запрет на земную жизнь

NC-17
Заморожен
60
автор
wxbellkas бета
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 14 656 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник

я умерла.

Настройки
Примечания:
семнадцати летняя девушка по имени Бэлла, которая не успела дожить до своих восемнадцать лет - попала на небеса. я умерла и попала в школу ангелов и демонов. адские лекции, ангельские девушки, и соблазн нарушить небесные правила - что еще ждёт в этом фантастическом, но опасном мире? яркий свет на мгновение ослепил глаза девушки. светловолосая сделала шаг вперед, но под ногами оказалась пропасть, которая вела в неизвестность. неизвестность - именно то, чего боятся все люди.. -ах!, - несколько камушков откололись и посыпались вниз. пелена начала отступать и на горизонте появился водопад. -где я?, - спросила Бэлла, осматриваясь. вода бурлела и шипела, но вместо того, чтобы разбиваться камнями внизу, поднималась вверх. «похоже я сплю..» эта мысль немного успокоила. и все же как реалистично выглядело. за спиной простирался лес с огромными деревьями. ветки у них были витиеватые и уходили до бескрайнего неба. Бэлла обернулась и снова взглянула вниз. -действуй!, - голос прозвучал в голове и в то жё время повсюду. он прогремел, словно гром, словно удар в гонг. Бэлла поняла, что если она не послушается, то останется здесь и случиться что-то страшное. и поэтому Бэлла прыгнула в пропасть. «люди не могут умереть во сне. это поможет мне проснуться». светловолосая отошла немного, разогналась и прыгнула.. - а-а-а! пустота приняла в свои объятия. сердце заколотилось и грудь сдавило от ужаса. -это не сон! я разобьюсь! страх возобладал над всеми эмоциями. в отчаянном попытке спастись руки пытались найти опору, словно можно было зацепиться за воздух. Бэлла закрыла глаза, не в силах смотреть на приближающиеся смерть. и вдруг сзади что-то раскрылось, останавливая падение. Бэллу отшвырнуло вверх, и только тогда она поняла, что шевелит чем-то. -крылья! двигать ими получалось интуитивно. из горла вырвался истерический смешок. -просто с ума сойти! несколько взмахов и внизу показалось очертание земли. но едва ноги прикоснулись опоры, перья, будто листья по осени начали опадать пока от крыльев ничего не осталось. все замерцало, закачалось, а после начало понемномы исчезать и растворяться как проходящий мираж. затем колебания прошли и Бэлла снова оказалась на том месте, где была в самом начале. раздались короткие патетические хлопки. Бэлла вздрогнула и обернулась на звук. -браво! прыгнуть в пропасть - смелый поступок даже для того, кто думает что это сон, - проговорила женщина в очках. -кто вы? вместо ответа, она расправила крылья за спиной. -меня зовут Лаура, я демон. из джунглей вышли женщина с девушкой. -какая красавица! поздравляю с прохождением теста. парень молчал, лишь окинул оценивающим взглядом. -что происходит? я умерла? -быстро она.. мысль возникла сама по себе но вся суть воспротивилась. в попытке успокоить, женщина коснулась Бэллы. паника начала ослабевать. она сильнее сжала руке, заглянув в глаза. -меня зовут Мария, а это Лика. девушка молча кивнула, продолжая сверлить взглядом. -я хочу знать что происходит!, - голос сорвался на крик. Бэллу раздражала ухмылка Лауры и напряженное молчание. -кто вы такие, отвечайте! -у тебя бурный нрав, да? понимаю, это сложно принять, но ты действительно умерла. -хватит прелюдий, Мария. после смерти все люди приходят тест. кто-то прыгает, как ты. но не все обретают крылья в полете и в итоге разбиваются. тогда они продолжают свой путь в аду или раю, - высказалась Лаура. -но ест такие, подобные тебя которые взлетают! они избранные. ты - избранная! как и Лика. ангел Мария чуть подтолкнула ее в спину, но она лишь едва заметно качнула головой наблюдая за Бэллой из-под полуопущенных ресниц. -что это значит?, - зала еще один вопрос Бэлла. на которые получила не понятные для нее пока ответов. -избранным мы предлагаем поступить