|| Париж. Встреча
17 февраля 2021 г., 11:09
Даже не было гарантии, что Элис уже в Париже.
Тем не менее все остальные планы проходили стабильно и как-то подозрительно идеально. Потихоньку в Париж начали прибывать сторонники Грин-де-Вальда, нашёлся Криденс, поговаривали о легилименте, которого можно переманить на свою сторону, если постараться.
И именно за этими размышлениями у Геллерта появилась идея.
Один я вряд ли смогу справиться, зато вместе... Надеюсь, что Элис всё поймёт и не наделает глупостей...
Поэтому тёмный волшебник рассказал об Элис своим самым приближённым сторонникам - Розье, Абернэти, Гуннару Гриммсону и Кэрроу, Краллу, Краффту... Нагелю и Макдаффу.
Конечно же тёмный маг упустил тот факт, что рыжеволосая мракоборец - они просто подумали бы, что их предводитель в крайнем случае сошёл с ума. Да и Элис не согласилась бы принять его сторону...
Слишком гордая, слишком правильная... И за что я её люблю?
Видимо из-за этого и любил.
Сначала Кралл решил, что девушка просто-напросто каким-то образом заколдовала тёмного волшебника, но, получив полный равнодушия и показного удивления взгляд, тут же отложил эту мысль.
Хотя...
Может всё дело в подзатыльнике, который ему выписал Абернэти?
- Но зачем нам она? - С долей безразличия спросила ничего не понимающая Розье.
Геллерт усмехнулся, складывая руки за спиной и отходя к зеркалу. Он ждал этого вопроса - Винда Розье просто не могла не задать его. Ревность? Страх потерять престижное место по правую руку от самого Грин-де-Вальда?
Вполне возможно.
- Сильная волшебница. Иметь такую в наших рядах будет неплохо: я видел, на что она способна, и я вижу, что её ждёт в недалёком будущем. В ней есть потенциал. Неогранённый алмаз, который, к сожалению, многие упускают из виду, что нам, господа-волшебники, только на руку. Найдём её - и магия сама проложит нам дорогу к величию.
Конечно же Геллерт во многом соврал. Ему было совершено не важно, на какой стороне будет Элис. Если она верна своим словам, то она будет рядом с ним, а он даст ей возможность сохранить нейтралитет.
Надеясь, что так поиски пойдут значительно быстрее, альбинос стал продумывать дальнейший план действий, пока его сторонники искали рыжеволосую девушку с лисицей, которые были так нужны в их грандиозном плане.
Поиски не давали результатов.
Геллерт сильно нервничал, и каждый раз в самую последнюю секунду останавливал себя, чтобы не перебить половину своих же сторонников. Он прекрасно понимал, что это сложно - искать одного человека в огромном городе, даже не зная, тут ли она....
Но желание увидеть Элис заглушало всё остальное - иногда даже здравый рассудок.
Геллерт уже хотел сравнить этот чёртов город с землёй, что, кстати, было довольно заманчиво, но сдержался. Элис бы не оценила такого поступка... Мерлин, он уже волнуется о том, что она подумает! С этим явно нужно было что-то делать...
Как нельзя вовремя пришла мысль о месте для собрания максимального количества сторонников. Идей не было совсем, кроме кладбища Пер-Лашез, которое он, к слову, так и не нашёл.
Но стоило Грин-де-Вальду выйти на улицу ненавистного города, как тут же стал думать об Элис, а не о кладбище. Неудивительно, что он его не нашёл!
Начался дождь.
Мужчина нервно прикрыл глаза, ощущая капли на уже промокшей одежде.
Где ты?..
Опомнившись, тёмный маг понял, что уже минут пять стоит мокрый до нитки, пока мимо ездили повозки и... автомобили?.. Или как их называла Элис?! Геллерт нервно выдохнул. Ужасное ощущение...
Направившись в неизвестном ему направлении, Грин-де-Вальд заметил рыжеволосую девушку, быстро идущую куда-то - судя по всему пытавшуюся спрятаться от дождя.
Всё внутри перемешалось, альбинос быстро пошёл за девушкой. Сердце начало стучать быстрее, дыхание тоже стало рваным от неверия и счастья. Ему даже показалось, что у него поднялась температура...
