Кто я в твоей жизни?

NC-21
Завершён
47
Размер:
96 страниц, 28 838 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
47 Нравится 3 Отзывы 44 В сборник

Непрошенные гости

Настройки
Меня встретил отец,на его лице было отчётливо видно озадаченность и беспокойство. Я не стала долго тянуть с расспросами. *** Ж: Здравствуй пап,что то случилось? С:Да. Ж: говори,не томи. С:Я...Жюли.пришли твои родители. Ж: Что?? Зачем они здесь? С: не волнуйся,они не причинят тебе вреда. Ж: скажи же мне,зачем они здесь? С: они хотят поговорить с тобой. Ж: разве им было мало того что мы поговорили тогда?! С: не нервничай, и не спеши с выводами, сначала выслушай их,а потом говори что пожелаешь. Ж: Хорошо.. *** Мы прошли в гостиную,они ждали нас. В воздухе веяло напряжённостью... Первой решила заговорить мама. *** М: Жюли, здравствуй. Ж: зачем вы здесь? М: нам нужно поговорить.наедине. Ж: у меня нет секретов от отца,так что говорите все как есть. П: он уже стал отцом для тебя. Ж: как видишь. П: Жюли, послушай мы знаем что ты такая вспыльчивая с детства. М: я знаю что ты вернёшься,я не верю что ты променяла прошлую жизнь на жизнь в которой ты живёшь теперь. Ж: что не так с моей жизнью?! П: посмотри во что ты одета,с кем теперь ты ведёшь дружбу?! с этими Уизли?! Ж: Драко сказал? Теперь это вас не касается, я больше не Шардон! И я не понимаю что вы сейчас от меня хотите! Сейчас же вы говорите о моей теперешней жизни как самой худшей! Да вы понимаете?!я обрела любовь,дружбу,поддержку,уважение. Я теперь живу так,как всегда мечтала! В нашей семье не было уважение ко мне и к моему выбору! Не было любви и поддержки! Были решения которые ставили вы мне! Вы даже за меня решили дальнейшую судьбу,то что я обязана стать частью Малфой,вы никогда не спрашивали моего решения,и как у вас совести хватило явиться сюда?! Убирайтесь сейчас же! С: Жюли.. П: не надо Северус она может так говорить. Жюли раз ты говоришь,то так тому и быть,но ты всё же должна стать Малфой, это для твоего же блага. Ж: Так ты мне ещё и угрожаешь?! М: нет что ты, мы бы сказали тебе обо всем,но пока не время. Ж: почему же? Скажите! П: время ещё не пришло. Ж: Если вам больше нечего сказать мне,то прошу вас уйти и навсегда забыть о том что я ваша дочь. М: Жюли...мы.. Ж: в моей жизни больше нет никаких вас.. Прощайте. *** Я развернулась и пошла к себе, распаковала вещи,и выпустила Рамси чтобы он полетал по комнате. Я слышала голоса которые исходили из гостиной,мама что то отчаянно попыталась объяснить Северусу о каком то пророчестве и предназначении. *** С: Что бы вы не говорили,я не верю ни единому вашему слову. М: думайте как хотите,но это должно произвойти. П: то о чём мы вам рассказали абсолютная правда. С: сейчас вы просите меня о том что я ей буду внушать это? Нет, этого не будет,вы итак испортили ей жизнь,я не вы,она будет жить так как она захочет,я буду во всем её поддерживать. Я совсем вас не понимаю, зачем вам была нужна дочь которая будет вашей вещью для удобства. П: Все было совсем не так как вы думаете. С: все я достаточно услышал, думаю вам пора. М: но. С: Вам пора. Будьте добры покинуть нас и никогда не возвращаться . *** Они послушали его и ушли. Потом мой отец сел на кровать и о чем то задумался,я совсем тихонько подошла к нему и спросила. *** Ж: пап,что тебя тревожит? С: Мне тревожит твоя судьба, вдруг я не смогу устроить тебе достойную жизнь. Ж: ты уже все хорошо устроил) *** Я присела к нему и мы обнялись. Где то 2 часа мы просто сидели и говорили по душам,и потом просто молчали.Я не заметила что уснула, проснулась я на следующее утро,папа как то незаметно принёс меня в мою комнату. Я встала и умылась,и пока отец не проснулся приготовила десерт которому я научилась у Молли Уизли. У меня вышло довольно таки не плохо, и я начала накрывать на стол,к этому моменту отец проснулся и спускался из своей спальни. *** С: чем это так вкусно пахнет? Ж: вафлями и кофе) С: что такое вафли? Ж: это еда маглов, меня научила Молли Уизли) С: Да? Что ж выглядит аппетитно) Ж: приятного аппетита) С: спасибо, давай ты тоже садись) *** После завтрака,я упросила отца сходить в библиотеку,и он разрешил, и вот где то через 3 часа я выходила из библиотеки и купила где то пару интересных книг,в запасе у меня было 2 с половиной часа,и я решила потратить время на покупку одежды,и вот я купила пару симпатичных платьев и сарафан который подходит к моей блузке которая была в шкафу ,и ещё я взяла несколько вещиц которые могли понравиться мальчикам, где то под вечер я пришла домой,папа встречал меня с накрытым столом и подарками в коробках. Я недоуменно спросила. *** Ж: ты ждёшь кого то? С: ты разве не помнишь какой сегодня день? Ж: нет. С: твой день рождения! Ж: но...