в школу ангелов и демонов. -эта школа очень важна для нашего и вашего мира. она сохраняет равновесие. -время от времени ты будешь спускаться на землю, чтобы помочь людям встать на путь добра и зла, сделать правильное решение или ложное решение. «господи, я сошла с ума или это действительно происходит?» Мария будто почувствовала беспокойство светловолосой и снова коснулась плеча. -ты получишь власть, по-другому взглянешь на бессмертие. перед тобой откроются перспективы. небо замерцало, вода на секунду обрушилась вниз, словно поддалась гравитации, но затем снова поползла вверх. -время. пора решать. -вы ждете ответа. как можно согласиться на то, что не понимаешь? но Мария что-то нашла в голубых глазах, резко отпрянула и кивнула Лауре. -она готова. Лаура хлопнула Бэллу по спине. Бэлла упала на колени, из глаз брызгнули слезы. резкая боль пронзила лопатки. Бэлла закричала и тут же умолкла, испугавшись собственного крика. Лика села перед Бэллой на корточки, чтобы встретиться с ней взглядом. -мы все через это проходим, - успокаивая произнесла она. Лика требовательно смотрела в глаза, пытаясь забрать всю боль. но боль росла. светловолосая чувствовала, как кожа разрывается, как что-то трепещет внутри и рвется наружу. -выпусти их! они должны чувствовать свободу! -расслабься, позволь себе взлететь. Бэлла поняла голову и посмотрела на нее, лицо Лики было спокойное, сосредоточенное. она изучала Бэллу, пока ее взгляд не остановился на её плотно сжатых губах. -ах!, - послышался рваный звук, а затем взмах. боль прошла, осталась лишь ноющая пульсация по всей спине. Бэлла обернулась и замерла. -теперь ты одна из нас!, - радостно заявила Мария. -обо всем остальном тебе расскажут уже в школе. все еще не веря своим глазам, Бэлла взмахнула крыльяии. на землю упало несколько капель крови. -ох.. -не спеши. совсем скоро мы сможешь летать, а пока дай парам зажить. -я думала, бессмертные не знают, что такое боль. -боль позволяет нам чувствовать себя живыми. она держит нас в узде. до школы тебя проведет Лика. -Анжелика, выедешь ее в курс дела, да? Лика кивнула, глядя на светловолосую. -а если я упаду.. - испугалась Бэлла. -тогла самое время научиться летать. -удачи. еще увидимся, Бэлла. поток воздуха был такой сильный, что было даже подумать о том, с какой скоростью они движутся. Бэлла крепко зажмурила глаза. -эй! так ты пропустишь все самое интересное! услышав голос Лики, Бэлла неосознанно открыла глаза. -как красиво! чувство прекрасного убило всякий страх. Бэлла выставила одну руку и погрузила ее в пухлое, словно ватное облако. «ради этого и умереть не жалко..» глика вдруг заслезились, но не от ветра. Бэлла начала плакать. светловолосая поняла, что скорбит по себе. по своей жизни. «я умерла! а как же бабушка..?!» рыдания разрывали грудь. Лика заметила что с Бэллой что-то не так и подлетела ближе. -все нормально? -я не хочу умирать! я хочу жить!, - пришлось кричать, чтобы в этом потоке, Лика могла расслышать Бэллу. её лицо приняло какое-то сострадание. ей стало жаль Бэллу, эта жалость не казалась унизительной. -но ты уже умерла.. пройдет время и ты смиришься. Анжелика летела рядом. она взмахивала крылья лениво и редко, но этого было достаточно чтобы удержаться на лету. когда она хотела обогнать, то меня положение на горизонтальноё, прижимая руки к телу. тогда Лика взмахивала крыльями сильно и часто, и ее скорость увеличивалась в геометрической прогрессии. «как же ей не страшно летать на такой высоте?» она подлетела чуть ближе. -а как ты умерла? -я.. я не помню.. - паника снова захлестнула ее. «как можно не помнить собственную смерть?» Бэлла начала копаться в собственных воспоминаниях - отрывках той жизни, которую уже не вернуть. «меня зовут Бэлла Кузнецова. моя мама умерла, когда мне было пять лет. мы живем с бабушкой на Паркен-стрит. я окончила курсы живописи, защищая диплом и ехала домой, чтобы поделиться с бабушкой.. я ехала.. ехала.. ну же.. ». -я вспомнила! -и как?

