Мой одуванчик от хандры..

PG-13
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 14 страниц, 5 791 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник

1.Самый лучший, голубоглазый

Настройки
      Представьте, как сложно жить когда ты уже не ребенок, но еще и не подросток, когда на тебя давят родители,взрослые,рамки? А представьте, как сложно когда ты еще и нетрадиционной ориентации? Вот Максим , пока не представлял.Он, щуплый парень, ходит на баскетбол, учится в шестом классе, имеет довольно обычную внешность:русые волосы, невысокий рост, бледную кожу, вздернутый нос, голубые, светящиеся глаза... Увлечения тоже были стандартные:компьютерные игры, баскетбол, самокат был... Ну не рисовать,не петь особо не мог, учился на тройки или четверки.Характер у него был очень компанейский, веселый, легкий,он постоянно отпускал шуточки , часто смеялся, редко затыкался, а увидеть Максима без улыбки на лице, означало бы апокалипсис,ну или просто то,что у него творится что то безумно плохое, так как улыбался он просто постоянно.Класс хороший подобрался, никакой травли или хулиганов. Друзья вроде были, Лешка, ушел после четвертого, в частную школу для "умненьких" детей и их богатых родителей, и Даня... С ним они не разлей вода с первого класса.       Этим воскресным утром Максим как всегда встал довольно поздно.Сегодня ему не надо было никуда идти. Брат ушел гулять с друзьями, родители поехали по магазинам на пол дня, а значит он остался один в квартире, наедине со своими мыслями. Как же все сложно.... Пока он заставлял себя подняться с кровати его подсознание щекотала какая то приятная и милая мысль.... Как будто забыл что то очень хорошее но оно все равно греет тебе душу.. Эта прекрасная мысль освещала всю комнату, затапливала его душу теплом и поднимала настроение до нельзя.. Какое же теплое одеяло.... А в прочем зачем вообще вставать если рядом нет родителей которые куда то гонят? Максим дотянулся до тумбочки, где заряжался телефон, когда дисплей загорелся, парень увидел высвечивающиеся на нем 4%. Вот черт! Значит все таки не зарядился. Надо было лучше втыкать провод с вечера. Подумав про себя "вот зараза.." Максим все таки решил встать и что нибудь поесть. Ему часто хотелось есть в те периоды когда было грустно или обидно. Как бы заедая свои проблемы он получал желаемое - настроение повышалось и все плохое отступало.Конечно, заедать проблемы было дурацкой затеей, но как еще справляться с в особо острые моменты он не придумал. Сложно..... Все в этом мире сложно.... Но сейчас скорее ему захотелось есть просто потому что он еще не завтракал. Максим пошел на кухню, остановившись перед большим зеркалом висевшим в коридоре. Мда....Все печеньки и сушки чуть чуть проявляются на животе в качестве складочек но руки все равно худые. Баскетбол - шесть дней в неделю дает свои всходы. Потолстеть нормально не получается с таким графиком. Парень проследовал на кухню и первым делом увидел записку от родителей: "Максим, доброе утро) Если встал, уберись на столе Суп на плите, приятного аппетита П. С. На столе должно быть чисто. ©Мама" "Ну вот.. только пострадать фигнёй хотел", подумал с досадой Максим Он разогрел себе суп но есть что то перехотелось Та приятная мысль с утра.... Она все еще грела душу... Полностью проснувшись, парень начал перебирать все хорошее что с ним происходило за последнее время." таак... Мы в баскет выиграли .... Вроде не оно... Я пятерку за изложение получил... Тоже не это..."перебирал он в голове. Как вдруг, перед глазами всплыло это лицо, и заставила мальчика расплыться в улыбке.. "Вот теперь оно.." подумал Максим. Ему иногда нравилось пролистывать хорошие моменты своей жизни с закрытыми глазами, припоминая каждую незначительную мелочь. "О да... Эти голубые глаза, напоминающие море после шторма или небо перед грозой.. которые так чернеют при обиде... О ... Эти веснушки... Которые как будто бы собирают отражения тысячи лучиков... Эти волосы... Эти хомячьи щёчки .. Хотя он совсем и не толстый.... Скорее наоборот.... Та толстовка которую он постоянно носит.... Улыбка которая помогает мне справляться с трудностями в сложные моменты..он весь как одуванчик.... Такой же солнечный и милый... Сколько раз он мне подсказывал когда я был у доски.... Сколько раз мы вместе бегали в столовую или просто по коридорам..... Сколько раз я прикасался к нему руками.... И даже в тех местах где друзья обычно не трогают...... Почему же он не замечает...Сколько раз я намекал..... Почему он не видит моих чувств...... Почему в этом мире так сложно когда ты отклоняешься от потока..... Почему я не могу быть самим собой... Хотя с ним могу.... Он понимает меня таким какой я есть... Как бы это было и сложно признать..... Я ... Люблю... Его.... Люблю и очень сильно.... Ладно бы девчонку какую... Но его.... Он несомненно лучше всякой девчонки... Хотя в нашем классе есть пару привлекательных.... Но они все клеются к нему.... А он мой.... А значит они соперницы...... Влюбиться в лучшего друга.... Ну вот угораздило же..... Но он такой один... Он лучше всех.... А завтра мы увидимся... И может я наконец признаюсь ему в своих чувствах. Давно пора бы.... " Так, проковыряв ложкой суп Максим в размышлениях провел примерно пол часа. Потом пошел разгребать завалы на столе, как просила мама,зашел в игру. Смысла сейчас раскисать из-за безответной любви он не видел и решил отвлечься. Парень спокойно проходил квест за квестом, до того как услышал особое уведомление с телефона. ” Особое „ это когда писал тот самый, единственный. Посмотрев на дисплей, настроение Максима упало по шкале примерно он "сойдет" до "убейте меня" "Привет) я приболел, завтра не пойду" высвечивалось на дисплее
Примечания:
5 Нравится 10 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)