я никогда не отмечала его.. С: теперь все по другому) *** И другой комнаты вышли Рон,Гарри , Джини,Гермиона и Полумна, это было для меня очень неожиданно,они бежали ко мне с поздравлениями и объятиями,я им конечно была рада,но я не понимала, где были мальчики. Мне даже стало даже немного обидно. *** Р: это ещё не всё зайди в свою комнату) Д: не спрашивай, просто иди *** Я послушалась и пошла. Ничего не ожидая я вошла к себе,как только я вошла,из шкафа выскочили мальчики. *** Ф и Д: С днём рождения!!!! Ж: Оооой вы всё таки пришли) Д: мы не могли не прийти) Ф: ты наверное уже начала обижаться на нас?) Ж: нууу есть немного) Д: глупышка) Ф: приготовься) Ж: к чему? Д: мы сейчас кое куда полетим) Ж: но сейчас уже вечер) Ф: ты же знаешь что нас это не остановит) Ж: знаю) Д: отлично, оденься ,а мы пока подождем) Ж: минуту) *** Я быстро накинула на себя курточку и одела кеды,и мы полетели к озеру, удивительно,я его даже не замечала раньше. И вот мы подлетали к берегу. *** Ф: ну как тебе местечко?) Ж: здесь очень красиво) Д: мы знали что тебе понравится) Ф: но чтобы увидеть эту красоту ещё лучше, то предлагаю прилечь) Ж: эээ прямо на траву? Д: да, прямо на траву) Ж: хорошо) Ф: только сперва закрой глаза) Ж: зачем?) Д: закрой и увидишь) Ж: ох , ладно) *** И вот я легла на траву *** Д: теперь не спеша открой глаза) *** Я послушалась,и я увидела миллионы сияющих звёзд,они были как на ладони. *** Ф: как тебе?) *** Они лежали рядом со мной по двум сторонам от меня. *** Ж: Я чувствую себя такой маленькой) Д: ты и так маленькая) Ж: вы даже не представляете что я сейчас имею ввиду) Ф: а что ты имеешь ввиду? Ж: я о вселенной, галактиках,планетах,и какие мелкие мы тут лёжим и смотрим на звёзды. Ф: Да ну тебя, ты хоть когда нибудь отдыхаешь от знаний,так ведь нельзя) Д: и правда) Ж: я умею отдыхать! Ф: да неужели?) Ж: да! Д: прямо таки да?) Ж: Да! Д: ладно, ладно поверим) Ф: вот через полтора месяца мы поедем в школу покажешь как умеешь отдыхать) Ж: вот и покажу) ой мальчики,нам пора лететь домой нас наверно заждались) Ф: а ,да точно,ну что полетели) Д: эх я бы ещё тут полежал) Ж: у нас ещё будет время) *** Мы полетели,нас встретили с небольшой вечеринкой в честь меня,мне было очень приятно) конкурсы,танцы и песни,на празднике папа только следил чтобы не было проишествий,Рон в своем репертуаре только и делал что ел, Джини рассказывала истории и шутки, Полумна учила нас танцам, Гарри был самым скромным ,Гермиона и я пытались не умничать,и пока никто не видел Фред и Джордж устроили фейерверк, было очень здорово,за то что они не предупредили папу о фейерверках,он их отругал,так мы праздновали до часу ночи,а дальше мы все устали и хотели спать,Со мной хотели спать мальчики,но папа не разрешил, сказал что так нельзя и тогда я решила что со мной будет спать Полумна, Гермиона лежала на матрасе неподалеку от нас,А мальчикам комнату обустраивал папа. *** Через полтора месяца Мы уже были в Хогвартс,в этом году я решила доказать мальчикам что я умею отдыхать и отказалась им помогать в проделках в этом году,они были этому не очень рады, занятия в этом семестре было больше с факультетом Пуффендуя,и кто из Слизерин подмешал в тыквенный сок Полумне зелье,из за которого она отравилась,я её навещала когда была свободна, без нее мне было скучно, кроме нее я не нашла себе друзей в Когтевран,и вот я подумала,что стоит познакомиться с кем нибудь из Пуффендуя. И вот мне приглянулся мальчик, который был весёлым и вполне себе симпатичным,его звали Седрик Диггори, случилось так что на зельеварении у него были проблемы