Неизбежность.
22 февраля 2021 г., 14:01
После победы Гарри,все начали понемногу приходить в себя...
В этой битве было много потерь...
В частности для меня...
Я сидела на полу класса зельеварения,точнее в останках класса...
Ж: папа....
Меня захлестнули воспоминания.
***
Это было когда мне было 9 лет.
Я в очередной раз сбежала из дому к нему,отец чтобы как то занять меня рассказывал о жизни маглов.
***
С: ты представляешь,у них многое отличается от нашего мира)
Ж: правда?)
С: конечно)
Ж: а у них есть хотя бы квиддич?
С: есть но он у них играется по другим правилам.
Ж: то есть?
С: у них нет метел,они передвигаются на ногах и ведут игру с обычным мячом пиная его.И в их игре не 3 ворот ,а только один.
Ж: фе! Это же не интересно (
С: почему же? Очень даже интересно)
А ну ка,идём со мной)
Ж: куда?
С: научу тебя играть в футбол)
Ж: так значит их квиддич зовётся футбол?)
С: верно)
***
Он вытащил из кладовой комнаты мяч,мы вышли во двор.
Он взмахнул палочкой, появились ворота.
Я же восторженно вскрикнула.
Ж: какие большие! Теперь понятно почему у них не 3 ворот)
С: Так Жюли соберись,я научу тебя кое чему.
***
Далее он учил меня защищать ворота от попаданий мячом,по началу получалось очень плохо.
***
Ж: у меня не получается (
С: мы же только начали,ну же защищай ворота.
***
И вот он прицелился и пнул мяч в ворота.
Я же собралась и пошла в защиту.
Поставила ногу,мяч ушёл в сторону.
Ж: Ура!!!! Получилось!
С: ахах умница)
Воспоминание рассеялось.
Я же сидела и смотрела в никуда.
Ко мне кто то медленно подходил.
Гарри...его лицо было озадаченно.
***
Га: Я присяду?
***
Я молча кивнула ему.
Через минуту он сказал.
Га: твой отец был великим волшебником..прости что не верил тебе,ты говорила.
Ж: ничего...
Га: тебе стоит сходить в омут памяти.
Ж: да...но мне тяжело...
Га: понимаю..я пойду с тобой.
Ж: спасибо Гарри.
***
По пути туда,я спросила его,что он видел.
Га: всю правду о нем.
Ж: так значит ты знаешь что он...
Га: да,я благодарен ему за это,и мне стыдно....я...мои родители.
Ж: ты не причем Гарри..все нормально.
***
Далее мы шли молча..И вот мы дошли до кабинета,Гарри провел меня к омуту и сказал.
Га: вылей то что у тебя есть,и окунись.
Ж: хорошо.
***
Я достала из кармана флакон,вылила в омут и погрузилась.
Первое что я увидела это была акварель,которая превратилась в воспоминания.
Это воспоминание началось с первого нашего знакомства.
И первый раз когда я сбежала к нему.
Я стояла у его порога в слезах.
Он же тепло смотрел на меня.
С: не волнуйся дитя,я не дам тебя в обиду.
Проскочило следующее воспоминание,то когда он говорил со мной про меня.
С: ты должна контролировать себя и эмоции,не позволяй тьме поглотить тебя,не отклоняйся от света.
Следующее воспоминание было в то время когда я сломала ногу из за квиддича,отец пришел навестить меня.
Ж: ох мне больно, когда же эта боль пройдет?(
С: не переживай,ты сильная,твои раны быстро затянуться). Объятия.
Последнее что я услышала,его голос
Я тебя люблю девочка моя)
***
И вот я вынырнула...
Гарри подбежал ко мне,и успокаивал меня.
Ж: неет..папа...папочка...
Га: ну всё всё, успокойся.
Ж: он не должен был....
Гарри обнял меня и тер мою спину...
Га: ты должна держаться.. нужно жить дальше.Ты не одинока в этом мире)
Мы с тобой...
***
Его слова помогли мне,я начала успокаиваться...
***
(В это время у врат Хогвартс.)
Стояли два побежденных пожирателя Каркаров и Барти Крауч Младший.и тихо о чем то обсуждали.
К: не могу поверить что все кончено.все к чему мы так долго шли кончено!
Б: тише недоумок! Ты привлекаешь внимание к нам!
К: ох.черт,забыл.
Б: нужно найти эту девочку,ты же знаешь что она сделала с нашими в укрытии?
К: нет
Б: убила всех, никого не щадя.
К: неужели?
Б: да.. нужно её завербовать.
К: она не так глупа)
Б: я знаю. Лучше скажи,у тебя есть оборотное зелье?
К: оставалось немного, зачем тебе?
Б: у меня есть план.Слушаешь?
К: да.
Б: нужно подложить в зелье волосы её друзей,отвести в место где никого нет и использовать заклинание империус.
К: неплохой план.
Б: что ж иди и разыщи волос ее подруги Грейнджер.
К: а что ты будешь делать?
Б: найду волос этого Уизли младшего.
К: хорошо,я пойду и ты иди.
Б: встречаемся здесь же через пол часа.
***
Они разошлись.
***
Мы же с Гарри пошли искать ребят.
Я же никак не могла сдержать слез.
Столько дорогих мне людей погибли..
Папа....Драко... Фредди...
Если бы у меня был моховик,я бы могла все исправить.
Гарри же успокаивал меня как мог.
Га: ну же Жюли.тебе не нужно волноваться,это вредно.
Ж: ах.
Я совсем забыла об этом...
Единственное что осталось у меня от Драко...
Ж: (я буду оберегать его..)
Га: эй ты слушаешь?) тебе надо перестать плакать.
Ж: я стараюсь...
Га:смотри мы пришли вон они.
***
К нам на встречу подбежали Гермиона и Рон и с ними Джинни.
Дж: как вы?
Га: все хорошо..
Ж: Гарри,я думаю вам надо поговорить.
Дж: поговорить?
Ж: идите)
Га: ладно.Идем Джинни.
Он взял её за руку и повел её в сторону.
Гермиона сказала:
Ге:эммм Жюли,я нашла что-то странное, какой то рецепт.
Р: ты точно наверно знаешь,ты ведь спец в этом.
Ж: о чем вы?
Ге: идём я тебе покажу.Рон ты идёшь?
Р:да конечно, куда я денусь)
***
Они привели меня к подземелью.
Ге: стойте здесь,я сейчас.
Ж: ладно.
***
Она ушла в глубь комнаты.
Рон заговорил:
Р: все слишком быстро завершилось не так ли?
Ж: но это же хорошо.
Р: да хорошо,но ты не находишь, то что Волан-Де-Морт был очень силен?
Ж: Рон,с тобой всё нормально?
Р: да,я в порядке...
***
Его голос становился грубее.
Р: ты вместе с Гарри легко нарушила его планы, уничтожила всех...
Ж: Прекрати Рон ты меня пугаешь!
***
Я развернулась и сзади меня стоял совсем не Рон.
***
Ж: вы?!
Б: я)
К: и я)
***
Из места куда ушла Гермиона пришел Директор Дурмстранга.
К: тихо тихо! Не дергайся) иначе будет больно)
Ж: что вам нужно?!
Б: ты! и твоя сила)
К: ну же не стоит затягивать с этим)
Б: я полностью с тобой согласен )
Империус!
Продолжение следует...