Элис

NC-17
Завершён
243
Размер:
144 страницы, 41 373 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
243 Нравится 73 Отзывы 92 В сборник

I Нью-Йорк. Предательство и заключение

Настройки
       - Мне пора идти...        - Куда?        - Меня хочет видеть мистер Джей... Глава мракоборцев.        - Свидание?        А даже если и так, то что? Геллерт, ты ведёшь себя, как ревнивый подросток! А Элис, между прочим, не твоя девушка!        - Не знаю.        Услышав слова девушки, Геллерт слегка нахмурился. Ему не хотелось отпускать её. Хотелось провести с ней как можно больше времени до его побега. Ему впервые хочется держаться за человека. Слышать её голос, смотреть на её улыбку, тонуть в её взгляде, чувствовать приятный холодок от её рук.        Но почему?        Чёрт...        Он знал ответ.        Когда девушка встала и уже хотела направиться в сторону выхода, мужчина машинально чуть крепче сжал её руку, не выпуская ладонь волшебницы.        И зачем? Для чего он это сделал?        Волшебник встал со стула, не отводя взгляда от Элис.        Чем дольше тянулось молчание, тем страшнее становилось мисс Виксен.        Что ты хочешь сказать? О чём думаешь? Мне казалось, что за эти десять лет я выучила тебя лучше других, но, видимо, ошиблась...        - Чёрт... - протянул Грин-де-Вальд, понимая что любит.        Любит мракоборца... Любит того, кому разрушил жизнь. Любит того, кому ещё успеет испортить жизнь...        Ужасное чувство.        Вновь посмотрев девушке в глаза, тёмный волшебник понял, что уже не хочет из них "выплывать".        Но нет. Он не может удерживать Элис подле себя. Чисто из-за совести. Зато теперь он понял, что она у него есть... И, видимо, это была заслуга его маленького демонёнка с рыжими волосами.        Но так хочется поддаться искушению... А с каких пор он ограничивает себя в желаниях?        Тихое слово и взгляд в глаза - почему за этим взглядом рыжеволосая видит нечто большее, чем симпатия?! Почему она опять тешит себя надеждами и фантазиями?!        Нервно выдохнув, волшебник резко потянул руку девушки, которую до сих пор держал, из-за чего Элис поддалась вперёд, и поцеловал. Он уже знал, что та его оттолкнет, поэтому хотел насладиться как можно больше.        Он целовал волшебницу по-другому. Не как в первый раз. Это было два абсолютно разных поцелуя - холодный и тёплый, жестокий и нежный, тёмный и светлый... И, конечно же, ему больше нравился тёплый, нежный и светлый.        Как его любовь.        Как Элис...        Девушка не понимает, в какой момент она теряю точку опоры, не понимает - кто и что сделал, но...        Вот Геллерт целует её... Или она его?        До этого она целовалась лишь дважды - с ним... и с мистером Джеем...        Она не знает, как это должно быть, но внутри у рыжеволосой словно взорвался фейерверк. Каждая секунда поцелуя заставляла мурашки бежать по коже, Элис чувствовала, что уже сошла с ума, что продолжает погружаться в это безумие любви...        - Так нельзя... - прошептала она, зная, что не думает так.        Сейчас ей было плевать - кто он, кто она, что там было в прошлом и сколько людей его ненавидит...        Но разумом Виксен понимала, что завтра, да и сегодня тоже, когда ей придётся встречаться с мракоборцами, все эти вопросы всплывут в её голове.        "Так нельзя", - повторил про себя волшебник. Слегка отстранившись, мужчина снова посмотрел ей в глаза.        - Я враг твоих суждений... Кому-то придётся выбрать чужую сторону, а я слаба, чтобы поддержать тебя...        Слеза покатилась по щеке - девушка самолично отказывалась от любви, от счастья, просто делала всё, чтобы разбить себе сердце.        Но зачем?! Разве не этого я хотела?!        Геллерт слегка нахмурился. В голове с дикой скоростью пролетали мысли, тут же сменяясь одна за другой, как узоры калейдоскопа.        Зря он это сделал. Или нет? Запутавшись в собственных догадках, волшебник заметил, что слишком долго молчит.        - Плевать. - тихо сказал мужчина, сам не зная зачем.        В какой то степени ему действительно было плевать на то, что она мракоборец, на то, что она против его идей.        Заметив, как по щеке волшебницы покатилась слеза, он нахмурился и очень аккуратно смахнул слезу, легонько коснувшись её щеки.        - Не надо... - меньше всего ему сейчас хотелось видеть, как она грустит, расстраивается или плачет.        