Часть 36
8 декабря 2021 г., 16:27
[итак. Я решил сделать небольшое продолжение, в котором Чуя выжил]
Тихий плачь и всхлипы доносились от комнаты юного принца. Слуги переживающе переглядывались, думая разбудить ли своего господина или оставить всё как есть. Вдруг позади них послышался тихий стук шагов, принадлежащий Накахаре
– чего вы тут столпились? – недоверчиво спросил юноша, оглядев каждую служанку, но услышав плачь Осаму, поняв всё сам. Открыв комнату, мальчишка уверенно пошагал к кровати жениха, тут же потряся того по плечу
– эй, скумбрия. – строго буркнул Чуя, продолжая трясти брюнета, который резко вскочил, схватившись на одеяло
– Чуя-чи! - вскрикнул Осаму, только после осмотревшись – а...прости...
– кошмар чтоль? – вздохнул Накахара, сделав вид, словно ничего не было. Упав на кровать, парниша уставился на принца, который только только начал приходить в себя
– ты...покинул меня – тихо заговорил Осаму, облегчённый тем, что проснулся
– в каком это смысле? Я подал на расторжение брака? – усмехнулся Накахара, закинув руки за голову
– ты погиб и оставил меня одного. – продолжил брюнет, голос которого начал дрожать, вспоминая то, что видел пока спал. В ответ на это получив подзатыльник, Осаму поднял возмущённый взгляд на невесту
– это сон, кретин. Сном и останется – вздохнул Накахара, после соскочив с кровати – уже скоро 17, а до сих пор как дитя – бурчал юноша себе пол нос, покидая комнату
– эй...Чуя-чиии.... - парень вскочил, тут же рванув за Чуей, совершенно забыв про факт того, что на данный момент облачён в ночную рубашку. Рыжеволосый остановился, после откинув своего горе жениха оценивающим взглядом
– сегодня должен приехать мой отец. Прошу, не позорь меня – закатив глаза, Чуя продолжил свой путь на тренировочное поле.
И вновь во дворце послышались умоляющие крики Осаму подождать его, кипела жизнь, слуги готовились к предстоящему балу в честь дня рождения Накахары, который должен был состояться через два дня.
Наконец то с горем пополам добравшись до тренировочного корта, Накахара окликнул Акутагаву, который пытался объяснить Накаджиме как орудовать деревянным мечом.
– здравствуйте, Чуя-сан - поклонился тот, после поклонившись и Осаму
– здравствуйте – мило улыбнулся Ацуши, повторив действия своего товарища и учителя
– как я вижу ты прекрасно справляешься, Ацуши – улыбнулся брюнет, потрепав тигрёнка по голове. Рюноске в ответ на это отвёл взгляд, после вернувшись к тренировке.
– Рю, я с тобой – заявил голубоглазый, после рванув к деревянному пугалу, на котором тот оттачивал свои удары.
– с каких это пор вы друг другу так относитесь? - возмутился Осаму, недовольно смотря вслед уходящей невесты
– с тех самых – злобно улыбнулся Акутагава, повернувшись к брюнету
– я твой учитель! Ты должен относится ко мне уважительнее! - захныкал юноша, ревнуя Накахару к другому – бу...плохой Чуя-чи