и папа предложил ему позаниматься со мной,он не отказал,с того момента он сидел со мной,и вот шла неделя,я помогала ему всём чём только могла,мои уроки не прошли даром,я ещё удивлялась,он даже старше Фреда и Джорджа,как так вышло что у него проблемы? А впрочем отец был очень требователен, медленно но верно, у нас развивалась дружба,мы болтали и шутили друг с другом,не знаю почему но я стала замечать что Чжоу Чанг стала на меня как то странно смотреть, сначала я не понимала с чего это ? И только потом я поняла,ей нравится Седрик,а я ему,и он это скрывал,он знал что я ему откажу,он думал что мне нравится Драко,но я не понимала с чего он это решил,я его на дух не переношу, какой там нравится,а Драко в тоже время не забывал меня,пытался говорить со мной,или же просто бывал рядом со мной,то есть следил, однажды ко мне подошла Пэнси девочка из Слизерина,и начала меня расспрашивать о Драко, почему он таскается со мной,и говорила что я подливаю ему приворотное зелье,я же просто не обращала внимание на неё,а в это время в школе говорили о каком то Сириусе Блэке, говорят что он сбежал из Азкабана, я думала что это чушь, вряд ли можно как то улизнуть от дементоров,и угадайте,кто этой темой интересовался больше всего? Правильно наша золотая троица, Гарри рассказывал что Сириус предал его родителей из за него они погибли,и он сказал что,он также является крёстным отцом Гарри,я очень боялась что этот Сириус может прийти в Хогвартс и что нибудь сделать с Гарри.К этому времени Полумна шла на поправку,я спрашивала кто мог её отравить,она даже понятия не имела. В этом семестре мне понравилось то что в нас был новый преподаватель ЗОТИ Римус Люпин,самый интересный урок был когда мы превращали Боггарта во что то смешное). И ещё мы нравилось то что уход за волшебными животными вел Хагрид,мне понравился Клювокрыл, это очень грациозное животное.Хагрид предложил нам полетать на нём, никто так и не решился,и тогда Драко решил покрасоваться передо мной,и вышел из толпы. *** Д: ты ведь совсем не страшный,глупая скотина! *** Он не покланился как учил Хагрид,и Клювокрыл встал на дыбы и порвал плащ Драко, от неожиданности он упал на землю,и он начал притворяться что он сильно его задел *** Д: он убил меня,убил. *** Хагрид отнес его в больничное крыло. Как я слышала, Драко жаловался что у него чуть рука не вывалилась,а я знаю что он любит приукрасить рассказы и драматизировать,я думаю Драко не пострадал, просто у него царапина. *** (В большом зале) Я и мальчики ели конфеты и изображали животных, неподалеку сидели Гарри,Рон и Гермиона,Гарри рассказывал что Дурсли не подписали соглашение чтобы он мог ходить в Хогсмид. И тогда я предложила мальчикам. *** Ж: знаете,а может отдадим ему карту мародеров,он бы тогда смог ходить через тайный проход в Хогсмид? Ф: а как же наши проделки? Ж: мы можем обойтись и без нее) Д: я согласен) Ф: ладно, отдадим ему завтра) Ж: спасибо) Как я и предполагала Сириус Блэк пришел в Хогвартс, чтобы найти Гарри,но как оказалось ,он пришел сюда не за этим,он искал Питера Педигрю,им оказался крыса Рона, также я узнала что Люпин,Сириус,отец Гарри и Педигрю были мародерами,об этом я немедленно рассказала мальчикам,они были очень удивлены.И вот подходил к концу ещё один год, Седрик говорил что на следущий год будет турнир трёх волшебников и ему хотелось бы участвовать в нем,я узнала об этом турнире,там было опасно,я пыталась объяснить ему,но он не в какую решил что будет участвовать.Я об этом рассказала близнецам, они тоже бы хотели участвовать там. *** Ж: вы ведь знаете что участвовать могут волшебники которым есть 17, а вам даже 16 нет) Ф: ну и ? Мы можем выпить зелье старения) Ж: неплохо неплохо,но Дамблдор великий волшебник вряд вам удастся обмануть его заклятие) Д: увидим в следующем году) *** И прошёл ещё один год, Сириус Блэк,был не причем, этот Педигрю предал Поттеров,все из за него. Наконец настал момент когда я наконец, поеду домой. Кстати в этом году мы заняли второе место по квиддичу,мы почти победили Гриффиндор,но они держались молодцом). Вот так быстро прошел третий год. Продолжение следует....
47 Нравится 3 Отзывы 44 В сборник