- Элис!
Мужчина окликнул девушку, а после и дотронулся до её плеча, поворачивая к себе. Но когда та обернулась...
- Qui êtes-vous? Je vous connais? (Вы кто? Я вас знаю?)
Рыжие волосы, изумрудные глаза, маленькие веснушки... Вроде всё то же самое, но это не она. Не его Элис.
Мужчина отстранился и закрыл глаза, проклиная себя.
- Excusez-moi, vous allez bien? (Простите, у вас всё хорошо?)
- Я не говорю по-французски, - бросил Геллерт и пошёл прочь.
Чёрт. Такими темпами я скоро сойду с ума.
Он почувствовал, как его начало сковывать отчаянье. Самое противное чувство на планете - когда понимаешь, что ты бессилен, когда всё зависит не от тебя, а, возможно, от какого-то выдуманного духа, которому поклоняются магглы, чтобы просто верить, что есть кто-то, кто им поможет... кто-то, кому они не безразличны... кто-то, кто имеет власть над всем и вся, которому можно доверить свою жизнь и судьбу...
Но Геллерт сейчас был готов поверить даже в него.
Ненавижу дождь... Ненавижу Париж...
Волшебник решил подождать, пока дождь закончится, чтобы продолжить поиски, а заодно и подумать над местом. Потому что собираться на кладбище... Под открытым небом точно не годится.
Остановившись у стены какого-то дома, Геллерт прислонился к этой самой стене и стал думать.
Нужно большое пространство, желательно скрытое от глаз недоброжелателей...
Рядом с ним стояло ещё несколько людей, также прячущихся от дождя и не имеющих при себе зонтов. Он даже не смотрел на их лица, не смотрел и на лица мимо идущих, что было зря. Очень зря.
Элис стояла рядом с библиотекой и пыталась решиться. Ей нужно было высушить одежду, поесть, выспаться в конце-то концов!
А так же девушке хотелось найти своего тёмного волшебника.
Подняв голову и принюхавшись, Лисица вдруг выскочила под дождь и, продолжая внюхиваться в воздух, стала что-то искать. Девушка удивилась.
Неужели учуяла мяту? Мята...
- Лисица, - Элис поспешила за ней, но далеко фамильяр не ушла.
Просто лиса подняла уши и повернулась, вертясь на одном месте. А потом резко сорвалась и пробежала ещё половину улицы. После чего замерла, смотря на что-то.
Или кого-то...
Элис поспешила обернуться, уже и не надеясь на удачу. Но сейчас Госпожа Фортуна была на стороне волшебницы.
Склеп... В этом городе на кладбище должен быть заброшенный склеп. Грин-де-Вальд не знал как это склеп выглядит и где находится, но точно знал, что Розье любит этот город и знает, где находится и как выглядит нужное ему - им - место.
Еле сдерживаясь, чтобы не позвать тёмного мага, рыжеволосая быстро подошла к Геллерту и обняла его, чувствуя, как быстро промокает кожа под мокрой одеждой.
Да вот только мне на это всё равно...
- Я нашла тебя... - Только и смогла прошептать Элис, после чего подняла голову, целуя мужчину в губы.
Или это ты целовал? - пробежала мысль, которую Элис быстро отогнала прочь.
Волшебник уже было хотел отправиться в наш штаб, обговорить идею, как вдруг он почувствовал, как кто-то крепко обнял его.
Сначала Геллерт хотел оттолкнуть этого человека, но услышав этот голос и узнав этот запах маг сразу понял кто это.
Грин-де-Вальд хотел что-то сказать, но Элис поцеловала его. Снова этот столь желанный вкус... Сердце бешено выпрыгивало из груди, вновь поднялась температура. Мужчина запустил пальцы в её рыжие волосы, отвечая на поцелуй.
У волшебника было такое ощущение, что он вновь наполнился энергией благодаря своему маленькому рыжему демонёнку.
- Я скучал, - с ухмылкой на губах прошептал альбинос, крепко обняв девушку.