От прикосновения мужчины захотелось только сильнее расплакаться - она так долго держала всё в себе, так долго шла по струнке, чтобы не сорваться... И вот сорвалась. О Моргана...        - Не важно, на какой ты стороне. Я просто люблю тебя, - так же тихо и слегла усмехнувшись произнес волшебник.        Чёрт. Он никогда не допускал себе поддаваться чувствам. И уж тем более показывать их.        Но Элис... Я же уже сделал вывод, что она исключение из всех правил...        "Не важно, на какой ты стороне" - сердце забилось чаще. Не важно? Можно не выбирать? "Я просто люблю тебя" - и пол стремительно уходит из-под ног девушки, она вздрагивает и смотрит на мужчину широко раскрытыми глазами.        Любит...        Элис пытается хоть что-то сказать, пытается найти в себе силы сделать хоть что-то, опомниться, дать страху сделать своё дело...        Просто сбежать, не верить всему, что тут происходит...        Волшебница аккуратно взяла руку Геллерта и положила её себе на щёку, немного потёрлась о его ладонь, не сводя при этом глаз с мага.        Проследив за действиями девушки, волшебник слегка наклонил голову в бок, аккуратно погладив Виксен по щеке.        - Я... Я тоже тебя люблю... - произнесла рыжеволосая шёпотом, на грани возможного.        Мгновенно покраснев, она поняла, что теперь точно надо бежать - страх в какой-то мере именно в этот момент победил все остальные чувства.        Грин-де-Вальд впервые за долгое время тепло улыбнулся. Обычно он всегда улыбается фальшиво, для того, чтобы вызвать доверие у собеседника, но именно сейчас он почувствовал, что улыбнулся по настоящему.        Хотелось снова поцеловать Элис, но заметив смущение и даже нотки страха, волшебник отстранился. Он сам до сих пор не мог поверить в то, что влюбился в фактически своего врага.        - Ладно... тебе пора идти... - сказал явно нехотя.        Конечно, ему не хотелось отпускать её, но надо. Надо всё обдумать. Ей, наверное, тоже есть что решить...        Получив негласное разрешение на побег, девушка взяла сумку и выскочила в коридор, Лисица быстро побежала за ней, понимая, что лучше не отставать.        Стоило двери закрыться, как Элис снова ощутила себя... Собой прежней. Холодной, даже слегка жестокой... От этого осознания стало противно.        Вернув палочку и холодно поблагодарив охранника, волшебница поспешила вернуться домой. У неё было много вещей, над которыми стоило подумать...        - Лисица, я влюбилась... Или что ещё круче - сошла с ума... И я даже не знаю, что хуже. От второго, вроде, таблетки есть...        - Ещё раз благодарю вас за чаепитие. Это было восхитительно.        - Вам спасибо за приятную компанию, мистер Джей...        - Врушка-врушка, горит ушко...        - Заткнись.        Рыжеволосая помотала головой, прогоняя назойливые голоса из сознания.        Элис вышла в коридор следом за главой мракоборцев, который, казалось, нервничал и хотел что-то сказать. Это настораживало...        - Элис?        - Мистер Джей?        Мужчина обернулся и взял девушку за руку. Элис непроизвольно сравнила его руки с руками Геллерта - жёсткие, более грубые и до лёгкого раздражения шершавые.        - Элис, я давно хотел вам сказать, что вы мне нравитесь. И я думаю, что нравлюсь вам тоже.        Девушка нахмурилась - совсем как Геллерт.        - Мне приятно это слышать... Но вы ошибаетесь. Вы мне не нравитесь, я вообще люблю другого.        Глаза у мистера Джея потемнели.        - Другого, значит?        - Да, именно так.        Рыжеволосая хотела обойти мужчину, но поняла, что не может пошевелиться - даже рта открыть.        Да что это такое, Мантикора тебя задери!        Глава мракоборцев поднял на руки обездвиженную девушку и направился в её личную комнату.        - И кто же это? Кто ваш возлюбленный, Элис? Какие же вы, девушки, предсказуемые - глазками хлопаете, мужчин привлекаете, а потом бросаете их.        Волшебница беспомощно смотрела, как мужчина кладёт её на кровать, растёгивает чёрную рубашку, изучая пальцами тело девушки. Её собственная магия запульсировала в жилах, Элис разрушила заклятье мракоборца и отбросила его в сторону.        - Покиньте мой дом, мистер Джей. Я не желаю вас видеть.        Глава мракоборцев поднялся с пола и зло пострел на девушку.        - Вы ещё пожалеете об этом, Виксен.        - Очень в этом сомневаюсь.        - Любите другого, говорите? Интересно, кто бы это мог быть?        И он покинул сначала комнату, а затем и квартиру, громко хлопнув дверью.        Он знает...        Элис сжала губы, смотря через окно на тёмное небо.        Девушка легла на кровать, прижимая подушку к груди. Впервые в жизни ей захотелось выпить, но Элис понимала, что лучше от этого не станет.        Влюбилась... Влюбилась в Геллерта Грин-де-Вальда... Понимая, что теперь она точно не уснёт, рыжеволосая стала ходить по комнате, воспроизводя в памяти их поцелуй, прикосновения, взгляды. Как можно влюбиться во врага?! Да и враг ли он ей?..        Случай с мистером Джеем она старалась не вспоминать - слишком уж много грязи, что в людях, что в их мыслях и действиях... Если переживать из-за каждого такого урода, то долго жить не получится.        Волшебница достала Омут Памяти - маленькую компактную шкатулочку готического стиля. Воспоминания длинной блестящей нитью опустились на поверхность Омута, позволяя девушке вновь и вновь видеть всё то, что сводило её с ума, всё, что было связано с Геллертом. Никто не должен это видеть...        Когда девушка выскользнула в коридор, волшебник нервно вздохнул. Снова бессонная ночь в одиночестве со своими размышлениями...        Собравшись с мыслями, мужчина сел на стул, продолжив продумывать план побега. Но все мысли возвращались к ней. Это изрядно раздражало, но ему нравилось думать о ней. Воспроизводить в памяти её голос, вспоминать её улыбку, прокручивать в голове этот поцелуй.        Отогнав эти мысли, он все же пытался думать о плане, но тут же забывал.        - Чёрт, - выдохнул волшебник, откинув голову назад и прикрыл глаза        До самого рассвета девушка не могла уснуть - пила чай, смотрела воспоминания, думала... Лисица всё это время спала у хозяйки на кровати. Конечно, это же не она страдает от запретной любви... Рыжеволосая провела пальцами по губам - как хочется снова почувствовать этот запретный поцелуй... Но тогда она будет рисковать ими двумя. Никто не должен узнать, что творится за льдом её души...        Проспав от силы час, Элис отправилась в камеру. Снова проверка, диагнозтирующие чары...        - Ты так себя когда-нибудь доведёшь, Элис... Тебе нужно отвлечься.        Но как отвечёшься от любви?!        - Спасибо, Джо, я учту это. Но пока что я должна работать - отдых будет потом.        Ненадолго прикрыв уставшие глаза, которые он не сомкнул за всю ночь, волшебник услышал шаги в коридоре, тут же открыв глаза и устремив взгляд в сторону двери.        Рыжеволосая взяла тарелку с завтраком и зашла в комнату, слыша, что дверь ещё не закрылась.        - Доброе утро. - сказала Виксен ледяным тоном.        Когда девушка вошла, мужчина еле заметно улыбнулся, но заметив холодный тон, тут же перестал, напрягшись.        Но заметив, что дверь ещё не закрыта, он понял, для чего этот ледяной тон.        Поставив тарелку на стол, девушка вернулась к двери и с силой захлопнула её - Джо с другой стороны сдавленно охнул и ушёл. Элис довольно улыбнулась и повернулась к волшебнику.        Когда волшебница захлопнула дверь, мужчина вновь улыбнулся. Маленькая садистка...        - Привет...        Лисица раздражённо взмахнула хвостом и ушла в самый дальний угол комнаты.        - Доброе утро. - сказал он, встав со стула.        Сегодня девушка не пришла в нужное время. По тому же маленькому окну в комнате Геллерт заметил, что солнце освещало своими лучами комнату уже с другой стороны, что говорило о том, что было уже позднее утро, почти день. Уже начав нервничать и думая о том, что могло случиться, Грин-де-Вальд нервно ходил по комнате, вслушиваясь в каждый звук за дверью.        Постаравшись успокоить себя тем, что ты просто проспала, волшебник прождал от силы ещё полчаса.        В этот день Элис проснулась в плохом настроении. Она сразу почувствовала, что что-то не так...        Посмотрев на часы, я ужаснулась - был уже день. Как она могла проспать?!        - Лисица... - но фамильяр не шевелился, что напугало рыжеволосую ещё больше.        - Лисица!        Кое-как разбудив Лисицу, девушка быстро оделась и поспешила в камеру, не разбираясь, в чём была причина их долгого сна. Сердце леденело и бешено стучало от необъяснимого страха, рыжеволосая чувствовала всеми фибрами души, что произошло что-то ужасное и неповторимое...        