Геллерт же, не обрадованный её бунтарством, сжал руками её запястья и поднял их над головой рыжеволосой, зафиксировав их теперь уже одной рукой на стене. Элис тут же попыталась освободить руки, но это было глупым и безэффектным действием - мужчина лишь прижался к ней, придавлявая теперь уже и бёдрами к стене.        Пожалуйста, не надо...        Девушка не замечает, как по щекам бегут слёзы - ей не до этого. Она просто хочет избавиться от него, избавиться от этого противного, гадкого-гадкого чувства...        Чувствуя, что рыжеволосая уже не сопротивляется, Геллерт свободной рукой он зарылся в её кудрях, потянул их вниз, заставляя девушку запрокинуть голову. Его губы с новыми силами стали сминать губы Элис, вызывая стон боли. Волшебница почувствовала дрожь, которая на секунду пробила тёмного мага, и смогла чуть более трезво и со стороны оценить ситуацию. Руки пригвождены к стене, голова запрокинута, его бёдра не дают ни одного шанса пошевелиться. Плюс к тому же девушка животом чувствует его напряжение.        О Моргана...        Девушка всхлипнула и тут же почувствовала, что мужчина исчез. Не имея под рукой точки опоры, кроме холодной безучастной стены, Элис по этой самой стене сползла на пол.        - Вы... Вы... Вы чудовище!        Слёзы мигом высохли, девушка заставила себя подняться. Она не покажет при нём слабости, не покажет...        - Я знаю, мисс. Ваши коллеги уже сообщили мне об этом.        Спокойный голос...        Ни единого намёка на произошедшее несколько мгновений назад. Сидит на своём треклятом стуле и с совершенно спокойным лицом смотрит на неё!        Выкидыш мантикоры!..        - Я вас ненавижу!        Грудь сдавило от сдерживаемой комнатой магии, которая, если бы могла, уничтожила бы уже не то что половину Манхэттена - весь Нью-Йорк.        Как он посмел... Да как...        - Это вы мне тоже говорили, мисс Виксен.        Ненавижу...        Зло посмотрев на волшебника, Элис выскочила за дверь и закрыла её. Лисица тут же подскочила к ней, трясь о ноги рыжеволосой и виляя хвостом. Наверняка зверёк всё чувствовал... Всё, что он делал с ней...        - Пойдём домой...        - Элис, тебе нехорошо? Может, позвать целителя? Мистера Джея?        - Нет, всё в порядке... Просто устала и хочу спать...        Забрав палочку, рыжеволосая быстро вышла на шумные улицы Нью-Йорка и пошла вдоль здания, торопясь оказаться дома.        Грин-де-Вальд же смотрел в окно и гадал - явится завтра Элис или нет?        Если явится, значит ему придётся снова переделывать свой план.        Если же не явится... Ооо, значит и эту мисс "я-вас-ненавижу" можно сломить.        Почему-то в этот момент он представил Элис. Именно тот момент, когда эта рыжеволосая выскочка поймёт во что она ввязалась. Когда поймёт, что её ненависть, её счастье, её любовь - всё зависит лишь от него и его настроения...        Но в тот же момент мужчину перекосило от отвращения к самому себе.        Почему я так хочу сделать ей больно? Что она не сделала?        Геллерт Грин-де-Вальд понимал, что он был для мисс Виксен монстром, чудовищем, у которого не было никаких масок.        Его истинное лицо...        Лицо чудовища, которое он оправдывал каждый день своего существования.        Солнце освещало парк, всюду так и пестрила зелень, было жарко, очень жарко. Но при этом на улице было очень много людей, среди которых можно было заметить Элис и Веронику Виксен.        Элис стала взрослее, два весело прыгающих хвостика были заменены на два пучка, взгляд стал более осмысленным и взрослым, но в целом... Девятилетняя девочка стала тринадцатилетней волшебницей, которой через несколько месяцев будет целых четырнадцать!        Вероника изменилась гараздо меньше своей единственной сестры. Из пятнадцатилетней девушки она стала мракоборцем Виксен - стажёром и вполне успешной ученицей академии мракоборцев. Сейчас ей двадцать, у неё есть любимая работа, квартира, в которой она живёт с сестрой, она ни на что не жалуется - ведь всё могло быть стократ хуже...        Неожиданный хлопок трансгрессии испугал Веронику больше, чем магглов. Трансгрессирующий волшебник тоже, видимо, не ожидал появления на многолюдной улице Манхэттена.        В толпе, скорее всего, оказалось ещё несколько волшебников, потому что тут же раздались звуки заклятий, вспышки ослепляли, Элис испугалась.        Подчиняясь неконтролируемой вспышке магии рыжеволосой девочки, тяжёлые тучи закрыли небо, солнце померкло, поднялся ветер.        - Беги домой, Элис...        - Нет, я не хочу!        Зелёная вспышка ударила в человека рядом с ними, девочка испуганно закричала. Лисица прижала уши к голове и прижалась к ногам своей маленькой хозяйки, не понимая, что происходит.        Вероника сжала плечи сестры и посмотрела ей в глаза.        - Это моя работа. Беги, я обещаю тебе, клянусь, что уже через час буду дома.        - Поклянись. - Элис вытянула вперёд мизинец левой руки.        Тканевый браслет на несколько мгновений съехал с запястья, обнажая чёрный ожёг от адского пламени, но рыжеволосая тут же вернула браслет на место.        Вероника зацепила своим мизинцем мизинец сестры, скрепляя клятву.        - А теперь беги!        