- Я тоже скучала... Я так боялась, что что-то сорвётся... Но всё хорошо. Мы в Париже, рядом...
Элис точно помнила, что не позволяла себе такого раньше.
Прижавшись к волшебнику, рыжеволосая закрыла глаза и улыбнулась. Давно потерянное чувство защищённости вновь окутало Виксен, ей было так хорошо... В этот момент Элис любила и дождь, и Париж, и снующих туда-сюда людей...
Но, разумеется, больше всех любила Геллерта.
Самого великого тёмного волшебника всех времён...
- Всё хорошо, - повторил слова Элис Геллерт и, отстранившись, взял руки девушки, поцеловав их, при этом смотря ей в глаза.
Он забыл обо всём на свете. О том, что нужно срочно обговорить и найти то кладбище. О том, что...
Они до сих пор ищут её. Отличная помощь. Нужно предупредить, что их помощь уже не нужна.
Но это всё потом... Потом... Сейчас он находился с тем, кого ему правда не хватало всё это время.
Раньше Геллерт не понимал, как можно настолько сильно привязываться к человеку, не понимал, как жить в зависимости... Но теперь он не мог прожить без Элис даже день.
Девушка тоже не отводила взгляд, она понимала, что больше не сможет жить без Геллерта... Нет, даже не так - Элис понимала, что будет жить только ради него.
Виксен провела рукой по белым волосам мужчины.
- Ты весь промок... Так и заболеть недолго. Мы можем зайти куда-нибудь - в библиотеку... Тебе нужно высушить одежду и волосы.
Рыжеволосая абсолютно не знала, куда идти, где найти тихое место, чтобы применить магию... Поэтому вопросительно посмотрела на спутника, надеясь, что у него есть какая-нибудь идея.
Тёмный волшебник усмехнулся. Оказывается приятно, когда кто-то о тебе заботиться...
- Я то ладно, а вот ты и правда промокла, поэтому пойдем... - Геллерт стал машинально смотреть по сторонам, быстро думая, куда можно отправиться, где не будет этих... магглов.
Как же меня изменила Элис... Того, гляди, и жалеть начну этих немагов... Нет, так не пойдёт!
- Пошли в наш штаб. Там магией можно свободно пользоваться, да и мне обсудить нужно дело, - предложил мужчина, кивнув в сторону улицы.
Штаб действительно был самым оптимальным вариантом – она сможет отдохнуть, и в тоже время он сможет обсудить все вопросы со своими сторонниками.
Но, вспомнив, что девушка является мракоборцем, Геллерт слегка напрягся.
Надеюсь, что всё пройдёт нормально... Хотя, что может произойти? Я же не буду оставлять тебя одну с ними...
Он повернул голову в сторону улицу, ведущую в сторону штаба, ожидая ответа на своё предложение.
Элис задумалась.
Идти в штаб - значит встретиться с твоими сторонниками, для которых я не самый желанный гость. Разве что как объект для проверки экспериментальных зелий. Но с другой стороны... Разве не отдел мракоборцев меня предал и пытал Круциатусом?
- Хорошо, пойдём.
Взяв мужчину за руку, рыжеволосая поняла, что улыбается. Не обязательно быть на чьей-то стороне, можно просто быть наблюдателем и делать так, как велит сердце...
В любом случае ей хотелось бы избежать конфликта со сторонниками Грин-де-Вальда.
Услышав согласие, мужчина еле заметно улыбнулся. Когда Элис взяла его за руку, он снова почувствовал этот приятный холодок от ладони девушки.
Уже не замечая, как по лицу проскользнула полуулыбка, волшебник направился по улице в определённую сторону.
Хоть Геллерт и ненавидел Париж, ему нравились такие маленькие улицы, как здесь. Как-будто находишься в безопасности...
Через некоторое время они подошли к среднемго по размеру двухэтажному дому. Подойдя к двери и скрывшись от дождя под козырьком крыльца, я успокаивающе посмотрел на тебя.
- Не волнуйся, - сказал волшебник, не до конца уверенный в том, что Элис всё же волнуется.
Эта банальная фраза было скорее на, чтобы показать, что он рядом, что он не оставит её одну.