воспоминания..

руль. дорога. мелькающий и скучный пейзаж. на соседнем сидении лежит бумажка, ради которой я лишилась сна. «я защитилась!» Бэлла ехала по мокрой скользкой дороге после дождя. выезжая на трассу, Кузнецова обратила внимание на зеркало заднего вида. сзади нее ехало два черных минивэна, которые ехали, пытаясь обогнать друг друга. Бэлла начинает нервно ёрзать. «эти машины могут меня подрезать!» одна машина чуть ускоряется, обгоняя машину Бэллы, но и задняя машина не отстает от той. «идиоты!» ругается Бэлла, пытаясь отъехать от них. -что за черт!, - слыша в своем голосе волнение, но стараясь не паниковать. Бэлла резко свернула на бездорожье, но успев свернуть, в нее врезается машина. Бэлла не справляется с управлением и машину уносит в кювет. - НЕТ НЕТ НЕТ!

конец воспоминаний..

-несчастный случай.. дтп.. Лика не отрывала взгляда от заплаканного лица, не глядя куда летит. «да уж, небо это не дорого. можно не смотреть..» через некоторое время Анжелика остановилась, опускаясь чуть пониже то вздымая вверх резким взмахом крыльев. -а вот и школа. -она такая.. готическая. совсем не райская. -ты еще в аду на факультете демонов не была. Бэлла с жаром и предыханием оглядела самую высокую башню, находящуюся немного поодаль от всего замка. а от вида словно бы бескрайнего сада-лабиринта и вовсе захватило дыхание. Лика снова поменяла положение и резко рванула вниз -лети за мной. Бэлла снова резко взмахнула белыми крыльями и направилась за подругой. они приближались и чем ближе они были, тем сильнее начала волноваться Кузнецова. Лика уже приземлилась и махала Бэлле. -давай, сюда! -Добро пожаловать в школу ангелов и демонов, - еще одна женщина с высоко поднятой головой, белым беретом, вышла к девушкам. она оглядела Бэллу с напускным пафосом. -здравствуйте, ангел Мари Буше. -Бэлла, значит. -здравствуйте.. -Лика покажет тебе школу и кратко введет в курс дела. после того, как ты устроиться, у нас начнется урок. опаздывать не советую. третья дверь слева в главном холле. все ясно? Бэлла кивнула. Буше уже хотела уходить, но замерла, в порыве обернулась и снова оглядела меня. -и на какую же сторону ты хотела бы встать после учебы? -простите? Лика подошла ближе и заговорила. -в отличии от рожденных ангелов и демонов, люди на момент обучения считаются Непризнанными. нас еде не признал ни ад, ни рай. но после учебы мы должны примкнуть или к ангелам или к демонам. -если, конечно, вам удастся окончить школу, - губы Буше чуть вытянулись, будто она хотела злорадно усмехнуться, но сдержалась, - ну так что же? -я хочу быть ангелом. -мне будет интересно понаблюдать за вами, Кузнецова, - затем ангел развернулась и маленьким шагом вернулась в школу. -что это с ней? -не обращай внимания, она всегда какая-то странная, бывает строго ко всем.. -действительно, странная.. -ну что пойдем?, - взяв за руку. девушки пошли в здание. как художник, Бэлла не могла не оценить все эти фрески, статуи и общий интерьер. просторные коридоры факультета ангелов, украшенные изящными фресками и искусной лепниной, пустуют: одни существа коротают свободное время в ожидании следующих лекций; другие заняты новым заданием, верша судьбы людей. -оох, - Бэлла резко остановилась, отчего Лика чуть не врезалась в нее и с трепетом замерла. -ангелы знают толк в архетиктуре, - она аккуратно подтолкнула Бэллу вперед, - Бэлла, скоро начнется урок. -да, точно. пока девушки шли по коридору, Лика пыталась растолковать здешние правила. -это место называют школой - так и есть, но она отличается от земной. здесь учатся демоны и ангелы, которые старше нас на несколько столетий. они сильны намного сильнее Непризнанных. и они нас не любят, будь осторожна. -считают, что мы не их уровня?, - Бэлла почувствовала как ее губы искривила непрошенная усмешка. -именно. людей создали по их подобию, улови эту мысль. именно так они к нам и относятся, как и к их подобию. девушки остановились возле одной из из дверей. -а вот и здесь ты будешь жить. Бэлла зашла в эту комнату. на кровати, махая ногами, лежала девушка. на её спине подрагивали красные крылья. она обернулась, услышав шум и повернулась на бок чтобы лучше