И девочка побежала сквозь толпу, пытаясь не оглядываться.        Грин-де-Вальд перемещался из одного угла улицы в другой, поэтому везде царила разруха и беспорядок. Элис уже почти добежала до угла дома, где надо было свернуть, как услышала заклинание:        - Авада Кедавра!        - Элис!        Рыжеволосая испуганно обернулась, но увидела лишь тёмную вспышку и хлопок трансгрессии. Зелёная вспышка Авады столкнулась с трансгрессировавшим волшебником. А в следующий миг на асфальт упала черноволосая девушка, не подавая признаков жизни. Элис затрясло.        - Неееет!        Молния ударила в угол дома, разрушая несколько этажей здания...        Грин-де-Вальд снова исчез... А потом появился в Министерстве под личиной мистера Персиваля Грейвса....        - Эй! Смотрите, куда идёте!        Девушку успевают поймать и оттянуть назад за секунду до того, как она столкнулась бы с велосипедистом.        - Вы что, слепая?        - П-пп... Ппппростите...        Элис, как и только что отпустивший её прохожий, не поняли, за что извиняется девушка. Услышав "В следующий раз смотрите по сторонам", рыжеволосая кивнула и пошла по новому маршруту.        Её трясло, а беспалочковая магия давала о себе знать. И был только один способ сдержать себя от неконтролируемой магии и последующих разрушений...        - Мне Ксанзолам, пожалуйста.        Продавщица неуверенно посмотрела на посетительницу.        - Будьте добры назвать ваше имя?        - Элис Виксен.        - Рецепт есть?        - Я есть в списке Министерства и Дома Луны.        - Пишите название.        Фыркнув, рыжеволосая начертала на пергаменте два слова: "Ксанзолам" и его перевод на латынь - "Xanzolam". Что поделаешь, если нынче магические аптеки практически не взаимодействуют с Министерством? Только если дело касается проверок и законов...        Прочитав название, продавец взмахнула палочкой и приманила нужное лекарство. Маленькая стеклянная баночка, доверху наполненная бело-зелёными таблетками...        Глаза Элис странно блеснули, рыжеволосая спрятала баночку в карман пальто и пошла к выходу.        - Не больше одной таблетки в день. - Напомнила ведьма, не выходя из-за прилавка.        - Да, я помню, - Элис поморщилась, как будто съела тонну лимонов.        Идя домой, девушка сжимала в кармане баночку, вспоминая, как впервые попробовала эти таблетки...        Попав в приют для детей погибших волшебников "Дом Луны", Элис Виксен начала принимать зеленые таблетки, которые давали там всем детям, чтобы сдержать их выбросы магии.        Данные таблетки являлись типичным успокоительным, только изобретено оно было волшебниками и намного раньше, чем магглы изобрели похожее средство.        У Элис достаточно быстро появилась зависимость от таблеток, потому что ей давали три вместо одной - так велика была сила Виксен. Рыжеволосая долгое время считала, что эти таблетки помогают ей лучше контролировать себя и свою магию, пока она не пришла на экзамены в Ильвермони в пятнадцать лет.        По просьбе девочки ей провели экзамен для выпускников, которые она сдала без особых проблем - хоть и выпила перед этим одну чудо-таблетку.        Элис поняла, что тоже хочет посвятить свою жизнь работе в Министерство, результаты экзамена у неё были намного лучше, чем у ребят более старшего возраста, поэтому поступление было лишь вопросом времени...        И лечения от зависимости.        Несколько месяцев девочка лечилась, переживая ужасную ломку, но мучения стоили того - девушка поступила, а уже к семнадцати годам стала настоящим мракоборцем - одной из лучших в своём деле...        - Элис, это вы! Я очень, очень рад вас видеть! Вы не представляете...        - У меня нет желания разговаривать, мистер Джей.        - Но как же наша прогулка?        Девушка ничего не ответила - просто захлопнула за собой дверь, чуть не оставив неудачного главу мракоборческого отдела без носа. **** <b>       Имеются ввиду таблетки из сериала "Ход королевы" от Netflix.</i>        На протяжении почти всего сериала Бет (Элизабет, главная героиня) употребляет «волшебные» зелёные таблетки, которые помогают ей сконцентрироваться во время игры в шахматы. К ним она пристрастилась еще в приюте, где детям выдавали медикаменты под видом витаминов.        Такая практика действительно наблюдалась в американских детских домах 50-х годов. Позже ее отменили, т.к. выяснилось, что транквилизаторы вызывают привыкание. Собственно, это и произошло с Элизабет, которая на протяжении нескольких лет не могла играть без таблеток.        Во второй серии, когда героиня идёт в аптеку за лекарством, на бутыльке можно рассмотреть надпись Xanzolam (Ксанзолам).        Это вымышленное название, однако можно предположить, что зеленые таблетки, были основаны на свойствах хлордиазепоксида («Либриум»), который был запатентован в 1958 году.        Либриум был одним из первых бензодиазепинов, которые используются для лечения тревоги. Согласно исследованиям, данный препарат может вызывать ночные кошмары и галлюцинации.        Однако помочь улучшить шахматную игру до уровня «сверхразума» он вряд ли способен. Как и сдержать магические выбросы у ребёнка-волшебника.
243 Нравится 73 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (3)