2.Мне больше никто не нужен..
4 февраля 2021 г., 19:29
Вот, наступил долгожданный когда то понедельник, но так как Даня в школу не идёт, вставать особо не хотелось. Будильник уже 10 минут пытался разбудить и жужжал вибрацией под ухом. Настойчиво пытаясь его игнорировать,Максим перевернулся на другой бок и зарылся в одеяло.
"Стоп.. У нас же искусство... А Даня все равно сел бы с Лизой... Ну и чего я расстраиваюсь.... Эта Лиза..вот что с ней не так? По Дане же понятно что она ему не нравится, хотя мне он рассказывал совсем другое... Она моя потенциальная соперница. И это на 100%. Из-за нее Даня не может разглядеть во мне кого то большего, чем друга. Как же я хочу чтобы они расстались.... "- до конца не проснувшись думал парень.
Пропустить школу ему не дали. Пришла мать и все таки заставила одеваться.
Минут сорок Максим уже был в школе.
Вот и пришла эта Лиза...
"Хех лучше бы она ко мне клеилась"- подумал Максим но тут же отогнал от себя эти мысли. Ему совершенно никто не нужен кроме Дани. Нет. Совершенно никто.
Лизе сегодня видимо было скучно. Обычно, со своей подругой Варей они кучковались где нибудь, разговаривая и смеясь, но сейчас, вели себя как то странно. Первым делом, она пошла к Мише, они о чем то переговаривались, потом к Диме, потом вообще села к еще одному Максиму.
"Вот это отношения конечно.. Надо бы Дане сказать..."- Подумал мальчик.
Вскоре правда, он узнал что она просто договаривалась по сбору денег на шарики для чьего то там дня рождения, но это ничего не меняло.
Максим, сидя на уроках изредка посматривал на девочку. Она то дурачилась, то реально писала или что то делала по теме, но чаще отвлекалась, общалась через записки, рисовала.
"Нет. Мне нужен только Даня. Хотя она довольно привлекательна..
Не толстая, не анорексичка.. Хоть обычно носит оверсайз, когда надевает платье, просматривается фигура.. Голубые глаза, ее лицо напоминает... Утку... Волосы такие кудрявые, розовые.... Прикольно.... И выглядит лучше чем в четвёртом классе это уж точно:хотя бы очки больше не носит. Ведет себя правда странно... Как гопник какой то ... Вот все девочки сидят, разговаривают, смеются, а она бегает, кидается снегом,или к Дане лезет... Нет.. Мне.. Нужен.. Только.. Даня.. И ей похоже что нужен только Даня... Какой бы дружелюбный характер у нее не был, если она и немного флиртует с пацанами то это только от скуки... Нужен ей только Даня... И мне нужен только Даня.... Хотя
.. А если бы ..... Ну не.... Она врятли согласится... Пусть она милая.... Но мне нужен только Даня....Только Даня... Даня... Даня......."
Его размышления прервал звонок.Максим с друзьями бегал на переменах, играл в телефон, обедал и не задумывался о всяких там девочках..а возможно даже и зря...
Ведь Лизин мозг продумывал тысячи ходов и комбинаций как отвадить от Дани Максима. Ну или просто сделать так, как было бы удобно всем. Как Максим и думал, Лизе никто был не нужен кроме Дани.Хотя..Максима она тоже рассматривала, он прикольный по ее мнению. Лиза занималась рисованием, играла на укулеле, носила ее в школу, пела. Начала ходить на танцы - обо всем этом знали многие. А о том что она пишет фанфики по немного нестандартным пейрингам, о том что она сама сочиняет стихи и песни, о том что рисует немного странные картины для своего возраста - об этом знала только лучшая подруга Варя и так во многом, вот например о Дане, а точнее о том что они встречаются - знал весь класс. А о том как она переживает - только Варя.И вот сейчас, Лиза начала замечать за Максимом некоторые вещи, которые обычно не происходят между друзьями, и ей в голову въеласт дурацкая мысль, обезвредить и победить противника. Обезвредить - это возможно найти девушку Максиму, в этом они с Варей профи,а может.. Может Максим согласился бы встречаться втроем.. Было бы круто... Ведь Максим.. Такой же милый как Даня... Но и Даня очень классный... Похоже запуталась. Но это все минутная слабость. Даня все таки лучше. Сам же Даня,ну как сказать... Немножечко редко отвечал ей на сообщения и это ее заботило. Но по его словам у него просто не было времени отвечать, поэтому ей пришлось смириться. Лиза порой и сама не понимала, за что она любит Даню, и за что его вообще можно любить, но при этом все равно каждый день перед сном прокручивала у себя в голове все хорошие моменты связанные с Даней,вспоминала черты его лица, все его поступки, хорошие и плохие, его улыбку, его щеки... Да всего его вообщем. У нее даже Данины фото над кроватью висят,но знает об этом только Варя.
Когда школьный день подошёл к концу,Максим оделся и побрёл к дому. Жил он правда довольно близко.Медленно, но он все же дошел до дома,разделся, залез в душ, сделал уроки и сел за компьютер. Вроде бы день не пропал, но и ничего нового, либо особо интересного не произошло. Даня опять игнорировал сообщения, к этому Максим привык. Окончательно вымотавшись, устав от своих улыбок и чувств он лег спать с мыслью о том пойдёт ли Даня завтра в школу...
"Все таки что бы я там не думал... Даня все равно самый лучший... А если мне предложат встречаться в троем....я буду не против... Ну только если с ним и например с Лизой... И не с кем другим.... " думал Максим засыпая.
Примечания:
Моя странная фантазия не знает границ...