Бегло осмотревшись, Геллерт незаметно достал палочку, быстро взмахнул ей, и также не заметно вновь спрятал её в рукаве.
Дверь открылась и альбинос запустил Элис в дом первой, после чего сам зашёл внутрь. Закрыв дверь, Геллерт мельком оглянулся по сторонам и прислушался.
Либо все чем-то заняты, либо куда-то ушли, что кстати, было бы неплохо...
Играла музыка граммофона, что говорило о том, что в здании всё же кто-то присутствует. Геллерт помог снять Элис её пальто, повесив его на вешалку рядом с дверью, а следом снял и своё.
Достав палочку, волшебник взмахнул ей, и оба промокших пальто высохли, словно вся вода впиталась в несуществующую невидимую губку.
Кивнув в сторону гостиной, негласно предлагая Элис пройти туда, Геллерт уже хотел войти, но... Резко вышедшая из комнаты Розье чуть не уронила от неожиданности чашку с кофе, тихо, почти не слышно, охнув.
- Прошу прощения, - протянула француженка, поставив съехавшую чашку на середину блюдца. - Не слышала, как вы вошли.
Взмахнув палочкой, Винда подняла иглу граммофона. Музыка резко смолкла, из-за которой девушка, судя по всему, и не услышала появления волшебников.
Переведя взгляд на Элис, волшебница с ног до головы осмотрела рыжеволосую, словно оценивая.
- У нас гости... - Почти незаметно, но фальшиво улыбнулась девушка, всё ещё осматривая соперницу.
Геллерт нервно ухмыльнулся, ожидая, пока француженка всё-таки удосужится пройти либо вперёд, либо назад из дверного проёма, дав наконец-то пройти остальным.
Немного сузив глаза, Виксен словно прислушалась.
Тёмная магия...
Девушка закусила губу, сдерживая то ли слёзы, то ли тихий крик. Опять тьма, опять смерть... А в том, что здесь была именно Авада, рыжеволосая не сомневалась ни на миг.
Практически все слова Розье Элис пропустила мимо ушей - она вспомнила Винду, из-за чего глаза покрылись еле заметной дымкой.
Она изменилась за эти десять лет, хоть и не сильно...
Нервно покашляв, Геллерт пытался всеми способами показать Розье, чтобы та наконец ушла, но темноволосая будто специально не замечала эти намёки.
Заметив фальшивую улыбку француженки, Грин-де-Вальд почему-то был уверен, что Элис тоже её заметила, поэтому перевёл взгляд на мракоборца.
Приглядевшись, он увидел почти незаметную пелену на серо-зелёных глазах девушки, из-за чего напрягся ещё больше.
Наверное зря я привёл тебя сюда...
Почувствовав на себе её новый пристальный и изучающий взгляд, рыжеволосая ответила ей безразличным взглядом - ей-то всё равно, как выглядит Розье, лицо вспомнила, вот и хватит.
- Приятно видеться... Винда, полагаю. Винда Розье, представительница одного из известных французских чистокровных семейств, - она поправила рыжую прядь и кивнула волшебнице. - Я Элис.
Винду удивило такое приветствие, а вот Геллерт усмехнулся - он и не сомневался, что Элис знает о Розье практически всё.
Наверняка она знает многое о его сторонниках и их родословной...
Улыбаться этой нахалке Элис не собиралась, у неё был свой способ показать эмоции. Лисица презрительно посмотрела на Розье и, взмахнув хвостом и фыркнув, прошла мимо неё, словно жила в этом доме всю жизнь.
- Я немного устала с дороги... Можно мне принять душ, пожалуйста? - Виксен повернулась к мужчине.
Чувство тревоги начинало раздражать мракоборца, она пыталась перестать думать о том, что настоящие жители этого дома мертвы, но получалось плохо.
Единственное, что у неё сейчас получалось виртуозно, так это скрывать свои истинные чувства.
- Что ж.. Не буду вам мешать, - слегка улыбнулась темноволосая, наконец-то проскользнув в сторону кухни.
Грин-де-Вальд нервно прикрыл глаза, ощущая стыд за Винду перед своей волшебницей.