разглядеть девушек. -ты моя новая соседка? Бэлла беспомощно взглянула на Лику. -все верно. так что не обижай ее, Дая. Даяна закатила глаза и встала с кровати, подошда к Бэлле. -тебе повезло, что твоей соседкой оказалась я. некоторое время она смотрела на Бэллу, а потом развернулась и снова легла на кровать. демон выпятила свою пятую точку, наверняка зная, как сильно обтягивают ее штаны. -хм.. - Бэлла задумалась, не отрывая взгляда от Даяны. её тело было красивым. дьявольски красивым. «неудивительно, что ангелы и демоны считают себя лучше людей..» Даяна обернулась, словно почувствовав что за ней наблюдают. кончики ее губ медленно, коварно поползли вверх. -ты пока обустраивайся. и смотри, не опоздай на урок, - Лика кивнула Даяне, по-дружески коснулась плеча Бэллы, и скрылась в коридоре. как только дверь за Ликой закрылась, Даяна села и стала наблюдать за светловолосой. -как тебя зовут? -Бэлла. -Я Даяна, демон. от слов девушки, у Бэллы пробежали стадо мурашек. «Лика права. я нахожусь рядом с настоящими неземными существами. это не люди». -и какого быть демоном? этот вопрос почему-то ее рассмешил. её смех был звонкий, по-девичьи нежный. -а какого быть человеком? Бэлла улыбнулась. взгляд Даяны переместился на что-то позади Бэллы, потом вернулся. она снова по-кашачьи улыбнулась. -часы в комнате отстают, ты опаздываешь. -что? -ангел Буше.. так ее зовут? она не любит, когда опаздывают. особенно новенькие, - темноволосая отвернулась, как ни в чем не бывало. Бэлла замерла у двери, потом выскочила в коридор. «ангел Буше говорила куда идти.. третья дверь слева». Бэлла негромко постучала и выглянула за дверь. Буше стояла возле стола, гуляла на лист бумаги перед собой. -проходи, Бэлла ты как раз вовремя. -спасибо. среди учеников, Бэлла заметила Лику и с облегчением она подсела к нему. -прости, я сама едва не опоздала. хотела тебя подождать, но Буше приказала зайти в класс, -- она резко умолкла, затем улыбнулась каким-то своим мыслям, - кто знал, что нам придется снова возвращаться в школу. -не то слово.. ангел Буше обошла свой стол, оперлась об его край и сложила руки перед собой. -многие из вас уже это знают, но повторим для новеньких. шкода ангелов и демонов поддерживает гармонию на земле, а также хранит мир между адом и раем. добро не может существовать без зла и наоборот. однако, есть черта, за которую нельзя переступать. ангел не может быть с демоном, а демон - с ангелом. это главное правило, которое нельзя пренебрегать. и поверьте, вам не стоит проверять, что с вами сделают в случае непослушания. в отличие от вас, ангелы и демоны были рождены здесь, тут их дом. но ваш дом внизу. там ваши родственники, друзья, работа, кошки-собаки и прочая ересь. забудьте обо всем этом. и вам запрещено как либо связываться со своей прошлой жизнью, - она взяла листок со стола и снова уткнулась в него, - вы будете обучаться как у ангелов, так и у демонов. факультеты демонов находятся в аду, так что, если вы слабонервны, это ваши проблемы. и последнее: на земле вы будете принимать облик других, давно умерших людей и кроме цвета глаз, вас ничего не будет выдавать. вам все понятно? класс молчал.. -отлично! сегодня у вас не будет конкретного задания. сегодня вы сами решите, какое из двух зол для вашего подопечного будет меньшее. или наоборот - большее, - Буше кратко описала задания для каждого, - а теперь к водовороту. -что за водоворот?, - спросила Бэлла, потянув за рукав Лики. -оо, тебе понравится, но вначале будет страшно. все столпились рядом с тоннелем, который вихрем уходил вниз. один за другим, ученики разбегались и ныряли в него. Бэлла сделала шаг назад, испугавшись, что сейчас будет её черед. Лика сжала её локоть, всего на мгновение, она сказала: -главное, не бойся. ты не испугалась и прыгнула в пропасть. а это должно быть - раз плюнуть, - она повернулась к Бэлле спиной и прыгнула в водоворот. -Лика!, - девушка подбежала ближе, чтобы посмотреть, все ли в порядке, но Буше вытянула руки, преграждая путь. -давай, твоя очередь. -могу ли я.. -нет, - ангел толкнула в спину. Бэлла упала в водоворот.
60 Нравится 24 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (12)