Услышав шаги за дверью, мужчина машинально решил, что это Элис и уже выдохнул, переведя взгляд на дверь. Но поняв, что шаги принадлежат нескольким людям, Грин-де-Вальд напрягся.        В комнату вошли несколько мракоборцев. Мужчина уже почувствовал, что сейчас случится что-то не очень хорошее, что изрядно помешает его плану.        Отлично...        Его лишили одного из главных средств для побега. Слава Мерлину, что он уже успел заручиться поддержкой снаружи и не придется никому объяснять о своих намерениях. Единственное, что его беспокоило на тот момент, что ближайшее время Геллерт так и не сможет поговорить с Элис. Поддержать, сказать, что всё будет хорошо, что люблю... Насчёт боли неважно. Это заживёт, переживу.        Грин-де-Вальд стал волновать другой вопрос: где она? Уже начав сильно волноваться, волшебник нервно поглядывал в дверной проём, пока эти магглозащитники рассказывали ему о тщетности попыток побега и сопротивления. Как смешно слушать человека, который так уверен в своих заблуждениях...        Сначала девушку не пропустили в саму тюрьму, что подтвердило её догадки. На угрозы Элис пришли знакомые ей волшебники, мракоборца наконец-то пропустили в здание.        Поднявшись по лестнице и пройдя коридор, Элис замерла - дверь в камеру Геллерта была раскрыта.        - Что с ним? - спросила она, чувствуя, что руки леденеют от страха.        - Глава аврората... - начал Джо, сердце волшебницы на миг замерло, рыжеволосая поспешила в комнату, не слушая криков охранника.        В очередной раз как-то насмешливо глядя на главу мракоборческого отдела, Геллерт услышал как вошёл кто-то ещё...        Наткнувшись на взгляд мужчины, девушка еле сдержала крик, только прижатые к губам ладони помогли его сдержать. Мистер Джей убирал палочку - видимо, она опоздала на несколько секунд, эти несколько секунд могли бы сохранить ему язык и шанс на побег...        Элис вытащила палочку, ещё сама не зная, что собираюсь делать.        - Что вы делаете?! Вы не имеете никакого права...        Резко переведя взгляд на дверь, волшебник увидел Элис. Геллерт попытался успокоить девушку взглядом, что, по-видимому, не вышло. Нервно прикрыв глаза, Грин-де-Вальд слушал, как она защищает его.        Опять...        Договор не сдержала...        Щёку обожгло огнём, девушка упала, не удержав равновесия. Она слышала, как зарычала Лисица и еле прошептала что-то, прося её не нападать. Кровь пульсировала в висках, Элис еле нашла в себе силы приподняться, вытирая тыльной стороной ладони алую струйку, сочащуюся из губы.        Услышав звук падения, Грин-де-Вальд резко открыл глаза и посмотрел на рыжеволосую. Как же ужасно смотреть на то, когда любимой больно... Сердце рвало на куски, Геллерт встал со стула, желая подойти, обнять, утешить, но один из мракоборцев резко перегородил ему путь. Но волшебник даже не посмотрел на него, сочувственный и обеспокоенный взгляд был прикован к Элис. Мужчина уже был готов поклясться, что после побега убьёт каждого находящегося здесь мракоборца. За одним исключением, конечно же.        И снова Элис стала исключением...        - Ваш договор с госпожой Президентом разорван. Всё прошло бы менее проблематично, если бы зелье сна проработало бы дольше... Вы свободны от своей работы, а все незаконченные отчёты останутся незаконченными. Уводите его.        Зелье.. Подмешали зелье. Геллерт уже начал рассматривать их лица, запоминая и откладывая в памяти для дальнейших действий. Дальнейшей мести.        Кто-то взял мага под руки и повел к выходу. Но Грин-де-Вальд смотрел на Элис, пытаясь поймать её взгляд, но никак не мог этого сделать.        Я не смогла сдержать своего слова и защитить тебя. Зелье сна? Они знали, что я усну и не смогу воспользоваться клятвой на крови... Что с тобой сделали? И что сделают? О себе я не волнуюсь - все мои мысли сейчас заняты тобой... О Моргана, что я наделала?!        Дверь закрылась, Элис Виксен осталась в комнате с Лисицей - ожидать допроса.        Ничего... План готов... Скоро я выберусь из-под этого тошнотворного наблюдения и мы снова встретимся. Но где...        Он был готов объездить каждый уголок этой чёртовой страны, Земли - не важно... Но всё же найти её... Всё будет хорошо. ****        И вот я опять себя не жалею. Следующая глава будет последней в разделе I Нью-Йорк. Жду заслуженных комментариев! ✨🖤
243 Нравится 73 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (5)