- Прости, - довольно тихо сказал он, дотронувшись до руки мракоборца. - Я не хотел, чтоб так все вышло.
Ему было стыдно смотреть Элис в глаза, поэтому маг смотрел в сторону гостиной.
Нервно выдохнув, Геллерт повёл её за руку на второй этаж, провожая в сторону ванной комнаты и надеясь, что больше они никого не встретят.
- Ты в порядке? - Поднимаясь по лестнице, обеспокоено спросил волшебник, чуть приостановившись и глядя на возлюбленную.
- Д-да. Я в полном порядке... Наверное.
Она ещё сама не понимала, что испытывает. Поднявшись на второй этаж, рыжеволосая рефлекторно повернула голову, смотря на приоткрытую дверь одной из комнат.
Какие-то игрушки на ковре, ножка детской кроватки... "Здесь." - поняла она, поворачиваясь к мужчине.
Мерлин, как сложно найти слова...
- Винда морально не изменилась, не стоит извиняться за неё.
Девушка аккуратно и кротко поцеловала мужчину в губы, после чего скрылась в ванной комнате.
Заперев заклятиями дверь, Элис с закрытыми глазами разделась и включила воду.
И только сейчас позволила себе расплакаться.
После ответа рыжеволосой маг нахмурился.
Чёрт... Какой же глупой идеей было звать тебя сюда...
Когда девушка скрылась в ванной комнате, мужчина на полсекунды прикрыл глаза. Услышав звук бегущей воды, он направился вниз по лестнице в сторону кухни.
Облокотившись плечом о дверной проём, Геллерт скрестил руки у груди, прожигая взглядом Розье.
- И что это было? - Раздражённо спросил он волшебницу.
Та, как ни в чём не бывало, управляла чайником с помощью левитации, наливая себе ещё одну чашку кофе.
- Ты о чем?
Альбинос нервно выдохнул, многозначительо кинув взгляд в сторону. Розье фыркнула и, приземлив чайник на стол, аккуратно взяла чашку с кофе.
- Я ей не доверяю.
- Мне плевать. Я ей доверяю и твоё мнение здесь не учитывается, - грубее, чем планировалось выпалил волшебник.
Перестарался... Сделав вид, что всё так и было задумано, он прислушался - включена ли вода?..
Наскоро приняв душ, Виксен надела чёрные джинсы и изумрудный свитер - так будет теплее и как-то спокойнее...
Высушив волосы заклинанием и убрав уменьшённую сумку в карман, Элис вышла из ванной.
Лисицы нигде не было, Геллерта тоже, поэтому рыжеволосая пошла по коридору второго этажа самостоятельно.
Наверное не стоило убирать палочку в рукав свитера... Кто знает, что им придёт в голову...
Ничего не услышав, тёмный маг решил, что гостья, скорее всего, уже вышла из душа. Альбинос выдохнул и прикрыл глаза.
Мракоборец открыла дверь комнаты, где убили ребёнка, и вошла внутрь, завороженно смотря вокруг себя.
Надо уйти из комнаты, наверное...
- Больше не смей так с ней разговаривать, - довольно тихо, но уже более мягким тоном произнес Геллерт.
Было видно, что Винда была оскорблена и возмущена, но всё-таки весь конфликт обошлёлся тихим фырканьем со стороны француженки.
Вновь направившись в сторону второго этажа, Грин-де-Вальд заметил, как в дом вошло ещё несколько волшебников. По голосам поняв, что это Абернэти, Кэрроу, Кралл и Краффт, тёмный маг успокоился и поднялся на второй этаж, ища глазами рыжеволосую.
По приоткрытой двери ванной комнаты волшебник понял, что мракоборец уже приняла душ и куда-то ушла. Чуть нахмурившись он стал обеспокоено приоткрывать и осматривать все комнаты, ища Виксен.
Наконец-то наткнувшись на комнату, где была Элис, Геллерт мельком взглянул на лестницу. Убедившись, что сюда никто не идёт, он вошёл к детскую, закрыв за собой дверь.
- Что ты здесь делаешь?! - Спросил Геллерт, непонимающе и с какой-то долей злости смотря на рыжеволосую, пугая её до полусмерти.